Перейти к публикации

Бросил муж. Как жить дальше .


May_be_i
Попробую вкратце. Вместе 8 лет,женаты 4. Детей нет. Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики. В итоге он собрался и ушёл. Писала,звонила -толку нет. Молчал. Живёт у родителей. Забрал все вещи. Спустя неделю стал настаивать на разводе. Виню себя во всем. Пишу,извиняюсь. Бесполезно. Требует развод по примирению либо через суд он сам . Я люблю и против развода и не знаю как быть. Появились мысли ,что уход спланированный . Вдруг женщина появилась или залетел кто от него. Сгрызаю себя. Вспоминаю все лучшее о нем. Подарки его, наши прогулки . Он мой первый и единственный . Совет нужен ,девочки,как жить дальше и что делать. Реву. Так плохо ещё не было



Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

 

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В чем винить себя? Почему только себя? Разве женщина,которой муж уделяет достаточно внимания,дает много любви и ласки,будет его пилить?

И в сто раз больней,если первый и единственный.

Страшно,просто страшно,просто привычка и страх перед не известным будущем.

Унижаться не стоит. Пробуйте менять тактику. Не пишите,не звоните. Трубку не берите. Настаивает на разводе,ну,что делать соглашайтесь,только спокойно,с гордостью львицы.

Да,и макияжик,причесочку,юбочку,да на глаза общим знакомым,чтоб передали ему,что цветете и пахнете.

Если завел кого то,то пусть катится,а если нет,то пусть подумает какую офигенную девулю он теряет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, кто любит - не уходит, про 8 лет потерянных да, жалко, но тут вы к себе вопрос задайте, а чего такого он реально делал для вас, что вы 8 лет рядом были, что-то мне подсказывает, что на самом деле ничего не делал. И на будущее - любите себя и не тратьте свое время на мимопроходящих мужиков их дофига, а вы одна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня бросал бывший муж раза 4 или 5 (изменял), мне было 21-24 года. Как я страдала в первый раз, плакала, звонила, 2 раз просто всплакнула, 3 раз сама потащила на развод подавать, потом помирились, в 4 раз он типа бросил меня, а я уже почувствовала вкус свободы, и сама потащила его на развод, как он меня умолял рядом с загсом не разводиться, я все равно развелась, нахер мне такая жизнь сдалась. Я поняла, пока мы бегаем за мужчиной, он от нас, а как только поняла, что без него лучше, они за нами. Ведь мужчина разводясь думает, что найдет лучше и не находит, а женщина, что лучше не найдет и находит еще лучше.

Перестаньте унижаться, вам ВСЕГО 27, будет лучше если он уйдет в 57?? 10 дней реветь хорошо, иди бухать и веселиться. Жизнь одна и тратить ее на унижения не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне нравиться, что Сова предложила, Сова знак мудрости, плохого не посоветует))) ТУСИТЬ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всего 27!!!! да вы чего, автор? убиваться, винить себя, унижаться перед мужем, почему такая не любовь к себе? как вы сами написали - ваш муж для вас первый, но он не единственный мужик на земле! смело идите на развод при параде, как бы вам не было сейчас больно, обидно. все еще в вашей жизни будет, любимый и любящий муж, дети. какие ваши годы!

ps и запомните, бросают только вещь. не становитесь таковой в глазах мужа

Ссылка на это сообщение

Я скажу банальную фразу, если "оно" ваше, то обязательно вернется. Либо вы еще не встретили своё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все пройдет, время лечит, детей не нажили, это в вашей ситуации плюс, вы любите, но не любимы...поэтому лучше это пережить и ...в новую жизнь!

Ссылка на это сообщение

а я не верю, что вот только из-за ссор взяли и резко ушел. мужчины в никуда почти никогда не уходят. шерше ля фам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Любишь? Отпусти

Истинная любовь проявляется именно так.. если любишь, пусть ему тоже будет хорошо, пусть не стобой.. не сейчас.. пусть он идёт своей дорогой.

.....

Да, да я такая )хочет идти пусть идёт.

Ссылка на это сообщение

Из всех моих подруг, кто пережил расставание, все потом устроили личную жизнь и реально, спустя время, когда вспоминаем прошлое, никто не рвет волосы на себе, а с улыбкой вспоминают как не ели, худели, казалось что жизнь кончена…а на самом деле все оказалось к лучшему…

Но конечно пережить расставание тяжело..хоть мужчине, хоть женщине…но это надо просто пережить..время нужно..

Знаете муж устал от ваших ссор, претензий…ушел..может и на время…но перестаньте ему писать и названивать, извиняться…это как навязчивая зубная боль будет восприниматься…только раздражение и еще большее желание поскорее все закончить в отношениях..

Наберитесь сил, успокойтесь. Напишите коротко и без соплей – я люблю тебя и не хочу терять, сделано много ошибок, но мне дорог ты и наша семья. Если твое решение уйти окончательное, я приму это как бы больно мне не было. Но я все еще тебя жду…..все..не надо обьяснений, извинений, не дам развод и прочее…он тоже поди не минуту принял решение…а если уже есть другие отношения, то тогда вообще бесполезно что то обсуждать, не унижайтесь.

И не надо считать, что 8 лет выброшены в пустоту..это была жизнь, это были чувства, ваш опыт…поблагодарить судьбу за все хорошее, что было и идти в новую жизнь.

 

Ссылка на это сообщение

у меня был очень тяжелый развод с первым мужем, поэтому имею свое непоколебимое мнение на эту тему и надо заметить очень жесткое, так вот как то мы ругались( что редкость для меня, я не ругаюсь я сразу посылаю без разбора полетов) и слышу фразу " я соберу вещи и уйду" -мне так весело стало! я мило улыбнулась, глаза заблестели и лебедушкой поплыла открывать входную дверь. Открыла входную дверь и по лицу своего милого поняла все :) короче он не то что больше не заикаится, куда то его сумки делись :D

 

Девочки, перестаньте держать, то что не ваше!!!!! ну не сохраните вы то чего нет!!!

Автор блин, запилили вы его, сделали выводы и отпустили МОЛЧА!!!!

Ссылка на это сообщение

Живите так, как жили до него. Если он разлюбил, то уже неважно, есть там другая женщина или нет... Все равно с вами он не будет. А валяясь у него в ногах, вы только самоуважение потеряете. И он вас ценить не будет. Займитесь плотняком собой: смена работы, учеба, спорт, хобби какие-нить, новые знакомства... Первое время все будет через силу, а потом сами себя любить начнете. И перестаньте рассматривать себя как приложение к другому человеку. Вы цельная личность, а не придаток мужчины, без которого засохнете нафиг. И вообще, все в этой жизни происходит правильно, только мы об этом узнаем не сразу. Поймете, когда появится мужчина, который будет вас любить. Тем более, детей у вас нет, делить в общем-то нечего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам всего 27??? А Вы рыдаете из-за мужика, от которого ни помощи в бытовых вопросах, ни квартиры, ни внимания (раз постоянные ссоры и депрессия)? Да пусть идет и скатертью дорожка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я не верю, что вот только из-за ссор взяли и резко ушел. мужчины в никуда почти никогда не уходят. шерше ля фам.

да какое это имеет значение?

Ссылка на это сообщение

Вспомнила фильм, Всё будет хорошо!

 

Автор, поднимите левую, а теперь резко опустите и скажите, Да и хрен с ним с плащом!

 

Точно вам говорю, улыбка сразу поползёт по лицу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, фильм классный, только Колю терпеть не могу)))

Ссылка на это сообщение

ой, девочки..день ото дня хуже только. одна быть не хочу..вместо него огромная пустота..и как с ней бороться-не знаю даже.виню-виню-виню.. и в шоке-маска ли на моем муже или вот так вот за несколько дней можно стать холодным и жестоким...

Ссылка на это сообщение

ой, девочки..день ото дня хуже только. одна быть не хочу..вместо него огромная пустота..и как с ней бороться-не знаю даже.виню-виню-виню.. и в шоке-маска ли на моем муже или вот так вот за несколько дней можно стать холодным и жестоким...

 

 

А вы все прочитали, что было написано выше?

 

Вот зачем спрашивать совета, если у Вас опять своя песня. Вы задаете вопросы, на которые НЕТ ответов. Ну откуда нам знать, как он стал таким за несколько дней?

 

Есть выражение, что обижаться на людей, это все равно, что выпить яду и ждать пока умрет другой человек. Вы сейчас убиваетесь почем зря, а ему от этого ни холодно ни жарко.

 

Перечитайте все советы, они действительно Вам подходят.

Это уже не советы, а инструкция целая!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, девочки..день ото дня хуже только. одна быть не хочу..вместо него огромная пустота..и как с ней бороться-не знаю даже.виню-виню-виню.. и в шоке-маска ли на моем муже или вот так вот за несколько дней можно стать холодным и жестоким...

а если придти к нему домой? и поговорить?

Ссылка на это сообщение

а если придти к нему домой? и поговорить?

родителям сказал,что категорически не хочет говорить... что только нахамит еще больше. я и звонила,и писала,просила встречи. ответ категоричен.

Ссылка на это сообщение

Непоколебимая может и маска, а может и стал таким холодным.

Чужая душа потемки.

Сейчас тебе тяжело и больно даже не душевно, а на физическом уровне всю ломает, как будто заболела, все косточки болят.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    717 сейчас онлайн
    13470877 cообщений
×
×
  • Создать...