Бросил муж. Как жить дальше .

May_be_i
Попробую вкратце. Вместе 8 лет,женаты 4. Детей нет. Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики. В итоге он собрался и ушёл. Писала,звонила -толку нет. Молчал. Живёт у родителей. Забрал все вещи. Спустя неделю стал настаивать на разводе. Виню себя во всем. Пишу,извиняюсь. Бесполезно. Требует развод по примирению либо через суд он сам . Я люблю и против развода и не знаю как быть. Появились мысли ,что уход спланированный . Вдруг женщина появилась или залетел кто от него. Сгрызаю себя. Вспоминаю все лучшее о нем. Подарки его, наши прогулки . Он мой первый и единственный . Совет нужен ,девочки,как жить дальше и что делать. Реву. Так плохо ещё не было

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мужчины в пустоту почти никогда не уходят

видимо, было куда идти

отпустите,

переболит

отпустит и вас

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики

Автор, а это что, хорошая семейная жизнь? Может дайте друг другу жить нормально? Серьезно, может не ваше это? Состояние ваше понятно, но оно пройдет, и максимум через год будете спокойно вспоминать, а может еще и благодарить судьбу, что все так сложилось. Все живы и здоровы - вот самое главное. Отпустите, не преследуйте мужика, от этого только хуже будет. Дайте ему время успокоится и подумать. И себе тоже. Потом если сложится - поговорите. Ну а не сложится - выше написала уже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
мужчины в пустоту почти никогда не уходятвидимо, было куда идтиотпустите,переболитотпустит и вас
ну с чего вы это берете? Уходят.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А может, оно и к лучшему? Детей нет, возраст, я так понимаю, еще молодой. Может, так и надо? Значит, будет другая любовь, без ссор и истерик, но с детьми.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Прошло уже 10 дней . Ответил только, что все решил и разговора не будет

Ну раз решил - пусть чешет, только вы не грызите себя, найдете нового мужика, к психологу сходите, глядишь и муж передумает и вернется, а бегая за ним, вы унижаете себя (

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А может, оно и к лучшему? Детей нет, возраст, я так понимаю, еще молодой. Может, так и надо? Значит, будет другая любовь, без ссор и истерик, но с детьми.

Все именно так и будет! И потом будет вспоминать и думать, - божечки за что я держалась :think1: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чо истерили то? Зачатие? Посмотрела ваши вопросы, олин сплошной нерв. Вы что себя так загнали? И мужа тоже, судя по всему. По вашей причине детей нет? Сколько Вам лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут сложно что-то советовать конечно.

Расскажу свою историю... Мы были женаты поменьше вашего, но ссоры тоже были вечными спутниками в супружеской жизни. Одного дня мы поняли, что все - это крах, шансов исправить что-то нет. Правда это была не единственная проблема размолвки, да еще мой ужасный характер конечно не каждый может вытерпеть. А еще и проблема с тем, что не получалось заБ, постоянно кто-то кого-то обвинял то прямо, то намеками. Пошли разговоры о разводе, разделе общих скоплений, уже начали собирать документы, искать образец заявления. Затем рассорились собрали вещички и разъехались на 3 месяца. За это время поменяли номера мобильных (я же тоже гордость включила, не понятно к какому месту), перестали видеться. Я переосмыслила все и признаться честно искала повода встретиться, пару раз даже удалось, но от моего любимого мужа веяло конкретным холодком. Даже звонила на его недоступный номер, писала СМС, звонила его сестре, ходила на работу (правда только раз), в конце концов оставила ему записку в сестры (хотя знала, что все ее перечитают, но хотелось высказаться, что накипело-наболело), записала свой номер. После этого опять молчок... НО спустя некоторое время он позвонил... Мы заново начали встречаться, все наладилось. Теперь мы планируем вместе, проблемы и радости делим пополам, иногда приходится переступать через свое упрямство, но оно того стоит...

Я к чему это все веду? Иногда стоит приструнить свою гордость и перестать пилить мужа. НО не всегда виновата женщина тоже. Как правило, косвенно, но виноваты оба. Все должно решаться обоюдно.

Я бы советовала вам при встрече или по телефону (он же как-то о своем намерении разводиться сообщает вас) просто спокойно поговорить, обсудить все. Возможно тоже попробуйте пожить отдельно. Может и вправду все наладится, а может вы все переосмыслите и станете по-другому относиться ко всему. Нам этот вариант помог. Надеюсь, и вам поможет! Ведь разрушить легче, чем построить. А вот сохранить семью - это очень большой труд, поэтому не опускайте рук и пусть все получится!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ну с чего вы это берете? Уходят.

ммм...нет. не смогла я вспомнить таких примеров

вариант может быть подпольным, но он есть

как правило

хотя, уверена, есть и исключения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой советуют забудьте, может объявится. 8 лет-огромный срок с человеком! это жуткая душевная травма!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не увидела нервов в вопросах автора. обычные вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если к другому уходит невеста, ещё не известно, кому повезло (с).

По теме, чуть гордости Вам не помешает, не преследуйте его с таким напором. Захочет, сам приедет-позвонит. И вообще, отпустите его, если Ваше - вернётся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне 27. Была лапара . Ребенком не попрекал . Виновата сама. Теперь больно до смерти и не знаю как перестать винить себя

Ссылка на это сообщение
Да как молча то отпустить? Это легко сказать, но ведь трудно же, невозможно. Это было столько всего между людьми и... Я не представляю себе это.

Возможно. Главное "убить" в себе вот это "яжежитьбезнегонемогу". Никто не умер, слава Богу.

Или этот вернется или новый появится. Ну больно и обидно. Ну и пройдет.

Я не теоретизирую. Жизнь так научила. Я как говорю где-то в разговоре "спасибо" тому человеку, который научил правильно к жизни относится, так те мои подруги, которые все это видели, пеной исходят - не благодари его, он скотина. Это были не 8 лет вместе, гораздо меньше, но я была такая наивная молодая дура, что мне было очень тяжко. Но блин, серьезно ведь спасибо :) Я научилась к таким "потерям", имею ввиду именно отношения, относится очень философски. Ну не сложилось, бывает. Спасибо за все хорошее :)

Тут ведь не с детьми маленькими бросил, там другая ситуация...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ой советуют забудьте, может объявится. 8 лет-огромный срок с человеком! это жуткая душевная травма!

да, травма, по себе знаю, но унижаться и названивать ему тоже не стоит, этого будет только хуже

Ссылка на это сообщение

Другого выхода нет.кроме как отпустить.автор наверняка все испробовала.отпустите без войны.поживете отдельно.модет соскучится.ну а если ращлюбил тут уж не по пишешь.

Ссылка на это сообщение

Автор, очень вам сочувствую. Надежда, что все образуется конечно есть. Но для этого дайте мужчине вашему маленько побыть одному. Написывая ему постоянно смс и теребя звонками, боюсь, на данный момент вы его еще только больше раздражаете, если он не отвечает вам.

пропадите на недельку-две, может за это время созреет на разговор, все может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 27. Была лапара . Ребенком не попрекал . Виновата сама. Теперь больно до смерти и не знаю как перестать винить себя

Вы ни в чем не виноваты) не надо себя винить, в ссорах всегда виноваты двое

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
ммм...нет. не смогла я вспомнить таких примероввариант может быть подпольным, но он естькак правилохотя, уверена, есть и исключения
Конечно есть. У меня полно таких примеров, причем большинство мужчин из окружения именно так и уходили- в никуда. Доканали. Женщин или потом себе нашли или вообще так и не нашли. Вот так. Потом сложно кому-то доверять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все документы мои и свидетельство у меня . Он говорит и без них через суд подаст,если уклоняться буду. Вот и боюсь развода втихаря . Хотя меня эта тема больно ранит. Может и сам пусть подаст. Не смогу поехать

Ссылка на это сообщение

да, травма, по себе знаю, но унижаться и названивать ему тоже не стоит, этого будет только хуже

ну автор с такой психикой. кто-то как камень будет землю жрать, но не позвонит,а у автора защитная реакция так проявляется-скорее все исправить любой ценой, даже если это унизительно и не уместно. реакция на стресс. очень хорошо ее понимаю(