Бросил муж. Как жить дальше .

May_be_i
Попробую вкратце. Вместе 8 лет,женаты 4. Детей нет. Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики. В итоге он собрался и ушёл. Писала,звонила -толку нет. Молчал. Живёт у родителей. Забрал все вещи. Спустя неделю стал настаивать на разводе. Виню себя во всем. Пишу,извиняюсь. Бесполезно. Требует развод по примирению либо через суд он сам . Я люблю и против развода и не знаю как быть. Появились мысли ,что уход спланированный . Вдруг женщина появилась или залетел кто от него. Сгрызаю себя. Вспоминаю все лучшее о нем. Подарки его, наши прогулки . Он мой первый и единственный . Совет нужен ,девочки,как жить дальше и что делать. Реву. Так плохо ещё не было

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ох, как это больно и страшно. Я обнять просто. Ну а по сути, мне кажется, раз уж вы ссорились, то были на это основания, просто сейчас они кажутся незначительными. Сделайте выводы, в следующих отношениях будете мягче. Бывают отношения без постоянных ссор. И вам повезет, уверена!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вот посмотрите по ссылочке. https://www.youtube.com/watch?v=CEJZrW6OwlU

Хоть поймёте, что сейчас с Вами творится. Меня отпустило не сразу, очень долго было больно. Супруг кстати потом вернулся, но я рада, что пережила всё сама, мозги на место встали.

Ссылка на это сообщение

У мужа спрашиваю щас, А если мы разведёмся, ты поседишь с ребёнком пару недель, пока я поеду попу загарать, бухать и мужиков соблазнять?))) Он аж бутером подавился))))

Зачем так пугать мужа? Да ещё во время еды!)))))
Ссылка на это сообщение
Я не умею долго страдать. Порыдала, валерьянки литрами попила, и хорош. Переступила. И с утра начала всё сначала. Нос задрала, юбку по короче, жить в своё удовольствие, отдыхать, спорт, баня, танцы, вкусняшки, путешествия. Эээээх, хоть иди разводись))))
так заразительно пишете, что такая же мысль промелькнула)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зачем так пугать мужа? Да ещё во время еды!)))))

нечего расслабляться, пусть знает, чем я буду заниматься в случае развода)))
Ссылка на это сообщение

Видимо не ваш это мужчина.

Во первых истерики, и даже депрессии. Мне такого мужу вообще не хочется устраивать. Даже предпосылок нет.

Во вторых он вам так самооценку занизил.

Вы себя то читаете? "Я во всём виновата". Пффф

Ещё и детей нет. Ну не подходят даже ваши организмы друг другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас сейчас начнется прекрасное время! Я помню себя после развода, свобооода!)) Не убивайся, не надо, он того не стоит, а впереди новая любовь, это точно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пришла домой и взяла интервью у мужа, касаемо такой ситуации:

Ответ: либо распилила мужика, либо шерше ля фам.

Что делать: однозначно не реветь: ревы-коровы никому не нужны, себя не винить, забыть что такое истерики и взаимные обвинения. При следующих встречах постараться выглядеть на миллион долларов. Он должен думать, что у вас все хорошо.

А теперь главное: в идеале он должен поверить, что у Вас -другой мужчина. Конкуренция знаете ли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, ёпт, глядите какие мы нежные, прям не попили, в зад не целовать, не?

В случае, когда пара разбегается, виноваты оба, только оба. Семью строят оба и виноваты оба, когда семья рушится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Разбитую чашку склеивать нельзя

спорный вопрос, деды и бабули наши твердят, что НАДО склеивать, иначе не прожили бы они по 50 лет и больше вместе. Сейчас как-то легко к этому относятся...

АВТОР,

вам говорят, встретите еще своего мужчину, я хочу вот поправить: Каждый из ваших мужчин- свой, самый лучший и любимый. Этот был самым-самым эти 8 лет, следующий будет самым-самым следующие сколько-то лет - каждому своё время!!! В каждый этап вашей жизни у вас будут появляться самые-самые!! Честно-честно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, ёпт, глядите какие мы нежные, прям не попили, в зад не целовать, не?В случае, когда пара разбегается, виноваты оба, только оба. Семью строят оба и виноваты оба, когда семья рушится.

пилить тоже можно по-разному. Я на одну даму смотрю и всегда думаю, что ее мужу надо памятник при жизни ставить.

Ссылка на это сообщение

Хотя, да, соглашусь, есть такие, я тоже порой смотрю и думаю, оссади, чо она прицепилась к мужику.

Мы недавно были на Др, муж следил за парами, говорит, запилили мужиков бабы)))

Ссылка на это сообщение

А я говорю, вот и смотри, какая у тебя офигенная жена)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фу, автор не унижайтесь только, а? Не надо всех этих звонков, просьб, не надо умолять, вам потом самой от этого гадко будет. Ушел и ушел. Не будете давать эмоций, сам еще сто раз подумает, почему это вы его не возвращаете и интерес проявит. Вы уже умоляли, теперь включайте тактику игнора, попахивает это все воспитательным процессом.

Если мой муж со мной бы так поступил, я бы сама заявление подала, значит не так сильно он мной дорожит. Надо разговаривать и принимать такие решения вместе, а не к родителям сбегать, ссыкун какой-то, простите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Идите лучше с девчонками потусите, свобооода!!!

Ссылка на это сообщение

Если вы уж так влезли в философию, то должны понимать, что большинство раритетов поддавались реконструкции, а большинство нового - дешевка. Вывод: всегда стоит попытаться восстановить отношения, чтобы они имели в будущем большую ценность. Это мое мнение, если что. Никому не навязываю.

Примета плохая!!!

На месте дамы. Я бы плюнула, растерла каблуком плевок и пошла бы дальше в светлое будущее.

Ссылка на это сообщение

Это у вас обычная ломка от выхода из привычной ситуации.

Помяните мое слово - потом будете с улыбкой вспоминать ваши переживания и думать - свят-свят, какое счастье, что он сам решил все прекратить и испариться.

Отношения с постоянными скандалами не норма, истерики могут съесть всю энергию! И испортить жизнь.

Желаю вам поскорее ощутить прилив новой положительной энергии в новой жизни, найти свою струю без него, испытать новые надежды и увидеть свое будущее светлым и разноцветным

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему-то вздрогнула от вашей темы, не то вспомнила, как меня бросили, не то представила, что с это случится вновь. Сочувствую. Фигово Вам сейчас. Главное, не пилить себя и не возносить его как ангела! Виноваты оба!это факт. Начинайте жить без него. Просто на автопилоте. Шмотки новые купить, прическу поменять, похудеть (если надо)), с подругами, друзьями встречаться, лучше б, конечно, уехать куда-то за новыми впечатлениями, мне вот рок-фестиваль тода подвернулся))Не писать! Не звонить! не искать встреч! Если проблемы с финансами, то заняться поиском новой работы, заработка.

Ссылка на это сообщение

Нужно поймать кайф от осознания того, что ты еще "живая"!))) В браке мы теряем часто это ощущение! Под этим я понимаю, что ты можешь развлекаться, встречаться с ЛЮБЫМИ людьми в ЛЮБОЕ время, встречаться с мужчинами и даже парнями (тебе ведьвсего 27! Ты будешь замечать, что кому-то нравишься, кто-то нравится тебе). Можешь делать покупки себе лично, и т.д. и т.п. Чтобы словить этот кайф нужно начать жить без него, и без планов на него! фНе надейся, что вернется, не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор может и сама понимает, что потом будет хорошо. Вопрос ведь как сейчас жить.

Очень понимаю и сочувствую автору. Но нет рецептов, чтобы это пережить, особенно когда расставание не по нашей инициативе. Я месяц жила как во сне. С трудом помню как работала, как домой возвращалась. Ни видеть кого-то, ни уж тем более каких-то развлечений не хотелось. Хотя. Друзья пытались поддерживать. Я не принимала помощь, не хотелось.

Непоколебимая, единственное, что вы можете сейчас сделать, это самой расписать для себя каждый день прям по минутам. Чтобы не оставалось времени сесть или лечь и начать снова думать об этой ситуации. Не надо придумывать развлечения, распишитесь день в делах, может заботе о ком-то. Только пусть не останется времени на очередной звонок или смс мужу. Сложно, но ставьте себе небольшие рамки. Например, неделю вот в делах, потом позволю себе узнать о нем что-то. Ситуация может повернуться как угодно. У меня муж через 3 недели написал, что ему плохо без меня. Хотя ушел сам, хотел попробовать другие отношения. Я отпустила, хотя ревела день и ночь. Вернулся в итоге через месяц.

Вам он сейчас гоаорит 'я всё решил' потому что видит вашу безудержную настойчивость все вернуть. А ему может надо больше времени побыть одному, вернее без вас. Вы и так уже дали ему понять, что жалеете о расставании, что хотите все вернуть. Дайте теперь ему возможность хорошо обо всем подумать.

Я желаю вам сил справиться с собой. И, раз вы для себя видите только его, то пусть вернется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, обнять вас и поддержать.

Мой первый муж тоже вот так вот... только помог мне мои вещи собрать и отправил нафиг)))) Я рывела, шо белуга. Но на развод обоюдный подавать пошла вся при параде, как на празник. И через месяц за свидетельством о разводе тоже пошла с ним, вся прям с иголочки, с макияжем, маникюром... и только мы вышли из загса как он ушат на меня опрокинул, мол ждал, что б я в коленях валялась, умоляла о прощении и клялась, что изменюсь...

А я так подумала, а нафига?! Вот если не клеится, как не ломай себя, а всерано не сростается. Ждал он... Если мужчине нужно, он будет стараться. Семья, отношения-это все постоянный труд, и постоянно нужно работать над собой в первую очередь а не надтчеловеком, что с вами.

Что не делается, все к лучшему. Унижениями вы у него к себе интереса не прибавите. Отпускайте. Все что вам нужно останется с вами, а все, что отвалится было не ваше.

Поплачите и переживете. Отдознете и найдете еще мужчину, с которым будет так хорошо, что оглянувшись раз на бывшие отношения, прям в друж бросит как классно что прошлое осталось в прошлом.

Главное цель себе поставте и вперед к ней!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как пережить сейчас? Избавится от всех воспоминаний и от всего, что в вашем доме муж касался. Ремонт сделайте, прическу поменяйте, гардероб обновите, в конце концов напецъйтесь и посмотрите бриджит джонс))) Поривите пару дней и разворачивайте вокруг себя бурную деятельность. И всеигорести в труде и в щаботах очень быстро отпустят. Проверенно на себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если уже смс писали о том, чтобы попытаться помириться, а он не хочет, то выход сейчас один- написать письмо.

Вот пример амортизационного письма http://flirt.jofo.ru/367645.html

А дальше уже- что будет, то будет. 27 лет, самый расцвет женской красоты. Не с ним, так с другим будете счастливы.

Он сейчас выбрал очень хитрую позицию- не отвечает, предлагает развод. Поэтому психологически Вы пытаетесь разрушить его "стену", Вам отказывают- Вы добиваетесь.

Попробуйте после того, как напишите письмо, больше его не тревожить. Пропасть. Пусть он испугается- где Вы и что делаете. Ведь, пока Вы пишите и названиваете, он живет спокойно. Его ж любят и ждут. А когда он увидит, что Вы потеряли надежду его вернуть, сразу начнет сомневаться в правильности своего решения о разводе, т.к. он будет сомневаться- может лучше с Вами жить? Или найти другую? Будет ли другая его так же любить и т.д.

Правильно Вам советовали, спрячьте все вещи, которые напоминают о нем. Мне помогало.

Я считаю, что "клин клином вышибает".

Сходите на свидание с кем- то. Познакомьтесь хоть через интернет. Просто ради развлечения. Позвоните подругам, может у них есть свободные знакомые/друзья мужчины. Раз он ушел, имеете полное право. Главное, чтобы он об этом не узнал сейчас.