Бросил муж. Как жить дальше .

May_be_i
Попробую вкратце. Вместе 8 лет,женаты 4. Детей нет. Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики. В итоге он собрался и ушёл. Писала,звонила -толку нет. Молчал. Живёт у родителей. Забрал все вещи. Спустя неделю стал настаивать на разводе. Виню себя во всем. Пишу,извиняюсь. Бесполезно. Требует развод по примирению либо через суд он сам . Я люблю и против развода и не знаю как быть. Появились мысли ,что уход спланированный . Вдруг женщина появилась или залетел кто от него. Сгрызаю себя. Вспоминаю все лучшее о нем. Подарки его, наши прогулки . Он мой первый и единственный . Совет нужен ,девочки,как жить дальше и что делать. Реву. Так плохо ещё не было

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все документы мои и свидетельство у меня . Он говорит и без них через суд подаст,если уклоняться буду. Вот и боюсь развода втихаря . Хотя меня эта тема больно ранит. Может и сам пусть подаст. Не смогу поехать

какое свидетельство? вам есть что делить?

Ссылка на это сообщение

Возможно. Главное "убить" в себе вот это "яжежитьбезнегонемогу". Никто не умер, слава Богу.Или этот вернется или новый появится. Ну больно и обидно. Ну и пройдет.Я не теоретизирую. Жизнь так научила. Я как говорю где-то в разговоре "спасибо" тому человеку, который научил правильно к жизни относится, так те мои подруги, которые все это видели, пеной исходят - не благодари его, он скотина. Это были не 8 лет вместе, гораздо меньше, но я была такая наивная молодая дура, что мне было очень тяжко. Но блин, серьезно ведь спасибо :) Я научилась к таким "потерям", имею ввиду именно отношения, относится очень философски. Ну не сложилось, бывает. Спасибо за все хорошее :)Тут ведь не с детьми маленькими бросил, там другая ситуация...

Да нунафиг по философски относиться к потерям. Это, получается, обесценивать 8 лет жизни, которые ты провел, обесценивать все, что делал. Типа не стоит и печалиться, всего лишь 8 лет. Но это огромный кусок же. И кусок себя тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А за что Вы так цепляетесь? Не обижайтесь, я не верю, что Вы его любите: удобен ,да,есть рядом мужик, да, у подруг еще хуже,да, что вокруг скажут,да а то что любите , нет . Ну невозможно любить скандалы и депрессии, если Вы, конечно, не "энергетический вампир". Если Вы хотите счастья, оставьте все это и терпиливо ждите, а пока наслаждайтесь жизнью. Если Вы хотите определенного удобства со своим мужем , разработайте с холодной головой план по возврату и удержанию, который нужно строить на его слабостях, но это займет время, результат не гарантирован, а счастья гарантировано не будет. Попробуйте стать для него стервой, разозлитесь на него или , наоборот, любящей мамочкой, или "своим парнем". Но лично я за то, что быть счастливой, просто чуть попозже. Мне, кажется, Вам страшно, а, возможно, стыдно быть одной. А чувство вины вообще способствует женским болячкам, а мужики так вообще не любят винящихся женщин. Займтесь делом,а там и Ваше Счастье неожиданно свалиться Вам на голову, и Вы будете удивлться сама себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну, если Вы его пили постоянно, были недовольны им... то он вас не устраивал, а значит он не тот, кто Вам нужен. Вы слепили из него что-то, а потом это что-то и полюбили. Не его! Подарки, гулянье под луной помните.... а что это? Это воображение, красивые картинки, это не он... Он - это когда вы думаете о нём, о его истинных поступках, о его характере и даже его недостатки это он, продолжение него... которое не может сделать вас несчастной....

Он просто понял это первый. Поймите и Вы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Теперь больно до смерти и не знаю как перестать винить себя

Вот это гоните прочь.

Вы еще молоденькая совсем.

Возьмите себя в руки. Переревите - и живите дальше. Не унижайтесь. Просто сделайте серьезные выводы на эти отношения, если вернется, или на следующие.

Я, правда, ревела долго. Пару месяцев, наверное. Чуть моложе, чем вы, была.

Ссылка на это сообщение

А чё винить себя то? ну не устраивал Вас он... что в этом страшного? Что он первый решил поставить точку?

Ссылка на это сообщение
Да нунафиг по философски относиться к потерям. Это, получается, обесценивать 8 лет жизни, которые ты провел, обесценивать все, что делал. Типа не стоит и печалиться, всего лишь 8 лет. Но это огромный кусок же. И кусок себя тоже.

Попечалиться - да! Поплакать-пожалеть - да! Винить себя до смерти - нет. Вот разница.

И почему обесценивать? Наоборот. Помнить все хорошее, из плохого - сделать выводы. Что ж теперь, завернуться в простынку и ползти в сторону кладбища, потому-что 8 лет прожили и разошлись?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вас очень понимаю! Сложно не звонить, ждать. Было такое когда-то. Ну там слава Богу, всё к лучшему. Я что хочу сказать. Названивать, строчить смс - это всё истеричное поведение. Он это видит. А вы и так его запилили, скандалами замучали. И сейчас, пытаясь вернуть, снова истерите. Что для него это значит? Что смысла возвращаться нет, потому что вы не меняетесь и нервотрепка продолжится дальше. А он от этого как раз ушёл.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Отпустите его с миром и не умоляйте.Это оталкивает еще больше. Видимо Ваши истерики доканали его,а мужчине это ни к чему.Ему дома уют нужен и тихая гавань.Теперь чего уж.

Смиритесь,насильно мил не будешь,а так своими умоляниями опротивите в край.Не звоните и не пишите.Исчезните,захочет развод,без истерик идите и разводитесь.Пусть он увидет Вас другой,спокойной и рассудительной,цветущей и веселой,поверьте это задевает.Глядишь ёкнет что то,да и вернется.А нет так нет.Жизнь продолжается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разбитую чашку склеивать нельзя

Если вы уж так влезли в философию, то должны понимать, что большинство раритетов поддавались реконструкции, а большинство нового - дешевка.

Вывод: всегда стоит попытаться восстановить отношения, чтобы они имели в будущем большую ценность. Это мое мнение, если что. Никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение

Одно дело отпустить,когда не чувствуешь себя виноватой ...а тут. Я его теперь идеальным считаю и места себе не нахожу

да никакой он не идеальный. отмалчиваться или огрызаться - это идеал? вы думаете почему на эмоции выходили? потому что недодает он вам, что-то. и не ваш это мужчина. это просто паинька, но.. знаете есть песня "просто хороший парень, и больше ни-че-го"

по описанию - у вас страх потерять просто и кажется что лучше не встретите, да? что он самый-самый. перестаньте идеализировать его, вы не подходите друг другу! и вы встретите гораздо более подходящего мужчину.

первая любовь она такая. привязанность сильная, а понимания ситуации - объективного - нет.

вам удачи и скорее остыть.

у вас новый, хороший период жизни открывается, встречайте его с улыбкой ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне понравился совет Жужи про нимб и какашки. Прям вот сейчас самое то.

Если часто ругались - значит многое не устраивало и Вас и его. Детей нет, квартиры тоже, за что держаться? За ссоры и пилежку?

Главное старайтесь не раскисать. Все будет хорошо у Вас. Сделайте выводы и идите дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

8 лет и что???? На карачках что ли за ним ползти? С начала с упорством осла все разрушали, а теперь заламывая руки вопрошаете Что же делать. Да,ничего уже не делать-разводиться и не быть посмешищем.И не любовь в вас говорит, а дикое желание не остаться одной и быть брошенной. Все проходит,пройдет и это. Уж поверьте-пол жизни прожила и немало видела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не помогал по дому, детей не было ,квартиры ... Бытовуха . Сейчас логти грызу . Но он ни в какую не идёт навстречу

А чего локти грызете? Вас спасают свыше! Вам приготовлен лучше мужчина, как только начнете ценить себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одно дело отпустить,когда не чувствуешь себя виноватой ...а тут. Я его теперь идеальным считаю и места себе не нахожу

да это Вам сейчас так кажется, что идеальный. Пройдет еще неделя-две… ну месяц и Вы перестанете так убиваться! Во-первых, идеальных нет, но есть недостатки, с которыми можно мириться, а во-вторых, раз были частые ссоры, значит есть недостатки, с которыми нельзясмириться.

У меня подруга есть, ее парень бросил. Тоже были скандалы, а потом он собрал манатки и ушел. Боже! Она неделю убивалась, ноя "какой дерн хороший! Как же я без него?!". А я слушала это нытье внимательно, даже возразить не пыталась, что на самом-то деле парень - дерьмо на палочке. А через неделю ее мозг просветлел и она сама была от себя в шоке, что так убивалась.

Ничего! Найдете еще своего человека, от которого и ребеночка родите, с которым и скандалов не будет много.

Ссылка на это сообщение

Женщина возвращается к мужчине , когда ему плохо без нее. . Мужчина возвращается к женщине , когда ей хорошо без него.