Бросил муж. Как жить дальше .

May_be_i
Попробую вкратце. Вместе 8 лет,женаты 4. Детей нет. Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики. В итоге он собрался и ушёл. Писала,звонила -толку нет. Молчал. Живёт у родителей. Забрал все вещи. Спустя неделю стал настаивать на разводе. Виню себя во всем. Пишу,извиняюсь. Бесполезно. Требует развод по примирению либо через суд он сам . Я люблю и против развода и не знаю как быть. Появились мысли ,что уход спланированный . Вдруг женщина появилась или залетел кто от него. Сгрызаю себя. Вспоминаю все лучшее о нем. Подарки его, наши прогулки . Он мой первый и единственный . Совет нужен ,девочки,как жить дальше и что делать. Реву. Так плохо ещё не было

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Который смотрел на буренку и приговаривал

- Зачем я, Буренка, тебя продаю? -

Корову свою не продам никому -

Такая скотина нужна самому! ( сори за аллегорию)

Так и он должен пожалеть, что теряет ТАКУУУУЮ ЖЕНЩИНУ!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По опыту, не общайтесь с ним, хотя бы 2 дня. Скажите, что не против развода, что поняли, что назад его не вернуть. Это мне так муж сказал, спустя 2 недели после того, как пытался со мной помириться. Тоже достал меня в свое время.

Так пока он мне 2 недели названивал, подарки, сюрпризы и т.д каждый день, то я думала, что так будет всегда, вроде бы рядом, только живем в разных местах...А когда услышала, что все, то испугалась- как так все?

Подумала...на тот момент уже с несколькими повстречалась, поняла, что с жиру бешусь.

Если не все слишком далеко зашло, то помиритесь. Но на будущее- у Вас должны быть свои интересы. Не нужно жить одним мужем и мечтой заБ. Жизнь многогранна.

Раз есть время, посидите, подумайте, что Вы любите кроме мужа?

Что Вам нравится, что не нравится. Мне кажется, что Вы вообще потеряли себя...Стали ему неинтересной своими депрессиями, скандалами....

Кто захочет с Вами жить такой? А сказав, что Вы все измените- это только слова. Начните уже что- то делать сейчас. Ради себя. А не ради цели жить с ним. Жить можно и с другим счастливо. А тут у Вас конечно жизнь кончилась, раз она на одной палке вертелась, извиняюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кажется все, девы, расходимся). Советы наши не нужны. непокобелимая, я тоже в тему зашла из-за Вас!) Потом глаза настроила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вся эта истерика обычный человеческий эгоизм. Как правило , ничего не имеющее общего с любовью! Просто ответьте честно сама себе: его жалко или себя?

Когда в молодости было подобная истерика со мной , взрослый мужчина научил мудрости: если это твоё, отпусти и оно к тебе вернётся. Если не вернётся, значит оно твои никого и не было!

Эта мудрость помогала несколько раз в жизни....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,разводы по статитстике -в каждой второй-третьей семье.

Вы просто устали,слишком жалеете себя сейчас,а этого делать не надо.Если ему не дорого ваше к нему отношение-отпустите,обязательно будет лучший.У меня после всех прощаний-мучительных,замечу- новый парень был лучше прежнего.Всегда! Это такой закон.

Будет вас новый мужчина любить,и от этого ваших истерик будет меньше-вы просто не походили друг другу,возможно.И детей не было не случайно-ну ,не ваш человек,значит.А где-то есть ваш)) Он уже вышел к Вам на встречу и робко ищет именно Вас.Не отказывайтесь от знака судьбы.

Возраст 27 лет-это самое начало взросления и прекрасное время для женщины.К 32-35 годам мы раскрываемся еще полнее,и привлекаем нужных мужчин.Но для этого надо к себе хорошо относится,а пока вы себя забываете за погоней этой.Отпустите его и дайте развод-все так просто.Но попытайтесь с минимумом эмоций.Не надо встречаться ближайшее время,успокойтесь,окрепнете,придите в себя.

А насчет причины-возможно,кто-то есть,в нукуда не уходят,чаще всего.Но до конца это утверждать не берусь,конечно.

В любом случае,ваша задача-сохранить хорошую мину при плохой игре,и ни в коем случае не виснуть на шее.А там уж время покажет.

Одна до ста лет не останетесь,уж поверьте.) Проходили мы такое,еще посмеетесь потом над собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Тьфу блин. Зашла на БП и вижу, что я в топе и меня бросил муж..435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif Судорожно вспоминала что я вчера ела, а может пила. Простите,автор. (( Пошла вас читать и срочно менять свой ник.

То-то я смотрю, что с ником что- то не то, и по тексту не узнаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Одно дело отпустить,когда не чувствуешь себя виноватой ...а тут. Я его теперь идеальным считаю и места себе не нахожу

Он не был идеальным-иначе не было бы ваших истерик.он вам не подходил,но пытались удержать.Ваши отношения не были хорошими,теплыми.А раз эти не были,то другие будут) Ждите своего,он появится!

Ссылка на это сообщение

Очень много написали. Подпишусь под мнением - меняйтесь сами. В ту сторону, за которой он бы пошёл. Собирайте горстки силы воли и делайте! Поверьте, до него дойдет - добрые люди донесут или сам заинтересуется. А там, сами увидите:)

Ссылка на это сообщение

Автооор!! СТОП! Хватит себя жалеть! Любите-боритесь.

Хватит ныть. И не думайте,что никто не понимает. Понимаем.

Сейчас бооольно внутри,как разрывает всю,жить не хочется,только выть.

А теперь,скажи себе стоп,и перечитай все еще раз.

Практически все пишут "не звонить",поясню для чего,чтоб парень перестал купаться в лучах славы и себялюбия,а так же вашего унижения. Хватить тешить его эго. В ссорах виноваты двое,это всегда так.

Почистить перышки,,тоже работающий вариант,разжигает в мужчинах чувство собственности...ну и притча о корове выше:-):-)

Фотку в новом образе,прям чтоб супер,это мое любимое,действует всегда у всех.

Спортзал это хорошо,но лучше потанцевать с подружками.

Вам тут куча умных теток советует правильные вещи,а вы пожалеть просите,та ну нафиг,боритесь,но не унижением и звонками,а легкой провакацией и интригой.

И спокойствие,шеф,только спокойствие.

Хочешь вернуть мужика,перестань наматывать сопли на кулак,и действуй.

И главное,не нужно ждать быстрых результатов ,вода камень точит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот реально, если муж от меня уйдет, для меня это будет трагедия, крушение, катастрофа. Мне 35, в 40 я уже просто не стану никого искать, да и не найду такого больше, а на меньшее не соглашусь. И двое детей. И кошка. И больше 10 лет жизни. И люблю.

А в 27 лет и без детей я бы такую вечерину закатила, чтоб дым коромыслом шел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что вы с ним хотите быть. И это ваше право. Только вот винить себя во всех смертных грехах не спешите. Хорошо, что осознаёте свои ошибки. Но в ссоре всегда оба виноваты. Вы должны отдавать себе отчёт в том, что он не изменится, по крайней мере до тех пор, пока Вы сами не поменяетесь.

Девочки здесь рекомендовали написать амортизационное письмо. Хорошая идея. Но после этого рекомендую оставить попытки помириться. Он либо вернётся, либо нет.

Вести себя , как капризный ребёнок, которому не дают любимую игрушку, или принять действительность такой , как она есть. Предпринять что-то по-возможности.

Мудрости вам.

И еще, подумайте, что такого вам давал ваш супруг, что вас так без него колбасит. Возможно, вы сейчас себе сами это можете дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Придется отпустить

Таким поведением Вы его отталкиваете

Если это ваше, то он и через 5 лет вернется, не забудет вас

А если нет, то вы через 5 лет уже будете замужем за другим))

И это пройдет (с)

Я была в похожей ситуации, тож писала, звонила и тд. Это мертвый способ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что делать? Уж точно не унижаться.

Вы не знаете его мыслей, может и сам он до конца не решил как себя поведет, но себя съедите или нервную систему измотаете, а в конечном итоге и без него и время на слезы в подушку и истерики потрачено.

Вам больно и это понятно, рана то свежая, но время пройдет, все наладится.

Выдержите паузу, попытайтесь себя занять чем-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж оставил меня с двумя детьми ,пол года рыдала ,приходила домой с работы и выла в подушку ,поэтому старалась максимально много работать и не оставаться дома одна. начала болеть от бесконечных слез и переживаний.сейчас прошло 2,5 года ,иногда горько вспоминать об этом, изредка всплакну ( вернись он сейчас простила бы ...но в целом на жизнь не жалуюсь ,и без него выжили ,с детьми помогает его мать ,зарабатываю нормально в принципе ,жить ни с кем не хочу больше ,привыкла к одиночеству (( содержать никого не хочу ,менять свои привычки ни для кого не хочу,так и помру одинокой тёткой ..никому не верю больше и в своё сердце не пускаю

Ссылка на это сообщение

Вот реально, если муж от меня уйдет, для меня это будет трагедия, крушение, катастрофа. Мне 35, в 40 я уже просто не стану никого искать, да и не найду такого больше, а на меньшее не соглашусь. И двое детей. И кошка. И больше 10 лет жизни. И люблю.А в 27 лет и без детей я бы такую вечерину закатила, чтоб дым коромыслом шел.

да ладно! Ну тогда вспомните свои слова лет через 10, и поймете, что ошибались. Думаю, чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что в молодости часто заблуждались. Например, в 25 я думала, что уже старею, в 30 с лишним я думаю, что в 25 я вообще молодая была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж оставил меня с двумя детьми ,пол года рыдала ,приходила домой с работы и выла в подушку ,поэтому старалась максимально много работать и не оставаться дома одна. начала болеть от бесконечных слез и переживаний.сейчас прошло 2,5 года ,иногда горько вспоминать об этом, изредка всплакну ( вернись он сейчас простила бы ...но в целом на жизнь не жалуюсь ,и без него выжили ,с детьми помогает его мать ,зарабатываю нормально в принципе ,жить ни с кем не хочу больше ,привыкла к одиночеству (( содержать никого не хочу ,менять свои привычки ни для кого не хочу,так и помру одинокой тёткой ..никому не верю больше и в своё сердце не пускаю

ого, 2,5 года вспоминать и плакать? Я через пару дней уже развлекаюсь с другими. Не сплю, не переживайте. Просто общаюсь, и понимаю, что есть на много лучше. И все бывшие на много хуже будущих- проверено. Но главное понять свои ошибки, измениться самой.

Ссылка на это сообщение

В 27 жизнь просто ваааааууууу, вы это скоро поймете и семья будет и дети. Сейчас надо себя занять, срочно!!! И лучше чем-нибудь очень приятным. Развод это самый большой стресс (не беря в расчет какие то несчастья), но со временем будет легче. Вы не думали, что встретите на много лучше этого мужа? Может и ругаться не будете и жить в любви и взаимопонимании, а потом будете все это вспоминать, как страшный сон. Ну, а если уж решили для себя его вернуть, то возьмите тайм-аут, дайте себе установку, срок ему и его родственникам не звонить, не напоминать. Пропадите из его жизни, не считайте сколько времени прошло как он ушел. Например неделю, попробуйте. А потом уже видно будет захотите вы ему позвонить или нет

Ссылка на это сообщение
да ладно! Ну тогда вспомните свои слова лет через 10, и поймете, что ошибались. Думаю, чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что в молодости часто заблуждались. Например, в 25 я думала, что уже старею, в 30 с лишним я думаю, что в 25 я вообще молодая была.
не, я в 40 помирать не собираюсь, тем более 5 лет пролетят сейчас со свистом. Но не знаю, как объяснить. То время, когда я легко подпадала на очарование мужчины давно прошло, хорошие как-то разобраны, нехорошие даром не нужны. Пустые непонятные отношения тоже как-то ни к чему. Ну и дети в приоритете.

Ну а там, кто его знает, может муж решит со мной развестись в мои 45-50))) чтоб наверняка)))