Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я где-то назвала домохозяек никчемными?Напротив, я уважаю право выбора каждого.Я вообще в эту дискуссию впряглась исключительно из-за всей этой мерзкой лабуды про "разрыв связи", etc.

Такая же фигня. Каждому своё. Только не надо свои желания прикрывать интересами детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините, что не по теме.Девочки, те, которые работают. Как Вы успеваете при этом каждый день активно "сидеть" на БП?Пришла с работы, перечитала комментарии, так они, в основном, в самый пик рабочего дня?

так то у Вас пик :) а я живу на 5 часов впереди московского времени плюс вчера была пятница, а значит все важное с утра :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я докопалась? Monmoran, это вы до меня докопались вообще-то. Вы первая процитировали моё сообщение в язвительном ключе, я лишь парирую. Почитайте внимательно. Доброй ночи.

Ссылка на это сообщение
Для того, чтобы вывести разговор в конструктивную плоскость, достаточно собрать здесь статистику:1. В каком вашем возрасте ваша мама вышла на работу и что вы из себя ныне представляете?2. Каковы проблемы (если они есть) у ваших взрослых детей и в каком их возрасте вы вышли на работу?Про себя: 1. Меня отдали в сад (в глубоко советское время) только в 4 года , в нынешнее время у меня с матерью не просто плохие отношения, их нет совсем.2. Имею взрослого ребёнка, состоящего в браке, на работу вышла, когда ему было 7 мес. (Сидела няня), отдала в сад с 1,5. Никаких проблем сейчас не наблюдаю, учится, работает, кошек не душит и побегов из дома не было.

моя мама все время была дома в качестве домохозяйки, с двумя детьми :) однако я пошла в сад в 5 лет с рождением младшего брата. Как видите, из меня, что выросло, то выросло :) отношения наши претерпевали разные периоды.
Ссылка на это сообщение

И еще очень многие ощущают свою якобы нужность на работе. Но, как показала жизнь многих знакомых, руководство и коллеги сольют тебя при первой возможности

на самом деле это грустно, что среди Вашего окружения мало примеров, когда человека ценят на его месте, а ведь случаи, когда нужные кадры переманивают из одной компании в другую не столь редки.

И если мама все там незаменима, то зачем эти пугачки, что няню мамой ребёнок будет называть?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, я вас поддерживаю, вышла в 7,5 мес ребенка, да, признгаюсь отдыхала на работе, люблю свою работу, в общем все как у вас, не пожалела ни на минуту ни о чем..но у нас папа сидел, то есть никаких чужих тёть

Ссылка на это сообщение

Для себя много нового узнала - вышедшие на работу мамы не имеют терпения (иначе бы на работу отдыхать не бежали), а сидящие дома - все сплошь терпеливые феи

Ссылка на это сообщение

а я понимаю и тех, и тех.Автору надо выходить на работу, раз хочется

Ссылка на это сообщение

ну а я сама из бестолковых домохозяек, планирую в декрете находиться до 3 лет, причины объяснять не вижу смысла

Ссылка на это сообщение

Очень интересная тема

В Британии отпуск по уходу за ребёнком длится всего 9 месяцев

В ребенкиных 9 месяцев я вышла на работу, а его определила в ясли на полный день

Тут начались проблемы- во первых ребёнок очень маленький и оставлять его на целый день с 9-6 было очень жалко

Я еле успевала завезти его в сад и успеть на работу, у нас вход с карточкой и регистрируется время прибытия. За опоздания увольняют

Это была каждодневная гонка сад-работа-сад-дом

Никакого удовольствия и отдыха я от этого не получала

Поэтому через 2 месяца такого режима я просто уволилась

Мне предлагали взять отпуск ещё на 2 года без оплаты и вернуться на это место, так как не хотели меня потерять, но я не согласилась.

Какой смысл, за 2 года ничего не изменится, ребёнок так же будет в садике, мне так же надо будет его возить

Муж кстати мне утром помогал- он отводил старшего в школу, потом сам ехал в офис,в то время, как я ехала на работу с малышом

Работали мы в разных концах города

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и потом я с удовольствием сидела дома с ребёнком до его 3х лет

Мне совершенно не было скучно

Наоборот, я наконец нашла время вернуться к рисованию и краскам.

Стала больше уделять времени учебе сына, так как он отставал в школе.

Стала заниматься больше собой, начала заниматься йогой, фитнесом, нашла наконец время для подруг и общения!

Моё самое лучшее время началось, кода я ушла с работы. У меня действительно началась интересная жизнь!

И муж был рад, он кстати, глядя на меня, решил, что работать на дядю приносит мало удовольствия и начал своё дело, которое ему принесло успех в конечном счете!

У меня тоже было много идей, чем можно заняться, не ущемляя себя и семью во времени

Я начала своё дело прямо из дома. Все это вылилось из моих же интересов и хобби.

Я начала скупать старинные часы, в плохом состоянии, но которые имели ценность.

Реставрировала их , ремонтировала и перепродавала втридорога.

Мой бизнес приносил мне удовольствие, так как я люблю и интересуюсь антиквариатом, люблю рисовать, люблю создавать что то и вообще искусство

И так же, мой бизнес приносил мне неплохие деньги, при чем я могла распределись своё время как мне угодно, работать, когда мне удобно.

Сейчас у меня мастерская прямо в саду, мне никуда не надо бежать и ехать.

Я работаю с аукционом в Германии, все лоты у меня приезжают их курьеры и забирают прямо с дома. У меня такой контракт.

Мне кажется, каждый выбирает именно то, что ему больше по душе и тут не может быть правильного ответа.

Если маме приносит удовольствие работа, ей нужно это время на себя, ощущать себя нужной не только семье, но и обществу-то это прекрасно.

Если маме приносит удовольствие сидение дома с ребёнком , занятия домашними делами, разведение цветов, кошек/кроликов/рыбок :D , то это тоже её право и ничего плохого в этом нет

Главное ощущать себя реализованной в том, что ты делаешь, а это все индивидуально для каждого

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да, и потом я с удовольствием сидела дома с ребёнком до его 3х летМне совершенно не было скучноНаоборот, я наконец нашла время вернуться к рисованию и краскам.Стала больше уделять времени учебе сына, так как он отставал в школе.Стала заниматься больше собой, начала заниматься йогой, фитнесом, нашла наконец время для подруг и общения!Моё самое лучшее время началось, кода я ушла с работы. У меня действительно началась интересная жизнь!И муж был рад, он кстати, глядя на меня, решил, что работать на дядю приносит мало удовольствия и начал своё дело, которое ему принесло успех в конечном счете!У меня тоже было много идей, чем можно заняться, не ущемляя себя и семью во времениЯ начала своё дело прямо из дома. Все это вылилось из моих же интересов и хобби.Я начала скупать старинные часы, в плохом состоянии, но которые имели ценность.Реставрировала их , ремонтировала и перепродавала втридорога.Мой бизнес приносил мне удовольствие, так как я люблю и интересуюсь антиквариатом, люблю рисовать, люблю создавать что то и вообще искусствоИ так же, мой бизнес приносил мне неплохие деньги, при чем я могла распределись своё время как мне угодно, работать, когда мне удобно.Сейчас у меня мастерская прямо в саду, мне никуда не надо бежать и ехать.Я работаю с аукционом в Германии, все лоты у меня приезжают их курьеры и забирают прямо с дома. У меня такой контракт.Мне кажется, каждый выбирает именно то, что ему больше по душе и тут не может быть правильного ответа.Если маме приносит удовольствие работа, ей нужно это время на себя, ощущать себя нужной не только семье, но и обществу-то это прекрасно. Если маме приносит удовольствие сидение дома с ребёнком , занятия домашними делами, разведение цветов, кошек/кроликов/рыбок :D , то это тоже её право и ничего плохого в этом нетГлавное ощущать себя реализованной в том, что ты делаешь, а это все индивидуально для каждого

абсолютно согласна
Ссылка на это сообщение
Вот как по-разному мы воспринимаем информацию, я как раз, увидела в постах "карьеристок" именно устала от быта - хочу жить полной жизнью. А тунеядки, если бы все сказали сразу как Оксик: да, я идейная тунеядка, мне так комфортно, а не прикрывались бы какими-то нитями-связями и разговор был бы другим и доказывать было бы нечего.
ну может читать начнем?? аа?? или выборочно информацию выдергивать интереснее?? Одна читать не умеет, зацепилась за трудолюбие, ну там гормоны хлещут по-жизни..другая нити-связи..я это написала о реальной карьере в провинции, а работу найти всегда можно и где угодно, только мне с моим частоболеющим ребенком , отсутствием нянек, выгодно работать дома, а не ходить за теже деньга в офис и водить больного ребенка в сад..Откуда у вас столько яда? Что за злость? Бесит, что кто-то сидит дома, занимается собой и ребенком, а вы пашете как вол? Ну работаете, да работайте! Флаг в руки! Зачем тут нам доказывать какие мы никчемные?
Ссылка на это сообщение
Ржачненько, значит люди на работе не работают, а в интернете сидят. Но, если им за это деньги платят и сами люди всем довольны, стоит им только позавидовать.Т.е. на них из зависти напали?

кто карьеру реально строит и работает, на телефон домашним ответить некогда, а это либо тунеядки на работе, либо трынденть-не ящики ворочить.

Ссылка на это сообщение
Мне вот очень интересно, даже не первый разинтересуюсь, как люди всё успевают? С утра наработу, хорошо одета, макияж, по дороге детей в сад\школу, заработали денег, детей из сада\школызабрали по пути домой, в магаз заехали, уроки\гербарий сделали, пока в спортзале на беговойдорожке разминались 45 минут - выучили немножкоанглийский, домой, детей мыть-ужинать-спать, себе наморду масочку, на почту ответить, помедитировать,стакан молока с мёдом и баиньки. И утром какновенькая. Не орёт ни на кого, не рыдает, домапорядок. А в Свободное Время(!!!) В СВОБОДНОЕ,*ЛЯДЬ, ВРЕМЯ - одеялки пэчворк на всю мягкуюмебель и для мамы тоже и свекрови, и лучшейподруге и торт испечь. И мужу дать, да, дать мужу -совсем забыла и не просто вот "у тебя есть 2 минутыи потом я пристрелю тебя, если будешь мешать мнеспать" А от души. И укладка утром. И с собакойпогулять.

Вы же написали, что в декрете только три года сидели и остальное время карьеру строили? Тогда должны знать, как работающие мамы все успевают, тем более в вопросе речь о школьниках.

И по секрету, ни один человек не успевает абсолютно все. Успевают то, что считают важным именно для себя. В моём расписании нет рукоделия, выпечки тортов, ежедневного намывания квартиры, беговой дорожки и масочек. В чьем-то нет работы.

Ссылка на это сообщение

кто карьеру реально строит и работает, на телефон домашним ответить некогда, а это либо тунеядки на работе, либо трынденть-не ящики ворочить.

это вы ошибаетесь. работать надо не тяжело, а умно. Если нет времени ни на что, то это плохо и быстро наступает выгорание. Надо работать с умом и правильно планировать приоритеты и дела, тогда остается время еще на многое. Кстати, хорошие специалисты наоборот получают больше автономности и возможности самомтоятельно планировать день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Алишика дай тебя обниму)) Не грусти, твой малыш не с чужими, с папой и бабушкой..И агрессия бывает у малышей. Просто ты очень переживаешь из-за своего отсутствия и тебе кажется , что частые болезни и агрессия из-за этого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это вы ошибаетесь. работать надо не тяжело, а умно. Если нет времени ни на что, то это плохо и быстро наступает выгорание. Надо работать с умом и правильно планировать приоритеты и дела, тогда остается время еще на многое. Кстати, хорошие специалисты наоборот получают больше автономности и возможности самомтоятельно планировать день.

ну что вы мне рассказываете))) я знала и знаю много успешных людей, занимающие высокие посты, им на телефон ответить некогда: извини, я занят..а уж на сайте строчить по всем темам и не просто, а отвечая на каждый пост, это надо полностью отключиться от работы..о чем вы?

Ссылка на это сообщение

это вы ошибаетесь. работать надо не тяжело, а умно. Если нет времени ни на что, то это плохо и быстро наступает выгорание. Надо работать с умом и правильно планировать приоритеты и дела, тогда остается время еще на многое. Кстати, хорошие специалисты наоборот получают больше автономности и возможности самомтоятельно планировать день.

Плюсуюсь. Меня руководство вообще не контролирует- куда я там поехала и сколько времени потратила. Оценивается результат.

Ссылка на это сообщение

Я обычно вседа занята для людей, с которыми общаться не хочу. С кем хочу- гарнитуру в ухо и за рулем часами. Кому-то стоит задуматься)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, идите на работу, не надо слушать советов, все транслируют свой опыт. Как будет у вас, сказать не может никто.

Те, кто спрашивают, зачем вообще рожать, если в год-полтора выходить на работу, вы реально думаете, что детей рожают, чтобы до 3 лет тискать малыша, а потом он сам по себе живет?

Когда я родила младшего, училась в аспирантуре последний год, написала в декрете диссертацию, в год и 6 ребенка сдала адвокатский экзамен, в год и 7 защитилась, и через неделю вышла на работу. Считаю, что в декрете было нечего больше делать, поэтому ребенок прекрасно в частный садик пошел. Все кококо с "сиди до трех лет" и "ты плохая мать, потому что тебе важнее работа" посланы лесом. Ну не все успеваю по дому, на ужин не готовлю трех разных блюд, и наплевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама мия, почитать так все работающие мамы БП (которых тут "карьеристками" назвали) это прям супер востребованные, с интересной, не рутинной работой...ну и непременно лайт, чтоб на все времени хватало!

я видимо, отношусь к "никчемным домохозяйкам"))) потому как надышаться не могу детьми, может конечно изза того что родила поздновато (в 32) но я так хотела стать мамой, что никакая работа мне не заменит улыбки моих детей! себя знаю, тосковать буду страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я обычно вседа занята для людей, с которыми общаться не хочу. С кем хочу- гарнитуру в ухо и за рулем часами. Кому-то стоит задуматься)
аха-ха)) я так и думала , что ответ будет что-то типо этого))))) т.е. судя этой логики, вы с нами ооочень общаться хотите, но увы ) не взаимно
Ссылка на это сообщение

аха-ха)) я так и думала , что ответ будет что-то типо этого))))) т.е. судя этой логики, вы с нами ооочень общаться хотите, но увы ) не взаимно

Я заметила.