Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
И правильно все про ясли написали. Нас на них кинули, ну надо ж хоть какую кость народу кинуть)

а нас вот тоже на ясли кинули,но и кость подбросить забыли.Ясли есть,штук 8 на город,остальные платные.

Ссылка на это сообщение
Кошмар (
мало того.у гинекологов в поликлиниках есть план на установку спиралей.и по пробуй не найди тех кому поставишь)))тебе потом вставят)))
Ссылка на это сообщение
согласна. но законы пишут не врачи. Сами столкнулись с этим,когда врач,приехав на патронаж новорождённого племянника,оценив домашнюю обстановку,в молочной кухне отказала.бодаться не стали, тк не последний хрен без соли доедаем,а нервы дороже
да, не врачи... может тогда они бы работали на человека, а не в трубу... я понимаю, что нет нужды в молоке от жк ни у вас, ни у меня. Просто есть люди, которым нужно и не помешало бы, но они даже не в курсе, что это есть...
Ссылка на это сообщение

Москва. 9 л молока и 12 пачек сока по 0,33 (молоко и сок как на фото)Стописят раз напомнили мне в жк чтобы написала на это дело заяву и чтобы получала. Получаю. Нормальное молоко, в кашу и пить вполне. Сок не вкусный, железом отдает)) но пью по-немножку.Было бы круто, если б еще витрум давали))) но чот не предлагали, а я не спрашивала)))

Опят интересности. С меня никакое заявление не брали. Просто при постановке на учет выдали талон на молочку и все. Раз в месяц уточняют брала ли на следующий.

Сок,кстати, тоже не ранних сроках не пила (не лез), подруге с 2-мя детьми отдавала. А сейчас (36 недель, гемоглобин упал) очень даже хорошо идет. :D И молоко нормальное, мы много сами пьем и каши варим. 2-3 пачки свекрови отдаем.

Ссылка на это сообщение

В конце концов, что мешает брошюры всучить, где все подробно написано, даны контакты куда позвонить или написать.... раз некогда и самое интересное, некому, с людьми у нас разговаривать. Зато знают, что вместо 100 пакетов есть 20 и выдать надо нуждающимся. Вообще с потолка обстоятельства про нуждающихся.

У нас в ЖК и брошюры раздавали, х.з. куда я ее сунула :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ульяновск. второй триместр заканчивается, ничего не давали и не предлагали, хотя у меня утрожестан по показаниям до сих пор 600 в сутки, и клексан на 2600р. на 10 дней (т.е. почти 8 тыс в мес с самого начала Б) + анемия с самого начала беременности, которая ничем не купируется. но я и не требовала ничего, вообще, чем реже хожу в ЖК, тем лучше себя чувствую)

Ссылка на это сообщение

Ага, они экстрасенсы, наверное, вот и определяют!Я вот тоже понять не могу, если это молоко и сок выдают в ЖК ( у нас такого конечно же нет, мы не Москва), т.е. обязанность именно выдать молоко и сок беременной женщине возложена на врача, то почему женщина должна изучать свои права? Ей это молоко обязаны выдать в ЖК (от слова "обязаны").Да, это не проблема конкретного врача, но и не проблема беременной.И еще, те кто заступаются за врачей и знают их права и обязанности, напишите тогда название документа, по которому врач может принимать самостоятельно решение кому выдать молоко, а кому нет (в том случае, если это молоко положено абсолютно всем беременным на ее участке)...

Вы хоть сами-то понимаете, что пишете?

Вы как себе представляете кабинет врача в Москве? Что там все заставлено коробками с молоком, и врач сидит на коробках, комп у него тоже на коробках?

Он выдает направление, чтобы женщина пошла с этим в молочную кухню и получала, раз в месяц. Врач молоко не выдает.

Более того, если с направлением не пойти в молочную кухню и не получить, никто тебе доставку ПОЛОЖЕННОГО тебе молока не сделает (какая досада, а обязаны же выдать!)

Кто ваши права утаивает? Везде открытая информация: посидите в Консультанте, на стендах все висит. Ну забыл врач предложить вам, почему об этом не думаете? Сразу утаила.

Вот когда сходите к ней и спросите про молочную кухню, а она ответит, что направлений не осталось, тогда уже можно что-то говорить, а сейчас пальцем в небо. Лишь бы обвинить кого-нибудь.

Когда вставала на учет в ЖК, спросили московская ли у меня прописка. Сразу дали направление. Хотя я даже не знала, что Б сейчас выдают что-то, помню только, что маме выдавали после родов. Так что никакого утаивания не было.

Ссылка на это сообщение

БП такой БП.

Тут все богатые и 15 тыщ не зарплата.

А за молоко какое то, красная цена которому рублей 50..претензии и жалобы к врачам.

П.С.лично ни к кому не относится.

Ссылка на это сообщение

Прочитала комменты.

Имхо.

Врач не обязан Вам рассказывать о ваших правах в том числе на молоко и дюфастон.

о ваших льготах и правах сами узнавайте.

Им вообще не до вашего молока, у них поток людей и адские условия работы.

Ссылка на это сообщение

Все ответы не читала. Мне давали 3 банки смеси мама и я для беременных, кальций д3 Никомед, и тержинан. Все по рецепту. Подруге давали так же смесь, и 3 пачки утрожестана. Это входит в родовой сертификат.

Ссылка на это сообщение
Прочитала комменты.Имхо.Врач не обязан Вам рассказывать о ваших правах в том числе на молоко и дюфастон.о ваших льготах и правах сами узнавайте.Им вообще не до вашего молока, у них поток людей и адские условия работы.

а кто обязан?

Ссылка на это сообщение

Вот пример, далеко ходить не надо.

Оказывается, что моему сыну полагается бесплатные занятия с логопедом после 3-х лет.

Прочла на форуме, на специальной ветке.

Пришла к педе, говорю правда ли это, она да.

Мысли не было ей предъявить претензию.

У нее 15человек до нас и еще человек 20после.

Когда ей рассказывать об этом мне?

Ей бы всех успеть хотя бы посмотреть..

Ссылка на это сообщение
Вот пример, далеко ходить не надо.Оказывается, что моему сыну полагается бесплатные занятия с логопедом после 3-х лет.Прочла на форуме, на специальной ветке. Пришла к педе, говорю правда ли это, она да.Мысли не было ей предъявить претензию.У нее 15человек до нас и еще человек 20после.Когда ей рассказывать об этом мне?Ей бы всех успеть хотя бы посмотреть..

Я работала в туризме. И каждому рассказывала про страховки и другие нюансы, хотя наверное можно было просто тупо продать путёвку и послать изучать всё самим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
У вас было 30-40человек поток?

Ну 40 нет, но и не 10 минут на приём, как у врача.

Врач обязана сообщать и про бесплатные лекарства, и про массажи, и про всё, или тупо повесить в кабинете/у кабинета памятку. Но им это нах не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самый прикол в том, что о всех бесплатных процедурах я узнаю от платных врачей.

Ссылка на это сообщение

Разъяснять врач ничего не должен. Должен выписать направление, рецепт, записать к нужным специалистам.

Ну не должны пациенты приходить и говорить, что с их диагнозом им положены те-то и те-то процедуры или лекарства. Это врач должен знать и исполнять.

Другой вопрос, что врача по каким-то причинам по головке могут не погладить за "лишние" талончики, направления, рецепты. Это вопрос уже к системе.

Вот не представляю я, что врач бы забыл направить беременную на анализ крови на гепатит, потому что она не напомнила. А почему тогда забывает выписать рецепт на бесплатные витамины?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ава, даже у меня занимает 1,5 секунды сказать: вам положен логопед бесплатно, узнайте врегистратуре, я вам назначу/выпишу

Ссылка на это сообщение

Это все равно, что вы пришли к врачу с готовым решением вашей проблемы. Ну и нахрена?

Ссылка на это сообщение

А потом программы закрывают, тк они не востребованны из за непопулярности

Ссылка на это сообщение

Вы хоть сами-то понимаете, что пишете?Вы как себе представляете кабинет врача в Москве? Что там все заставлено коробками с молоком, и врач сидит на коробках, комп у него тоже на коробках?Он выдает направление, чтобы женщина пошла с этим в молочную кухню и получала, раз в месяц. Врач молоко не выдает.Более того, если с направлением не пойти в молочную кухню и не получить, никто тебе доставку ПОЛОЖЕННОГО тебе молока не сделает (какая досада, а обязаны же выдать!)Кто ваши права утаивает? Везде открытая информация: посидите в Консультанте, на стендах все висит. Ну забыл врач предложить вам, почему об этом не думаете? Сразу утаила.Вот когда сходите к ней и спросите про молочную кухню, а она ответит, что направлений не осталось, тогда уже можно что-то говорить, а сейчас пальцем в небо. Лишь бы обвинить кого-нибудь.Когда вставала на учет в ЖК, спросили московская ли у меня прописка. Сразу дали направление. Хотя я даже не знала, что Б сейчас выдают что-то, помню только, что маме выдавали после родов. Так что никакого утаивания не было.

Еще раз повторюсь: у нас ничего не выдают, поэтому я не знаю процедуру выдачи сока (пока я беременная была 1 раз дюфастон врачиха сама лично из ящика стола достала и дала мне, т.к. у меня показания были. И смех и грех. Дюф пила, а потом и утрик ставила до 32 недель по показаниям, и вот мне таааак помогли - 1 пачка, ха-ха).

Хорошо, напишу по другому: раз врач выдает талон на сок и молоко (и как тут написали, что эти талоны положены всем), то почему врач молча не выпишет этот талон и не отдаст беременной??? На каком основании она решает кому этот талон дать, а кому нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки-москвички. А сколько у вас стоит продленка? И какой % это составояет от вашего заработка? (ну или от среднего)Вот у нас в городе вроде то ли 30, то ли 100 р в день. Ваще вменяемые деньги. Но многие не довольны. Т.к. раньше было бесплатноВ моем родном малентком городишке на кмв 100 рублей в час. В час! Карл!!! Т.е. 500 р в день. Т.е. 10+ тыс в месяц. Зп средняя по городу 15 тыщ. (ну там реально жепа с этим делом). Многие таскают детей после школы к себе на работу. Потому что не в состоянии оплатить продленку. При этом сады - да. Там что-то 2 тыщи в месяц. А с продоенкой вот так. На этом фоне отсутствие молочка кажется не таким уж и обидным)))

продлёнка 4200р в мес, кружки при школе от 2200р/мес, плюс садик 2000р.

У меня продленка это 10% моей зп

коммуналка 20%, питание 50%, лекарства 15-20%, проезд 5-10%

Ссылка на это сообщение

Ох, я в шоке от высокомерия москвичей...кому так плохо в москве-приезжайте в регионы на пмж. увидите, что тут и с рождаемостью не так ох...но, и молока с прогиком в жк не дают, и именно врач решает - выписать тебе рецепт на фольку или нет-я врачу конфеты таскаю, она сподобилась мне витаминки разок выписать, сестра так и ходит без витаминов, хоть и знает что я получила-потому что у нас врачи решают кому дать. прогик в москве дороже? я его покупала сама, даже лежа на сохранении-видела, что там его выдают некоторым. задала вопрос о своих правах-получила ответ-мы выдаем либо тем, кто в платных палатах, либо нищим. я говорю-ага, либо самым богатым, либо самым бедным? я согласна считаться бедной, дайте пачку дюфа-на что мне мило улыбнулись и покинули меня. но при этом когда ждут проверку из МОСКВЫ, предупреждают-не смейте говорить, что лекарства вы сами покупаете тут...так что все решают врачи. и не стоит отрицать того, о чем судите с позиции своей московской обеспеченности.

Дело тут не в 9 литрах молока, а просто в несправедливости распределения соц. льгот и гарантий-просто мы живем скромнее и не жалуемся. Спасибо, хоть жить не мешают.