Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

так выделять надо не 20 талонов, а 100. Я же не обвиняю врачей . Понятное дело, что это не их история вообще. Но кто им запрещает сказать: вы имеете право на молоко и сок, в настоящий момент у меня нет для вас талонов, но вы можете написать заявление, что претендуете и как только, так сразу.

Я б не рискнула так сказать Б...меня ж распнут))))) не дослушав про права)))) Я помню, как уже глубоко Б на работе объясняла бабушке ученика, что у них не пропадают занятия, следовательно оплата с них в полной мере - думала, она меня прямо на месте закопает...Даже мой явно беременный вид её не остановил, а я была супер корректна...Так что работа с людьми - это как на минном поле)

Ссылка на это сообщение

Еще раз повторюсь: у нас ничего не выдают, поэтому я не знаю процедуру выдачи сока (пока я беременная была 1 раз дюфастон врачиха сама лично из ящика стола достала и дала мне, т.к. у меня показания были. И смех и грех. Дюф пила, а потом и утрик ставила до 32 недель по показаниям, и вот мне таааак помогли - 1 пачка, ха-ха).Хорошо, напишу по другому: раз врач выдает талон на сок и молоко (и как тут написали, что эти талоны положены всем), то почему врач молча не выпишет этот талон и не отдаст беременной??? На каком основании она решает кому этот талон дать, а кому нет?

Да с чего вы взяли, что решает врач, кому давать направление, а кому нет?

Никто, я так поняла, к врачу не подходил и не спросил прямо, почему конкретно ему не дали направление. Поэтому это так...в воздухе.

По поводу молча выдать направление: кто-то встает на учет в 9 недель, кто-то в 20. Очередь стоит к ней огромная, она у всех про молочку спрашивать должна? А потом и по второму, и по третьему кругу. А о человеческом факторе никто не думает, сразу ...зажали направление.

Ссылка на это сообщение

Москвичей, как всегда, мордой об московскую прописку таскать начали. :malicious: У меня той прописки 8 лет, до этого все сама и платно. И даже ЭКО платно 2 попытки, не иначе как зажралась. :sorry: А теперь бесплатно на учете в ЖК стою, молоко получаю и (о ужас) даже рожать бесплатно собираюсь.

Пойду ка я, пожалуй дальше деньги лопатой грести :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Москвичей, как всегда, мордой об московскую прописку таскать начали. :malicious: У меня той прописки 8 лет, до этого все сама и платно. И даже ЭКО платно 2 попытки, не иначе как зажралась. :sorry: А теперь бесплатно на учете в ЖК стою, молоко получаю и (о ужас) даже рожать бесплатно собираюсь.Пойду ка я, пожалуй дальше деньги лопатой грести :D

А у меня той прописки в четвертом поколении, но ЭКО, беременность, лекарства оплачивали сами...

Притензии по поводу того, что мне всё легче я уже как "доброе утро" воспринимаю) в студенческие годы упреки по поводу обучения, а я 2 высших бесплатно получила и поступала сама, чем прописка помогла...мне пришлось работать и учиться, не смогла себе позволить просто учиться и тусоваться, жить студ.жизнью...странно, а должно было быть всё шоколадно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня той прописки в четвертом поколении, но ЭКО, беременность, лекарства оплачивали сами...Притензии по поводу того, что мне всё легче я уже как "доброе утро" воспринимаю) в студенческие годы упреки по обучения, а я 2 высших бесплатно получила и поступала сама, чем прописка помогла...мне пришлось работать и учиться, не смогла себе позволить просто учиться и тусоваться, жить студ.жизнью...странно, а должно было быть всё шоколадно)

У меня в третьем, и тоже роды и беременность сама оплачивала. У нас в районной жк вообще ловить нечего, запись на УЗИ за 2-3 месяца, анализы принимает одна медсестра и если она на больничном, то их не принимают вообще. Молочная кухня с бесплатным утриком не стоила того, чтобы к ним на учёт вставать...

а так высокомерная москвичка в моем лице может рекомендовать недовольным из регионов приезжать к нам, Москва уже лопнула, места и молока всем хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня в третьем, и тоже роды и беременность сама оплачивала. У нас в районной жк вообще ловить нечего, запись на УЗИ за 2-3 месяца, анализы принимает одна медсестра и если она на больничном, то их не принимают вообще. Молочная кухня с бесплатным утриком не стоила того, чтобы к ним на учёт вставать... а так высокомерная москвичка в моем лице может рекомендовать недовольным из регионов приезжать к нам, Москва уже лопнула, места и молока всем хватит.

Не в бровь, а в глаз )

Ссылка на это сообщение

Молочная кухня и прочие "мамско-детские" блага выделяются с целью повышения рождаемости, и распределены они вполне логично. Потому что москвичи действительно мало рожают и много работают.

вот это возмутило. просто с чего вы взяли что москвичи одни мало рожают и много работают? как писала выше девушка про жизнь заграницей -вы что-пожили в регионе на зарплату и прочие условия, чтоб так рассуждать?

Ссылка на это сообщение

не думаю что недовольные из регионов мечтают о москве-это ваши заблуждения. хорошо там где нас нет.

Ссылка на это сообщение

а экономисты есть тут??? может распишите, как бюджет формируется в регионах, Москве и прочее,чтоб люди хоть знали, на кого обижаться кроме москвичей ;)

Ссылка на это сообщение

вот это возмутило. просто с чего вы взяли что москвичи одни мало рожают и много работают? как писала выше девушка про жизнь заграницей -вы что-пожили в регионе на зарплату и прочие условия, чтоб так рассуждать?

Это не я решила, это статистика, Москва далеко не в лидерах и по рождаемости и по количеству многодетных семей, что с учётом относительно высокого уровня жизни по стране как минимум странно. И это ещё статистика значительно улучшилась за последние 10 лет, в начале 2000-х было куда хуже.

И я не сравниваю жизнь в регионах и в Москве, я пишу только про жизнь в последней.

Ссылка на это сообщение

не думаю что недовольные из регионов мечтают о москве-это ваши заблуждения. хорошо там где нас нет.

Вы на лыжах явно въехали в эту дискуссию. Это мы уже обсуждали страницу назад.

Ссылка на это сообщение

Это не я решила, это статистика, Москва далеко не в лидерах и по рождаемости и по количеству многодетных семей, что с учётом относительно высокого уровня жизни по стране как минимум странно. И это ещё статистика значительно улучшилась за последние 10 лет, в начале 2000-х было куда хуже. И я не сравниваю жизнь в регионах и в Москве, я пишу только про жизнь в последней.

вот вот-не в нехватке соц.гарантий дело, чтоб еще и в этом вопросе бонус был.

Ссылка на это сообщение

распределены они вполне логично.

вот здесь кроется сравнение жизни москвы и региона.

Ссылка на это сообщение
а экономисты есть тут??? может распишите, как бюджет формируется в регионах, Москве и прочее,чтоб люди хоть знали, на кого обижаться кроме москвичей ;)

Сто раз уже расписывали в таких темах, что, как и почему такая разница в бюджетах. Потому что большинство крупнейших налогоплательщиков зарегистрированы в Москве (деятельность при этом фактически осуществляется на территории всей РФ), различные статусы Москвы и любого города в регионе (Москва и СПб - субъекты, а остальные города - муниципальные образования, а это разные статьи налоговых поступлений, разные задачи и полномочия)...

Рядовых москвичей в этом никто не винит. Но желание получать молоко по беременности, чтоб кота поить, резануло взгляд, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

распределены они вполне логично. вот здесь кроется сравнение жизни москвы и региона.

Распределяемся это все местными властями. Власти Москвы озабочены этим вопросом-работают молочные кухни. С их стороны это логично. Вот и все что я хотела сказать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, москвички, извините кого обидела, у нас эко тоже платно, и в жк не светила медицины сидят. и никто не говорит, что у вас там поголовно все бесплатно. однако московской комиссии почему-то боятся в областной больнице-спасибо ей, хоть палату лишний раз помыли в тот день..

Ссылка на это сообщение

Вы на лыжах явно въехали в эту дискуссию. Это мы уже обсуждали страницу назад.

а это не вам решать о чем мне можно написать, а о чем нет.

Ссылка на это сообщение

Сто раз уже расписывали в таких темах, что, как и почему такая разница в бюджетах. Потому что большинство крупнейших налогоплательщиков зарегистрированы в Москве (деятельность при этом фактически осуществляется на территории всей РФ), различные статусы Москвы и любого города в регионе (Москва и СПб - субъекты, а остальные города - муниципальные образования, а это разные статьи налоговых поступлений, разные задачи и полномочия)...Рядовых москвичей в этом никто не винит. Но желание получать молоко по беременности, чтоб кота поить, резануло взгляд, конечно.

Обсуждали, и я помню, что гуглила какие-то комбинаты, про которые тоже говорили, что они налоги в Москву несут, а по факту они были зарегистрированы вообще в других регионах, а москвичам перепало не за что.

Про кота, что-то мне подсказывает, Автор написала с точки зрения сомнения в качестве этого молока. Но все как всегда подумали про зажратость, Москва жеж.

Ссылка на это сообщение

а это не вам решать о чем мне можно написать, а о чем нет.

Я где-то что-то вам запретила?

Я всего лишь посоветовала отлистнуть на страницу назад и прочитать как про переехавших из регионов в Москву, так и про москвичей, уехавших отсюда. И про то, что хорошо там, где нас нет.

Ссылка на это сообщение

Я где-то что-то вам запретила? Я всего лишь посоветовала отлистнуть на страницу назад и прочитать как про переехавших из регионов в Москву, так и про москвичей, уехавших отсюда. И про то, что хорошо там, где нас нет.

я вам тоже внимательно перечитать именно эту страничку советую. и напоследок-я очень рада, что о москве власти заботятся-вам реально повезло! (это не зависть, а от чистого сердца)

Ссылка на это сообщение

кстати, приезжайте на лыжах покататься на Кавказ) полезно для здоровья)

Ссылка на это сообщение
Обсуждали, и я помню, что гуглила какие-то комбинаты, про которые тоже говорили, что они налоги в Москву несут, а по факту они были зарегистрированы вообще в других регионах, а москвичам перепало не за что. Про кота, что-то мне подсказывает, Автор написала с точки зрения сомнения в качестве этого молока. Но все как всегда подумали про зажратость, Москва жеж.

Я не знаю, про какие именно комбинаты Вы помните. Но факт остается фактом крупнейшие налогоплательщики в большинстве своем зарегистрированы в Москве. И не так легко прогуглить, кто же конкретно и в какой бюджет платит налоги от деятельности конкретного комбината. Если у Вас есть другие обоснования того, почему бюджет Москвы в десятки раз превышает бюджеты некоторых регионов, с удовольствием выслушаю.

То, что Вы разъяснили про кота, "зажратость" и есть, даже объяснять не хочется. Кто-то пьет такое молоко, покупая его за свои деньги, а кого-то оно по качеству только в корм коту устраивает, но получить бесплатно надо.

Ссылка на это сообщение

почему бюджет Москвы в десятки раз превышает бюджеты некоторых регионов, с удовольствием выслушаю.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138661-dolzhny-li-davat-chto-to-iz-produktov-v-zhk/page__st__200#commentsStart#ixzz4NiqoCVC0

вроде ж ясно сказано. потому что москвичи много работают. в отличии от остальной страны;)

ну и кстати, москва превышает по численности населения все черноземье. вкупе с МО это почти 20 млн человек

Ссылка на это сообщение

уже на сто раз пересчитали, если урал с сибирью перестанут отправлять свои налоги в москву и вернут свои градобразующие предприятия, то москва сдохнет с голоду, а у нас наконец-то появятся хотя бы дороги. поэтому нам никогда не дадут стать автономным округом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если урал с сибирью перестанут отправлять свои налоги в москву и вернут свои градобразующие предприятия, то москва сдохнет с голоду

ну нет))))) мы начнем сдавать комнаты посуточно))))