Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так и я об этом. Никто ничего не делает с оглядкой на население...

У нас думаете нет таких, кто кредиты на лечение берет? Дохрена!

Ссылка на это сообщение

Нифига, на молоко денег нет, а в Америку съездить, посмотреть как там люди живут, есть. Моя не понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А расскажите, пожалуйста, где вы прочитали про то, что врач должен рассказывать потребителям, как вы выразились. Мне можно просто документ и пункт. Только не надо размытое про то, что врачи Гиппократу давали. Конкретный документ, в котором вы это прочли. Пожалуйста.
Конечно такого документа нет))) У нас вообще рикто никому ничего не должен))
Ссылка на это сообщение
Нифига, на молоко денег нет, а в Америку съездить, посмотреть как там люди живут, есть. Моя не понимать.
Это вы о ком?...
Ссылка на это сообщение

Конечно такого документа нет))) У нас вообще рикто никому ничего не должен))

Нет, подождите, не надо вот так смайлами съезжать. Вы утверждаете, что врач должен это делать. На основании чего вы так считаете?

Вам, вы сказали, что в Америке уровень жизни другой. На основании чего вы это сказали? Вы были и видели? Или судите по голливудским фильмам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и я об этом. Никто ничего не делает с оглядкой на население...У нас думаете нет таких, кто кредиты на лечение берет? Дохрена!

А чо население, население вон готово взять абы взять. Чтоб котейку потравить молочком.

И все равно мед.помощь у нас доступнее в разы.

Ссылка на это сообщение

Нынада, это Мск так любят. В МО тож ничо нет практически)))

В МО на второго ребенка кроме мат.капитала еще сертификат на 100тысяч дают, в Мск не дают. В каждом регионе свое. И цены, например, за проезд и съем жилья, за многое другое в Мск намного выше, чем в любом другом регионе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нет, подождите, не надо вот так смайлами съезжать. Вы утверждаете, что врач должен это делать. На основании чего вы так считаете? Вам, вы сказали, что в Америке уровень жизни другой. На основании чего вы это сказали? Вы были и видели? Или судите по голливудским фильмам?
интересно, а почему вы так не считаете. Вы думаете обычный человек, прежле чем посетить врача, должен изучить матчасть? Выкатить список своих прав?

В Америке была, да

Ссылка на это сообщение

Нынада, это Мск так любят. В МО тож ничо нет практически)))

В МО на второго ребенка кроме мат.капитала еще сертификат на 100тысяч дают, в Мск не дают. В каждом регионе свое. И цены, например, за проезд и съем жилья, за многое другое в Мск намного выше, чем в любом другом регионе.

Таки мы не о капитале, а о молоке и препаратах говорим. Разные вещи.

Ссылка на это сообщение

интересно, а почему вы так не считаете. Вы думаете обычный человек, прежле чем посетить врача, должен изучить матчасть? Выкатить список своих прав? В Америке была, да

Я так не считаю, потому-что такого нормативного акта нет.

Я думаю, что обычный человек, если уж хочет покачать права, должен, как минимум, узнать, а есть ли они у него. А просто так приходить к человеку на рабочее место и качать выдуманные самим собой права- свинство. Тем более, если этот человек врач и делает социально значимую работу. Человечней надо быть и думать не только о себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Снегирек

И зарплаты намного выше. Вы ж не забывайте

Ну и раз в москве и мо так тяжко живется, то почему все туда прутся?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я так не считаю, потому-что такого нормативного акта нет. Я думаю, что обычный человек, если уж хочет покачать права, должен, как минимум, узнать, а есть ли они у него. А просто так приходить к человеку на рабочее место и качать выдуманные самим собой права- свинство. Тем более, если этот человек врач и делает социально значимую работу. Человечней надо быть и думать не только о себе.
а я что, говорю что надо выдумать права и качать их? Ну вы даете? Вот я не знала, что мне положено молоко и сок. И мне не предложили в жк. Наверное, решили , что я фейсом не вышла. Врач ведь не сказал. Хотя беседа была долгой о многом и по делу: как и чего, что сдавать что нет, как вести себя в Б и вообще много полезного.
Ссылка на это сообщение

а я что, говорю что надо выдумать права и качать их? Ну вы даете? Вот я не знала, что мне положено молоко и сок. И мне не предложили в жк. Наверное, решили , что я фейсом не вышла. Врач ведь не сказал. Хотя беседа была долгой о многом и по делу: как и чего, что сдавать что нет, как вести себя в Б и вообще много полезного.

Вам не предложили, я вам объяснила почему, вы написали, что все равно вам должны были предложить, хоть и нечего, я вам объяснила, почему не должны. В итоге, оказывается, у вас и так все хорошо и варач вам много хорошего и полезного рассказала. Это так, хроника беседы, чтоб я сама не запуталась, а то получится, что я сама все придумала и вы совершенно ничего вообще не говорили.

Ссылка на это сообщение

По беременности ничего не получала, потому что не наблюдалась в районной жк. А в детский поликлинике всегда напомнят и насильно рецепт на молочную кухню вручат хочешь-не хочешь, нет у них там лимитов, полагается-получайте.

Ссылка на это сообщение

СнегирекИ зарплаты намного выше. Вы ж не забывайтеНу и раз в москве и мо так тяжко живется, то почему все туда прутся?

Те, кто знает, как живётся никуда не пруться, они тут родились и выросли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас в Краснодарском крае уже несколько лет выплачивают пособие на полноценное питание беременной аж целых 150 руб в месяц. И ребёнку до 3-х лет тоже 150 на "полноценное питание". Уж лучше бы ничего не давали, чем так.

Ссылка на это сообщение

Молочная кухня и прочие "мамско-детские" блага выделяются с целью повышения рождаемости, и распределены они вполне логично. Потому что москвичи действительно мало рожают и много работают... и к чему это приводит всем понятно, продолжать не хочу, чтобы не нарушать правила.

Ссылка на это сообщение
Вам не предложили, я вам объяснила почему, вы написали, что все равно вам должны были предложить, хоть и нечего, я вам объяснила, почему не должны. В итоге, оказывается, у вас и так все хорошо и варач вам много хорошего и полезного рассказала. Это так, хроника беседы, чтоб я сама не запуталась, а то получится, что я сама все придумала и вы совершенно ничего вообще не говорили.
то есть по вашему, я сама должна все знать и просто придти и спросить талончик на молоко? Социальный работник, через которого идет раздача этих талончиков беременным женщинам не должен сказать беременной, что у нее есть такое право?
Ссылка на это сообщение

во-первых, выяснять что положено, а что нет, можно и с заведующей. должность административная, так что само то, чтобы не дай бог не оскорбить врача своими низменными желаниями испить молока.

во-вторых, если это всего лишь несчастные 400 руплей и жалкие 9 пакетов, то шо вы за ними претесь каждый месяц?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Метель_августа

ох...у меня от чего-то половина родни умотала в москву (ну вру. не половина. 2 семьи только)

одна из них продала три квартиры в провинции за трешку в панельке на вднх (подвезло, урвали по дешевке). ютятся 4мя поколениями в ней. ни секунды не помышляли о возвращении в экологически чистую провинцию и большие площади дешевого жилья. правда, уехали еще в 2004

Ссылка на это сообщение

Метель_августа

ну вот реально: среднестатистическую работящую москвичку способны соблазнить на роды 9 литров молока?да и даже маткапитал в полляма

сами ж писали москвичи. это в провинции полляма полспорье, полквартиры, а кое-где и целая...а в москве это сколько? 2-3 кв.метра на выселках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метель_августаох...у меня от чего-то половина родни умотала в москву (ну вру. не половина. 2 семьи только)одна из них продала три квартиры в провинции за трешку в панельке на вднх (подвезло, урвали по дешевке). ютятся 4мя поколениями в ней. ни секунды не помышляли о возвращении в экологически чистую провинцию и большие площади дешевого жилья. правда, уехали еще в 2004

Юль, у меня есть знакомые москвичи, которые уехали в другие города и живут и радуются. И довольно много, один одноклассник в Казани, квартиру купил, адвокат, другой в Архангельске, женился, дочь растёт. Одна семья в Севастополь уехали, муж-жена-2 детей, другая в Самару. Не характеризует это ничего:)