Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Метель_августану вот реально: среднестатистическую работящую москвичку способны соблазнить на роды 9 литров молока?да и даже маткапитал в поллямасами ж писали москвичи. это в провинции полляма полспорье, полквартиры, а кое-где и целая...а в москве это сколько? 2-3 кв.метра на выселках?

Нет, конечно:) но государству надо же делать хотя бы иллюзию работы над проблемой...

Ссылка на это сообщение

Читаю и кажется что это какая-то параллельная реальность! У нас такого и близко нет, ничего никому не положено (Украина). Хорошо, что хоть помощь при рождении ребёнка дают, и до 3х лет - на 2 пачки подгузов хватает))))

Ссылка на это сообщение

то есть по вашему, я сама должна все знать и просто придти и спросить талончик на молоко? Социальный работник, через которого идет раздача этих талончиков беременным женщинам не должен сказать беременной, что у нее есть такое право?

Нет не должен, мы чо, так по кругу и будем ходить?

Ссылка на это сообщение
во-первых, выяснять что положено, а что нет, можно и с заведующей. должность административная, так что само то, чтобы не дай бог не оскорбить врача своими низменными желаниями испить молока.во-вторых, если это всего лишь несчастные 400 руплей и жалкие 9 пакетов, то шо вы за ними претесь каждый месяц?
баба, может эти пакеты и не нужны населению. Но врач не может объяснять у нас про то, что пациент имеет право на жто, но может определять кому нужнее видишь ли. Долбануца
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Москва. Обычная ЖК. Сразу стали давать талон на молоко и обогащенный сок, как на фото выше.

Ссылка на это сообщение
Нет не должен, мы чо, так по кругу и будем ходить?
а кто должен?
Ссылка на это сообщение

а кто должен?

Вам лень узнать о своих правах, а мне лень объяснять незнакомой тетеньке простые очевидные вещи. За это молока не дают.

Ссылка на это сообщение

Москва. 9 л молока и 12 пачек сока по 0,33 (молоко и сок как на фото)

Стописят раз напомнили мне в жк чтобы написала на это дело заяву и чтобы получала. Получаю. Нормальное молоко, в кашу и пить вполне. Сок не вкусный, железом отдает)) но пью по-немножку.

Было бы круто, если б еще витрум давали))) но чот не предлагали, а я не спрашивала)))

Ссылка на это сообщение
Молочная кухня и прочие "мамско-детские" блага выделяются с целью повышения рождаемости, и распределены они вполне логично. Потому что москвичи действительно мало рожают и много работают... и к чему это приводит всем понятно, продолжать не хочу, чтобы не нарушать правила.

Ааа, поняла...в Москве демографический кризис, население растёт только за счёт приезжих из регионов. Срочно нужно повышать рождаемость среди "коренных москвичей".

А в регионах все равно работают мало, а рожают много. Да и здоровее, видимо, раз дополнительные витамины им не нужны.

Нет, я серьёзно не понимаю. Страна одна, а меры соцподдержки разные. Разве потребность в витаминах во время Б у жительниц Москвы и Вологодской области разная? Или у детей в памперсах, распошенках и всем том, что можно купить на детскую карту?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Вам лень узнать о своих правах, а мне лень объяснять незнакомой тетеньке простые очевидные вещи. За это молока не дают.
Мне жаль, что у вас такое отношение к обычным людям. Вот и все. Оно такое же, как и у госучреждений.
Ссылка на это сообщение

Ааа, поняла...в Москве демографический кризис, население растёт только за счёт приезжих из регионов. Срочно нужно повышать рождаемость среди "коренных москвичей". А в регионах все равно работают мало, а рожают много. Да и здоровее, видимо, раз дополнительные витамины им не нужны.Нет, я серьёзно не понимаю. Страна одна, а меры соцподдержки разные. Разве потребность в витаминах во время Б у жительниц Москвы и Вологодской области разная? Или у детей в памперсах, распошенках и всем том, что можно купить на детскую карту?

Я про "мало работают" в регионах ничего не писала:)

Меры соц.поддержки разные, вероятно, потому что бюджеты разные. А в Москве, кстати, не самая крутая соц.поддержка, погуглите про Чечню и Якутию, например. Там поддержка ого-го, и по приросту населения эти регионы в лидерах. И региональные мат.капиталы тоже есть много где, но не в Москве. А не любят по-прежнему только Москву.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне жаль, что у вас такое отношение к обычным людям. Вот и все. Оно такое же, как и у госучреждений.

Ага, это я всем молока зажала, сижу сама пью.

Ссылка на это сообщение

Девы, создала безобидную вроде бы тему, и тут ее "зафукали" своими демагогиями. Ну хватит уже.

Всем, кто по теме отписался, спасибо! Буду просить. То, что съэкономлено, то заработано. Пускай и 400 рублей.

Ссылка на это сообщение

Я в Екатеринбурге, узнала случайно, вроде на бп, что должны витамины давать. Спросила - мне с кислой мордой выдали один раз рецепт на пачку Элевита. Усе.

Ссылка на это сообщение

Про московский бюджет.

Не думайте пожалуйста что это так власть о нас печётся. Им надо как-то триллионные московские деньги осваивать и списывать. Только за парковку в Москве каждый месяц собираются миллионы долларов!!!!

И налогоплательщиков здесь несравнимо больше чем где-нибудь в Волгограде. Зато потом власти красиво отчитались, как они поддерживают соц сферу!

Ссылка на это сообщение
Ага, это я всем молока зажала, сижу сама пью.
не , не вы. Правая рука дает, левая прячет
Ссылка на это сообщение
Ага, это я всем молока зажала, сижу сама пью.
возмутило то, что врач, по вашему мнению, может решать кому дать, кому не дать. Это точно в каких-то нормативах укащано, я надеюсь, раз вы компетентно заявили
Ссылка на это сообщение

И правильно все про ясли написали. Нас на них кинули, ну надо ж хоть какую кость народу кинуть)

Ссылка на это сообщение

возмутило то, что врач, по вашему мнению, может решать кому дать, кому не дать. Это точно в каких-то нормативах укащано, я надеюсь, раз вы компетентно заявили

Жаль, что вас, как представителя " простых людей" не возмущает, в какие условия поставлен врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И правильно все про ясли написали. Нас на них кинули, ну надо ж хоть какую кость народу кинуть)
кинули без альтернатив, причем. Я в шоке. И это тогда, когда я мамой собралась стать. Как обычно, короче. Хотя бы что то предложили взамен, не может же мать с 1,5 до 3 лет сидеть дома на 50 руб. Вот как мамы одиночки без бабушек?... кинули самых незащищенных.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И правильно все про ясли написали. Нас на них кинули, ну надо ж хоть какую кость народу кинуть)

А я недавно узнала, что у нас в районе есть ясли:)