Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вообще, читая вот так мнения " простых людей", радуешься, что ты не врач, не учитель, не воспитатель. Все то этим " простым людям" должны, все то им мало. Беременность до конца довели, все рассказывали, объясняли. Молока не дали- все, плохой врач, обидел. Ведь должен же был дать, а если не дать, то хоть рассказать, что я имею право.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Жаль, что вас, как представителя " простых людей" не возмущает, в какие условия поставлен врач.
почему это не возмущает? Очень возмущает! Но это не означает, что им можно не давать талоны на молоко, лекарства и витамины. Разве нет? И уж тем более решать кому их дать, а кому нет!
Ссылка на это сообщение
Вообще, читая вот так мнения " простых людей", радуешься, что ты не врач, не учитель, не воспитатель. Все то этим " простым людям" должны, все то им мало. Беременность до конца довели, все рассказывали, объясняли. Молока не дали- все, плохой врач, обидел. Ведь должен же был дать, а если не дать, то хоть рассказать, что я имею право.
разумеется. А что не так с моим желанием знать это?
Ссылка на это сообщение

почему это не возмущает? Очень возмущает! Но это не означает, что им можно не давать талоны на молоко, лекарства и витамины. Разве нет? И уж тем более решать кому их дать, а кому нет!

Хорошо, ваши предложения? Как распределить 20 талонов на 100 беременных? Собрать всех в актовом зале и устроить конкурс талантов? Жеребьевку? Попросить написать эссе на тему " как я люблю молоко"?

Как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Хорошо, ваши предложения? Как распределить 20 талонов на 100 беременных? Собрать всех в актовом зале и устроить конкурс талантов? Жеребьевку? Попросить написать эссе на тему " как я люблю молоко"? Как?
так выделять надо не 20 талонов, а 100. Я же не обвиняю врачей . Понятное дело, что это не их история вообще. Но кто им запрещает сказать: вы имеете право на молоко и сок, в настоящий момент у меня нет для вас талонов, но вы можете написать заявление, что претендуете и как только, так сразу. С уважением, ваш док. Не понимаете? Лучше молчать, скрывать и вообще сами пусть читают. Беременность не 2 дня длится, а 9 месяцев. И это не врач виноват (естественно!), а система здравоохранения региона и вообще система в целом. Не надо думать, что я врачом своим не довольна или скандалы закатываю. Это вообще не так. Но и ваша позиция мне не понятна. Короче, как обычно: нас бьют мы летаем)) вы там держитесь, главное здоровье
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Хорошо, ваши предложения? Как распределить 20 талонов на 100 беременных? Собрать всех в актовом зале и устроить конкурс талантов? Жеребьевку? Попросить написать эссе на тему " как я люблю молоко"? Как?
так выделять надо не 20 талонов, а 100. Я же не обвиняю врачей . Понятное дело, что это не их история вообще. Но кто им запрещает сказать: вы имеете право на молоко и сок, в настоящий момент у меня нет для вас талонов, но вы можете написать заявление, что претендуете и как только, так сразу. С уважением, ваш док. Не понимаете? Лучше молчать, скрывать и вообще сами пусть читают. Беременность не 2 дня длится, а 9 месяцев. И это не врач виноват (естественно!), а система здравоохранения региона и вообще система в целом. Не надо думать, что я врачом своим не довольна или скандалы закатываю. Это вообще не так. Но и ваша позиция мне не понятна. Короче, как обычно: нас бьют мы летаем)) вы там держитесь, главное здоровье
Ссылка на это сообщение

Давали смесь для беременных и кормящих. Мама и я. На месяц 3 банка.

Ссылка на это сообщение

так выделять надо не 20 талонов, а 100. Я же не обвиняю врачей . Понятное дело, что это не их история вообще. Но кто им запрещает сказать: вы имеете право на молоко и сок, в настоящий момент у меня нет для вас талонов, но вы можете написать заявление, что претендуете и как только, так сразу. С уважением, ваш док. Не понимаете? Лучше молчать, скрывать и вообще сами пусть читают. Беременность не 2 дня длится, а 9 месяцев. И это не врач виноват (естественно!), а система здравоохранения региона и вообще система в целом. Не надо думать, что я врачом своим не довольна или скандалы закатываю. Это вообще не так. Но и ваша позиция мне не понятна. Короче, как обычно: нас бьют мы летаем)) вы там держитесь, главное здоровье

Куда заявление, кому?))) На деревню к дедушке? Если такой процедуры нет, то зачем устраивать эту профанацию. И то, что вы скандалов не устраиваете, не значит, что никто не устраивает. Иногда такие невменяемые попадаются, что диву даешься. Знаю историю, когда врач на свои деньги купила эти витамины ТП, лишь бы она перестала жалобы строчить и отъе..., хм, перестала отстаивать свои права. И это каждый день себе такое устраивать?

А мне ваша. Я не понимаю, почему у вас врач стал вдруг соцработником, обязанным брать на себя лишние обязанности. Идите и пишите заявления туда, где решаются эти вопросы. Изучайте свои права, отстаивайте. Боритесь с теми, кто пишет законы, планирует бюджет, имеет реальную власть. А то пока у вас претензии только к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в Краснодарском крае уже несколько лет выплачивают пособие на полноценное питание беременной аж целых 150 руб в месяц. И ребёнку до 3-х лет тоже 150 на "полноценное питание". Уж лучше бы ничего не давали, чем так.

Мне кажется, любые деньги не лишние. И за этими 150 р каждый месяц ходить не надо, один раз заява в соцзащите пишется во время беременности - до пдр, один раз - после родов. Прикладываются справки из жк или от педиатра. И деньги на счет капают.

Мелочь, а приятно.

Ссылка на это сообщение

Вообще, если б у нас давали молочко или соки там, было бы круто) но я без претензий к москвичкам)))

Ссылка на это сообщение

Попросить написать эссе на тему " как я люблю молоко"?

Представила. Порвало xD

Ссылка на это сообщение

Мазда, я блин целую простыню написала, почему не будет 100 талонов для 100 беременных . И там не талоны, а рецепты, если что.

Ситуация, к-рую вы описали на 99% невозможна. Потому как молоко не входит в списки жнвлп, не будет на него доп. закупок и если в поликлинике останутся, вдруг, лишние деньги, то их потратят на реально жизненно важные препараты для сердечников, инсультников и пр. Доп.закупок для беременных не будут делать. И каждая поликлиника финансируется по-разному. Нет у них одинаковых бюджетов. Также поликлиника может и не защитить на комиссии представленные потребности и заявку срежут.

А врач, рассказавшей беременной о том, что есть гипотетическое молоко, но его нет, рискует очень сильно получить по голове. Потому что если беременная пожалуется в минздрав даже и не на врача, то конечной инстанцией, к-рая будет наказана, окажется все равно врач. Получит не просто выговор, а лишится куска зп.

Вы можете сколько угодно негодовать о вселенской несправедливости из-за недополученного молока, но система от этого не поменяется.

Свои права нужно знать самим, вот об обязанностях всегда расскажут. Чай не в каменном веке живем и информацию можно почерпнуть из разных источников.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все прекрасно понимаю. Но цинизм происходящего зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
А в чем цинизм? В том что деньги пустят на тех кому нужнее?
как определить врачу на приеме кому нужнее?))
Ссылка на это сообщение
кинули без альтернатив, причем. Я в шоке. И это тогда, когда я мамой собралась стать. Как обычно, короче. Хотя бы что то предложили взамен, не может же мать с 1,5 до 3 лет сидеть дома на 50 руб. Вот как мамы одиночки без бабушек?... кинули самых незащищенных.

У меня так соседка сидит. Родила второго ребёнка, а муж умер. Сад не раньше 2,6 будет. Еле выживает.

Я сама получила сад для младшей в 3,2. На работу вышла в ее 3, не перенесла, что дети почти без присмотра и уволилась.

Ссылка на это сообщение
А я недавно узнала, что у нас в районе есть ясли:)

У нас в этом году открыли тоже одну группу на район, с 2 лет вроде. Ну хоть так.

Ссылка на это сообщение

Читаю комменты и поражаюсь немного, как везде все по-разному. У нас видно сильно контролируют и ругают гинекологов за неназначение этого питания. Какие там 20 талонов на 100. Я пришла на учёт вставать в 18 недель, мне это направление на молочную кухню написали быстрее, чем карту завели или направление на анализы дали.

Какое там "думать о неимущих?)

Ссылка на это сообщение
А нюх как у собаааки! А глаз! Как у орла!))))
ну вот разве что
Ссылка на это сообщение

Думать о неимущих можно, когда а законе так и нартсано: молоко и сок малообеспеченным. А не так, что положено всем, а они там выбирают.

Ссылка на это сообщение

Переехала с маленького города в Питер, тут родила второго ребенка и да,я охреневаю, в хорошем смысле, от соцподдержки здесь. Все очень здорово, но это городской бюджет. В ЖК не давали ничего,да мне и не надо было, в детской ПК предлагали смесь мне,пока кормила. А в родном городе на прошлой неделе увезли колонну из 92 городских маршрутных автобусов из-за неуплаты по лизингу((( Город встал(( И это тоже городской бюджет

Ссылка на это сообщение

У меня так соседка сидит. Родила второго ребёнка, а муж умер. Сад не раньше 2,6 будет. Еле выживает.Я сама получила сад для младшей в 3,2. На работу вышла в ее 3, не перенесла, что дети почти без присмотра и уволилась.

У нас ГКП всем дают, а там уже можно договориться и в две смены оставлять. Вообще, очень все лояльные и всегда идут на встречу. Только денег хотят, но это ожидаемо и в любом случае дешевле частных садов/нянь.

Ссылка на это сообщение
Прям как "за вредность", а вы еще все жалуетесь, что мед.обслуживание плохое, заграницей ничего не дают и на сохранение не кладут.
Да ну? Вы так хорошо знаете "заграницу"? Представьте себе, во многих странах Европы все бесплатно при беременности. Т.е. все осмотры, УЗИ, морфорлогия в 20 недель, даже амниоцентез и другие специфические анализы по показаниям. Все препараты, если необходимы при беременности (прогестерон и др.) - тоже бесплатно. Не говоря уже о самих родах, да и в роддом вообще везти ничего не надо, даже детские памперсы. Да, эпидуралка тоже бесплатно.
Ссылка на это сообщение

Ну как-то была уже подобная тема, я там всё сказала, здесь даже не хочется снова весь свой гнев на бедных москквичей обрушивать)) они ж не виноваты, что там живут.

В Липецке мне выписывали лекарства на какую-то сумму (уже забыла), но витаминов уже не было и я взяла курантил и что-то ещё. А самый прикол, что по странным правилам (мой беременный мозг так запомнил), что чтобы мне дали эти лекарства, мне надо было в жк на учёте больше 10 или 20 недель отстоять, короче я чуть ли не в 30 недель их получала.