Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Потому что каждый год поликлиника подает определенные списки для закупки по льготе на будущий год, собирают данные по каждому участку. Допустим подали в.......о они не совсем соответствуют действительности. Я не особо знаю механизм льготного обеспечения именно беременных. Для инвалидов возможны индивидуальные закупки препаратов, те сверх бюджета. Но это оч. непростой пусть, через вк/стационары/гл.специалистов, с момента установления необходимости получения до реального получения препарата может пройти до полугода и не менее 2-3 месяцев. Сомневаюсь, что по каждой беременной "сверх плана" предусмотрен такой механизм.
Это все понятно. Только почему это должно касаться женщины, которая забеременнела?...
Ссылка на это сообщение

мне выдают бесплатные рецепты на Утрожестан, тк у меня эко было и утрик я до сих пор ставлю - 18 недель. Хоть какая-то экономия. Ваша жк зажимает рецепты, требуйте!

блять а я на утрик тратила ежемесячно бешеные тыщи и мне не выписала

вот гадина врачиха

Ссылка на это сообщение
Никто не знают, дают ли? Стоит требовать?Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы.

Это как раз о закрытых предприятиях речь)

ну тык с закрытими предприятиями намного больше, чем котеек охотчих молочка. Здесь вообще народ немного не показателен. А в стране совсем другая картина
Ссылка на это сообщение

Вы пытаетесь оправдать произвол и беззаконие, правда.

Вот и представьте, что вам говорят, что вам положено молоко, но его нет. А вы такая: а, ну ладно, вот же чиновники казнакрады. Нет, вы будете выливать всое возмущение на врача, вы ему выскажете про произвол и беззаконие. Да нунах, не на то врачи 8 лет учились.

Ссылка на это сообщение

на счнт отсутсьвия у нас мат капитала.это в России борятся с улучшением рождаемости.у нас наоборот всн.спираль вставляют сразу после родов)))

Без согласия роженицы?))

Ссылка на это сообщение

ну да, в Москве-то только бохатеи живуть...

У нас не выдавали ни витамины, ни сок, ни молоко, ни тем более карточки с деньгами.Но, конечно, радует, что возможность получить такую помощь есть у жительниц Москвы, Питера и МО. Ведь это самые нуждающиеся регионы в России, им кошек поить нечем. Простите, ПМС кроет и промолчать не могла.

Мне в ЖК ничего не выписывали ни лекарства, ни витамины (Москва)

Ссылка на это сообщение
блять а я на утрик тратила ежемесячно бешеные тыщи и мне не выписалавот гадина врачиха

мне врачиха сказала, что их зав такого распоряжения не давала.. так что..

Ссылка на это сообщение

Это все понятно. Только почему это должно касаться женщины, которая забеременнела?...

Как со стеной разговариваешь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Московской ЖК стояла на учете с апреля 2015 по ноябрь 2015 порецепту получала молоко и сок, не о каких лекарствах речи не было. Утрожестан и витамины, и прочее сама за кровные покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аха)) вы мне про процесс со стороны исполнителя, я вам про то, что страдает конечный потребитель.

Ссылка на это сообщение

Возмущаться из-за неполученного, хоть и положенного молока -это блеск.

Народ с орфанными заболеваниями, коих поголовно можно пересчитать, не получает то, что положено и стоит не 40 рублей за пачку.

На сл. год вообще весь бюджет на здравоохранение на 33% урезали. Тут уже не до хорошего.

Но виноваты во всем врачи, да.

Ссылка на это сообщение

Девочки...вот те, кто ВИЧ инфицирован получает бесплатно жутко дорогие лекарства, без которых не выжить...купить их негде и не на что, так что вот если бы их государство не давало, то это было бы критично...

А то, что кому-то не дали фольку и молоко, ну не соизмеримо это...не стоит оно того, чтоб так звереть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Аха)) вы мне про процесс со стороны исполнителя, я вам про то, что страдает конечный потребитель.

Прям исстрадался, что не получил 9 литров молока, на целых 400 рэ настрадал.

Страдать будем, когда сделают систему здравоохранения типа американской. Кто на что заработал, настолько и полечится. И скорая не поедет на температуру 37,5 или померить давление. А все к этому идет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Врач , как работник социальной сферы, должна сказать на что имеет право человек, гражданин государства. А не скромно молчать и реагировать только на скандалы со стороны гражданина. Конечно, не врач виноват в недостатках системы, что тут удивляться?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки...вот те, кто ВИЧ инфицирован получает бесплатно жутко дорогие лекарства, без которых не выжить...купить их негде и не на что, так что вот если бы их государство не давало, то это было бы критично...А то, что кому-то не дали фольку и молоко, ну не соизмеримо это...не стоит оно того, чтоб так звереть.

Пока получают, детскую программу уже готовы практически свернуть.

Ссылка на это сообщение
Прям исстрадался, что не получил 9 литров молока, на целых 400 рэ настрадал. Страдать будем, когда сделают систему здравоохранения типа американской. Кто на что заработал, настолько и полечится. И скорая не поедет на температуру 37,5 или померить давление. А все к этому идет.
чтобы сделать такую систему, надо сделать такой же уровень жизни
Ссылка на это сообщение

Пока получают, детскую программу уже готовы практически свернуть.

Да, об этом я читала на днях...вот это стоит обсуждения

Ссылка на это сообщение

Врач , как работник социальной сферы, должна сказать на что имеет право человек, гражданин государства. А не скромно молчать и реагировать только на скандалы со стороны гражданина. Конечно, не врач виноват в недостатках системы, что тут удивляться?..

Вся информация есть на стендах. Но кто ее будет читать? Врач должен лечить, а не рассказывать о правах. Есть отведенные 12 минут на прием. На что лучше их для вас потратить: на лечение,осмотр, выписку анализов или рассказать вам про то, что вам гос-во вроде и должно, но не факт что получите? А еще ведь карточку надо заполнить. Времени для заполнения карточек отдельного никто не выделяет.

Ссылка на это сообщение

чтобы сделать такую систему, надо сделать такой же уровень жизни

Да кого вообще интересует наш уровень жизни? Можно подумать, у нас все реформы делаются, с оглядкой: а как же это отразится на населении?))))

И кто сказал, что их уровня жизни хватает? Там до хрена людей, к-рые даже экстренно попав в больницу, потом годами кредиты за лечение оплачивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач , как работник социальной сферы, должна сказать на что имеет право человек, гражданин государства. А не скромно молчать и реагировать только на скандалы со стороны гражданина. Конечно, не врач виноват в недостатках системы, что тут удивляться?..

А расскажите, пожалуйста, где вы прочитали про то, что врач должен рассказывать потребителям, как вы выразились. Мне можно просто документ и пункт. Только не надо размытое про то, что врачи Гиппократу давали. Конкретный документ, в котором вы это прочли. Пожалуйста.