Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не спорю,что хватает у всех геморроя в работе,но пусть лучше врач время приема потратит на то,чтобы внимательнее осмотреть меня и результаты анализов моих, чем будет мне читать лекции о положенном и неположенном

Ссылка на это сообщение

покупала сама, даже лежа на сохранении-видела, что там его выдают некоторым. задала вопрос о своих правах-получила ответ-мы выдаем либо тем, кто в платных палатах, либо нищим. я говорю-ага, либо самым богатым, либо самым бедным? я согласна считаться бедной, дайте пачку дюфа-на что мне мило улыбнулись и покинули меня. но при этом когда ждут проверку из МОСКВЫ, предупреждают-не смейте говорить, что лекарства вы сами покупаете тут

//Sessa//, не из моего ли Вы города, случайно? Прям один в один моя история. Или на Кавказе везде так?

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже общаюсь с девчонками из других стран, из ближнего зарубежья, так сказать и ничего ж там нет. Начиная с квот на эко и заканчивая лекарствами и мат. Капиталом. А в России , на самом деле, много всего, особенно, если сравнивать с полным отсутствием. Нам вот сейчас карту от города выдадут на рождение второго ребенка, там 30 тыс. Можно подгузы, одежду, смесь покупать.. или еще пособие за рождение 15500 пришло вот сейчас. Но мы все жалуемся))) Я лекарства и продукты не получала, конечно. Знаю, что финансирования не хватает, поэтому пусть получит тот, кому нужнее. Кошку уж точно не стала бы поить. Мне кажется, врачи потому и "жмут", что всего мало, вот и приберегают для тех, кому реально нужно.

В США есть программа WIC(woman infant child), по которой беременным, кормящим и младенцам выдают какие-то толи талоны, то ли деньги, точно не знаю, но каждый крупный супермаркет имеет определенные продукты, которые попадают под эту программу.

Ссылка на это сообщение

//Sessa//, не из моего ли Вы города, случайно? Прям один в один моя история. Или на Кавказе везде так?

насчет города не знаю)) насчет везде так-мне кажется сарказм москвичек уважаемых вызван тем, что они даже не представляют насколько далеки их идеалы врачей от реалий отдаленных регионов, где трудно, нет, не реально сказать про врачей-им 12 минут вашим анализам уделить или молоком вас обеспечивать? Им дай волю-они из твоих 12 минут 9 будут заниматься своими вопросами, а тебе три минуты в лучшем случае.а попробуй за бесплатные лекарства спроси...я за молоко там заикаться даже не буду, слава богу если захочется-есть натуральное.
Ссылка на это сообщение
нашли с кем сравнить. у них за полдня работы по 20 человек на приеме?от их работы зависит жизнь человека?они могут обучаться на рабочем месте,а врачей заставляют таскаться на лекции при институтах. закон приняли, а ничего не подготовили,как всегда. и да,такими темпами,как минздрав взялся за медиков,у кого денег нет,те землей мазаться,у кого есть-к платным.
ну врачи же не во время приема обучаются. Причем тут поток 20 чел?
Ссылка на это сообщение

ну врачи же не во время приема обучаются. Причем тут поток 20 чел?

нет,на время обучения прием закрывают.
Ссылка на это сообщение

Чисто по-человечески, мне всех жаль и работа сложная и зарплата маленькая и люди неблагодарные. Это вообще для меня ничего не оправдывает))

Ссылка на это сообщение

Забегала сегодня с болеющим ребёнком к дежурному врачу в поликлинику. Встретили в коридоре медсестру нашу, которая меня отчитала, что мы вовремя рецепт на молочку не забрали. Где-то между вопросом о том, что мы в поликлинике делаем и причитаниями, что придётся ревакцинацию полио перенести. Хорошая у нас медсестра, все про всех знает-помнит:)

В-общем, выяснилось, что им от заведующей прилетает, если рецепты не разбирают. А в жк мотивации нет у врачей, они никаких бонусов не имеют с этого, только писанину лишнюю. И вопросы в том нуждается кто-то или нет их всех волнуют в последнюю очередь.

Ссылка на это сообщение

Я думаю важную роль и человеческий фактор играет. Врач - он тоже человек, и не обязательно человеколюбив. Если начальство по темечку не стучит, может и не упоминать о подобных вещах, ожидая, когда сами спросят, просто потому что ему/ей безразлично. Да и во многих других моментах так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я думаю важную роль и человеческий фактор играет. Врач - он тоже человек, и не обязательно человеколюбив. Если начальство по темечку не стучит, может и не упоминать о подобных вещах, ожидая, когда сами спросят, просто потому что ему/ей безразлично. Да и во многих других моментах так.

Простите, не в тему. Врач и не человеколюбив? У вас там в России магнитные бури сегодня? Врачи людей не обязаны любить, мать ребенку не нужна в младенческом возрасте, налог на тунеядство...то ли плакать, то ли смеяться не знаю даже:-)

Ссылка на это сообщение

У нас нас на Камчатке дают на питание деньгами, по 1200 в месяц, но не всем говорят про это!

Ссылка на это сообщение

А что врач обязан любить людей? И вот прям всех-всех или только отдельных? Врач должен быть профессионалом, знать и выполнять свое дело, а людей любить для этого ему вовсе не обязательно. Тем более, что большую часть не то, что любить, видеть не хочется. Или щас опять начнется "зналикудашли" и тд?

По теме, я в жк уже 2ю беременность нос не показываю, веду платно. Но если б наблюдалась у них, наверное брала на каши нам с сыном.

Ссылка на это сообщение

асчет везде так-мне кажется сарказм москвичек уважаемых вызван тем, что они даже не представляют насколько далеки их идеалы врачей от реалий отдаленных регионов

Ага, мы такие...за МКАД ни ногой...нам лишь бы молоко захапать и над всеми поглумиться

;)