Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У моего знакомого маму зовут Мальвина (отчество забыла). Мне когда приходилось с ней общаться, я всеми способами стралась избежать обращения к ней по имени))) реально стремно как-то)) тетя Мальвина....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Галина (папа Александр, это про отчество)))

Сейчас наверное редкое имя. А назвали так, потому что родилась с черными волосами - как галка была))). Имя мне нравится, никогда не парилась.

Из окружения редкие - Зоя, Раиса, Тамара, Лидия, Нина, Мирина.

Но самое редкое у знакомых сын - Ратибор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь , не из Украины?)) Ато ещё переименовать заставят , в рамках дееомунизации.) ВладЛена - в честь Владимира Ленина. :)

Нет, не из Украины :)

Ссылка на это сообщение

Долго переписывалась с юристом по имени Астрик. Оказалось это не юрист, а юристка. Армянка она.

Ссылка на это сообщение

Соседи у нас были Рафаэль и Венера. Его Рафиком все называли.

Ещё парень был знакомый Анушаван. Армяне.

Ссылка на это сообщение

Мальчика видели на детской площадке года 3 ему, Адам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына в группе Любомир:)А Веню-Вениамина кто-нибудь встречал в реале?

На прежней работе у меня был директор Вениамин Эдуардович, сейчас ему лет 65 наверное.

Из редких имен: подруга Нелли, назвала одного из своих сыновей Добрыня.

У мужа на работе сотрудница Пантера, молодая девушка, внешне вполне адекватная девушка, сама себе выбрала такое имя уже во взрослом состоянии и поменяла официально!

Ссылка на это сообщение

3сестру зовут Альбина и бывшую подругу Илона. В нашей юности жилось им классно) парни всегда переспрашивали имена,запоминались тк редкие и необычные для нашего городка.

Племянник Леонид. Не очень распространенное пока у нас на районе.

Ссылка на это сообщение

Еще в деревню к подружке ездила и там было полно Венер

Ссылка на это сообщение

У меня в учителях были Алевтина отчество не помню и Ядвига Адольфовна.

Соседка в деревне баба Мотя-Матрена.Еще баба Тина была, оказалась Кристиной для деревни это было очень неожиданно для меня :)

Девочка чуть младше меня была Агата- до сих пор не встречала больше ни разу это имя

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила девочкупо имени Бронислава

Ссылка на это сообщение

У мужа на работе сотрудница Пантера, молодая девушка, внешне вполне адекватная девушка, сама себе выбрала такое имя уже во взрослом состоянии и поменяла официально!

Видимо в мире животных пересмотрела :D интересно как её до этого звали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, так много комментов, я их не читала.

У моего дедушки сестра Этта, а у ее дочки родилась девочка (внучка Этты) и они назвали ее в честь двух бабушеу Марии и Этты, Мариэтта (жесть), но они живут в Израиле и это нормально.

У меня мама Элла, все при первом знакомстве пытаются пошутить "Эллочка-людоедка", маму это бесит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю Златану и Славяну, причем обе уже далеко не девочки, лет около 40.

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила девочкупо имени Бронислава

Бронислава, мне кажется не такое уж и редкое.

О, вспомнила, у меня в школе училась Стелла, а фамилия у нее была Бабкина, вот где жесть на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

У мужа бабушки - Генриетта и Ираида. В садике Мартин. У подруги сын Клим

Ссылка на это сообщение

У нас ребята знакомые назвали дочь Мирослава...Мирослава Антоновна)))фамилию не буду говорить,но есть такое животное,короче звиздец!

Ссылка на это сообщение

Мое имя по статистике в мире самое распространенное))) - Анна. Из редких и необычных на ум приходят Василина, Милена, Иванка (но там папа с болгарскими корнями), Яромир. Еще есть знакомая с полным именем по паспорту Лена, вот она точно всю жизнь с документами мучается.

А вообще редкие в одном поколении обычно довольно распространены в другом. В поколении наших бабушек очень частые имена - Галина и Антонина, в моем поколении знаю по одной девочке с такими именами и это придает звучанию какую-то изюминку)

Ссылка на это сообщение

Встречались Агния, Рафаэль, Елисей, Нелли, Аревик, Актоты, Афина...

Меня зовут Алина, когда маленькая была, то только еще одну девочку встретила с таким же именем. Потом в старших классах еще одну женщину. А сейчас смотрю называют часто) имя придумала тетя, я неделю лежала без имени, не могли придумать, папа хотел Алену, бабушка Маргариту, мама Флоренцию и т.д. я помню в детстве обижалась на маму, что она не настояла и не назвала меня Флоренцией) очень нравилось) а свое нет, даже хотела поменять его когда буду получать паспорт, но в итоге привыкла.

Ссылка на это сообщение

А еще Гертруда имя учительницы было.