Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В одном классе со мною училась девочка с очень необычным и красивым именем Римма

Ссылка на это сообщение

у нас в школе вела факультатив по поэзии поэтесса по имени Нинель (Мордовина). тогда по детству для меня это имя казалось очень экзотичным.

Ссылка на это сообщение

У нас в школе была девочка Даниэлла ( для всех была просто Даша), но у нее папа болгарин, там с отчеством хорошо звучало.

Я сама Татьяна, а дочка Сабина, у нас папа татарин, пришлось подбирать. Кстати, Сабина - имя по происхождению ни разу ни татарское и даже не арабское ))), древнеримское имя.

Ссылка на это сообщение

В средних классах училась с девочкой по имени Луиза, сестру её звали Венера, но они нерусские были. У дочери одноклассница Агата и подружка Мелисса. В поликлинике слышала, как женщина называла девочку лет двух Сабиной.

Ссылка на это сообщение

в группе у сына есть мальчик, которого зовут Микаэль. я думаю, это производное имя от Михаила.

Ссылка на это сообщение
В средних классах училась с девочкой по имени Луиза, сестру её звали Венера, но они нерусские были. У дочери одноклассница Агата и подружка Мелисса. В поликлинике слышала, как женщина называла девочку лет двух Сабиной.
у нас этот совсем не редкие имена. особенно Сабина.
Ссылка на это сообщение

Мою маму зовут АльВина, сестра Амалия, а я Ольга, сына хотела назвать обычным именем, но таким чтоб ни кого знакомых не было с таким именем, назвали Антон, так в этом году по популярности в нашем городе (живем в Германии) имя Антон, на четвертом месте.

Ссылка на это сообщение

Есть знакомая Стелла, Лиана

Бабушку звали Аэлита Павловна

Дедушку Мечислав

Я Женя☺

Ссылка на это сообщение

Хадидже у знакомых дочь, Шерхан у родственников (как тигр из Маугли))). Каролина у приятельницы. Жасмин у одноклассницы. Ой, всех и не вспомнишь.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра Зина, в детстве стеснялась, сейчас отрицает это и нравится ей имя.

Подруга Лиана - в детстве нравилось, не знаю как сейчас

Ссылка на это сообщение

Я Ася.

Тургеневская девушка :D

Хотя сейчас, наверное, это уже не редкость, но во времена моего детства было довольно непривычным)

Ссылка на это сообщение

У меня дедушка,царство Небесное, Аполлон Александрович был!

И отчество от этого имени шикарное, папа мой Виктор Аполлонович! вот только сокращенно дедушку звали Полося (мне не очень нравиться). Двоюродный брат сказал,что если сын родиться,то назовет его в честь дедушки Аполлон. Но брат с женой, к сожалению, уже почти 10лет планируют и лечатся...

Маму мою зовут Виолетта. Сейчас не редкое имя, а вот в 1963г было очень редкое.

Еще тренер в зале у меня была, молодая девушка Бажена. Первый раз такое имя слышала,сначала даже подумала,что БОжена( от Бог,Боже). Но нет,по документам Бажена.

Друзья сына назвали Демид(для меня редкое имя).

Знакомая дочку Мия назвала, и жаловалась,что из родни ее многие осуждают...

Это все про славян я написала.

А вообще у нас многонациональный город, много народов и много красивых имен слышала не раз. Одноклассницу татарочку Альфиной зовут.

Последнее время еще заметила,что русских девочек стали Алинами называть.

Я же сама Света,муж Толя, сын Артем и дочка Маша :sorry: Ничего необычного)))

Ссылка на это сообщение

У меня редкое имя - Марта. Только плюсы вижу. Все запоминают. Фамилии тоже красивые, "эллегантные", и девичья, и в браке, обе очень к имени подходят, так совпало)).

Ссылка на это сообщение
однокурсница Роксолана была. Мне нравится, но дочь не назвала бы так :sorry:

я Роксану знаю.

Ссылка на это сообщение

Знакомые назвали сына Версаль. Я такого еще не встречала. Так и сказали: "хотели необычное имя". Ну каждому свое. Семья русская.

Ссылка на это сообщение

У знакомой дочь Анфиса. Фиса. Красотка хоть куда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обладательница по нынешним меркам имени- Ольга)))))) сейчас если слышу что маленькую девочку зовут Ольга прям вздрагиваю)))))) В саду в школе и сейчас на работе одни ольги были по 6-8 штук из 30 :Crazy: В кабинете есйчас сидим три ольги

Ссылка на это сообщение

Я Тамила, в детстве тезок не встречала, сейчас тоже нечасто. Назвала мама, посмотрев какой-то фильм. А вообще у нее блокнот сохранился с редкими именами, которые ей нравились, там очень много эксклюзива было, как для 80-х. Мне мое имя нравится.

Знакомые с редкими именами- Дина, Иванка, Павлина, Афина, Венеамин, Ангелина, Нинель.

Ссылка на это сообщение

Мои бабушки Зина и Зоя, нынче редкость))) в классе со мной учились Каролина и Альбина. Во дворе сейчас гуляем с Малиной. Да, как ягода.

Ссылка на это сообщение

Знакомая назвала дочку - Велеслава (Евгеньевна)

У нас гинеколог - Данута Никодимовна

Клиенты на работе: Егиш, Араик, Гагик, Арутюн, Жаннет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё была знакомая из Молдавии Мария Попа (фамилия)

Ссылка на это сообщение

а вообще я вас читаю и понимаю, что у нас прям страна редких имен))) у нас очень распространенные имена - Ангелина, Тамила, Аделя, Сабина, Неля, Виолетта, Назар. ну из перечисленных здесь. для меня это не редкие имена.