Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Несколько лет назад у меня была маникюрша лет 25 по имени Владлена(расшифровка из ссср Владимир Ленин).

Ссылка на это сообщение
а в Приднестровье много Нелли?)
Нет. Тоже очень-очень мало... я знаю одну и то не лично, а так по слухам ...из-за того, что это редкое имя, типо есть ещё такая девушка-женщина. :D
Ссылка на это сообщение

У меня очень редкое имя. Но с отчеством сочетается. В детстве комплексовала, сейчас довольна:) когда звоню клиентам и представляюсь, сразу понимают, кто это:) имя редкое и запоминается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня очень редкое имя. Но с отчеством сочетается. В детстве комплексовала, сейчас довольна:) когда звоню клиентам и представляюсь, сразу понимают, кто это:) имя редкое и запоминается:)
и по фамилии ни кто не зовет обычно)
Ссылка на это сообщение

Даааа, а у нас всё скучно и популярно. Я - Аня, дочь -Юля, муж -Дима. Ни одного редкого имени в родне нет :( Из друзей есть - Юлиан. Дочка недавно родилась - Марианна Юлиановна :)

Ссылка на это сообщение
Удивляет. Я из Приднестровья. Карнелия - вообще нет больше такого имени. И в Молдавии тоже. Если и есть ещё где-то, но лично я не встречала, и все кто с ней знаком тоже, то они либо Корнелии, либо просто Нелли... А остальные имена редкие, но иногда, бывает встречаются...
Добавлю... - встречаются, но лично я не встречала ни у кого больше данных имён ;)
Ссылка на это сообщение
Мою бабушку зовут Зоя ... Очень редкое имя ) В декабре бабуле 90 лет исполнится )

Знаю ребенка с таким именем..ничто не вечно в редкости в современных реалиях:)

Ссылка на это сообщение

У меня бабушку звали Мавлина. Не Мальвина, а именно Мавлина. В жизни звали Полиной.

А сама я Лена)) Редких имен больше не встречала.

Ссылка на это сообщение

У меня мама по паспорту Алена, а я Аня. Сестру старшую когда родилась папа хотел назвать Клеопатра :) но потом передумал и назвали Наташа, тыкнули наугад в справочник имен :) так вот имя то Наташа, а замашки от Клеопатры остались :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я Полина. В детстве было очень редким именем. Все слышали то инна, то Марина. Не любила своё имя, в начальной школе стебли поленом(( зато мсейчас куда не плюнь в Полину попадёшь

Ссылка на это сообщение
знакома с двумя Джейсонами угага)

А , интересно, с отчествами у них как? Или как у нас, без?

Ссылка на это сообщение

Еще одна знакомая хочет дочку назвать Весна, старославянское имя

Ссылка на это сообщение
Даааа, а у нас всё скучно и популярно. Я - Аня, дочь -Юля, муж -Дима. Ни одного редкого имени в родне нет :( Из друзей есть - Юлиан. Дочка недавно родилась - Марианна Юлиановна :)

Я встречалась с парнем - Юлиан ))) тоже редкое и единственное имя для меня.

И с Мальвиной училась в педколледже))) Очень нравилось это имя. И ещё мы с сетрой хотели сестричку - Мальвину. :Crazy: Помню, как мы мечтали.... :kiss2: Но не получилось :sorry:

Ссылка на это сообщение

Подруга Джульяна, больше никого с таким именем не встречала. Знаю мальчика, зовут Ричард, с фамилией и отчеством вообще не клеится)

Ссылка на это сообщение

Ой, ну если вспоминать "старую гвардию", то у меня целая куча:

- учительницы Идея и Юнната

- коллега Виолета Фаустовна

- врач Мальвина Феликсовна

Ссылка на это сообщение

Рожали вместе с девушкой Рузанной, прям как конфетка) И сотрудница на работе была Иоанна, говорит папа сильно Ваньку хотел)))

Ссылка на это сообщение

Бабушки-Римма и Пелагея.Двоюродная бабушка-Альвина.

Ссылка на это сообщение

А меня мама хотела назвать Каролиной, но папа "запретил", он настолько любил мою маму, что назвал меня в честь неё... а вторую дочку, сказал, назовешь, хоть Джульеттой ))) Вот мама и назвала вторую - Карнелией... :malicious: И сейчас смотрю я, даже интернет не может найти этого имени.... :Crazy: Вот мама выдумщица. :D

Ссылка на это сообщение

Всё в мире относительно. Когда я в 80-х годах в школе училась, в моём классе было 6 Наташ. Сейчас в коллективе из 57 человек я единственная. Если посчитать в школах количество девочек с именем Наташа, картина получится удручающая. В школе, где я работаю, 200 детей, девочек примерно половина, а Наташа одна. Зато полно Арин, есть Карины, Алины, Софьи. Среди мальчиков много Кириллов, Данилов, есть Артур и Альберт.

Ссылка на это сообщение

странно, я много Олесь встречала. Может от местности тоже зависит?

да,хз,может и от местности. Живем в Поволжье, в школе из ровесников только одна Олеся была и все
Ссылка на это сообщение

Имя Олеся было очень популярно в 70-80гг после Песняров. В детстве много девочек с этим именем знала

в 70-80 возможно, но я ребенок 90-ых) в поселке, где живу Олесей очень мало. :) :) :)
Ссылка на это сообщение

Запомнились имена из окружения - Стелла, Юна, мальчик Нестор и тетя Эпа (Эпицентра), все русские :)