Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы лежали с ребёнком в одной палате с девочкой ЯснойЯсна Как звали её маму не помню)))

У моих знакомых дочь Ясна, мама Яна ) Когда сказали, как назвали, мы долго не могли врубиться, думали, нет такого имени, а оказывается, есть, и вполне себе славянское.

Ссылка на это сообщение

В параллельной группе училась девочка Аракся

Ссылка на это сообщение

У моего мужа бабушку зовут Леонида и все называют Люся)Мою маму зовут Рая,знакомая назвала сына Стефан и еще две соседки сыновей назвали Дамир,не знаю популярны что ли эти имена сейчас

Ссылка на это сообщение

Вспомнила. В детстве дружила с девочками близняшками. Камила и Рада.

А в супермаркете на кассе,вчера видела: Энжел. Мальчик красивый, как ангел точно. Но у него фамилия, что то типа Иванов Энжел.

Ссылка на это сообщение

Мои родственники, брат с сестрой-Христофор и Христина

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, у меня до 10класса подруга была Камилла. Никто не восторгался и не удивлялся, даже как то внимания не обращали, даже не знаю почему, хотя из всего выпуска она одна была с редким именем.

Ссылка на это сообщение

Моя знакомая назвала сына Ричард. Крайне необычно даже для наших мест. Моя тетя- Лидия,по нынешним временам практически не встречается. Я - Марина.

Ссылка на это сообщение

Как интересно, все, кто отписался здесь с именем Галина, это имя так или иначе отображено и в никнейме ))

Ссылка на это сообщение

Мирослава - как вам такое имя?

Ссылка на это сообщение

Думала не отпишусь в этой темке, ан нет...

Вспомнила...

У меня воспитательницу в садике звали Вилля Федоровна.

Я Вероника, 40 лет назад одна была и в саду, и в школе. Лет в 12 в Молдавию ездили, вот только там тезок встречала.

Ссылка на это сообщение

у сестры дочь Аделина. зовут Аделя.

русская, но живем в Татарстане) в 2000хх это было супер популярное имя))

Ссылка на это сообщение

Я лилия, вроде бы и редкое и в тоже время в первом классе нас аж три Лили было. Одноклассница назвала дочку Николь, все ничего ,но Николь Ивановна Козлова.....

Ссылка на это сообщение

Одноклассница Зореслава, а сестра у нее ярослава

Ссылка на это сообщение

Илона Сергеевна, фамилия обычная русская. Хотя русского во мне нет. )) Папа назвал вычитал в газете из состава женской волейбольной команды из Польши. Мне всегда нравилось излишнее внимание ко мне и моему имени. На то время оно было необычное и редкое.

Ссылка на это сообщение

Есть знакомая Гелена. Все зовут ее Геля. Больше такого имени не встречала. Есть еще знакомые с необычными именами - Лиана, Фиалетта. Причем Фиалеттта Петровна. )) Зовут обычно Фиалкой. Причем все русские, просто родители с выдумкой подошли к именам.

Ссылка на это сообщение

Двоюродная сестра моей кумы когда беременная была и ещё не знали с мужем пол ребёнка мечтали о мальчике и имя ему придумали Стоян.

Но родилась девочка Радмила, мы же между собой называем её Милка)

Вообще же в посёлке много необычных имён, но они принадлежат армянам, для них это обычные имена.

Меня же зовут Виктория - ничего необычного, и детей Настя и Ярослав)

Ссылка на это сообщение

Кстати, последние годы я живу в Харьковской области, до этого в Харькове, но имя Соломея ни разу не слышала, кроме как из литературы.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга назвала дочку Мика, не знаю как ей в жизни с таким именем придется, но думаю когда она подрастет уже никого этим именем не удивишь, сейчас называют кто во что горазд.

Ну и у знакомой сын Стефан,

У сестры сын Гордей

Меня кстати Люба зовут, в школе я одна с таким именем была, и не очень любила его.Сейчас просто обожаю свое имечко

Ссылка на это сообщение

Че никто не пишет своих имён?!))я- ИРА !

Я то же Ира, так еще можно поспорить, редкое ли оно. В школе одна была, в институте нас было аж двое... )))

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила, в техникуме с нами училась Джульетта и никому не разрешала никак сокращать свое имя, она была только Джульеттой и все, никаких Жуль, Юль и т.д

Ссылка на это сообщение

Вспомнила соседку по коммуналке: ее звали Домна Егоровна, у нее сестра была Тракторина Егоровна. В школе историйка была Капитолина.

Ссылка на это сообщение
London-london, вот мою тетю тоже зовут Капитолина, в простонародье тетя Капа
Ссылка на это сообщение

Вот буквально вчера познакомились с мальчиком по имени Давид.

Ссылка на это сообщение

мама Людмила - редко сейчас такие имена попадаются, папа Виталий, тоже не часто слышу, его все Витя называли почему то, хотя сокращенно Виталя. По родне, которых уже нет - Фекла, Ефросиния (бабушка), Яков. Соседи Ярослава назвали, сокращенно Яся )

Редкие имена в нашем городе Зоя, Олеся, Капиталина (есть, но очень мало), Вера, Надежда, Любовь конечно )))) девочек редко называют Ниной, хотя в старшем возрте мне подались. Игнатов давно не слышала, Кешей, Алешей