Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Папа хотел меня Октябриной назвать в честь месяца моего рождения. Хорошо, что у мамы мозги на месте оказались.

Ссылка на это сообщение

У меня было интересное имя-Есения.вот бесило меня оно.В 16 переименовалась в Евгению.теперь гармонтчнее мне живется.

Ссылка на это сообщение

У меня сыночку 13 лет, назвали его Тихоном,думали тихий будет. ан нет прям лев))

Ссылка на это сообщение

Работала с девушкой по имени Арнида,ее бабушуку звали Ариадна.

Ссылка на это сообщение

Я знаю Генриетту))) зовем ее Гета. Никаких проблем по этому поводу она никогда не испытывала)))

Ссылка на это сообщение

У кассира на бейджике видела имя Флюза,знакомая женщина есть Флюра

Ссылка на это сообщение

Упс..

к Вопросу, о выпендриться родителям, обе бабушки-Раиса и Анфиса ненавидели и ненавидят свои имена. Одна уже умерла, а вторая говорит:"ну всю жизнь Фиска зовут!" Так что родители, думайте, прежде, чем выпендриваться

Ссылка на это сообщение

Есть знакомая девочка зовут Марта, тоже ненавидит свое имя, говорит, как утка. Стесняется представляться

Ссылка на это сообщение

yalubima, а как Вас друзья в детстве называли? Полным именем? Единственное сокращение, которые я слышала - это Сеня, по мне это так просто богохульство :(

Ссылка на это сообщение

Я Виталика, мне моё имя очень нравится, хотя тоже все переспрашивают. В детстве раздражало,хотела быть Валей.)

Ссылка на это сообщение

Ой а мне так нравится Есения..))) если б не было сына Елисея я б так дочку назвала))) а так уж слишком созвучны они)))

А что обязательно соращать как то? Моего сына все полным именем зовут и дети в том числе))

Ссылка на это сообщение

Меня Кира зовут :)

В детстве жутко раздражало, когда все заостряли внимание на моем необычном имени. И я очень хотела быть какой-нибудь Наташей-Олей-Леной, чтобы не вызывало вопросов. С возрастом прошло.

Теперь очень имя своё люблю. И фамилия у меня теперь красивая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бабушка Лидия,ее сестры Кавдия и Тося,их мама Зоя

Ссылка на это сообщение

Хм..любопытно почему многих в детстве раздражало заострение на необычности имени, а меня наоборот распирало от необычности и интереса окружающих?)))

От чего это зависит?

Ссылка на это сообщение

Одноклассницу Санта зовут! За 10 лет учебы привыкла. Но если вдуматься, то родители точно шизики, ИМХО...

Ссылка на это сообщение

Я-Жанна, мамочку- Виолетта, сестричку- Диана. Очень всегда гордились своими именами)

У свёкра отец- Гелий.

Ссылка на это сообщение

Изабелла- мама подруги, ей 70

Альбина-двоюродная сестра

Каролина- дочери знакомых

Лиана- дочка друга

Неонила, зовут Нелей- невестка сотрудницы

Луиза Михайловна- преподаватель

Евдокия Акимовна- моя бабуля

Все русские, разного возраста, так что непривычные для общественности имена были всегда, мне нравится когда родители "не боятся" дать ребенку имя "не как все"

Ссылка на это сообщение

У моей подруги дочь Серебренникова Злата

Если у нее сын родится будет Добрыня (Никитич, если что) :D

Самое редкое имя, которое я встречала -Фрол.

Женщины с именем Флора, Фиалка, Луиза, Камилла (все из одной семьи)

Ссылка на это сообщение

Помню в детстве на пляже пришла семья с тремя дочками, их звали Юна, Лия и Рената..мне их имена казались волшебными, так как в классе, во дворе все девочки были Наташами, Танями или Ленами.

Ссылка на это сообщение

Фрол, да, - сын одноклассницы, в честь деда назвала

Камилла- дочь знакомого

Амалия-две знакомые малышки

Ссылка на это сообщение

Вот вот.Сеня я и была)))потом только Евгения,даже не Женя.но Сеней звали только посторонние.дома Есеня.

Ссылка на это сообщение

Меня Элиной зовут. В школе и универе я одна такая была. Зато брат умудрился найти девушку-мою тезку)) а вобще я считаю-для девочки имя должно быть редким, украшать её. Только не сильно "забубенным"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работала с врачом, Элиной Петровной.

Красивая, умная, успешная. Потом слышала и от знакомых, что Элины такие и есть..мужу предлагала это имя для дочери..