Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ааа, вспомнила, был знакомый мужик по имени Марлен.

Ссылка на это сообщение

У нас учительницы в школе были - Павла Лаврентьевна и Ярослава Владимировна. Язык поломаешь выговаривать. Из экзотических имен - девочка Искра из параллельного класса. В дет.саду Рада. Потом ни разу Рад не встречала в жизни.

Ссылка на это сообщение

Свекровь покойную Лина звали.

Знаю Матильду одну) баба огонь!

Меня хотели назвать Диана или Мирослава, назвали Олей :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сестра Дина. Бабушка была Нелли. А я Оля.

Ссылка на это сообщение

Я Валерия. У нас имя не слишком распространено. Работаю учителем, вижу по именам детей, что хватает всяких: и экзотических и старых забытых и привычных для нас. Из необычных Иванка, юстина, агнетта

Ссылка на это сообщение

Я со скромным именем Юля.

В моём окружении есть такие редкие имена:

Домника, Соломия, Кристиана, Олимпиада (Липа), Зоя, Николь, Анжелика (мноооого), Алекса, Ясмина, Алиса, Зоря, Нелли, Линда (две девушки, одна из них в честь Линды Евангелисты названа, тоже модель);

Назар, Захар, Доминик, Платон.

Ещё вспомню, напишу.

Ссылка на это сообщение

У нас в классе была Ассоль,,а ещё во дворе был мальчик Жорж

Ссылка на это сообщение

У меня редкое для моего поколения, и тем более, для деток.

Сначала в глубоком детстве не нравилось, что редкое. Удобнее было быть Леной или Ирой. А потом понравилось. Красивое, не распространённое, напевное, тегучее нежнопроизносимое имя.

Сейчас детей, мне кажется, редко называют, Советами, Танями.

Ссылка на это сообщение

А меня Аделя зовут,у нас в Астрахани достаточно распространённое имя,обычно в татарских семьях так называют.Хотя имя европейское.А отчество мое Раисовна)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще учительница была Фаина Христофоровна:)

Мы ее светофоровной называли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама Лилия, есть знакомая Прасковья(Паша)

Ссылка на это сообщение
а у меня в садике была воспитательница Гулия Аркадиевна... с ума сойти произнести такое ребенку... у меня она значилась как Гуляка :Crazy:
Понимаю...У меня Дания Вагизовна - Дания Магазиновна, на большее меня не хватало.
Ссылка на это сообщение

Я Алевтина,а дочь Юстина)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я Ксения. Знаю лично Эвелину, Демида, Луизу, Генриха, Джулию (не Робертс :Crazy: ) дочку назвали Арина, не думали, что такое популярное станет... на работе была сотрудница Татьяна Адольфовна.

Ссылка на это сообщение

Меня хотели Аурикой нахвать, потом Женей, в итоге записали анастасией. Бабушка Рая, Анфиса,, мама Римма

Ссылка на это сообщение

Сейчас имя уже не редкое. Приятно познакомиться, меня зовут Милана, кратко Лана.

Дочку хотела назвать Мартой муж был против. Поэтому у нас Ева. :D

Есть знакомые: Эвелина, Эльвира, Ульяна, Роберт, Злата, Камилла, Нинель, Назар, Вениамин, ещё училась с нами Моника. Свекровь Лилия.

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, ещё в школе училась с нами ВладЛена.

Ссылка на это сообщение

У меня ученица была - Иулиания. Дома звали Ляна.

Это моё крещённое имя.) Вообще , Юлиана. :)

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, ещё в школе училась с нами ВладЛена.

Надеюсь , не из Украины?)) Ато ещё переименовать заставят , в рамках дееомунизации.) ВладЛена - в честь Владимира Ленина. :)

Ссылка на это сообщение

Я Алёна, в Германии записанна Alena, и каждый турок со мной на своем непонятном разговор заводит)), пока объяснишь что моя их ну никак не понимает)))

Дядя дочку Клея назвал.

А племяшка дочку Малина записала...

Таких имен я даже в Германии не слышала)))