Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня 3 дочки))) для нашей местности имена редкие: Амелия, ДиАни(на А ударение), Данелия. Люди переспрашивают про все имена, кто то возмущается, кто то удивляется))) особенно про младшую(Данелия), при том, что фамилия у еас мусульманская. Называли с учетом на будущее, будем жить в США, хотелось более приближенное к иностранным именам, но и чтоб здесь слух пока не резало. Из редких а окружении встречала: Аэлита, Арига, Николь, Алан

Ссылка на это сообщение

У коллеги внука назвали Варфоломей. Как вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомых сын Леон. Папаня Дмитрий, а маманя Инесса, но была Инна, потом имя поменяла.

Ссылка на это сообщение
Очень нравится болгарское имя Цветана. Хотела бы так дочь назвать, но муж против, хочет Танечку.
у меня подруга так дочку назвала)))
Ссылка на это сообщение

У меня племянники: Купава, Агата и Ставр. У меня редкое отчество Юльевна... Поэтому когда записывает всегда добавляю, как Цезарь

Ссылка на это сообщение

у меня прадед и прабабка - Асиклет и Платонида. Класиво, конечно, но как-то необычно!

сейчас очень много редких имен, глаза аж разбегаются.

младшего сына Родионом назвали, не знаю, насколько оно не обычное ....

Ссылка на это сообщение

мама Людмила - редко сейчас такие имена попадаются, папа Виталий, тоже не часто слышу, его все Витя называли почему то, хотя сокращенно Виталя. По родне, которых уже нет - Фекла, Ефросиния (бабушка), Яков. Соседи Ярослава назвали, сокращенно Яся )Редкие имена в нашем городе Зоя, Олеся, Капиталина (есть, но очень мало), Вера, Надежда, Любовь конечно )))) девочек редко называют Ниной, хотя в старшем возрте мне подались. Игнатов давно не слышала, Кешей, Алешей

если смотреть в сокращении имя Виталий, то оно идет как Витя, Витек. меня всегда раздражает, кода моего мужа Витьком зовут, в том числе и мой отец. хотя и прочла что Витя,не от имени Виктор.

Ссылка на это сообщение

Знала одного нерусского мужика Сос Воняевич звали его, ну и говнистый скажу я вам был человек. Я Инна, сын Елисей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знала одного нерусского мужика Сос Воняевич звали его, ну и говнистый скажу я вам был человек.

Счастливая осень, и чё удивляться, что говнистый! С такими именем-отчеством вообще как собака будешь на всех бросаться - с горя. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
*Соломия ,простите

Соломия - это украинский вариант имени "Саломея" - иудейская царевна. Википедия Вам в помощь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%8F

Была также мировая оперная певица украинского происхождения Соломия Крушельницька в XX веке, поинтересуйтесь. Также имя Salomea очень популярно в литературе/музыке:

«Саломея» (нем. Salome) — музыкальная драма Рихарда Штрауса в одном действии по одноименной драме Оскара Уайльда,

и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моей школе училась девочка с именем Гражина, постоянно ходила и всем говорила, что это означает изящная, знаете, с характерной "такой" миной на лице, типа, ах, вы тут все недостойны. Ну до чего ж заносчивая и неприятная была личность.

Ссылка на это сообщение
По поводу Наташи. В моем окружении их очень много... Прямо нашествие ;-) У нас на фирме их только 8 женщин из 15.
Ну слава Богу, а то я подумала, что вымираем. Наверное, все у Вас на фирме сосредоточились.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня есть знакомый Соломон)

Ссылка на это сообщение

В знакомых есть Джюльетта и Данута..

Ссылка на это сообщение

У меня у бабушки была Клара, а дедушка Лев.

Из необычных имен попадались не очень много. Была на работе знакомая Виолетта, Венера, Диана, Инесса, Жанеля. Еще девушка Фейт, но она из Кении. Встречалась когда-то с Валдисом, но по паспорту он был Владимир Владимирович :) Но Владимир ему не шло, а Валдис - прям его, хотя и не прибалт.

На работе много людей с необычными именами, но все они не из России/СНГ.

Помню, на каком-то мероприятии был товарищ по фамилии "Шарф", я так смеялась, даже не знаю почему.

Ссылка на это сообщение

Я Таня. :D

Из не названных здесь:

прадедушка Ананий, Забайкалье;

одногруппница Патриция, западная Украина, но, поверьте, там так людей не называют;

сотрудница Людвига, Киев.