Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Сама я Наташа, дочь младшую зовут Агния. Недавно встретила свою ровесницу с таким именем, удивилась, т.к. для нашего поколения это необычное имя.

Ссылка на это сообщение
Галина (папа Александр, это про отчество)))Сейчас наверное редкое имя. А назвали так, потому что родилась с черными волосами - как галка была))). Имя мне нравится, никогда не парилась.Из окружения редкие - Зоя, Раиса, Тамара, Лидия, Нина, Мирина.Но самое редкое у знакомых сын - Ратибор)))
у меня мама Галина Александровна))

Бабушка моя Римма, так вот ни разу не встречала никого в окружении с таким именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я тоже)) Ирина Павловна.Из редких могу сказать, что у моей бабушки было отчество - Леонтьевна. То есть имя для мальчика - Леонтий. Ни разу не встречала.Вторую бабушку звали - Евдокия.
воспитательница у дочки - Валентина Леонтьева. Я выговариваю с трудом, а дети зовут её просто - ТЁТЯ)))
Ссылка на это сообщение

Валентина Леонтьевна, через телефон не могу изменить сообщение.

Ссылка на это сообщение

Я Эрика Амирановна. Мама русская, папа осетин. Имя мое скандинавское. Сестра Эвлита.

Ссылка на это сообщение

Кстати)) А папа у меня Амиран Васильевич))) И все его давние предки, чистокровные осетины с русскими именами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я Маргарита

у меня мама Элина, а бабушка Римма, их имена мне нечасто встречались

Ссылка на это сообщение
А , интересно, с отчествами у них как? Или как у нас, без?
без) второе имя)
Ссылка на это сообщение

еще расскажу. Меня дочка летом упрашивала что б я сына назвала Диего. А потом еще сильнее уговаривала назвать его губка Боб.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Губка Боб?)))

Её любимый мультфильм?

Ссылка на это сообщение

на даче соседку звали Августина

Ссылка на это сообщение

Меня зовут Эльза, а дочку Майя. Вторую дочь хотим назвать Мартой)

Бабулей наших зовут Амина и Сальма))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня племяшка Даниэлла Александровна. зовём Даной, привыкли, но имя ей не идёт как по мне

Ссылка на это сообщение
Губка Боб?)))Её любимый мультфильм?
ну не то что б прям любимый, может впечатлил чем. ) Ну и конечно искренне не понимала почему не хочу так назвать и что есть еще масса других имен.

А по поводу Диео, ржал муж , что папа у нас не мексиканец же, что бы так называть...или он чего то не знает7мс

Ссылка на это сообщение
Меня зовут Эльза, а дочку Майя. Вторую дочь хотим назвать Мартой)Бабулей наших зовут Амина и Сальма))
у нас тоже Майя , родившаяся в мае, Муж прикалывался что сына Декабрин назовем)
Ссылка на это сообщение

Меня зовут Олеся, дочку назвала Михалина. Это польское имя, загаданное в детстве. Очень любила я сагу Марии Домбровской "Ночи и дни", там был такой персонаж. Но! Я понимала, что фамилия должна быть подходящей, желательно иностранной. Так и вышло, у мужа оказалась очень удачно как раз польская фамилия, родилась девочка, назвали Михалина. Детская мечта сбылась. Дочке нравится ее имя, в сочетании с фамилией очень звучно. Уговариваю не менять фамилию:-))

Во втором браке фамилия вполне отечественная, не решусь дочь назвать нерусским именем, просто что-то не частое. Яна, Лера, Майю тут вспомнила, тоже вариант.

Ссылка на это сообщение

А у нас на площадке есть Добрыня.Я тактично поинтересовалась,папу не Никитой случайно зовут?Оказывается,что нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас во дворе есть мальчик Спартак, сестра его Александрина.

Ссылка на это сообщение

Я Надя, не очень часто встречается это имя, дочь Александра.

Мою бабушку звали Мелания!

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила несколько имен у сына в классе: Сильвия, Антуанетта, Матвей, Злата

Ссылка на это сообщение
А у нас на площадке есть Добрыня.Я тактично поинтересовалась,папу не Никитой случайно зовут?Оказывается,что нет...
оо тоже имя нравилось это. Приглядывались .
Ссылка на это сообщение

У знакомых дочь недавно родилась - Марика Сергеевна. У других сын растет - Ратибор.