Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Если он хозяин этого бизнеса, то почему должно быть иначе? ?

Но это мы уже фантазируем

Мы фантазируем. Потому что совместнонажитое в браке. Но дядя же не дурачок и понимает, что новую квартиру, машину и тд с крепким бизнесом купить проще, чем получить 1/2 квартиры и бизнес строить с 0.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Можем уточнить у автора. Я уверена, что рыцарь не такой уж и рыцарь, и ушёл к новой лю не с пустыми руками с одними трусами. 

Да даже если не с пустыми. Вопрос не в этом. 

Если он жену кинул, а она никого больше не нашла, то хоть 3 бизнеса ей оставь, все равно будешь козлом для нее. А несчастная мама найдет рычаги давления на дочь, и папа будет для нее таким же козлом. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Натусия сказал(а):

А дочка смотрит на это и

в припрыжку к папаше бежит весело выходные проводить, встречаться, общаться, веселиться, сюсюкаться с сестренкой... 

Хотя, что бежит.. Автор ни разу не заикнулась, приглашал ли отец на встречи и к себе в дом, только денежная сторона, видимо, как самая главная, по мнению автора, озвучена. 

Ну а если и бежит, то что? Надо с мамкой сидеть, сопли на кулак 10 лет наматывать? Это очень глупая позиция, вот прям очень. Она вникуда. Гордыня. Я сама этим страдаю, но вот со стороны это выглядит очень неадекватно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Malёk ну раз фантазируем, то детище в виде бизнеса кидать на истление (может, там жена ни бум-бум в этом) куда большая глупость... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я вообще не про материальное.Вот это гипотетически "через месяц" не работает.Работает сам факт,уходил к кому-то или просто потому что так жить больше не хотел.Я прекрасно понимаю его дочь.Возмодно,в ее сознании картина,при которой любовь  2 самых близких женщин была для отца чем-то меньшим,чем чувства к левой тёте,которую знать почти не знает.И это предательство,на которое она может реагировать,как угодно.За все в этой жизни приходится платить.Он сделал свой выбор.Она тоже.

А кто знает как на самом деле- к кому-то или потому что не хотел? Только сам уходящий. Они многие говорят, что уходят пожить одному, подумать и тд. А на самом деле к другой бабе. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

@_Clever_ ну большой девочке странно на одну чашу весов ставить любовь к женщине и дочери... 

 

  Там так-то и любовь матери/ к матери,семья итд.это не пустой звук

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malёk сказал(а):

Можем уточнить у автора. Я уверена, что рыцарь не такой уж и рыцарь, и ушёл к новой лю не с пустыми руками с одними трусами. 

а должен был всё заработанное жене оставить и уйти с одними трусами? 

Ссылка на это сообщение

У меня немного другая ситуация была. Родители рано развелись, с папой общение редкое, но я любила сильно его, тоже обижалась. Когда забеременела первым ребёнком, в телефонном разговоре я не сказала ему об этом, решила вот рожу и потом. Ну вот папа умер , а я через две недели родила. Думала успею ещё сказать, но нет, не успела. Папы нет 15 лет уже, а мне стыдно до сих пор, один звонок, два слова скажи ты, папа конечно узнал от тети родной, но это совсем другое. Папочка прости....

вот вспомнила и снова реву, и на похорон не попала, так как только за пару дней до этого вышла с больницы , лежала на сохранении с угрозой.  Казалось вся жизнь впереди , теперь маме звоню каждый день, по несколько раз

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

А кто знает как на самом деле- к кому-то или потому что не хотел? Только сам уходящий. Они многие говорят, что уходят пожить одному, подумать и тд. А на самом деле к другой бабе. 

Такие схемы обычно быстро раскрываются.Не на необитаемом острове живем

Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

  Там так-то и любовь матери/ к матери,семья итд.это не пустой звук

Я понимаю. 

Но вряд ли бывает, папа, не хочешь остаться с мамой, останься со мной. 

Тут каждый второй совет уйти, так как папа быть папой при желании не перестанет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

@Malёk ну раз фантазируем, то детище в виде бизнеса кидать на истление (может, там жена ни бум-бум в этом) куда большая глупость... 

Естественно. Ещё и новой пассии станет неинтересным =) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

Но зачем так делать? Я очень понимаю женщин, которых мужик с голой опой бросил, все забрал, и знать не хочет. Тут я полностью за женщину. Но когда отношения изживают себя, мужик уходит, оставляя все, пытается общаться, помогать, а его еще и постоянно гнобят за то, что он решил уйти - тут мне не ясно. Ей охота страдать, хотя у нее есть все условия этого не делать, но ей нравится страдать и она страдает, да еще и ребенка в это вмешивает. Ну на крайняк к психологу сходи, разберись со своими собственнеческо-жертвенными проблемами.

Вот ни слова не было про изжившие отношения. Это для автора, на момент свадьбы, так было. А у супруги, точно? Изжившие? 

И общаться пытался только финансовым эквивалентом, это что общение? 

 Они может уже давно не страдают и им всем прекрасно, это папаня страдать начал и плоды пожинать, ну и возраст у папани наверняка уже, чтобы начать собирать камни. Вот и собирает. А автор волнуется как бы чего не вышло, наверняка говорит, ты делаешь все, что можешь и делал, это она вот непонимающая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Потому что чувства вне логики и понимания. 

Ну так надо хотя бы попытаться свои чувства понять и упорядочить, иначе жизнь то, извините, в дерьмо превращается, наполненное обидами и ненавистью. Конечно, некоторых только ненависть и заставляет жить дальше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Такие схемы обычно быстро раскрываются.Не на необитаемом острове живем

Они то раскрываются. Но на своем опыте- уходят в полное отрицание, даже отрицают очевидное, лишь бы чистеньким остаться. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а должен был всё заработанное жене оставить и уйти с одними трусами? 

Нет, не должен. Но и выставлять рыцарем, который оставил всё, не стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Ну так если он 17 лет в ее жизнь вкладывался морально, материально и физически, а потом решил оставить ее мать и сразу стал нон грата,  конечно, ему жалко. Всем было бы жалко.

Его первая жена почти 20 лет вкладывалась в отношения с мужем, морально, материально и физически. Вышла за него замуж наверняка молодой женщиной, развелась наверняка в возрасте лет за 40, всю молодость с ним. А он нашел другую, походу хорошо так моложе, любовь-морковь и досвидос, жена ему стала никто, чужая. Бывает так? Бывает. Вот и он дочери никто стал, чужой. Так тоже бывает. Как ни крути, уход отца из семьи в такой ситуации это предательство матери. Ну не может дочь простить ему это предательство, и не обязана. От папы она ничего не просит, даже вон не принимает то, что он сам дает. Имеет право, никто не может ее осуждать. Когда ломаешь семью, которая с тобой была полжизни, нужно понимать, что и так может быть. Никто не обязан быть мудрым и все прощать. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд,дочь категорически неправа,и она это когда-нибудь поймет.А в 28 лет говорить про юношеский максимализм глупо,она уже взрослая тетка,должна соображать,ну разбежались люди,ну бывает,это жизнь.Но отец-то ее не бросил!

У меня похожая ситуация,родители развелись,мне 11 было,но в моем случае отец полностью забыл о моем существовании,ни общения,ни помощи.В 17 лет я по своей инициативе возобновила общение,но близкими,теплыми наши отношения конечно назвать было нельзя Потом он женился снова,родил дочь,и мы снова разошлись,я в свои 22 была для него как оторванный ломоть.В 25 я вышла замуж,его не позвала.Честно говоря,жалею об этом до сих пор.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Ну так надо хотя бы попытаться свои чувства понять и упорядочить, иначе жизнь то, извините, в дерьмо превращается, наполненное обидами и ненавистью. Конечно, некоторых только ненависть и заставляет жить дальше.

Это на словах только легко. Вы же сами столкнулись, что это сложно и спецов нормальных нет. 

Ссылка на это сообщение

У меня обратная ситуация. Родители развелись, папа не давал денег за их неимением. А потом наладилось общение, сейчас очень мы все дружны) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Нет, не должен. Но и выставлять рыцарем, который оставил всё, не стоит. 

а почему вы думаете, что кто-то выставляет себя рыцарем? это всего лишь констатация факта. И, кстати, далеко не каждый мужчина оставляет, и это только плюс в его копилку. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Они то раскрываются. Но на своем опыте- уходят в полное отрицание, даже отрицают очевидное, лишь бы чистеньким остаться. 

Да,но семья-то сделает вывод.К примеру,если тетя с которой скорефанился через месяц после ухода якобы вникуда его коллега,99% из 100 -она причина ухода,как бы он не клялся,что "ни-ни"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Его первая жена почти 20 лет вкладывалась в отношения с мужем, морально, материально и физически. Вышла за него замуж наверняка молодой женщиной, развелась наверняка в возрасте лет за 40, всю молодость с ним. А он нашел другую, походу хорошо так моложе, любовь-морковь и досвидос, жена ему стала никто, чужая. Бывает так? Бывает. Вот и он дочери никто стал, чужой. Так тоже бывает. Как ни крути, уход отца из семьи в такой ситуации это предательство матери. Ну не может дочь простить ему это предательство, и не обязана. От папы она ничего не просит, даже вон не принимает то, что он сам дает. Имеет право, никто не может ее осуждать. Когда ломаешь семью, которая с тобой была полжизни, нужно понимать, что и так может быть. Никто не обязан быть мудрым и все прощать. 

Ну так, раз такие ваще-ваще гордые, не принимали бы денег на учебу и прочей мат помощи. А то когда надо было - принимали, типа должен. А потом не надо стало - ну и пошел вон. Мстя, да. Им было больно - на, получи обратку. Только это все очень глупо. Мама ее может умереть (не дай бог), сразу про папу вспомнит, или покупка какая-то крупная понадобится, или просто, родив своих детей, придет понимание. Быть без обид гораздо приятнее, чем быть с обидой, но почему-то людям нравится именно обижаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Malёk сказал(а):

@Жужа_белой_масти ну, конечно, гораздо приятнее думать, что ты такая понимающая, не эгоцентричная, чем горшок и чувств глубоких не испытываешь. 

ненене гораздо приятнее думать, что только ты их можешь испытывать, а остальные горшки, ну правда же?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...