Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

Многие девочки в этом возрасте (институт) болезненно реагируют на развод родителей. Да, она воспринимает это как предательство. "Всё оставил, деньги шлет" - не всё в мире измеряется деньгами. Мой отец после смерти мамы тоже женился на другой (с которой изменял маме последние несколько лет её жизни). Я приняла её только спустя лет 6. И, действительно, понимание приходит с жизненным опытом.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

/88 общался , виделись, интересовался , общение прекратилось, когда появился ребенок

Только с отцом? С вашим существованием дочь не смирилась получается? Раз вы с ней за 10 лет даже не виделись. 

В общем, мужа поддержать, но тему не муссировать. Сами разберутся, два взрослых человека. Может дочь помягчеет с рождением своих детей. Жизнь длинная. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Столько оправданий для взбалмошной эгоистичной девчонки, которая хотела бы что-то решать за папу и маму, но у нее не вышло и она обиделась.

А ничего,что взбалмошной эгоистичной девке ничего от него не нужно? Она хочет,чтоб он просто отстал.Это ему все обидно и общения ищет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

Бывшая жена как-то жизнь устроила?

Или осталась одна?

Жутко так просто бросить женщину, с которой прожил полжизни.

Не знаю, что там за отец, но муж явно хрееовый

этого не знаю. я не спрашивала, мне не рассказывали. Думаете, стоит поинтересоваться? 

Ссылка на это сообщение

Образ идеального отца разбился с его уходом. Прощению и пониманию не подлежит. Рождение ребёнка второй удар. Этого достаточно для полного ухода в сторону. Если последнее со временем примется, то первое - никогда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, _Isadora_ сказал(а):

Так а может, не так и прекрасно. 2 месяуа вряд ли перечеркивают 17 лет брака. Может, последние годы ссоры и как соседи, тогда, скорее, в этом причина, а не в уходе. 

Лично для меня то, что мужчина ушел с одним чемоданом, уже многое значит. Не оставил в долгах, на улице и тд. Это редкость! Вот мой муж даже совместно нажитым делиться не собирается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Разлюбил жену, влюбился в другую, такого не бывает? 

это бывает и это шок, от которого сложно оправиться. Представьте это, когда проецируете на себя 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Раксалана не осуждаю , пытаюсь понять. 

Чужие обиды всегда кажутся незначительными. И вас с мужем можно понять, ведь с вашей стороны не видится ничего криминального. Ну развёлся, ну женился, ну родился другой ребенок. Это жизнь. И это действительно так. Но с её стороны всё выглядит совсем не так. Для неё поступок отца - предательство, после стольких лет брака развестись и завести новую семью. Уверена, что тут даже за маму больше обиды. Возможно, поймёт со временем, а возможно и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А ничего,что взбалмошной эгоистичной девке ничего от него не нужно? Она хочет,чтоб он просто отстал.Это ему все обидно и общения ищет

Ну так если он 17 лет в ее жизнь вкладывался морально, материально и физически, а потом решил оставить ее мать и сразу стал нон грата,  конечно, ему жалко. Всем было бы жалко.

Для нее изменилось то, что отец дома не ночует. Ну и мать страдает. Или она думает, что страдает. Я не понимаю мужиков, которые сваливают от жен, но если так случилось и он оставил дома все - то у него есть совесть хотя бы, это уже стоит принять.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Так а может, не так и прекрасно. 2 месяуа вряд ли перечеркивают 17 лет брака. Может, последние годы ссоры и как соседи, тогда, скорее, в этом причина, а не в уходе. 

Ну а если не так прекрасно все было в первом браке, так может, и не таким прекрасным отцом он был?

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

этого не знаю. я не спрашивала, мне не рассказывали. Думаете, стоит поинтересоваться? 

Ну вам понятно на неё всё равно, но вы этой женщине жизнь поломали. Не лично вы, а вы с мужем.

Не интересоваться, выплыл ли потом человек после такого предательства - тоже странно. 

Ещё один минус в карму и вам, и мужу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

Ну так если он 17 лет в ее жизнь вкладывался морально, материально и физически, а потом решил оставить ее мать и сразу стал нон грата,  конечно, ему жалко. Всем было бы жалко.

Если б он ушел вникуда это ещё можно было бы понять,он ушел к другой женщине,а это предательство,как ни крути.Дочь сделала выводы и не хочет общаться.Имеет право

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

Лично для меня то, что мужчина ушел с одним чемоданом, уже многое значит. Не оставил в долгах, на улице и тд. Это редкость! Вот мой муж даже совместно нажитым делиться не собирается.

Вот для меня это тоже было показателем. Если было бы по другому с разводом, мы бы вряд ли были бы вместе. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Так а может, не так и прекрасно. 2 месяуа вряд ли перечеркивают 17 лет брака. Может, последние годы ссоры и как соседи, тогда, скорее, в этом причина, а не в уходе. 

Вот как раз это и обидно. 17 лет все ОК (даже если видимость для окружающих и детей), а потом бац - 2 месяца и ушёл в закат. 2 месяца измен если что. А может и раньше что-то было, кто теперь расскажет и признается. 

Но это я о жене. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

или действительно отец гад такой? 

10 лет уже как ваш муж ушел из первой семьи, где есть дочь,

а почему только сейчас возник этот вопрос?

дочь привыкла, что папы нет в ее жизни, вот и не поделилась радостью.

вы пишите что муж прям старается и все делает для дочери...

значит не все...значит надо налаживать отношения, а не думать что так и есть.

если дочка не хочеи с вами общаться, отпустите мужа, пусть съездит к ней в гости сам, поговорит по душам.

или вы собственница и вам страшно его отпускать, а может муж сам не хочет встречаться с дочкой...

где то "собака все равно зарыта"...

и только вы знаете в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

это бывает и это шок, от которого сложно оправиться. Представьте это, когда проецируете на себя 

как жена представляю. как дочка пытаюсь и у меня другое мнение. я бы о замужестве сообщила бы папе , какой он херовый он ни был. вернее у меня тоже родители разводились , но так получилось, что потом снова расписались и папа скоропостижно скончался. 

Ссылка на это сообщение

Мой отец хотел уйти к любовнице, но мать его удержала. 

Это оставляет последствия, теперь  мне очень тяжело доверять мужчинам, я постоянно жду подвоха.

Если бы отец ушёл, я бы тоже не общалась. Не смогла бы смотреть на него как раньше, он стал бы мне чужим человеком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причём ушёл и женился явно на молодой.

у меня в подругу вот так влюбился мужчина. Развёлся после 20 лет брака в одночасье и женился на ней. Сразу же появился ребёнок. Дочь от первого брака взрослая -20 лет, конечно, новую жену отца не любит, моя подруга это понимает и чувствует. Но с отцом девочка общается, на дачу приезжает, с младшей сестрой общается, на семейных застольях ( где бабушки ещё) присутствует. 
это вот отец не самоустранился. Физически. Дело же не только в деньгах. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В конце концов, мужик - не собственность. Важно то, как он уходит. Материальный вопрос - это очень много. Чаще женщины не знают, что делать, где жить и на что жить, с ними последние трусы делить готовы. Если б мне муж сейчас пришел и отдал хорошую компенсацию, моя б обида явно уменьшилась. И не из-за денег конкретно, а из-за того, что он ощущает свою вину и хочет прощения.

Ссылка на это сообщение

@//Лялька2017// 10 лет я особо не лезла в их отношения. вернее я и сейчас особо не лезу. вопрос именно в том, что не сказала о замужестве. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Лично для меня то, что мужчина ушел с одним чемоданом, уже многое значит. Не оставил в долгах, на улице и тд. Это редкость! Вот мой муж даже совместно нажитым делиться не собирается.

Дак не спорю ж, мне вполне он хорошим отцом видится. Может, потому и тяжелее его уход дался. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

как жена представляю. как дочка пытаюсь и у меня другое мнение. я бы о замужестве сообщила бы папе , какой он херовый он ни был. вернее у меня тоже родители разводились , но так получилось, что потом снова расписались и папа скоропостижно скончался. 

Вы просто отрицаете тот факт, что между уходом и этой свадьбой прошло 10 лет. Как-то они прошли и, видимо, в их случае бестолково. Дочь не хочет общаться с отцом, не испытывает в нем потребности. Он ей не нужен. У меня папа умер, когда мне было 17 лет, и до сих пор он мне нужен. Понимаете? Вы озаботились вишенкой на торте, а дело в самом торте- во всех взаимоотношениях мужа и дочери, о которых вы ничего не знаете 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, (.) сказал(а):

Ну а если не так прекрасно все было в первом браке, так может, и не таким прекрасным отцом он был?

Но он отец?‍♀️. Не аморал причем, не пьяница. Понятно, что ему себя перечеркнутым тоже больно себя чувствовать. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@//Лялька2017// 10 лет я особо не лезла в их отношения. вернее я и сейчас особо не лезу. вопрос именно в том, что не сказала о замужестве. 

так кто ж знает почему дочь не сказала отцу родному...

что то не так в их отношениях и ему надо разбираться с дочкой, говорить по душам.

я бы сказала, от нас отец тоже ушел к другой, сейчас растит чужих внуков,

а своих даже не видит, хотя постоянно его зову в гости к нам.

видимо жена не пускает, боится что своя кровь потянет.

Ссылка на это сообщение
Только что, _Isadora_ сказал(а):

Но он отец?‍♀️. Не аморал причем, не пьяница. Понятно, что ему себя перечеркнутым тоже больно себя чувствовать. 

Ну все поступки имеют свою цену. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...