Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

Только что, _Clever_ сказал(а):

Да,но семья-то сделает вывод.К примеру,если тетя с которой скорефанился через месяц после ухода якобы вникуда его коллега,99% из 100 -она причина ухода,как бы он не клялся,что "ни-ни"

А семья обязана узнать, с кем он скорефанился? Только если очень сильно захочется это сделать. Сам то он наврядли приведет знакомиться)) 

Вон автор 10 лет с мужчиной, а ни разу ни жены, ни дочери не видела. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Malёk сказал(а):

Естественно. Ещё и новой пассии станет неинтересным =) 

Ну а если так случится, что ушел с одними трусами, вы мнение поменяете?) 

Тогда альфонсом станет. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Я понимаю. 

Но вряд ли бывает, папа, не хочешь остаться с мамой, останься со мной. 

Тут каждый второй совет уйти, так как папа быть папой при желании не перестанет

В рассказе автора прослеживается, что жил мужик не тужил,про конфликты и нелюбовь с женой ни слова,значит,жили обычной семьёй: мама, папа,лапочка- дочка.Тут вспышка,искра с автором и мужичок быстренько семью разменял.То есть все,сто было раньше просто обесценил.От этого разочарование и такое к нему отношение.Сомневаюсь,что если б они жили годами в ненависти,ругани и скандалах,факт развода был бы шоком для дочери

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а должен был всё заработанное жене оставить и уйти с одними трусами? 

Ну,  как вариант,  за 17 лет жена тоже имеет к этому отношение. Как минимум все тылы дома прикрила, чтобы у него было время стать успешным. И как же быстро это все забывается, считается ничтожным, вычеркивается из памяти. Особенно при появлениии молодой, амбициозной дамочки рядом. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это на словах только легко. Вы же сами столкнулись, что это сложно и спецов нормальных нет. 

Спецы есть, многое зависит от желания избавиться от обиды у самого человека. Люди не хотят избавляться от обиды, потому что это такое же сильное чувство, как любовь. Оно становится заменой, и это ниточка с тем человеком, который был дорог. С изживанием обиды возникает равнодушие - истинное. И вот это страшно. Но это и свобода, способность к новым отношениям. Хотя дети и жена - это разное. Дети боятся, что если они простят, то их снова бросят, но тут опять таки завышенные ожидания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А семья обязана узнать, с кем он скорефанился? Только если очень сильно захочется это сделать. Сам то он наврядли приведет знакомиться)) 

Вон автор 10 лет с мужчиной, а ни разу ни жены, ни дочери не видела. 

Ну а вы сами как думаете,захочет ли семья узнать что-то большее,если ситуация примерно,как у автора: жили себе,не ругались,все ровно и тут мужик резко соскочил ?

Ссылка на это сообщение

@Malёk я не говорю, что все легко, но это надо делать, если хочешь быть счастливым. Иначе не выйдет. Я бы не хотела в конце жизни осознать, что я жила как жертва в ожидании того, что кто-то поймет свою вину по отношению ко мне. Я хочу быть счастливой.

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

Ну,  как вариант,  за 17 лет жена тоже имеет к этому отношение. Как минимум все тылы дома прикрила, чтобы у него было время стать успешным. И как же быстро это все забывается, считается ничтожным, вычеркивается из памяти. 

ну мы подробности их жизни не знаем, поэтому кто какое отношение имеет,  не в курсе. И насколько кто успешный, тоже не знаем. И муж оставил все жене, и дочери материально помогал. Этого мало? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Спецы есть, многое зависит от желания избавиться от обиды у самого человека. Люди не хотят избавляться от обиды, потому что это такое же сильное чувство, как любовь.

Почему-то все решили что дочь именно обижена. А может ей действительно все равно? Посторонний мужик? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня другая ситуация, конечно, дети маленькие. И то из-за чего и как папа ушёл - я с ними не обсуждала и, наверное, уже не буду ибо отболело. 
Но несмотря на то , что по отношению ко мне бывший вёл и ведёт себя как последнее говно ( это моя трактовка, у него, уверена диаметрально противоположная), к детям он приезжает каждый выходной, как только старший подрос настолько, что у него появился телефон - стал ему звонить на неделе. Младший по началу очень плохо к папе относился ( потому что папа приходил, я сразу уходила), рыдал, обзывался- и папа это терпел. Ничего прошло время и младший тоже проникся. 
я к чему- после ухода из семьи отец должен налаживать/ поддерживать отношения с детьми, несмотря ни на что. Девочка была взрослая уже, то есть это не вариант, где мать запрещала общение. Манипулировать 17 летней дочерью? Ну не знаю - намного сложнее, чем малышом. 
и то, что папа девочке не нужен - это вина отца. Он не напрягся, чтоб быть нужным. А Деньги... ну Деньги родитедей для детей это вообще само собой разумеющееся. Чтоб дочь за Деньги отца любила - это вообще какое-то странное предположение. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Его первая жена почти 20 лет вкладывалась в отношения с мужем, морально, материально и физически. Вышла за него замуж наверняка молодой женщиной, развелась наверняка в возрасте лет за 40, всю молодость с ним. А он нашел другую, походу хорошо так моложе, любовь-морковь и досвидос, жена ему стала никто, чужая. Бывает так? Бывает. Вот и он дочери никто стал, чужой. Так тоже бывает. Как ни крути, уход отца из семьи в такой ситуации это предательство матери. Ну не может дочь простить ему это предательство, и не обязана. От папы она ничего не просит, даже вон не принимает то, что он сам дает. Имеет право, никто не может ее осуждать. Когда ломаешь семью, которая с тобой была полжизни, нужно понимать, что и так может быть. Никто не обязан быть мудрым и все прощать. 

Согласна

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Натусия сказал(а):

 И будет у него до конца жизни этот камень  на шее. И внуков не увидит. Но это его цена, за поступок, за все есть своя. 

Это внуки никогда не увидят деда,  это ее цена за ее поступки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Но когда отношения изживают себя, мужик уходит, оставляя все, пытается общаться, помогать, а его еще и постоянно гнобят за то, что он решил уйти - тут мне не ясно.

Возможно, стало бы ясно, если бы прожили с человеком полжизни, любили его всей душой, а потом посмотрели бы, как он ушел к примерно ровеснице вашей дочери, сказав - селяви, прошла любовь) но я тебе хатку оставлю, ты не плачь (там надо еще посмотреть, что бы он вообще смог забрать из их совместного имущества. А то может мужику и так светила треть квартиры и чемодан с носками). Пытается общаться, помогать - да кому это вообще надо? Пусть свалит уже с глаз строить свое новое щастье, и не травит душу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

ну мы подробности их жизни не знаем, поэтому кто какое отношение имеет,  не в курсе. И насколько кто успешный, тоже не знаем. И муж оставил все жене, и дочери материально помогал. Этого мало? 

Что значит не в курсе? Прожить жизнь с человеком и можно не иметь отношения???? 

Что он оставил, тоже не написано, квартиру двушку в хрущевке и матиз подержанный, нормально? Герой? 

 Мало, очень мало. У дочке, как видно, не деньгами отношения меряются. А папаня с новой женой ровно вашего мнения, правильно, ну че им еще надо. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему-то все решили что дочь именно обижена. А может ей действительно все равно? Посторонний мужик? 

ну вот вы говорите, что вам все равно. Но даже по постам видно, что вы обижены. И с ней так же

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему-то все решили что дочь именно обижена. А может ей действительно все равно? Посторонний мужик? 

Папа, с которым 17 лет прожила, не может быть чужим мужиком. Я же написала с позиции женщины. У ребенка 17 лет в принципе не должно было уже обиды возникнуть, тем более отец помогал в обучении.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, (.) сказал(а):

  Манипулировать 17 летней дочерью? Ну не знаю - намного сложнее, чем малышом. 

Мне кажется, очень просто, если рыдать и причитать при ребенке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это внуки никогда не увидят деда,  это ее цена за ее поступки

Вот да. Она может лишить своих детей дедушки. По своему разумению, по своей обиде. Опять таки желание за всех все решать - эгоизм взбалмошной девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@Malёk я не говорю, что все легко, но это надо делать, если хочешь быть счастливым. 

А с чего вы решили, что она сейчас несчастна? Может,она сейчас очень счастлива без него.Да, гештальт не закрыт,то это ее реальность и ее справедливость.Без него.Общение с ним возвращает ее в боль,она его прекращает за ненадобностью

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне кажется, очень просто, если рыдать и причитать при ребенке. 

С каких пор это стало манипуляцией?

Человеку плохо, человек выражает свои чувства. По ночам в подушку воет.

Да, девушка в 17 лет в состоянии понять, что матери очень плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя мама всегда говорила,что мужчина любит детей от любимой женщины.Т.е ралюбил тетку-разлюбил и детей?Как можно уйти в закат от своих детей,откупившись движимым и не движимым?Я понимаю,что большинство людей не семи пядей во лбу и вообще думают разными местами,но зачем же потом обижаться,не понимать или делать вид,что не понимаешь.Такая жиза.Что посеешь,то пожнешь.

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну вот вы говорите, что вам все равно. Но даже по постам видно, что вы обижены. И с ней так же

Вы ж меня не знаете совсем))) Сквозь строчки раскрыли всю мою душу?)))

Я с удовольствием участвую в дискуссии, занимая сторону дочки. Мне интересно мнение людей с другой точкой зрения, например, ваше. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...