Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

15 часов назад, Натусия сказал(а):

Нет, не проводили и не виделись, автор писала. И наверняка руку к этому также приложила. 

Виделись , проводили , общение сошло на нет когда ребёнок у нас родился . Автор так писала . Руку не прилагала , это вы додумали. 

 

15 часов назад, Бегущая сказал(а):

Еще я не понимаю, как можно не интересоваться судьбой бывшей жены.

Как сбить человека и даже не узнавать -- жив ли, нет.

Я не интересовалась судьбой бж своего мужа , считаю это нормальным. Считаю ненормальным когда наоборот. 

15 часов назад, Натусия сказал(а):

Из сказки автора, как раз потому и ушел, что мелькнула. 

Вы как то по диагонали читали . И суть не поняли. 

15 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

вот вам и ответ на все ваши вопросы. напишу прямо и жестко: ваш муж для его старшей дочери - предатель, так как наставлял рога ее маме и разрушил ее семью ради вас. полгода - просто  агония. потом развод. но  причина  -  в вас. вашу дочь  она не приняла, так как  в ее понимании ваша дочь рождена от  женщины, лишившей ее полной семьи. она вас  с мужем не простила и никогда не простит. и есть, за что. 

Спасибо, от вас ждала ответ пожёстче. 

15 часов назад, Натусия сказал(а):

О да, это самое главное. 

Да, ту которая взяла в оборот, впервые видимо. В легенде нет про то, что семья там на ладан дышала, папка бегал от писи к писе и вот устаканился. 

А это обязательно писать? Если бы это было в легенде , то дочь 100% не права была бы? 

15 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А по моему 28 лет чудесный возраст для этого

А вы не такая тучка как кажется на первый взгляд. У меня лайки закончились , но знайте они все ваши . 

15 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

он должен был  уйти до того, как заводить  шашни на стороне. это  подло. причем как с его стороны, так и с вашей. старшая дочь  имеет полное моральное право  поступать  так, как поступила.

Про себя я все знаю , вопрос не об этом. 

15 часов назад, (.) сказал(а):

Ну так он давно самоисключился. Он был бы доволен дежурной смс, он не знает, чем живет его старшая дочь, кто ее молодой человек, насколько у них серьёзные отношения и тд и тп. Вообще-то отцы, которые играют какую-то роль в жизни избранников своих дочерей знают ( хотя бы слышали о них), а тут ему нужна просто галочка - смс о свадьбе. Не участие, а галочка. 

У меня нет столько времени чтобы описать все 10 лет поведения отца со старшей дочкой. Написала вкратце. Бп додумал. Общение прекратилось когда родился ребёнок , но как живет дочь, с кем , чем занимается, где работает отец знал , поэтому было непонятно почему именно о том что выходит замуж не сообщила. Про сухое смс было сказано в контексте , что не ждал приглашения на свадьбу , но смс было бы достаточно. 

15 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Изначальный пост к 11 странице уже подзабылся. Там еще и дочка уехала в другой город учиться. То ест , практически сразу после развода или даже до, если ей было 17 лет.

Да это нормально . Забыли вообще что автор писала , у каждого своя версия появилась. 
 

15 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Кстати вспомнила свои 17 лет. Папа нас очень любил, играл, гулял, играл, кормил и т.д. Но пил периодически. И они решили развестись. Я видела, как маме трудно. И мне было противно и неприятно видеть пьяного отца (не орал, не бил, просто спать ложился) И вот как бы на одной чаше весов 17 лет безусловной любви, а на другой развод и я остаюсь с мамой. Может, я и инфантил была, но я бы точно не общалась с отцом. Но они плмирились с мамой и я все забыла. Люблю его очень.

А сейчас в 36 удивляюсь, что я чувствовала такую обиду и ненависть. Но это чувства, сердцу не прикажешь (о психологах я тогда еще не знала)

Вот и меня родители разводились из за пьянок папы. И честно говоря, уж лучше бы он гулял, ну на мой взгляд . И на данный момент , уж лучше бы папа ушёл к молодухе и детей там родил , чем умер так и не дождавшись Внучки. 

15 часов назад, nataly1105 сказал(а):

с чего это женщина с 17-летней дочерью "под ср*ку лет"?

мне аж самой обидно стало за бж. 

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

он не деньги должен был слать, а видеться с дочерью, выходные и отпуск с ней проводить иногда, приглашать к себе погостить, разговаривать обо всем на свете, да много чего он должен был. А сейчас слать деньги взрослой женщине зачем? Тем более, что она просит его не делать этого

Я в 16 тоже поступила в институт и уехала в другой город жить , жила в общаге. И честно,  меньше всего мне нужны были разговоры с родителями. Поэтому позже когда я узнала про их развод , я решила что это их личное дело. 
считаю , что примерно тот же вариант . Более того, поначалу встречи с дочкой были И разговоры по душам тоже . Ещё раз повторюсь, сошло на нет с рождением ребёнка. 
 

15 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Я не читала всё. На момент ее 17 лет, Вы уже были у отца?

Появилась , я бы так сказала. 

 

15 часов назад, Сканер сказал(а):

Автор,а вы пишите,что ни ту жену ,ни дочь от того брака не знаете? Так почему ваш такой прекрасный муж-папа(вы пишите он чудесный отец вашей дочери) почему он ничего не сделал ,чтобы вы сблизились,с  его дочкой? Ибо если ты отец и отец хороший,то каникулы,праздники ,выходные дочка должна проводить с вами,с отцом) Вот тут и корень ваша семья ей-чужие люди и отец таким стал,а то,что он деньги посылал,так алименты он обязан платить был,а вот душевной близости,потребности общения-то и не было ((  

А это обязательно да? Мне со старшей дочкой сближаться? 

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Он же конвееерты слал)) как такого папку не полюбить

На карту деньги , про конверт вы додумали :D

15 часов назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем? с чего вы думаете, что всем нужно общение с бывшими-новыми? Кому-то нужна новая жена папы, кому-то она не интересна. Зачем нужно сближение? особенно. если ребенок взрослый?

Того же мнения. 

15 часов назад, Сканер сказал(а):

Я тут намедни Поплавскую Яну читала(она пишет ,правда,об отношении свекрь-невестка) ,но и сюда подходит ее высказывание,что шаги к общению должны делать взрослые люди,не дети и любовь отец должен был доказать ,об стену разбиться,но сделать так,чтоб дочка пришла в эту семью и нужной себя почувствовала и вот в этой ситуации со свадьбой,не вина ребенка,а вина отца((

А я не про жену,я про то,что дом отца с женой новой или без оной должен стать родным ребенку,чтобы тот мог придти к отцу с бедами-радостями,жена ,как раз ни причем А иначе чего же хочет папа? Чтоб его любили,а он умеет любить?

На данный момент дом отца - это добрачная квартира новой жены. Даже не знаю , я вряд ли соглашусь чтобы она стала родной старшему ребёнку мужа. 
 

15 часов назад, nataly1105 сказал(а):

кто-то и в 20 не может найти любимого человека. Возраст тут не причем. И жить из-под палки - тоже удовольствие не из приятных для 2 человек. Как жить, если этот любимый стал не любящим? Поэтому каждому свое. Я уж лучше одна буду жить в свое удовольствие, чем видеть рядом не любящего мужчину, а терпящего меня. И прекрасно проживу. Поэтому и к разводу не отношусь как трагедии. Поплакать, пережить это,  и дальше в комфортную, спокойную жизнь.

:flower:

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Да его в рыцари записали еще за то, что в браке дочку кормил-поил и на улицу ее с мамкой не выгнал после развода. У нас походу и правда очень заниженные ожидания к мужчинам. 

Так его в рыцари вы и записали . Для меня он обычный мужчина, который по моему мнению поступил по мужски при разводе, не более. 

15 часов назад, Сканер сказал(а):

Допустим,но есть и родной папа или папе пофиг ,как его дочь?  Тогда какие обиды и претензии к дочери? Тогда все по чесноку:ей хорошо с мамой и маминым новым мужем(или без оного) а он сидит и утирается,что на свадьбе не гулял и не ОН дочь вел к алтарю)) Каждому по заслугам

Ага, плачет в подушку 

14 часов назад, Бегущая сказал(а):

А как это так - 20 лет жил и все было комфортно, а тут вдруг стало некомфортно? Потому что появился кто-то поинтереснее и помоложе, а я же не в рабстве, всем пока, я пошел.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Женщина за 20 лет приручается намертво. Должна быть хоть какая-то ответственность перед ней.

И да, вторых браков, конечно, полно. Но в основном эти женщины разводились лет в 25. А в 40 ты уже немолода, несвежа, нефертильна и мужчин вокруг  мало, а хороших - катастрофически мало.

Я про жизнь в той семье ни слова не написала , хорошо ли плохо ли , было написано  то , что он ни слова плохого про бж ни сказал ни разу. 

14 часов назад, abyrvalg сказал(а):

ну да, папочка в возрасте за 40 встретил девчонку лет на 20 младше себя, а тут жена поднадоела, а он еще ого-го, бес в ребро. Чего же тогда недоволен? Вон в новом браке реализовался, вторая дочка есть. Пусть на ней тогда оттачивает навыки отцовства, глядишь, во втором браке получше получится

Оттачивает , не переживайте 

и не ого го вовсе , 2 попытки эко мимо и мужской фактор тоже присутствовал 

или это карма ? :think1:

13 часов назад, Sofiane сказал(а):

 

Он не выдержал этого и вернулся к маме, но прежнего доверия уже нет. 

Ну мой держится пока , видимо методика не со всеми работает 

12 часов назад, M.Maya сказал(а):

Ну что тут поделаешь-это  его же ребенок, значит, не научил ее в свое время пониманию ситуаций, умению правильно себя вести , такту. Значит, будет его дочка сама все постигать....или не будет. В любом случае, общения, близости между отцом и дочкой нет, так что уже переживать, что о свадьбе не сообщила. В изложенной вами  ситуации это логично и ожидаемо

Мне было интересно мнение дам , сообщили бы они О свадьбе  в данной ситуации или нет. Большинство бы не сообщили , как дочка. Собственно вот и все что меня интересовало. Теперь я поняла что это логично и ожидаемо . У меня просто другой взгляд на жизнь и я бы сообщила в подобной ситуации отцу. 
 

 

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

@Olya75 я думаю это ключевое отличие от истории автора. может быть, если бы он ушел к женщине, с которой закрутил шашни еще будучи в браке, у мамы к нему было бы другое отношение. Ну и Вашей маме лет на 10-15 меньше наверное было, чем БЖ мужа автора. В условные 30 лет мне кажется легче уход мужа перенести, чем в 45 лет.

То, что родители сумели развестись так, чтобы Вас это не затронуло психологически, это безусловно огромный плюс им обоим. Расставаться тоже надо уметь правильно, чтобы никому не было от этого больно. Но это не всегда получается, к сожалению.

Ещё раз по возрастам пройдёмся . Старшая дочка родилась , когда маме и папе было по 19 лет. Они одноклассники, с 7 класса вместе. В 17 лет дочка уехала учиться и родители решили все таки развестись. Им было по 36 . Какие 45? 
 

да , и за молодую девчонку в мой адрес спасибо :flower: 

10 часов назад, Malёk сказал(а):

Думаю, что если бы вам было не 27, а 47, то оклемались бы (если бы оклемались)  вы гораздо позже и сложнее и не факт, что был бы новый муж. О мужиках можно не думать первое время, а потом... 

У мамы несколько приятельниц развелись во взрослом возрасте и это ТРАГЕДИЯ. Все мои подружки (25-30) после развода в течение года-двух устраивали личную жизнь без проблем. 

Уже и 47 подоспело. Чую к 17 странице будет 50. 

9 часов назад, Натусия сказал(а):

Ниче не поняла про кассирш и олигархов.

Я писала, что молодые девочки не уводят из семей мусорных мужичков, что то не слышала 

Про увела из семьи , вы как бабки на лавочке у нас под подъездом , сами придумали. 

8 часов назад, Натусия сказал(а):

Вот наверное это и слышала. 

Плохо у меня с пониманием изложения вашей мысли. 

Кто уходит? Мужики уходят к богатым теткам?  Не такое тож есть. Но все же молоденькие имеют из активов в основном внешность, которую и конвертируют в успешного мужчину, то, что, как правило мужчина этот уже занят, не беда, выше вон девушка популярно объяснила, чего в таких случаях делать. 

Так слесарей и гонят после интрижки))))) куда он нужен молодой красивой, ей хотя б подержанный лексус заиметь))) 

 Чувствую мы вообще о разном говорим)))) 

Фантазерка, вы все таки .
Ещё раз за молоденькую с внешностью , спасибо. Я со своими 20+ кг прям воодушевилась. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А что не так со слесарями? Я работаю на производстве, у нас слесари и сварщики еще побольше начальников получают. И не пьют, отличные ребята. 

Вот , да , кстати. 

6 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Автор придетс и очень удивится, в какую сторону раскрутили ее тему?

Да, нее, я  ожидала Такого поворота событий. Не первый год на бп 

 

Подытожим

Муж козел что развёлся с женой , гад что 10 лет слад конверты дочке, логично что она не сообщила о свадьбе , а я нимфа:reverans:

Неясности больше нет . Расходимся . 

Ссылка на это сообщение

@ляля ферапонтовна// ну если отец продолжал общаться с дочерью, были нормальные отношения, а она потом так взъелась на рождение вашего ребёнка, то это, конечно, очень странно. И мне лично малообъяснимо. Как бы все взрослые люди. Так что в такой ситуации я б, конечно, сообщила отцу о свадьбе и не в виде смс . Жизнь длинная, потом как -то выяснится в чем реальная причина. А пока отцу стоит дочь простить  и отпустить - хочет так жить, пусть живет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Ага, плачет в подушку 

 

2 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

На данный момент дом отца - это добрачная квартира новой жены. Даже не знаю , я вряд ли соглашусь чтобы она стала родной старшему ребёнку мужа. 

 

2 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

А это обязательно да? Мне со старшей дочкой сближаться? 

Ну,в силу сложившихся обстоятельств ,вы имеете право на свои эмоции и жизнь,как вы ее видите ,а так же защитную реакцию.Так и девочка имеет право на все тоже самое ,поэтому отцу стоит понять и принять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

@ляля ферапонтовна// ну если отец продолжал общаться с дочерью, были нормальные отношения, а она потом так взъелась на рождение вашего ребёнка, то это, конечно, очень странно. И мне лично малообъяснимо. Как бы все взрослые люди. Так что в такой ситуации я б, конечно, сообщила отцу о свадьбе и не в виде смс . Жизнь длинная, потом как -то выяснится в чем реальная причина. А пока отцу стоит дочь простить  и отпустить - хочет так жить, пусть живет. 

Самый нормальный ответ за все 17 страниц. 

А другие... как всегда... додумали; поинтересовались в ситуации глубже ( как же в грязном чужом белье не покапаться,да грязные подробности не относящийся к вопросу-то не обсудить!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

гад что 10 лет слад конверты дочке

а почему не через маму (бывшую жену) деньги отправлял ваш муж?

может дочка поэтому и не общается,

что отец прервал общение с мамой...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@ляля ферапонтовна// мы то да, многое здесь додумали, придумали, прифантазировали, ситуация типовая, уж согласитесь. 

Был бы вводный вопрос более развернутый, меньше фантазий. 

И самое главное, что вы про себя все знаете)) 

Ссылка на это сообщение

Не, бывает всякое. У меня подруга вышла замуж в Америке. Муж задолго до этого развелся, после развода переехал из Германии в Америку, бж и дочь в Германии живут. его дочь уже взрослая, у нее ребенок. Когда он женился, она оскорбилась. Когда подруга родила сына, дочь впала в истерику, больше года не общалась с отцом. И сейчас с подругой сквозь зубы)) как то так?‍♀️

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Натусия сказал(а):

Вот наверное это и слышала. 

Плохо у меня с пониманием изложения вашей мысли. 

Кто уходит? Мужики уходят к богатым теткам?  Не такое тож есть. Но все же молоденькие имеют из активов в основном внешность, которую и конвертируют в успешного мужчину, то, что, как правило мужчина этот уже занят, не беда, выше вон девушка популярно объяснила, чего в таких случаях делать. 

Так слесарей и гонят после интрижки))))) куда он нужен молодой красивой, ей хотя б подержанный лексус заиметь))) 

 Чувствую мы вообще о разном говорим)))) 

В Украине платят алименты совершеннолетним детям-студентам, до окончания ВУЗа

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Виделись , проводили , общение сошло на нет когда ребёнок у нас родился .

Слушайте, ну не бывает так, что душевное замечательное общение, а потом раз - и как отрезало. Что-то или Вы недоговариваете, или муж Вам. 

7 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Муж козел что развёлся с женой , гад что 10 лет слад конверты дочке, логично что она не сообщила о свадьбе , а я нимфа

муж козел, что наставил рога жене в браке, не завершив эти отношения. Новая девушка слегка за двадцать  и старая тетенька слегка под сорок - как бэ очевидно все) гад не потому, что слал "конверты", а потому что по-другому свое отцовство выразить не сумел. Да и не гад, собственно, просто еще один неудавшийся воскресный папа. 

9 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Про увела из семьи , вы как бабки на лавочке у нас под подъездом , сами придумали. 

Эмм, может встречаться с женатым мужчиной это как-то по-другому называется, конечно... 

9 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Я в 16 тоже поступила в институт и уехала в другой город жить , жила в общаге. И честно,  меньше всего мне нужны были разговоры с родителями. Поэтому позже когда я узнала про их развод , я решила что это их личное дело. 

Судя по Вашим комментам, у Вас инициатором развода мама была, которой с папой жилось не очень сладко из-за его проблем с алкоголем, для нее развод был скорее улучшением качества жизни. У дочки Вашего мужа папа ушел от мамы к молодой женщине, как там мама это пережила, мы не знаем, но странно не допускать варианта, что дочке стало за маму сильно обидно. Насчет потребностей в разговорах с родителями, у всех они разные. Может Вы в принципе с родителями не очень близки были эмоционально. Вы так чувствовали, дочь мужа по-другому чувствует, ее право.  

По поводу того, что дочка повзрослеет и что-то там поймет, переосмыслит - не приходило в голову, что как раз дочка что-то и переосмыслила с возрастом, потому и решила свести общение на нет. Почему-то решили, что переосмыслить она обязательно должна в пользу папы, а если наоборот, после того, как она полюбила мужчину, папино предательство мамы для нее еще очевиднее стало?

Тут, впрочем, только гадать, конечно. Для меня вся эта ситуация очевидно показывает, что хреновые отношения у мужа Вашего со старшей дочкой, и были хреновые они всегда, а не с рождением Вашего ребенка испортились. Даже перенеся ситуацию на мои относительно прохладные отношения с отцом - он бы примчался ко мне, поздравить со свадьбой, познакомиться с зятем, поговорить по душам, вытащить все обиды и объясниться. Не сидел бы он и не ломал голову, что же там могло случиться. Почему Ваш муж не может встретиться с одним из самых родных людей, и не может поговорить, что же происходит между ними? Не вяжется все это с душевной близостью, вообще не вяжется.

9 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Виделись , проводили , общение сошло на нет когда ребёнок у нас родился

Сначала Вы пишете: "Но дочка обиделась на папу. Общалась неохотно, избегала встреч", потом говорите, что общались и время проводили. Вы уж определитесь, как оно там было) избегала и неохотно общалась  - это не общение, и тогда то, что сейчас происходит, более чем закономерно. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...