Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я же тоже в возрасте 17 когда-то была. И ставлю себя на место той девушки. Наверняка бы тоже не пошла из-за истерик мамы. И вот уверена, что ее поведение связано с политикой мамы. 

Если бы отец был путный и рвал землю, чтобы продолжать общение, то я бы пошла на встречу, просто не сказав маме. 

20 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не писала четакова... Я про то что можно не ненавидеть и пытаться отомстить- наказать слепо, а пропустить через себя, подумать, попробовать встать на его место и как результат простить. 

А вначале всем больно и остро, по другому не бывает.

А после больно и остро все равно. Ей все равно, это он пыжится, это он понимает, что есть за ним большой косяк, она перед ним ни в чем не виновата. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Если бы отец был путный и рвал землю, чтобы продолжать общение, то я бы пошла на встречу, просто не сказав маме. 

Зависит от поведения мамы. Я просто свою знаю и не рискнула бы. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

презрения и исключения из жизни для него как-то многовато. Из жизни дочери, я имею в виду.

Как измерить, насколько многовато... Вы можете сказать, что чувствовала его жена, когда он ушел? Может она его так любила, что от боли на стенку лезла? Легко ли дочери простить отца, который столько боли матери принес? Человек чувствует то, что чувствует. Его дочь чувствует, что не хочет общаться с отцом, формальная фальшь в виде смсок ей видимо надоела. Почему, чего ради она прямо таки должна свои чувства запихнуть куда поглубже и продолжать общение для галочки? И чего это отец так распереживался вдруг? Общения как такового у них и так не было. Ну будет на десяток смс в год меньше получать. Душевную связь они разорвали намного раньше, вот тогда надо было переживать и метаться, и что-то там исправлять. А сейчас то что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Olya75 сказал(а):

Я расскажу мою историю. Я поняла, уже будучи взрослой, как мне повезло с моей семьей и насколько мудрые у меня родители и дедушка с бабушкой. Моя мама и папа развелись, когда мне было ок.3 лет, мама переехала со мной к своим маме с папой, мы продолжили жить вчетвером. Наша семья (с бабушкой и дедушкой) была очень сплоченной, все люди очень адекватные, умные, интеллигентные. Никогда ни слова против папы не говорилось у нас дома, папа мой мог видеться со мной  когда захочет, но часто он этого не делал, как и материально не помогал. Но проблем с деньгами у нас не было, и главное, что никогда никто не страдал , не плакал, не злился по причине разрушенной семьи итп, все как-то преподносилось с большой долей юмора, по крайней мере я, будучи ребенком, не получила вообще никакой психологической травмы. Папа мой женился через пару лет после развода с мамой, и у меня родилась сестричка, с которой разница у нас 4 с половиной года. Когда нам было за 20, мы с ней познакомились, и я стала также общаться с папой и с его супругой, прекрасные люди, мы с моей мамой ездили к ним в гости (!), они для меня (мой папа и его вторая жена) тоже как семья ))) И сестрёнка у меня есть, с которой общаемся. То есть, мы в этой ситуации и после развода, ничего не потеряли, а наоборот приобрели, благодаря мудрости и адекватности моих родителей. Видя миллион сложных и грустных историй, обид, злобы, связанных с разводами, я понимаю, как мне повезло с моей семьей!!

Оля, развод когда тебе 3 года и когда тебе 17, это очень два разных развода. 

Но твоя семья конечно молодцы, смогли сохранить самое важное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а вы уверены, что бывшим женам нужно, чтобы бывшие мужья интересовались их жизнью? Почему, если муж ушел от жены, она приравнивается к сбитому человеку? 

Я не про бывшую жену говорю, а про бывшего мужа. Он ей знатно подгадил, бросив под сраку лет, пусть и с квартирой. Дело даже не в том, что у нее уже возраст, а в том, что это удар, от которого тяжело отойти и научиться верить людям. Да, это сбивает с ног.

Но вы конечно сейчас расскажете, как шустро все ваши подруги 45+ устраивают личную жизнь, а те, кто не может - так они сами виноваты, характером не вышли. Расскажите это местным вдовам и разведенным, как это легко и просто - найти мужа.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Чё докопались до женщины - ну не хочет она знать отца своего, ее право. Жирные тараканы у нее в голове или худые - какая разница?

Его право - подать на алименты, когда состарится.

Чувства законом не пропишешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, ничего удивительного. Судя по ответам, в ваших семьям не очень то любят разговаривать, все пускается на самотек. Всё от недосказанности. Да, разговоры эти неприятные, но такова жизнь. 

Он не объяснился с дочерью в своё время, не сказал, что он её любит больше всех на свете, и маму её любил, но что-то пошло не так. Вот и живет уже взрослая девочка с обидой. Да, могла бы к 28 годам и изменить свою позицию, но, видимо, не получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Зависит от поведения мамы. Я просто свою знаю и не рискнула бы. 

Ну что бы она сделала? На порог больше не пустила? Я в 17 поступила в институт и уехала из дома. Какое такое на меня влияние можно было оказать? Уже к этому возрасту и свое видение есть, если ты живой свидетель происходящего. И если к 28 не поменялось ничего, значит есть причины. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, (.) сказал(а):

Ну так он давно самоисключился. Он был бы доволен дежурной смс, он не знает, чем живет его старшая дочь, кто ее молодой человек, насколько у них серьёзные отношения и тд и тп. Вообще-то отцы, которые играют какую-то роль в жизни избранников своих дочерей знают ( хотя бы слышали о них), а тут ему нужна просто галочка - смс о свадьбе. Не участие, а галочка. 

Кстати, да. Тут писали что девушка лишает детей деда. А он хочет быть дедом? Или ему достатосно смс?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Оля, развод когда тебе 3 года и когда тебе 17, это очень два разных развода. 

Но твоя семья конечно молодцы, смогли сохранить самое важное. 

Я знаю, это немного разные вещи. Знаю, что особенно тяжело подросткам. Моя история немного иная, но все равно, в иной ситуации я могла получить кучу негатива и комплексов на всю жизнь, либо уживаться с обидами и злостью мамы итд. Я счастлива, что мне не пришлось этого пережить.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Натусия может быть так, а может быть и по другому. Новая женщина и 17-летие  дочери стало лишь поводом для развода. А отношения давно были плохие. Может быть, у б.жены новый прекрасный муж, все счастливы. Почему обязательно рисуется картина - несчастная брошенная женщина? Припомнила всех своих разведенных приятельниц, очень мало остались одни. Но у этих и характер такой, что самой охота сбежать после часа общения. У остальных или повторный брак, даже не в молодом возрасте, или мужчина, с которым прочные отношения, хоть и не женятся. 

И у моих знакомых тоже и повторные браки и женщины расцветали. Вот сейчас подруга уже год как с мужем развелась, но не отболело, но вижу, уверенна, что все у нее будет, она стала в сто крат сильнее. 

Про то какие были отношения мы не знаем, да и автор знает только версию мужа, какую он преподнёс. Но дочка точно в курсе что и как было. Как папа вел себя, как уходил, как ей это преподнес итд. 

Но бывают и печальные истории, когда женщина угасает и все плохо.. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Ну что бы она сделала? На порог больше не пустила? Я в 17 поступила в институт и уехала из дома. Какое такое на меня влияние можно было оказать? Уже к этому возрасту и свое видение есть, если ты живой свидетель происходящего. И если к 28 не поменялось ничего, значит есть причины. 

А я не уехала и до 25 жила с родителями. 

Что было бы? Был бы скандал. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

И вот уверена, что ее поведение связано с политикой мамы. 

Я может грубо напишу, но наверное, предавая женщину после этак лет 20 брака, надо понимать, что и такой вариант развития события вполне возможен. Надо, наверное, взвесить все за и против, попробовать подготовить ребенка, донести как-то до него, что разводишься с мамой, а не с ней. Ну и мужчина сделал свой выбор - для него новый брак оказался весомее, чем риск потерять связь с дочкой. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Натусия сказал(а):

Если бы отец был путный и рвал землю, чтобы продолжать общение, то я бы пошла на встречу, просто не сказав маме. 

А после больно и остро все равно. Ей все равно, это он пыжится, это он понимает, что есть за ним большой косяк, она перед ним ни в чем не виновата. 

Не всегда, возможны варианты, - обида на всю жизнь и постоянное прокручивание в голове или прощение и спокойная жизнь далее.

Он не пыжится, он делает, то что должен делать, слать деньги. Все он правильно делает.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

 Развелись цивилизованно , муж оставил всЁ движимое и недвижимое в семье,  сам переписал, без судов .  т.е. имущественных претензий у жены  к нему никаких. Но дочка обиделась на папу. Общалась неохотно, избегала встреч, хотя принимала финансовую помощь.

1,5 года назад у нас родился общий ребенок, муж сообщил дочке, что у нее родилась сестра, но новость была видимо неприятной для старшей дочери. 

Изначальный пост к 11 странице уже подзабылся. Там еще и дочка уехала в другой город учиться. То ест , практически сразу после развода или даже до, если ей было 17 лет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это внуки никогда не увидят деда,  это ее цена за ее поступки

угу, лишатся пары смсок в год и конвертиков по праздникам, велика потеря, что уж там. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати вспомнила свои 17 лет. Папа нас очень любил, играл, гулял, играл, кормил и т.д. Но пил периодически. И они решили развестись. Я видела, как маме трудно. И мне было противно и неприятно видеть пьяного отца (не орал, не бил, просто спать ложился) И вот как бы на одной чаше весов 17 лет безусловной любви, а на другой развод и я остаюсь с мамой. Может, я и инфантил была, но я бы точно не общалась с отцом. Но они плмирились с мамой и я все забыла. Люблю его очень.

А сейчас в 36 удивляюсь, что я чувствовала такую обиду и ненависть. Но это чувства, сердцу не прикажешь (о психологах я тогда еще не знала)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А я не уехала и до 25 жила с родителями. 

Что было бы? Был бы скандал. 

В 17  я бы маме тоже нашла, что сказать, что папа все равно мне папа, хоть что делай, но все при условии, что папа действительно хочет им быть. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

угу, лишатся пары смсок в год и конвертиков по праздникам, велика потеря, что уж там. 

ну кто-то вон благодаря конвертикам институт закончил, что уж там

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не всегда, возможны варианты, - обида на всю жизнь и постоянное прокручивание в голове или прощение и спокойная жизнь далее.

Он не пыжится, он делает, то что должен делать, слать деньги. Все он правильно делает.

Должен слать деньги 28 летней??? 

Есть еще вариант, она просто живет спокойной своей жизнью. Ничего не прокручивает, не накручивает и без психологов вполне себе хорошо себя чувствует. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну кто-то вон благодаря конвертикам институт закончил, что уж там

А точно? Может пара конвертиков в год и была. И сейчас на день рождения. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

он делает, то что должен делать, слать деньги

он не деньги должен был слать, а видеться с дочерью, выходные и отпуск с ней проводить иногда, приглашать к себе погостить, разговаривать обо всем на свете, да много чего он должен был. А сейчас слать деньги взрослой женщине зачем? Тем более, что она просит его не делать этого

Ссылка на это сообщение

У меня дядя развелся с женой. Причины не знаю (вроде бы она изменяла), но не в этом дело. Женился он вскоре второй раз, новой жене его дети не нужны естественно, она как могла ограничивала общение, ситуации были очень некрасивые, долго описывать. В общем сын,  прервал отношения с отцом, на свадьбу не позвал, отец и его новая жена очень громко возмущались. Дочь пыталась поддерживать отношения, но не полусилось. На свадьбу пригласила правда, но он только к загсу подъехал поздравил и ушел. Жена не позволила остаться, а у дочери праздник был подпорчен. Это я к тому, что это парочка тоже рассказывает сколько они алиментов заплатили и сколько недвижки оставили. А на деле, ничего хорошего дети от отца не видели после развода, ни любви ни заботы, в чем особая заслуга его новой жены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...