Перейти к публикации

Замуж или сожительство


Полезные сообщения

Живём с мужчиной больше 2 лет, все хорошо: в быту заботится, каких-то заметных минусов нет, финансовое обременение в основном на нем, живём в моей квартире(его в другом городе осталась). Мне 33,ему скоро 40. Вот раньше я бы не мыслиоа отношения, в которых это не приводит к замужеству. Сейчас как-то абсолютно ровно, а он уже начал говорить, что пора меня застолбить (не фокусируйтесь, он юморной, за этими словами ничего корыстного). А я не испытываю воодушевления, как и отвращения. Но точно мне по боку белые платья, празднество и прочее, эти мысли вводят мою лень в ужас. В анамнезе моем: свадьба когда-то была, уже есть 7летняя дочь, у него такой же сын после развода. То есть с детьми отстрелялись. Вопрос: как определиться, нужны ли телодвижения в сторону регистрации или это уже больше традиция (необходимость из-за детей, ипотеки)? Есть те кто живут спокойно в сожительстве, и это отношения не ухудшило? На бп почти все в браке(втором, третьем), но многие из-за общих детей, что для меня оправдано. Но что, если детей не планировать, нафик это узаконивание? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Было дело, объявлала мужа в розыск. Уехал в 5 утра, с большой суммой, я в 9 ушла на сутки, обычно приезжает, отзванивается, время час дня, тихо. В два не позвонил, в три - тишина.

У меня паника, мозг дорисовал картинку., машина догорает, сам в снегу, раздет, разут, избит ...

Звоню в полицию, обрисовала картинку, меня переключили на управление и первый вопрос : " А Вы кем ему приходитесь?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожительствуем уже почти 15 лет, общих детей и имущества нет, расписаться я не планирую. Мне это не нужно. Хотя он тоже заикается об этом иногда 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы принимаете то, что юридически вы ему никто или просто сожительница со всеми вытекающими, то нормально всё. Можно не обращать внимания ни на кого и жить в своё удовольствие. Тем более , что всем посторонним на вас фиолетово. Если нет- то лучше оформить отношения, кмк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не планируете совместных детей, ипотек, иного имущества, то сожительствуйте. В других случаях лучше себя обезопасить. Конечно, потом можно в судебном порядке доказать свою причастность, но это всё стоит времени и нервов, по сравнению с тем, чтобы пойти и поставить штамп. Никто вас не заставляет играть свадьбу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nadezda141991 сказал(а):

Живём с мужчиной больше 2 лет, все хорошо: в быту заботится, каких-то заметных минусов нет, финансовое обременение в основном на нем, живём в моей квартире(его в другом городе осталась). Мне 33,ему скоро 40. Вот раньше я бы не мыслиоа отношения, в которых это не приводит к замужеству. Сейчас как-то абсолютно ровно, а он уже начал говорить, что пора меня застолбить (не фокусируйтесь, он юморной, за этими словами ничего корыстного). А я не испытываю воодушевления, как и отвращения. Но точно мне по боку белые платья, празднество и прочее, эти мысли вводят мою лень в ужас. В анамнезе моем: свадьба когда-то была, уже есть 7летняя дочь, у него такой же сын после развода. То есть с детьми отстрелялись. Вопрос: как определиться, нужны ли телодвижения в сторону регистрации или это уже больше традиция (необходимость из-за детей, ипотеки)? Есть те кто живут спокойно в сожительстве, и это отношения не ухудшило? На бп почти все в браке(втором, третьем), но многие из-за общих детей, что для меня оправдано. Но что, если детей не планировать, нафик это узаконивание? 

А вы уверены, что детей не хотите? Он не захочет? 

Я за законные отношениия, если эти отношения долгосрочны в перспективе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

А Вы кем ему приходитесь?"

Если я человеку друг, то не имею права его розыскивать, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично для меня есть разница законная жена или так просто подружка/сожительница. 

Мужик свободный, значит и другие бабëнки могут посягать на него. На женатых, конечно, тоже охотятся, но на свободного куда больше - ещё один довод к регистрации. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Банальная ситуация (тьфу-тьфу конечно) попадает ваш сожитель в больницу, вы прибегаете справиться о его здоровье, а вам информации ни кто не даст. 

Ну вот поэтому мы и узаконили свои отношения.

Жили без регистрации долго, 7 лет, потом поженились. Действительно ничего не изменилось: что до брака хорошо у нас все было, что после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с имуществом? Есть что за ним наследовать? Я с корыстной точки зрения говорю. Так то расписаться всегда можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла жить в сожительстве. Не знаю почему, некомфортно было и все. Да и детям говорить, что это мамин муж, когда он совсем не муж, неудобно. 

Я осталась под своей фамилией, детей общих у нас не будет, но после росписи мне стало как-то комфортнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "за" узаконивание вашего статуса. Это как бы расставляет все точки над "и". Я даже не знаю, ну вот встретили вы  давнего знакомого, и как вы представите своего мужчину - это мой кто? - партнер, друг, сожитель, муж (коим он совсем не является).

И вот как выше писали, всё-таки женатый мужчина - это уже статус, что тут "занято" и нечего подкатывать. Понятно, что не гарантия, но спокойнее как-то на душе, что меньше посягательств будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, astarta89 сказал(а):

Я тоже "за" узаконивание вашего статуса. Это как бы расставляет все точки над "и". Я даже не знаю, ну вот встретили вы  давнего знакомого, и как вы представите своего мужчину - это мой кто? - партнер, друг, сожитель, муж (коим он совсем не является).

И вот как выше писали, всё-таки женатый мужчина - это уже статус, что тут "занято" и нечего подкатывать. Понятно, что не гарантия, но спокойнее как-то на душе, что меньше посягательств будет.

Скажет муж. Или знакомый попросит штамп показать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, astarta89 сказал(а):

Я тоже "за" узаконивание вашего статуса. Это как бы расставляет все точки над "и". Я даже не знаю, ну вот встретили вы  давнего знакомого, и как вы представите своего мужчину - это мой кто? - партнер, друг, сожитель, муж (коим он совсем не является).

И вот как выше писали, всё-таки женатый мужчина - это уже статус, что тут "занято" и нечего подкатывать. Понятно, что не гарантия, но спокойнее как-то на душе, что меньше посягательств будет.

Я всегда говорю муж, и он говорит, супруга. Никто не спросил штамп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа друг живёт с "женой" уже много лет, двое детей, их ничего не напрягает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У мужа друг живёт с "женой" уже много лет, двое детей, их ничего не напрягает. 

Имущественного ничего не нажили? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Имущественного ничего не нажили? 

Купили квартиру, машину, строят дом. На кого оформлены, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за проблема просто расписаться? Сейчас даже заявления через госуслуги подать можно. Ведь многих проблем можно избежать в будущем с юридической точки зрения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Если я человеку друг, то не имею права его розыскивать, да? 

Кто ж знает друг вы или нет? Официально только родственники могут разыскивать и получать информацию о человеке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из имущественного положения исходила. А тут все кстати может в любую сторону повернуться, поэтому у нас брачный контракт и куча нюансов, на разные случаи. Составили, когда пошел перекос в мою сторону по недвижимости, я себя обезопасила. Это кстати было непросто сделать, чтобы не обидеть подозрениями в меркантильности, хотя поводов совсем не было. Сейчас баланс в другую сторону качнулся, но все что мое - это моё, а все что его - это наше))). Советую думать о себе в первую очередь, и о ребенке, поэтому заранее продумывать юридическую сторону. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я бы из имущественного положения исходила. А тут все кстати может в любую сторону повернуться, поэтому у нас брачный контракт и куча нюансов, на разные случаи. Составили, когда пошел перекос в мою сторону по недвижимости, я себя обезопасила. Это кстати было непросто сделать, чтобы не обидеть подозрениями в меркантильности, хотя поводов совсем не было. Сейчас баланс в другую сторону качнулся, но все что мое - это моё, а все что его - это наше))). Советую думать о себе в первую очередь, и о ребенке, поэтому заранее продумывать юридическую сторону. 

Вот это тоже. Вдруг я умру первая, он как муж, будет мое имущество делить с моим сыном. Можно наверное как то это все юридически оформить, но пока как то не приперло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 муж будет делить имущество с вашими родителями и сыном. Все почему то про родителей забывают, они тоже наследники первой очереди. Если не расписаны - то  только дети и родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...