Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вот кстати ещё причина не общаться - банальное желание сделать больно.

Потому что у папы-то всё в шоколаде, новая жена, новые дети, жизнь бурлит, а мама одна и страдает, хотя она ни в чём не виновата.

Хотелось бы хоть чуть-чуть уравновесить, лишить себя отца, просто чтобы ему тоже не всё было сахарно

Согласна

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Девочка недекват. Ну... Подрастет - до нее дойдут некоторые вещи. Сейчас только понять и простить.

Почему сразу неадекват? Не захотела говорить значит так посчитала нужным. 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Ну это смешно, в 17 лет обижаться на мир. В 17 лет люди уже уезжают из дома в институтские общаги,вера в людей и в жизнь уже должна быть, иначе это инфантил несформировавшийся.

Вам это смешно. Мне было смешно читать про ваших псих заморочки в 40+.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А этого мы не знаем, проводили ли они вместе время или нет и если нет, то по чьей инициативе.

Нет, не проводили и не виделись, автор писала. И наверняка руку к этому также приложила. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Зато потом ее совесть заест однажды, когда сама матерью станет, и отпустит, а его и упрекнуть не в чем будет.

??????????????

Вы себя читаете? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

него нет шансов

А он вообще пробовал? Что-то кроме переводов я никаких даже попыток принимать большее участие в жизни дочери не увидела

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Вам это смешно. Мне было смешно читать про ваших псих заморочки в 40+.

Ну вот видите, со стороны все иначе, как я и отметила выше. Ты носишься со своими обидами как с писаной торбой, а по сути они и яйца тухлого не стоят. И всем видно, что ты носишься как дебил, но тебе даже если и скажут - ты не поверишь. Я не претендую на истину, но за всей этой шелухой можно много главного упустить. Человек умрет, а ты ему главного не сказал и даже на свадьбу не позвал. И самое паршивое, что это понимание может прийти тогда, когда уже поговорить и все выяснить станет не с кем. В посте не отец-пофигист, которому на все плевать, и ушел он явно не потому, что пися помоложе мелькнула, иначе б ушел он гораздо раньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Нет, не проводили и не виделись, автор писала. И наверняка руку к этому также приложила. 

Я пропустила наверное.

Значит в зоопарк не водил, любви нет...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

По-разному это горе можно проявлять. И об отце можно говорить разное, и истерить по-разному. Кто-то чуть ли не до попыток суицидов доходит. 

Любовь к отцу в ребенке может быть, но запрет матери на встречи, боязнь этими встречами ранить ее и многое иное влияют на поведение детей и на их психическое состояние. 

Вы считаете можно 17 летней запретить общаться с отцом?? Сколько лет вашим детям? 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ваша ситуация все-таки иная. Тут папа до 17 лет жил дома. Этот период невозможно просто выкинуть из жизни.

Может у меня и обиды к отцу нет именно потому, что нет ощущения его предательства. Он меня не бросал, на молодую тетку меня и маму не менял, мама из-за него под сраку лет одна не оставалась. Просто ровные отношения, и все. А вот когда с мясом отрывается, это больно и обидно.

К тому же, я честно не думаю, что отец был хорошим. Почему - потому что если он был с дочкой близок, а не просто денежку зарабатывал, он бы искал общения, налаживал контакт. Вот (.) все очень точно написала - когда мужик хочет остаться отцом своим детям, он и время на них найдет, и где-то обидные слова ребенка проглотит и найдет, что мудрого на них ответить. А тут походу свалил строить счастье, в надежде, что когда-нибудь дочка его сама поймет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А как это делать, если 17 летняя дочь решила, что раз ушел из дома, то пошел нафик и из моей жизни? Ваши дети все-таки ещё не такие взрослые, плюс мальчики, там иной подход. Тут взрослая дочь, единственная, и отец. Если еще и мать в какой-то степени настраивает против, то у него нет шансов. Мне его не жаль, совершенно. Просто я думаю, что девочка многое упускает с таким подходом. Начиная с материальных благ, заканчивая тем, что она намеренно вышвыривает из жизни родного отца и деда для своих внуков, и даже со своей сестрой не хочет видется и знать ее. Новая баба отца - это понятно, ее никто не обязан любить. А вот кровная сестра, чем она виновата?

Ну так для того, чтоб любить кровную сестру надо , чтоб тебя пригласили, с сестрой познакомили , показали ляльку. 
 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Ну вот видите, со стороны все иначе, как я и отметила выше. Ты носишься со своими обидами как с писаной торбой, а по сути они и яйца тухлого не стоят. И всем видно, что ты носишься как дебил, но тебе даже если и скажут - ты не поверишь. Я не претендую на истину, но за всей этой шелухой можно много главного упустить. Человек умрет, а ты ему главного не сказал и даже на свадьбу не позвал. И самое паршивое, что это понимание может прийти тогда, когда уже поговорить и все выяснить станет не с кем. В посте не отец-пофигист, которому на все плевать, и ушел он явно не потому, что пися помоложе мелькнула, иначе б ушел он гораздо раньше. 

Тоже хотела сказать, что  ваши здравые мысли в этой теме, после вашей темы, меня приятно удивили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Тоже хотела сказать, что  ваши здравые мысли в этой теме, после вашей темы, меня приятно удивили

Ой, ну я работаю над собой 24/7:hohot:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это муж автора никак дочь не отпустит

А нормальный отец должен отпустить и забыть? Так тоже зайлеймят. Обе стороны пострадавшие от своих действий. Вопрос - смогут ли и захотят ли преодолеть. 

Но, кстати, роль второй жены тут немаловажная. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Вы считаете можно 17 летней запретить общаться с отцом?? Сколько лет вашим детям? 

Можно, особенно если отец не сказать чтоб стремился к ребенку.

Моему  сыну 12.

Можно запретить. Вижу по ситуации знакомых. И как детей накручивали против отца- и мать, и ее родственники. Вплоть до психологических проблем у ребенка. Причем вот никогда не понимала. Ну ушел, реально мужик *овно.  Что по жизни, что в семье. Чего так трястись? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Тоже хотела сказать, что  ваши здравые мысли в этой теме, после вашей темы, меня приятно удивили

Здравые когда не касается себя))) свои то тараканы у всех по теме и правильные. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Поняли и простили?

Не знаю. Скорее просто забила. У меня своя жизнь, своя семья, дети. Я не хочу конфликтов и ссор. Просто жаль тратить на них время. Я и спорю наверное уже только на БП))) Мой подростковый максимализм закончился с рождением второго ребенка.

Я много лет не думала что я обижена, не думала об этой ситуации вообще. А сейчас вспомнила вот, благодаря этой теме и не могу вам ответить что да, поняла и простила. Понимаю? Да. Прощаю? Я не считаю что все обиды требуют извинений, прощения и т.д. Здесь что-то другое. Отпустило. Скорее так. Уже не остро, уже не больно. Но я никогда не считала как пишете вы и автор. Как-то просто: ну бывает,четакова. У меня было и остается иное видение. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Можно, особенно если отец не сказать чтоб стремился к ребенку.

Моему  сыну 12.

Можно запретить. Вижу по ситуации знакомых. И как детей накручивали против отца- и мать, и ее родственники. Вплоть до психологических проблем у ребенка. Причем вот никогда не понимала. Ну ушел, реально мужик *овно.  Что по жизни, что в семье. Чего так трястись? 

Ну дорастите  до 17 и попробуйте запрещать. Не в том тут дело. Автоиу и мужу тоже наверное хочется взвалить вину и на мать и на родственников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Еще я не понимаю, как можно не интересоваться судьбой бывшей жены.

Как сбить человека и даже не узнавать -- жив ли, нет.

а вы уверены, что бывшим женам нужно, чтобы бывшие мужья интересовались их жизнью? Почему, если муж ушел от жены, она приравнивается к сбитому человеку? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...