Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

23 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Муж если хочет помогать - пусть помогает, но молча. Деньги шлёт и все. Пустьона назад отправляет - это ее проблемы. Зато потом ее совесть заест однажды, когда сама матерью станет, и отпустит, а его и упрекнуть не в чем будет.

А зачем молча слать деньги взрослой женщине, которая сама зарабатывает? Взрослые люди не могут поговорить, а не общаться переводами и смс-поздравлениями? Кто-то из двоих должен выступить в качестве мудрого взрослого. И если надо второму время "пережевать обиды",то и отстать на время. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Только что, //Ира// сказал(а):

 

Это, конечно, мое предположение, я думаю, и вы автор, не все знаете.

Возможно, но, то , что я знаю и за 10 лет совместной жизни от человека увидела, поводов для обид мало.  

По крайней мере , проецировала на себя. Если бы он со мной так развелся и все 17 лет общался с дочерью как сейчас общается с младшей, я бы спокойно отпустила.  и всячески дочку бы поддерживала в общении с отцом. 

Ссылка на это сообщение

Отец вообще пытался в течение этих лет с дочерью видеться, не деньги слать, не смс писать, а приезжать и спрашивать, как у неё дела в институте, кто её друзья и т.д. Дочь, похоже, считает, что папа бросил не только маму, но и её. Если отец хочет общаться, надо ему проявлять инициативу, попробовать встретиться, со свадьбой поздравить не по смс, а лично при встрече, попросить с мужем познакомить, про новую семью не упоминать в разговоре с дочерью, если не спросит. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //Ира// сказал(а):

Это, конечно, мое предположение, я думаю, и вы автор, не все знаете.

А вот это возможно. Иначе лично мне непонятно такое поведение взрослой в общем-то дочери. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

@ляля ферапонтовна// извините, я не верю вашей «прилизанной версии». Старшая дочь до 17 лет жила с отцом и если б он был «отцом с большой буквы», то продолжала бы общаться. Что там было в той семье вы вообще не очень знаете, с старшей дочерью, видимо, не знакомы. 

не знакома ни с женой ни с дочерью , что было в семье мало знаю, мало интересуюсь.  Прилизанная версия звучит неубедительно , понимаю, но как есть. 

@shuliak.katerina//88 общался , виделись, интересовался , общение прекратилось, когда появился ребенок. 

Ссылка на это сообщение

У меня обратная ситуация была: я 7 апреля замуж вышла, а папа - женился в том же ЗАГСе - 14 апреля. А узнала я об этом через год только, случайно увидев его паспорт. Ничего тогда не сказала отцу, вот 13 лет прошло с тех пор, он мне до сих пор сам не сказал)) хотя общаемся часто, конфликтов нет, живу последние 6 лет только в другом городе. Поэтому обиду отца понять можно, неприятно замалчивание. Если не все равно, нужно найти способ поговорить, иначе так и будет висеть на душе, ухудшая и без того сложные отношения. 

Ссылка на это сообщение

 В 17 лет очень сложно понять и принять развод родителей, когда у тебя всю жизнь был папа, а потом раз и ушел к другой женщине. Это обидно, да. Очень. Возможно и на всю жизнь, т.к. все люди разные. А все эти имущественные вопросы вообще ни о чём для дочери, ей за другое обидно. За человеческую, моральную сторону ситуации, а не за финансовую. И деньги  для нее выглядят как подачки, даже если отец из самых благих побуждений их шлет. Тут у каждого своя правда: папа думает, что вполне имел право уйти от жены и завести другую семью (и в общем, да, имел). Дочь думает, что он предал маму и её, и собственно говоря, тоже имеет право так думать и обижаться. Не каждый человек способен принять и понять такой шаг от отца. А если ещё и мама тяжело переживала развод, то дочери и за маму обидно, не меньше, чем за саму себя. Дочь я бы не осуждала. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Дочь взрослый человек, и как бы это жестоко ни звучало, это её право и её выбор не поддерживать близких отношений с отцом. Отцу стОит принять эту ситуацию и согласиться с правом дочери испытывать к нему негативные эмоции.

Ссылка на это сообщение

Не знаю,правда или нет, что вы перестали общаться и вновь начали только после развода,но если это и так,то , скорее всего он обозначил причину ухода тем,что встретил другую.Тогда понятно, почему дочь считает это предательством и почему расстроилась появлению новой дочери у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Какие обьективные причины? ?

Ну я ж не она. Возможно, считает, что папа неправ по отношению к маме, обидел и т д. Возможно, видела ее слезы, автор же сама пишет, что она его предателем считает. Это жизнь, да, люди расходятся, но вот решила она прервать общение, что сделаешь? А мужу автора я тоже сочувствую. Насчет новой любимой дочки, да 90 % первых детей так считают. Возможно, в заботах и круговороте первого года было особо не до чего, а она решила, что не нужна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, lela new сказал(а):

Я не знаю как повела бы себя , вот честно. У меня идеальная семья, я обожала и обожаю родителей. Пытаюсь представить себя в 17 лет и отца, который ушел. В душе бы был пепел, совершенно точно. Не видит она отца в своей жизни, горько, но понять можно

И 10 лет не примирили бы вас с ситуацией? Хотя бы до состояния тех же СМС. 

Ну и от матери многое зависит. Значит есть и там обида. Иначе попыталась бы дочь с отцом примирить. 

ПС: это я с высоты прожитых лет конечно же. Но то свадьбе сообщила бы. "Выхожу замуж, у меня все хорошо, мат. помощь больше не нужна, спасибо".

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

@ляля ферапонтовна// а когда появился ребенок?

полтора года назад. у нас было долгое планирование с лечением, эко и т.д. 

Ссылка на это сообщение

@ляля ферапонтовна// Мужу не сдаваться, идти на контакт, если хочет, чтобы внуки от старшей дочери его знали. Дочь его понимаю, мужа Вашего тоже. Он, как взрослый человек должен постараться воспринять факт, что ему не сообщили о свадьбе не как обиду, а как показатель их с дочерью отношений, что надо в них что-то менять. Это факт, хоть и обидный. Жизнь длинная, при желании можно улучшить отношения, хотя бы с будущими внуками общаться, но это если желание есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

И 10 лет не примирили бы вас с ситуацией? Хотя бы до состояния тех же СМС. 

Ну и от матери многое зависит. Значит есть и там обида. Иначе попыталась бы дочь с отцом примирить. 

ПС: это я с высоты прожитых лет конечно же. Но то свадьбе сообщила бы. "Выхожу замуж, у меня все хорошо, мат. помощь больше не нужна, спасибо".

Еще в первом ответе написала, что к 28, пожалуй, пора принять, но мы ж не знаем что в реале там, какие люди, какие характеры и жизненные установки. Я просто могу понять дочь

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

Ага, ага. То есть вы живете прекрасно, а потом он вам говорит, что уходит и быстро сваливает ( 17 лет совместной жизни, 2 месяца его роман+ Через полгода он уже разведён). И для вас это не будет как обухом по голове и вы прекрасно это примете и дочь тоже? Смешно вы это на себя проецируете. 
 

Разлюбил жену, влюбился в другую, такого не бывает? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывшая жена как-то жизнь устроила?

Или осталась одна?

Жутко так просто бросить женщину, с которой прожил полжизни.

Не знаю, что там за отец, но муж явно хрееовый

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем молча слать деньги взрослой женщине, которая сама зарабатывает? Взрослые люди не могут поговорить, а не общаться переводами и смс-поздравлениями? Кто-то из двоих должен выступить в качестве мудрого взрослого. И если надо второму время "пережевать обиды",то и отстать на время. 

Ну не деньги. Смски, открытки, не знаю, что угодно, чтоб знала, что он о ней помнит. Если ему это надо, то почему нет? Я б, конечно, просто забила. Ну нет и нет, такое бывает.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, (.) сказал(а):

Ага, ага. То есть вы живете прекрасно, а потом он вам говорит, что уходит и быстро сваливает ( 17 лет совместной жизни, 2 месяца его роман+ Через полгода он уже разведён). И для вас это не будет как обухом по голове и вы прекрасно это примете и дочь тоже? Смешно вы это на себя проецируете. 
 

Так а может, не так и прекрасно. 2 месяуа вряд ли перечеркивают 17 лет брака. Может, последние годы ссоры и как соседи, тогда, скорее, в этом причина, а не в уходе. 

Ссылка на это сообщение

А про свадьбу у моей подруги дочь ей не сказала. Никто не понял почему. Отличные отношения, дочери 25. Жила с парнем, все были довольны. Молодые уехали работать за границу осенью, а весной вернулись. У дочери -кольцо. Мать :"Доченька, предложение сделал?" А доченька говорит :"Мы поженились перед отъездом". Вот что это было? Никто не был против, все дружно и мирно. Не хотели свадьбу, так не вопрос. Отец у них умер лет 6 назад, не сказала о свадьбе маме, вот и думай что у кого в голове

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...