Перейти к публикации

Ушла от мужа тирана (2 часть)


Speska

Полезные сообщения

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Когда семья разбивается - это ошибка только 2 людей. Мужа и жены. Любовницы - дело второстепенное. Не эта, так другая. Если моего мужа уведет баба - это  проблема только моя и моего мужа. Разлюбил, надоела, кобель по натуре и т.д. Хорошую семью не разбить. Даже если бес попутал, всё равно вернется к жене

Вот 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@daisy2023 существует такой обряд, пишется прошение в ипархию. 

Да нет такого обряда. Как нельзя "раскреститься" или "распречаститься"... Можно получить благословение на повторный брак (церковный) от правящего архиерея. И то, если даст. К развенчиванию это не имеет отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Speska сказал(а):

Позвонил сегодня, хотела поговорить об этом, он сказал, что такте темы по телефону не обсуждают, хочет увидеть меня и пообщаться вживую

И таки тут он прав. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Speska сказал(а):

Это понятно. Я же говорю,что не собираюсь сейчас бросаться в омут с головой. Но пытаюсь понять на будущее, что мне делать. Понятно, что если он окажется болтуном, тут все ясно. Все сразу налепили на него все самое ужасное. Ок. Но если не так? Что тогда?

Да видно будет, что тогда. Сейчас оставьте все как есть - отношения приятные, ни к чему не обязывают. Дальше видно будет, или правда он весь такое золото, или проявится реальная натура человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Письмо подается на имя правящего архиерея. Срок ожидания варьируется в зависимости от занятости Епархии, когда ваше заявление будет рассмотрено, вас вызовут на беседу со священнослужителем, где будет решено, можно ли развенчивать ваш брак. Прийти подавать прошение может только муж или только жена, присутствие обоих необязательно. Такова процедура развенчания в церкви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Speska сказал(а):

Позвонил сегодня, хотела поговорить об этом, он сказал, что такте темы по телефону не обсуждают, хочет увидеть меня и пообщаться вживую

Ну ну, знаем мы такие приемы, вживую ты ему - давай поговорим, а он - да перестань, что терять время на разговоры, я так соскучился, целоваться и т.д. все хорошо Малыш я все решу, давай лучше кекс)) а потом дела дела и бегом.. вот и поговорили

И вообще когда только начинаешь встречаться с мужиком поменьше ему говори- давай поговорим об отношениях..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

И вообще когда только начинаешь встречаться с мужиком поменьше ему говори- давай поговорим об отношениях..))

Вот ++++ и еще миллион плюсов. 

2 кекса и уже вынос мозга разговорами. ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Обряда развенчивания не существует.

Брака уже нет с церковной точки зрения, когда жена пошла прелюбодействовать, тем более с чужим мужем

Брака и не было, когда муж тиран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speskaт@Speska. Е он Вас бить начал ещё до брака?!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Speska сказал(а):

Нет. Я о том, что с моральной точки зрения не могу с ним быть, т.к. являюсь причиной развала его семьи. Мне так сказали в церкви. 

С моральной тз спать с женатым все-таки не очень красиво, да. Безотносительно того, что по этому поводу говорят в церкви. 

А в реальной жизни часто сначала кекс и влюблённость, а потом уже развод. И да, соглашусь с теми, кто пишет, что в 99% случаев это косяк именно пары, а не левых любовниц/любовников.

Возьмите паузу, хотя бы в кексах. Если уж прям настоящая любовь, успеете понять.

П.с.и меня очень смущает, что его била женщина, и это известный факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Speska сказал(а):

Позвонил сегодня, хотела поговорить об этом, он сказал, что такте темы по телефону не обсуждают, хочет увидеть меня и пообщаться вживую.

НЕ-НА-ДА! Пока голова не придет в норму от прежних отношений, не планируйте, не разговаривайте, не обсуждайте будущее с другим мужчиной. У вас сейчас мысли не в адеквате. Вы все видите через призму. Вы хватаетесь за любые проявления к вам внимательности и доброты. Через полгода этот мужчина вам может стать нафик не нужен, а вы уже наговорили и напланировали общую жизнь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@daisy2023 Письмо подается на имя правящего архиерея. Срок ожидания варьируется в зависимости от занятости Епархии, когда ваше заявление будет рассмотрено, вас вызовут на беседу со священнослужителем, где будет решено, можно ли развенчивать ваш брак. Прийти подавать прошение может только муж или только жена, присутствие обоих необязательно. Такова процедура развенчания в церкви.

Не собираюсь вступать с вами в теологический спор. И флудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Милу Левчук в иг почитайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз перечитала тему, 2 жены ушли от него сами, обе увезли детей, это не просто так, 1. мой муж не позволил бы мне увезти ребенка за границу, 2. не позволит мне не давать ему видиться. 3. Он не уйдет от своей жены сам, чтобы он сейчас вам там не плел. 4. Дети ему не нужны ни свои ни ваши. Встречайтесь, общайтесь, но не стройте иллюзий, получится так получится, нет так нет. И строить отношения с начальником чревато, если не получится можно потерять работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Да нет, мужик как раз из тех, кто запросто уходит. Колобок. И от нее уйдёт. К следующей 35-летней 

уходит - и фик бы с ним. У меня пара обратных примеров. Когда женщины убегали от мужей к первому попавшемуся, потому что казались принцами на фоне бывших. А потом после развода расцветали и понимали, что мужичонки-то никакие, шило на мыло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я не спорить, просто именно в моем случае было так. Я и бывший супруг писали прошение, я понимала головой, что это странно. Но может потому что мы сами пришли к храм с просьбой нас развенчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Speska сказал(а):

Нет. Я о том, что с моральной точки зрения не могу с ним быть, т.к. являюсь причиной развала его семьи. Мне так сказали в церкви. 

С церковной  точки зрения развенчания не существует,  но можно получить благословение на повторный брак от правящего архиерея.. Дело очень непростое, много нюансов. Веских оснований развода для церкви крайне мало. К стороне-инициатору развода церковь обычно менее лояльна. Вашему новому МЧ вообще такое благословение не светит - он один брак не сохранил, второй, третий - и тут на тебе в четвертый решил вступать. Даже если предыдущие браки были не венчанными. 

Некоторые священники считают, что муж-тиран и алкоголик - это не повод разводиться. Пьет, бьет? Значит, это испытание, душа его нездорова, молись Богу за него, чтобы нрав смягчился и с выпивкой муж завязал. Настоящая жена клялась быть с мужем и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии. Хотя по офиц.позиции алкоголизм является достаточным основанием. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

уходит - и фик бы с ним.

Так с болтовней о детях, еще и забацает 4-го. А автор сейчас верит всему. И опять всех к родителям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@daisy2023 существует такой обряд, пишется прошение в ипархию. 

В епархию пишут прошение о благословении на повторный брак. Развенчания не существует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы что сообщений не читаете? Все понятно, если он окажется треплом. Тут и говорить нечего. Я спросила, что если нет ? Меня это интересует. Да, я накосячила, но это не значит, что и дальше живи гуляй равнина. Пока непозлно, можно все остановить. Вопрос был в том, что если на самом деле он уйдёт и т.д. теоретически. Что тогда? Получается я при любом раскладе семью его разрушила и не имею права быть с ним. Меня этоттаспект интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska это он сам разрушил, а не вы. Не надо на себя ещё и тут взваливать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Speska сказал(а):

Хорошо. Он уйдёт. И что? Что тогда? 

 в лучшем случае  будете 4-й женой. 4-ой. не факт, что  последней. это  будет  мегаунизительно - дернуть  мужика из  семьи и стать  аж  4-ой, при  этом унизительно-то  не для него. для вас. понять, что вы - молодая и факабл - разменяли шило  на мыло.  в вашем возрасте мужика для тела найдете вообще без  проблем, если захотите. для души вы должны прежде всего  быть  сама с собой в ладу и гармонии. никакой мужик вам  этого  не даст, как ни  ищите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Speska сказал(а):

Все понятно, если он окажется треплом.

А когда и как вы это поймете? 

Ну и окажется. Жизнь продолжается. Или вам надо сейчас прям план на следующие 10 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Speska сказал(а):

Девы, вы что сообщений не читаете? Все понятно, если он окажется треплом. Тут и говорить нечего. Я спросила, что если нет ? Меня это интересует. Да, я накосячила, но это не значит, что и дальше живи гуляй равнина. Пока непозлно, можно все остановить. Вопрос был в том, что если на самом деле он уйдёт и т.д. теоретически. Что тогда? Получается я при любом раскладе семью его разрушила и не имею права быть с ним. Меня этоттаспект интересует.

что вы хотите узнать? грех ли жить с мужчиной, который ушел от жены? грех. И что? это ваш единственный грех в этой жизни и испортит вам нимб? А вам нужно быть святой?  Тем более, сто женщин вам скажут сто разных мнений. Я, например, спокойно отношусь , когда мужчины/женщины уходят из семьи. Главное, чтобы оставался человеком и после развода.

Я тут как-то писала про свою знакомую, у которой больной ребенок и муж не выдержал и ушел, потому что каждый день были измотанные нервы и скандалы. Нашел другую и ушел. Так он создал своей бывшей такую жизнь, что она после развода только начала нормально жить. Он и ребенка себе забирает , по месяцу сейчас живет у него и комната для него готова, и няня. И в Израиль с собой возит на лечение. И деньгами сильно помогает. Приятельница хоть жить нормально начала. И мужчина есть, и ребенок в отличных условиях живет. А пока жили вместе, одни слезы, крики и нервы и взаимные упреки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...