Перейти к публикации

Ушла от мужа тирана (2 часть)


Speska

Полезные сообщения

15 минут назад, Speska сказал(а):

Девы, вы что сообщений не читаете? Все понятно, если он окажется треплом. Тут и говорить нечего. Я спросила, что если нет ? Меня это интересует. Да, я накосячила, но это не значит, что и дальше живи гуляй равнина. Пока непозлно, можно все остановить. Вопрос был в том, что если на самом деле он уйдёт и т.д. теоретически. Что тогда? Получается я при любом раскладе семью его разрушила и не имею права быть с ним. Меня этоттаспект интересует.

Пока не поздно что? Вы видимо тоже не читаете ответы. Решайте ЗА СЕБЯ и О СЕБЕ. Уйти/не уйти от жены - решение мужчины. И ЕГО жизнь. А вы опять все решения на себя вешайте, чтобы что? Дальше продолжать быть виноватой? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если б мне мужик сказал,что его постоянно избивала бывшая жена,я б хохотала так,что тряслась бы вся атомная станция...Это же классический анекдот на баяне,наравне с Петькой и Чапаевым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Speska сказал(а):

Девы, вы что сообщений не читаете? Все понятно, если он окажется треплом. Тут и говорить нечего. Я спросила, что если нет ? Меня это интересует. Да, я накосячила, но это не значит, что и дальше живи гуляй равнина. Пока непозлно, можно все остановить. Вопрос был в том, что если на самом деле он уйдёт и т.д. теоретически. Что тогда? Получается я при любом раскладе семью его разрушила и не имею права быть с ним. Меня этоттаспект интересует.

Если мужик говорит правду, любит вас, уходит из семьи, вы любите его и тд, то вы живете с ним в любви и согласии «пока смерть не разлучит вас». 
про «не имею право быть с ним» мне вообще непонятно: семью свою разрушил он. 
в общем, повторюсь, главное , детей больше не рожайте - все остальное пожалуйста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо за ссылку, я сама была удивлена, но батюшка сказал так, может потому что мы оба пришли и раскаялись, что не можем быть вместе. Кто его знает, но мне на душе стало легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Только тираны так просто не отпускают и фотки не шлют слезливые))

И детей к тиранам даже на выходные не отправляют. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska если Вы сейчас должны думать о себе, вы 8 лет терпели боль и унижение, пора получать удовольствие от жизни!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АрияЯ сказал(а):

@daisy2023 существует такой обряд, пишется прошение в ипархию. 

Мы ни чего не писали, мало того, этот же батюшка сказал что обвенчает нас с мужем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Проблема в том, что я по определению не могу с ним быть, т.к. являюсь причиной развала его семьи. 

Вообще-то, автор, пока только Ваша семья развалилась. А с его семьей, по Вашим словам - все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska , вас религиозная сторона дела интересует?

Наверное, можно попробовать перейти в другую религию, ну как конституцию поменять. Тогда наверное обнулится все. Я в этом плохо понимаю

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Speska , вас религиозная сторона дела интересует?

Наверное, можно попробовать перейти в другую религию, ну как конституцию поменять. Тогда наверное обнулится все. Я в этом плохо понимаю

??? лучше всего тогда в буддизм податься - вот у них вообще все можно, т.к. один фиг в следующей жизни потом карму отрабатывать будешь за все, что в этой инкарнации накуралесила

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska  если повернуться к религии, то все же вопросов больше к вашему мужчине, а не к вам.

Понимаю, сердцу не прикажешь, но насколько вы, по по-настоящему,  готовы к созданию новой семьи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор какая-то верующая частично. Если она верующая, то не спала бы будучи замужем с женатым. А если не верующая, какая разница, что сказал батюшка. У начальника все в порядке. И жена и любовница. И никуда он уходить не собирается, хотел бы уйти, уже ушел бы. И зачем ему ваши дети, если ему свои не нужны?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы никогда раньше не видели бабников ловеласов? Я так с одним познакомилась( без кексов), они так хорошо ухаживают, и слушать умеют, и разговаривают сладко. Что то есть в них одурманивающее. Но! Нам ведь не 16, водичкой холодной( лучше святой) умылась и забыла! Вам все говорят, это не ваш МЧ. Поверьте уж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ , развенчивают 1% из желающих, если не меньше. Потому что какое-то время назад все ринулись в церковь, из-за "моды на веру", а не потому что действительно верующие. 

Это не просто захотел- развенчали, там должна быть веская причина, и гульки на стороне с последующим разводом не входят в эти причины.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в первой части, автор, я вас сочувствовала, то сейчас у меня к вам полностью противоположное отношение. Влезать в чужую семью со своей любовью (пусть даже кажется, что любовь взаимная), делать акцент, что в той семье нет детей, а у вас аж трое - это омерзительно!

На свободном часе почитаю все комментарии. Но сейчас, только по вашему "люблю не могу. Меня любят не могут" вывод однозначный (обзываться не буду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Так вот мне сказали,что в любом случае крест. Т.к. я разбила его семью. Поэтому я хочу разобраться ,где правда. И что мне делать. 

 

Автор, проясните ситуацию. Кто из вас венчаный?
Полагаю, он со своей н-нной супругой не в церковном браке живут, поэтому небесного союза там и не было.
А если про жизнь - ну были бы у них крепкие отношения, он бы в вашу сторону и не смотрел. Там до вас основание разрушаться начало.

Развенчание вроде проводится с согласия обоих супругов, уже имея на руках справку о разводе. Причину в вашем браке можно найти и не одну.
Если для вас важны слова батюшки, можно проконсультироваться еще с одним.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Ну с моральной точки зрения. Конечно, я наморосила уже. Но ведь я могу сейчас остановиться и оставить все как есть.

Можете, конечно. Только новую работу сначала найдите. Вы опять поставили себя в патовую ситуацию... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Получается я при любом раскладе семью его разрушила и не имею права быть с ним. Меня этоттаспект интересует.

Вы так не волнуйтесь, мужчине всегда легче пристроить свой детородный орган, как-то же он без вашей помощи раньше разбегался с женщинами. Они же вечные женихи, спрос есть, особенно на тех, кто при деньгах. Вы о себе сейчас больше думайте, о себе и о детях. А он взрослый мальчик, не пропадет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Если б мне мужик сказал,что его постоянно избивала бывшая жена,я б хохотала так,что тряслась бы вся атомная станция...Это же классический анекдот на баяне,наравне с Петькой и Чапаевым

У меня знакомая есть, выросла в асоциальной семье, где драки и побои были нормой жизни. 

Поступила в техникум в другом городе, чтоб сбежать из семьи,  вроде умом понимала, что не норма то, как прошло ее детство. Адекватная, красивая, вроде вырвалась из прошлого. Жила с парнем, а когда расписались ее понесло - в ссоре начинала бить мужа. Она меньше 50кг, он под сотню. Уходил, пока не остынет, терпел. Пытался разговаривать на холодную голову, вроде как она соглашалась, но... до первой ссоры. 

Потом скрутил её, когда в очередной раз набросилась, засунул под ледяной душ и сказал, что ещё раз - он уходит. Испугалась, пошла к психологу, помогло. А две ее сестры повторяют сценарий родителей. 

Но вот тут они оба хотели сохранить семью и она понимала ненормальность происходящего. Вполне могло бы быть и так, что муж ушел, потому что жена бьёт. И не муж в данном случае виноват. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас бы еще второй сезон про серебристо-черный солярис от гретты,  и неделю сериалов на бп можно считать успешно завершенной 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня лайки закончились???ещё и моя любимая Татьяна на этой неделе второй раз меня радует☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@БеременЮля у меня лайки закончились???ещё и моя любимая Татьяна на этой неделе второй раз меня радует☺️

Татьяна как-то тихо зашла в этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама это пока??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Я намеренно не буду цитировать, слишком много таких мыслей проскочило. Автор сама виновата что жила с тираном. Девочки, ну вы что? Домашнее насилие это очень сложная тема. И жертва насилия ни в коем случае не может быть виноватой в этом. Очевидно, что автор внушаема и не обладает сильной логикой. С такими девушками это все вообще легче легкого. 

Советы ваши верные. Да, престарелый ловелас лжет, да, нужно подумать о детях, и да, нельзя рожать. Если учитывать эти пункты, все остальное можно. Если это поможет вытянуть себя за волосы из болота.

Автор, в 35 лет нужно уже как-то взрослеть и брать отвественность за свою жизнь. То что с вами происходит - не предел задницы. 

+++++++ лайков нет  

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

В смысле что тогда? Вам он не нужен, если уйдет от жены? Какие то странные вопросы от женщины, которая, по ее словам, влюблена

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Татьяна как-то тихо зашла в этот раз. 

а она вернулась?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...