Перейти к публикации

Ушла от мужа тирана (2 часть)


Speska

Полезные сообщения

@nataly1105 да☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, nataly1105 сказал(а):

а она вернулась?))) 

Сейчас верхнее сообщение про БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама все сейчас уйдут туда???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

Девы, вы что сообщений не читаете? Все понятно, если он окажется треплом. Тут и говорить нечего. Я спросила, что если нет ? Меня это интересует. Да, я накосячила, но это не значит, что и дальше живи гуляй равнина. Пока непозлно, можно все остановить. Вопрос был в том, что если на самом деле он уйдёт и т.д. теоретически. Что тогда? Получается я при любом раскладе семью его разрушила и не имею права быть с ним. Меня этоттаспект интересует.

Блин...не ищите тут ответ, совет)) Будь он трижды принцем, мало кто поверит, что женщина даже писанная красотка с тремя детьми может вот так за короткий срок быть нужна, по-настоящему...многие стебутся, не верят...но в жизни все может быть..Вы еще не настрадались? Выключайте в себе комплекс жертвы. Что еще Вам могли сказать в церкви? Ну согрешили и согрешили,  хватит себя мучить.  Если он действительно хороший человек, если вам с ним хорошо, позвольте себе быть счастливой, только не в омут с головой конечно, вы же мать))... если он так быстро готов уйти из семьи, то не уверенна что там была эта семья...Пусть все идет как идет. Может он вообще подарок  с  небес за все ваши страдания)) а не грех

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ми@ сказал(а):

Если он так быстро готов уйти из семьи, то не уверенна что там была эта семья

из третьей семьи подряд, заметим себе) и это только официальные семьи, со штампом в паспорте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да хоть из 10. Я знаю много одиноких женщин под 40, ни детей , ни мужей с клеймом: "с ней наверное что-то не так"..нормальные! Просто несчастливые...и мужиков нормальных, за плечами несколько браков...пока одни судят по людям  по прошлому и боятся, другие строят жизнь свою и счастливы...автор, голову только не отключайте.  Живите!!! Наслаждайтесь жизнью!!! Хватит искать подвоха во всем и везде!!! Все будет хорошо! Ну если разочаруетесь в новом мужчине, пойдете дальше по жизни без него! Но! Вы никогда об этом не узнаете, если не попробуйте. Единственное, берегите психику своих детей, они и так на настрадались. Им нужна счастливая мама, будьте ею! Удачи! 

П.с. слушайте свое сердце, родителей. А баб, подружек не надо))) завистливых очень много.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ми@ сказал(а):

Я знаю много одиноких женщин под 40, ни детей , ни мужей с клеймом: "с ней наверное что-то не так"..нормальные!

с тремя разводами за плечами?

14 минут назад, Ми@ сказал(а):

и мужиков нормальных, за плечами несколько браков...

Нормальные для кого? Они могут быть отличными друзьями, родственниками, но плохими супругами. Почему люди трижды и более создавали семьи и каждый раз не получалось? Не тех выбирали каждый раз, или не получалось выстроить отношения?

 

18 минут назад, Ми@ сказал(а):

слушайте свое сердце, родителей. А баб, подружек не надо))) завистливых очень много

?‍♀️?‍♀️?‍♀️ну конечно, сплошь зависть к автору, поводов то немало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну никто ж не говорит, что все будет плохо 

просто пока лучше притормозить, а не навертеть дел. Присмотреться и узнать мужчину получше. А там и видно будет 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Автор какая-то верующая частично. Если она верующая, то не спала бы будучи замужем с женатым. А если не верующая, какая разница, что сказал батюшка. У начальника все в порядке. И жена и любовница. И никуда он уходить не собирается, хотел бы уйти, уже ушел бы. И зачем ему ваши дети, если ему свои не нужны?

разве все верующие безгрешны? если согрешил, то уже неверующий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ми@ сказал(а):

 

П.с. слушайте свое сердце, родителей. А баб, подружек не надо))) завистливых очень много.

вы видите хоть  один повод для зависти? пока-что  только  для жалости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

Нормальные для кого? Они могут быть отличными друзьями, родственниками, но плохими супругами. Почему люди трижды и более создавали семьи и каждый раз не получалось? Не тех выбирали каждый раз, или не получалось выстроить отношения?

 

А может быть и отличным супругом)))) причин неудач может быть масса...Вы мне бабу Клаву  у подъезда напоминаете....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

разве все верующие безгрешны? если согрешил, то уже неверующий?

Никто не говорит, что верующие безгрешные. Даже святые отцы о себе такого не говорили. Но грех греху рознь. Одно дело мясо в постный день съесть. Другое  чужого мужа вожделеть. И мало кто из воцерковленных людей позволит себе блуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //Ира// сказал(а):

И тут батюшка все остановил...

а да, детей не рожайте, ни от кого, слышите?!

 Вас забыла спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ми@ сказал(а):

А может быть и отличным супругом)))) причин неудач может быть масса...Вы мне бабу Клаву  у подъезда напоминаете....

А Вы мне наивную школьницу)) которая свято верит, что ее любовь любого горбатого выпрямит.

Причина неудач обычно одна - человек в сотый раз наступает на те же грабли. И тут проблема не в граблях, а в человеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Никто не говорит, что верующие безгрешные. Даже святые отцы о себе такого не говорили. Но грех греху рознь. Одно дело мясо в постный день съесть. Другое  чужого мужа вожделеть. И мало кто из воцерковленных людей позволит себе блуд

Вы у всех воцерковоенных свечки держали? Или может в исповеди участвовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Speska сказал(а):

Вы у всех воцерковоенных свечки держали? Или может в исповеди участвовали? 

Вы так и не ответили - про греховность прелюбодеяния в браке, и с женатым - знали раньше? или батюшка просветил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Speska сказал(а):

Вы у всех воцерковоенных свечки держали? Или может в исповеди участвовали? 

Это вы себя так оправдываете? Что наверняка все так делают? Ну если вам так легче, можете продолжать в это верить.

И я вообще не вам отвечала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

разве все верующие безгрешны? если согрешил, то уже неверующий?

Автора вроде тут за грехи ее не клеймили.  Просто странно как-то - сначала грешить, а потом спрашивать, что же мне с этим делать? Грешить ли мне дальше, или тормознуть уже? Что можно ответить на этот вопрос? Считаешь грехом - тормози. Не особо веришь в свой грех, или считаешь его незначительным - греши дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

вы видите хоть  один повод для зависти? пока-что  только  для жалости. 

Я вообще независтливый человек, ответить не могу...но и несчастной автора не вижу. У нее трое здоровых деток, хорошие заботливые родители, хорошая работа, она нашла сил  вырваться из ада..Молодец!  Встретила мужчину с сомнительным прошлым- это только повод быть с ним осторожнее, не выключать голову ..но если есть чувства, зачем от всего этого отказываться? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

разве все верующие безгрешны? если согрешил, то уже неверующий?

Ее не парило спать будучи замужем с женатым мужчиной. С чего вдруг ее парит его уход из семьи. Если что я атеист. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ми@ сказал(а):

Я вообще независтливый человек, ответить не могу...но и несчастной автора не вижу. У нее трое здоровых деток, хорошие заботливые родители, хорошая работа, она нашла сил  вырваться из ада..Молодец!  Встретила мужчину с сомнительным прошлым- это только повод быть с ним осторожнее, не выключать голову ..но если есть чувства, зачем от всего этого отказываться? 

ее мучает как раз факт половой связи с женатым мужчиной. она сама об этом пишет. не радует безоговорочно, а создает очевидное чувство  вины. когда отношения изначально омрачены чувством вины, стыда, понимания их ненормальности с моральной точки зрения (а ноги как раз  из  моральной составляющей тут  растут), то  радоваться тут  нечему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А Вы мне наивную школьницу)) которая свято верит, что ее любовь любого горбатого 

)))))) возможно, я позитивный человек и стараюсь видеть ы людях лучшее...и что самое главное мои мысли материализуются) Слава Богу  вокруг меня много хороших людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ми@ сказал(а):

А может быть и отличным супругом)))) причин неудач может быть масса

А может и не быть, вот только с 3 маленькими детьми  и проверять нормальный он в семье или нет.

Я считаю спишь с начальником и спи дальше, ничего больше. Карьера там все дела, а жить одной с детьми.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

ее мучает как раз факт половой связи с женатым мужчиной. она сама об этом пишет. не радует безоговорочно, а создает очевидное чувство  вины. когда отношения изначально омрачены чувством вины, стыда, понимания их ненормальности с моральной точки зрения (а ноги как раз  из  моральной составляющей тут  растут), то  радоваться тут  нечему. 

Блин, девченки вы реально тут все святые? Хорош уже осуждать..ибо не судимы будете...душевные муки автора как раз говорят, о ее моральных качествах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где про святость?!

астрахань пишет, что отношения должны начинаться с чувства счастья, а не с чувства вины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...