Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, Импульс сказал(а):

А я в клуб тех, у кого пропали днем длинные сны. Если до обеда ещё норм, то после обеда по 20 минут и то на ручках. При чем не беспокоит вроде ничего, но орём просто так, лежать не нравится, стоять не нравится, сидеть тоже, короче пипец, на одном месте не полежать, сразу плакать капризничать начинает. Вот хз, луна не в той фазе или меркурий в 5 точку пришёл, но седня 4ый день такого сна, это пипец, хочу я сказать, товарищи

@DarkNelly 

Вот не поверишь один в один и у нас. Безпочвенная капризность стала зашкаливать. Подозреваю в скором скачек роста и развития. По крайней мере с мальчиками так было!

Кстати не так давно говорили про детские улыбки и смех. Вот до вчера Маша умела только улыбаться, а вчера начала в голос смеяться. Именно смеяться))) так забавно это выглядит. На сегодняшний день ей 2 месяца и 8 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lubsi у мужа зп в сбере, но она маленькая (((если без вычета налогов оклад+ уральские+ аренда авто как доход проходит ...ну это 40 примерно...а риелтор сказала нужно около 80,  так как нас 4 человека...ну и с её слов, они почти единственные,кто может ( в чем вопрос большой) учесть неоф.доход 

@DarkNelly а фосфалюгель? Он вкусный)

@Добрая Тигра я вот тоже из мелкой котяры кровь наберу, а со своего ...да ну нафиг...поэтому биохимию так и не сдала, но мы уже беленькие, ну максимум это какие-то следы на склере и то на солнце только видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Чем больше жалею, тем больше мучаю)) 

 

Это как моя мать не может мне делать внутривенные уколы)) вот не может мне нормально попасть и усе. Всем попадает а мне нет- в детстве тоже намучила))) говорила, что вены у меня плохие ...ну они не очень конечно)) только спец.мед персонал всегда говорит- не такие уж и плохие))(в этот раз в правую руку акушерка ставила сама систему, а в левую анастезиолога позвала, та приходит и грит, ну не так всё и плохо))).

Фу, терпеть не могу смекту))) я лучше энтеросгеля ложку съем, чем эту приторности пить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Помню, тут многие столкнулись с повышенным билирубином. У нас в анализе в месяц 46, это очень много? Назначили хофитол, как и всем. Пересдать в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret да нет, 46 это мало. Я бы наблюдала за ребенком, как светлеет кожа и Хофитол не стала бы давать. А какой билирубин был при выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Вот не поверишь один в один и у нас. Безпочвенная капризность стала зашкаливать. Подозреваю в скором скачек роста и развития. По крайней мере с мальчиками так было!

И мы туда же) У нас разлад во всех системах: и со сном (дневным только ттт) и с бодрствованием и с едой.. Хотя волевым решением мы перешли на 7 раз с 8 - вроде немного легче. Но все равно в первое утреннее кормление наш предел без скандалов - 60 мл. Педиатр сказала: "пока вес растет, никакого насилия". Я отстала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик чтобы неофициальный доход учитывали, нужно "прокручивать" по счетам обоих супругов в сбере все доходы, т.е. сняли зп, потом положили обратно, добавили не официальную часть на счет и т.д. 

В 2017 году у нас на двоих с мужем официпльный доход 55000 выходил и была не погашега ипотека с едемесячным платежом 13500 и кредитка с платежом 2500 в мес. Зп мы на карту россельхоза получали и всю клали на карту сбера мужу. Получалось, что будто доход у нас 110000. Заявку он подавал, у него ещё сын есть от предыдущих отношений, т.е. этот доход на четверых делился.

Так же и сейчас, все наши доходы мы на счёте мужа хранили, а потом перераспределяли. На момент подачи заявки у нас ипотека + кредит в сбере были с ежемесячным платежом 25000, учитывалсь только моя зп по основной работе, которая на карту сбера приходила, примерно 43000. Брали мы 2 млн на 20 лет, чтобы платёж не большой был, пока я в декрете. Муж зп получает на карту россельхоза, сбер постоянно ему кредиты предлагает без посещения офиса, т.к. у него постоянно крутятся деньги на счёте.

 

Девочки, у нас тут в Карелии наконец-то весна наступила. Вчера было +5, сегодня уже +20, завтра +24 обещают (бошка просто раскалывается от таких перепадов температуры). Подскажите, как ребенка то одевать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +23.флисовый бодик надеваю. Либо простой+утеплённый, если ветер. Шапка лёгкая на завязках.не потеет, не мёрзнет. По погоде короче смотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю человечка хб и костюм-травку или флисового человечка( ну слип, комбез))). На голову чепчик...хотя вчера экспериментально доказали, что если не одевать на голову чепец, то можно выйти без воплей)))) так что возможно мы будем гулять в капюшоне))

А ну и одеялку с собой в коляску)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

А ну и одеялку с собой в коляску)))

У меня всегда лежит вязаный пледик, тонкий. На случай, если засомневаюсь, что мёрзнет. Сегодня вот то жарко, то ветер. Дурацкая погода 

@DarkNelly как здоровье у вас, переживаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня немного непонятно, но в целом жарко) я одела- бодик и сверху типа велюрового комбезика. Сверху вязаный хб пледик, одеялка в сумке. Даже накидку снимала с коляски( ну бампер))). Ну и тонкий чепчик, без ветра можно было б его снять.

 В общем, правило для зимы- как себя+1 слой)) слой это одеялка)))

Мы с младшей сегодня погуляли сейчас вечером- в общем ещё гуляю))) указали. С 16:30, сейчас 18:30 товарищ пытался просыпаться и реветь, но был таки укатан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня ж не одну накрывает, прислушиваться дышит/не дышит? Не могу уже, сил нет, то не уложишь, то спит так крепко, и так тихонько дышит, ужас... Особенно когда ночью кормить встаю, потом уложу и лежу сама прислушиваюсь, вместо сна. 

Ещё сегодня вечером такой крик у нас был, ну просто душераздирающий. Дала боботик, смотрю, а он какой-то вязкий во рту у ребёнка. Попробовала сама, он горьковатый, ну специфично - лекарственный, и какой-то терпкий что-ли. Так и должно быть? То мне как-то в голову не приходило раньше попробовать, а сейчас думаю, может он испортился? 🤔 Раньше такой вязкой структуры не замечала

И ещё вопрос - на голове нашла плотный крупный прыщик с белой головкой, он один. Вроде не тревожит его, не воспален. Что это может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa ппо дышит- я это очень сильно прошла с племяницей:D мне было 17, она была первая в нашей семье))) и я оч много времени с ней проводила. И вот не могла спать первое время рядом- проверяла дышит или нет:girl_haha:со своими детьми все уже проще)) но периодически))) правда днём, я проверяю дышит ли Саша- за нос трогаю))) тоже тихо-тихо сопит бывает)) 

Одиночный прыщ- запоздалый акне))) У нас тоже были парочка)наблюдай.

Блин, только вспомнила, что надо ж ехать на работу оформлять отпуск по уходу за ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у этой дряни какое-то  волнообразное течение, вчера было заметно лучше, ни рвоты (на сорбент только), ни поноса, а сегодня опять рвота пару раз и весь день лежит мульты смотрит, как встаёт тошнит и слабость((. Вчера сорбент не получилось дать вечером, ну, и не сидела над ним с водой/регидроном потому что меня срубило... и вот так сегодня.. Ещё горло першит, покашливает после каждого глотка, и сразу рвотные позывы. 
У мужа темпа и рвота однократная, меня вчера вырвало пару раз, но после сорбентов к вечеру резко стало лучше в плане тошноты, потом только темпа высокая ночью, сейчас и ее нет, просто горло першит. 
Аксинья норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly вот это вам перекосило (((( поправляйся скорее 🙏🏻 у ребенка не  может быть ацетон повышен?

А у нас новая умелка. В конце кормления непременно пару раз Маша кусает меня. Видно что когда наелась такое вытворяет или наоборот, когда не голодная. Блин, больно, аж искры из глаз. А как поживают ваши соски? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° ой, тьфу тьфу, нормально, не мажу уже недели две, наконец то перестала кусать губы до крови в начале кормления, чтоб не заорать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у меня не кровит, трещин нет. Я имела ввиду, что малая деснами прикусывает сосок. Такое ощущение, что десна чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого на ГВ уже М начались?

У меня недели 3 назад чуть мазнуло,  а вчера опять...ну и за ночь уже сильнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик

у меня филькино гв (молока немного есть, деть висит ежедневно, но в основном - бутылка), но "схема" такая же: 3 с чем-то недели назад мазануло и живот болел, я уж подумала или воспаление или тяжелого натаскала (я тогда только начинала одна выходить с коляской), но ттт. А в эту субботу уже что-то прям похожее на М началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° При выписке не знаю, если честно, но в роддоме даже лампу не приносили, значит было терпимо. Вот я не очень хочу хофитол давать , думаю может в понедельник пересдать платно, посмотреть динамику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maret сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° При выписке не знаю, если честно, но в роддоме даже лампу не приносили, значит было терпимо. Вот я не очень хочу хофитол давать , думаю может в понедельник пересдать платно, посмотреть динамику?

Я давала месяц, толку...ну не знаю...по-моему,  ноль

В роддоме биохимию делали перед выпиской, был 100 с чем-то, не помню

С месяца давала урсосан...чуть меньше месяца,  бросила ,если честно

Кожа почти беленькая,  но он сам чуть смугленький...только незначительная желтизна на склере 

Кровь взять некому в поликлинике, ну мне кажется, уже нет особой необходимости...завтра на приём...посмотрим...

44 минуты назад, Shaggy сказал(а):

@Полосатый комарик

у меня филькино гв (молока немного есть, деть висит ежедневно, но в основном - бутылка), но "схема" такая же: 3 с чем-то недели назад мазануло и живот болел, я уж подумала или воспаление или тяжелого натаскала (я тогда только начинала одна выходить с коляской), но ттт. А в эту субботу уже что-то прям похожее на М началось.

Ну у нас смесь 3 -4 раза была за 2 месяца...

Перерывы разные,  ночью первый сон сейчас 5 часов, дальше по 2 часа...днем по-разному,  от часа до трех

Как-то не сильно хотелось так рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня второй цикл подряд льёт, как из ведра. Думала в тот месяц, что раз первый цикл, то норм. А тут второй.. Че, к гинекологу бежать что ли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра это норма, до полугода восстанавливается цикл и обильность. Я одна ни разу у Г не была после родов?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра это норма, до полугода восстанавливается цикл и обильность. Я одна ни разу у Г не была после родов?.. 

Страшная норма, когда ночной прокладки на 2 часа не хватает(( достала после родовые парашюты, остались у меня, думала еще, куды деть. Сижу дома.... 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ого, а сколько дней так льёт? В том цикле сколько дней было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...