Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

14.05.2021 в 07:02, {Рыся} сказал(а):

четвертому ни разу не гладила вещи вообще

А я наоборот с третьим стала больше гладить, стирать, убирать. Кошмар😁 и бутылки с сосками стерилизую))) 

 

1 час назад, Nana:) сказал(а):

А малышу может температуру анально померить

Не мучайте лялек, достаточно померить температуру подмышкой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nana:) а я то думала, что мне кажется, что волосатось уменьшилась :sorry: Волоски будто тоньше стали и светлее. На голове все на месте, не сказала бы, что волосы хуже стали.

@Импульс я на той неделе роллы ела, имбирь и васаби не много. Каких-то реакций у ребенка замечено не было.

@Полосатый комарик я вот вчера напряглась,  цклый день Миша не какакл и не пукал практически, живот его не беспокоил, зато сегодня как 3:40 поел и начал выдавать, да так много, что протек, 2 раза подгузник меняла. Потом до 5:30 лежал довольный, веселился,  и не волновало его, что мать, которую разбудил звонок брата мужа, которому срочно понадобилось 5000 р. в 2:30:anger:, спать хочет !

А да, у нас уже практически белые ночи, так ребёнок теперь решил, наверно, раз светло, можно и потусить подольше:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nana:) сказал(а):

Девочки, а выделения у вас кончились?

Ещё в конце первого месяца закончились совсем. 

 

6 часов назад, Импульс сказал(а):

Девочки, а можно суши и имбирь на гв? С мужем хотим себя побаловать... 

Брали маме на день рождения месяц назад почти, я думала, ну кусооочек съем, у Никитки тогда ещё сыпь была непонятная, то ли цветение, то ли аллергия, стремно как-то. В итоге накинулась как ненормальная на эти роллы 😂и имбирь, и соус само собой, только без вассаби и спайси. Так у ребёнка на следующий день сыпь почти сошла 😂 понимаю, что совпадение, но тем не менее) реакции никакой не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa я уже поела вчера:Dотвела душу, не знаю совпадение или нет, но доча 6 часов проспала ночью не вставая на перекус:Dтак что я ещё и выспалась:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс волшебное средство, похоже 😂

Девочки, я наверное неправильно поступаю, но.. Ребёнок спит в кроватке либо днем, либо если я ночью качаю ещё не сонная. В ночь вчера мы уснули в 8 вечера вместе на кровати. Ночью покормила, переложила, потому что чай пить шла😂, в 4 утра начал хныкать, положила к себе, сунула грудь и уснули вместе до 6. Да, отлежала себе один бок, муж тоже не в восторге лежать не шевелиться, но я выспалась 😁  понимаю, что если бы было ещё одно спальное место, муж бы от нас ушёл спать туда, а про манеж я бы забыла. Он и так всё мылится на балконе себе поселить. Неправильно это, боюсь приучить, но так хочется спать ночами... Что делать?) кроватку приставить не вариант, она с маятником, днём в ней можно подкачать, чтобы продлить сон, а если приставлять, то маятник нужно блокировать, и качать придётся на руках, если решит недоспать. Дилема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у нас спит в кроватке. Она приставная к нашей, без маятника. А днём, если спит дома, то в коляске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nana:) сказал(а):

@Полосатый комарик У меня тоже КС, может ноги от эпидуралки болят...

А малышу может температуру анально померить? Мне кажется так надёжнее. Стул не каждый день на гв считается нормой, если животик конечно не беспокоит

@Импульс Я ела, имбирь правда совсем чуть, а в суши не вижу проблем, главное проверенное место, чтоб свежачек

Ноги и раньше болели, всю беременность вообще очень сильно, сейчас сильно болят, если долго ходить.   

2 суток не было стула, уже третьи пошли, живот не болит, газы отходят...

Кто на гв ,воду даёте?

У нас жуткая жара, конца ей по ходу нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с кулаками во рту? И нужно ли что-то делать? Это кошмар, пустышку выбрасывает, орёт и суёт кулаки🤦‍♀️ 

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Кто на гв ,воду даёте?

Я не даю, хотя наши бабушки кричат, что давать нужно после каждого кормления. Но они и банан с месяца ввести предложили 🤦‍♀️ так что я больше склонна ВОЗ доверять. А учитывая, что кормление у нас по требованию, не думаю, что ему не хватает жидкости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa да  тоже не даю, на гв по требованию ,выходит примерно каждые 2 часа днем, иногда бывает через час- полтора попросит 

Ночью первый сон около 5 часов, потом через 2 часа тоже просит

Но блин, сторонники гв тут у меня есть, которые тоже орут, что нужно давать...я давно раз попробовала, плевался, и на этом все...

Смотрю за родничком и подгузами...

ПС. Банан старшей по половинке чайной ложки раз в день с 3 месяцев давала, помогал от запоров ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я иногда даю воду, особенно когда сильная жара, у нас сейчас +34, организм воду теряет быстро, поэтому плевать я хотела, что молоко на 80% вода, вода есть вода

@Yustativa я стойко кормлю сидя, с собой не кладу вообще. Сына до 5 лет отучала спать отдельно, второй раз этой ошибки не сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

ПС. Банан старшей по половинке чайной ложки раз в день с 3 месяцев давала, помогал от запоров .

Ну благо запоров нет, а 3 месяца это не месяц) я сказала, что при прорезывании зубов сухую воблу буду давать в таком случае 😂 а вообще эти недосоветчики одолели уже 🤦‍♀️ 30 градусов на улице, в квартире того хуже - почему он у тебя без носков?!?! Фотки больше фиг кому скину 🙄

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@Yustativa я стойко кормлю сидя, с собой не кладу вообще. Сына до 5 лет отучала спать отдельно, второй раз этой ошибки не сделаю

Я на правой руке держать не могу, чтобы кормить (привет, сколиоз), поэтому только лёжа 😒

2 часа назад, Импульс сказал(а):

я иногда даю воду, особенно когда сильная жара, у нас сейчас +34, организм воду теряет быстро, поэтому плевать я хотела, что молоко на 80% вода, вода есть вода

Иногда - это примерно как часто? И по сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa ВОЗ рекомендации по воде все же для регионов с дефицитом чистой питьевой даёт. Так что ничего страшного в воде нет, просто тут все индивидуально.

например, если жара 30+ летом, то можно и дать, особенно при долгой прогулке. Если грудь неудобно в данный момент. Я пока не давала, со старшим пробовали месяца в 3 из-за жары, он плевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maret сказал(а):

@Yustativa ВОЗ рекомендации по воде все же для регионов с дефицитом чистой питьевой даёт. Так что ничего страшного в воде нет, просто тут все индивидуально.

например, если жара 30+ летом, то можно и дать, особенно при долгой прогулке. Если грудь неудобно в данный момент. Я пока не давала, со старшим пробовали месяца в 3 из-за жары, он плевался.

Я ни в коем случае не спорю, и не исключаю, что в сильную жару вода нужна по ситуации, но не с выписки это раз, не по чайной ложке грудничку это два, и явно не с каждым кормлением - в нашем случае это каждые 1-1,5-2часа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не давала воду,  а на массаж пришли, массажистка спрашивает - где вода?! Носите с собой на массаж! - стали носить. А тут и жара началась,  теперь везде ношу бутылочку с водой, периодически предлагаю. Но мой холодную не пьёт,  только тёплую. Грамм 30-40 выпивает в день. Блин, из дырки в соске по-много сразу выливается, он захлёбывается. Хоть и соска 0+.

Девочки, в такую жару какой головной убор надеваете? Мы второй  день без шапки, соответственно,  без вопля на улицу выходим.  Но непривычно с непокрытой головой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

Я ни в коем случае не спорю, и не исключаю, что в сильную жару вода нужна по ситуации, но не с выписки это раз, не по чайной ложке грудничку это два, и явно не с каждым кормлением - в нашем случае это каждые 1-1,5-2часа 

У нас  в стране строго запрещено допаивать до 6 мес, хотя жара круглый год. 

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

Я тоже не давала воду,  а на массаж пришли, массажистка спрашивает - где вода?! Носите с собой на массаж! - стали носить. А тут и жара началась,  теперь везде ношу бутылочку с водой, периодически предлагаю. Но мой холодную не пьёт,  только тёплую. Грамм 30-40 выпивает в день. Блин, из дырки в соске по-много сразу выливается, он захлёбывается. Хоть и соска 0+.

Девочки, в такую жару какой головной убор надеваете? Мы второй  день без шапки, соответственно,  без вопля на улицу выходим.  Но непривычно с непокрытой головой).

Панамки Некст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

Я тоже не давала воду,  а на массаж пришли, массажистка спрашивает - где вода?! Носите с собой на массаж! - стали носить. А тут и жара началась,  теперь везде ношу бутылочку с водой, периодически предлагаю. Но мой холодную не пьёт,  только тёплую. Грамм 30-40 выпивает в день. Блин, из дырки в соске по-много сразу выливается, он захлёбывается. Хоть и соска 0+.

Девочки, в такую жару какой головной убор надеваете? Мы второй  день без шапки, соответственно,  без вопля на улицу выходим.  Но непривычно с непокрытой головой).

Без шапки , выходим в бодике и носках, с собой ползунки или штаны трикотажные и кофточка трикотажная...шапка тоже...как холодно немного одеваю 

У нас сегодня и вчера пожар на пожаре...воняет гарью жутко...

Я беру с собой бутылку с молоком, стараюсь ночью сцедить, чтобы потом на улице ничем не светить, хотя раз пришлось...бывает днем много приливает, тогда ночное в морозилку, дневное с собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, а что делать с кулаками во рту? И нужно ли что-то делать? Это кошмар, пустышку выбрасывает, орёт и суёт кулаки🤦‍♀️ 

Пусть сосёт, они вкусные))) моя тоже нашла кулаки, на них ещё интересно смотреть)

Воду даю, но плюёт. Хотя мы ив. Памперсы меняю часто. А вот с одеждой беда. Дома то раздену, жарко, а на улице надо закрывать её от солнца из за гемангиом. Которые везде. Бесит. Коляска открыта под летний вариант. Солнце попадает на руки и ноги(

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

У нас сегодня и вчера пожар на пожаре...воняет гарью жутко...

У нас тоже! Страх такой. 

7 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

Девочки, в такую жару какой головной убор надеваете?

Да. Лёгкая с дырочками. По тем же причинам. Она закрывает эти дурацкие штуки, которые нельзя на солнце держать. 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa по 5мл 3 раза в день примерно, даю со шприца. Первый раз тоже плевала, щас глотает хорошо, я помаленьку вливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультанты по ГВ против воды, педиатр рекомендует 20мл в день. Я пробовала давать с ложки, ему нравится. Старшему не нравилось вообще. Но с бутылки не хочет, думала для успокоения на выход тоскать воду (сцедить молоко хотя-бы 50мл у меня никогда не получится))). Короче я воду можно сказать не даю.

Кстати, как сказала моя консультант, если допаиваете, то надо предохраняться, лактационная контрацепция уже не будет работать 🙃

Найти кулак, это вроде даже часть умелок) изучения себя так сказать.@Добрая Тигра  А панамка на завязках? У моего все шапки или на глаза или на затылок слазиют.

Сын крупный, длинный, щеки как у бурундука) чую потница летом будет нашим вечным спутником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду пьем с роддома, там специально давали, чтобы желтуха быстрее прошла. Сейчас не каждый день, но в жаркие дни и когда дома жарко предлагаю, ничего страшного в этом не вижу. Вода обычная кипяченая из под крана (но это у нас в городе я за воду не боюсь, она из заповедного озера течёт и хорошо очищается, городу 40 лет, коммуникации ещё не старые, ну и в принципе, в Карелии вода мягкая)

Со старшим так же было, он до сих пор воду графинами пьет, не успеваю чайник сливать, т.к. и сама тоже много пью. Чай, соки и т.п. ему как-то безразличны. Но это меня радует, здоровее будет 😉

Мишаня тоже руки нашёл, ну такие они вкусные, сил нет, а махать ими вообще классно, что уснуть не может. Скоро и ноги найдёт 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nana:) сказал(а):

 А панамка на завязках?

Да. 

Я не спец по гв, но я бы все равно воду предлагала. Я вчера дома просидела. Вышли после 7 вечера. Только тогда можно было гулять. На улице 34 плюс. Вечером 28 было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Расскажите, как развлекаете своих малышей? Мой не может и 5 минут сам побыть. Все время плачет, все время нужно его развлекать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Девочки всем привет! Расскажите, как развлекаете своих малышей? Мой не может и 5 минут сам побыть. Все время плачет, все время нужно его развлекать. 

Лежит в коляске, стучит руками по игрушкам подвесным. Может долго так лежать. Или в коляске на пузе на балконе- пялится по сторонам. На мобиль может часами смотреть, но не даю долго лежать на спине, а так бы весь день лежал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что погода с моим сыном договорились свести меня с ума. Дожди льют по 6 дней в неделю. Ребёнок все время на руках и уже рано утром, как только он открывает глаза и начинает верещать - у меня сдают нервы . Он верещит всегда. До фиолетовых истерик , чтобы получить своё. Ну вот кайф ему мусолить не соску , а грудь. Но захват то у него разный при том, когда он ест - нормальный. А мусолит то, как придётся. Меня лактостаз уже замучал. Я какая то кривая мать. Не могу сплавится с младенцем. Самое страшное, что он так верещит и при коликах, и когда, что то надо ему. Вот только верещал, как резаный - приложила к груди тут же улыбка и все хорошо. И не ест, а начинает мусолить, улыбаться , бросать грудь, что то агукать, опять грудь берет и так раз 50 за минуту. Где-то я что-то неправильно делаю и получился вот такой треш 

@Nazh часами? 😳😳😳 Пять минут мой не выдерживает ни с одной игрушкой. Все время нужно, чтобы я или муж или другие люди с ним игрались 😭😭😭 Но я то всю неделю одна и... В общем, к пятнице - я кончаюсь и хочу выйти в окно🥺

Никогда не думала, что стану одной из таких мамаш, которые рассказывают какой коварный у них младенец 😖😖😖

Я понимаю, что это тупость жаловаться на младенца. Но что я делаю не так? 😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 нашему нравится мобиль и все подвесные игрушки. Погремушки некоторые, которые в руке удобно держать. Но он их в рот пихает и сосет. Несколько кукол старшей нравится. А ещё банки от шампуней, пакеты от памперсов, салфетки, бутылки от воды. На них агукает. Я выставляю на балкон коляску. Он смотрит по сторонам, у нас этаж низкий, все видно. Мы перебирали все игрушки подряд и поняли, что нравится. Нравится несколько штук. Остальное пока по боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...