Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Импульс так льёт первый день. В том цикле лило дня 2 точно... Потом меньше. 5 пачек прокладок тогда ушло. Раньше 1 хватало на цикл. Вот и страшно стало.... Не болит ничего при этом, странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Добрая Тигра сходи на УЗИ как закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Импульс так льёт первый день. В том цикле лило дня 2 точно... Потом меньше. 5 пачек прокладок тогда ушло. Раньше 1 хватало на цикл. Вот и страшно стало.... Не болит ничего при этом, странно. 

У меня в прошлый раз циклов 5-6 лило...такое ощущение, что за первые 2 дня выливалось, как раньше за 5-6 дней

Посидела, встала и хлюпает  так, что шла штаны переодевать...

3 часа назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра это норма, до полугода восстанавливается цикл и обильность. Я одна ни разу у Г не была после родов?.. 

Я тоже не была, только через дней 10 после кс ездила шов смотреть и все

В прошлый раз тоже не ходила...вообще пошла уже на учёт со второй беременностью становиться после первого кс...считай 5 с лишним лет прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра это норма, до полугода восстанавливается цикл и обильность. Я одна ни разу у Г не была после родов?.. 

Я тоже не была, у нас до жк добираться далеко, а это время, даже если с му ехать, ребь проголодается, а там даже покормить негде 😣жду тепла, чтоб на улице искать укромные места и кормить в случае чего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи сгоняю обязательно. В прошлые разы просто я сразу на чарозетту садилась так сказать, чтоб не залететь. А сейчас без гормонов буду жить. Я с 16 леттаблами предохранялась. Для меня будет все по новому видимо.... Сейчас лучше. Уже не заливает. Эх... Сына дома из за меня присидел. Садик спасал от безделья. До августа на домашний режим ушли. Там и дочь младшая поокрепнет, прдрастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще к Г хожу ток беременная...но в этот раз хочу записаться на УЗИ платно и к Г,  и в ЖК...ток да кудв дитё девать)))

В планах ещё нервопатолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че от молочницы поставить можно? Я заболела тоже, горло болит писец,и видать где слабее, там и вылезло, молочница, моя вечная спутница 😥2 дня флуомизин ставила, но стало хуже. Есть ливарол, но там написано кормящим нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс писмафуцин? Почитай в инструкции, вроде написано можно при гв... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Импульс сказал(а):

Девочки, че от молочницы поставить можно? Я заболела тоже, горло болит писец,и видать где слабее, там и вылезло, молочница, моя вечная спутница 😥2 дня флуомизин ставила, но стало хуже. Есть ливарол, но там написано кормящим нельзя

Есть супер сайт на котором я всегда проверяю совместимость лекарств с ГВ. Называется Е-Лактация. Очень советую. Вся информация исключительно по ВОЗ!

Так вот Ливарол можно ;)

 

Screenshot_2021-05-13-08-43-52-175_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за вопросом/советом бывалых:strashno: 

Я тут уже упоминала, что у меня ощутимая депрессуха на тему, что я никчемная мать и не даю ребенку то, что должна. Основная тема - здоровье. Вроде никаких прям диагнозов нет, но плохой аппетит вводит в панику, что его жизни что-то угрожает. Туда же в стопку плохое настроение: мне кажется, что раз он научился смеяться, то будет это делать часто, а вчера, например, он вообще был мрачен целый день.

В этой агонии я и запорола нормальное ГВ и, кажется, начинаю запарывать отношения с мужем. Про работу молчу, там от меня что-то хотят каждый день, но меня хватает на часик ночью, когда Саня спит наглухо. Из бонусов только -18 кг от добеременного веса, чему я была бы рада, если б могла адекватно радоваться.

Ну и вот вопросы:

1. Вы можете и норма ли это, оставить ребенка одного в безопасном месте (кроватка, манеж) условно на 15 минут? Он не спит ессно.

2. То, что он умеет уже улыбаться и смеяться, но не делает это регулярно, это не говорит о потери навыков?

Детке 2.5 месяца.

И еще бытовой вопрос: на прогулке в солнечную погоду лицо от солнца закрывать? Ну чтобы спать не мешало.  У нас в квартире солнца нет, "спасибо" соседним человейникам высоченным, хочется хоть на прогулке ему солнышка дать. Но и спит он днем нормально только в коляске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shaggy сказал(а):

Вы можете и норма ли это, оставить ребенка одного в безопасном месте (кроватка, манеж) условно на 15 минут? Он не спит ессно.

Я рядом, ребёнок зачастую дрыгается в кроватке. Пока я готовлю, убираю или просто валяюсь. Я постоянно её не таскаю. Я вообще недомать какая-то 😁 Или же на коврике у меня лежит, на игрушки смотрит. 

 

18 минут назад, Shaggy сказал(а):

это не говорит о потери навыков?

Нет конечно

 

19 минут назад, Shaggy сказал(а):

И еще бытовой вопрос: на прогулке в солнечную погоду лицо от солнца закрывать?

Как ребёнку комфортно. Ничего страшного, если на солнышке лежит. Нам вот нельзя. Из за гемангиомы. Стараюсь, чтоб не попадало нна лицо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} это лучшее сообщение , которое я читала на тему материнства!!!!!

 

@Shaggy в кроватке, на диване, как начнёт вертеться, пойдёт на пол. Оставляю по максимуму одного, пусть привыкает сам заниматься. Иногда он может даже поорать, если я не успела что-то доделать, например. За 3-5 минут ничего не случится.

про работу, я не знаю, какая у тебя, я сейчас вышла на условных 3-4 часа в день, мне помогает переключиться, но я максимально с утра все делаю, ребёнок обычно лучше себя ведёт, ещё не устал.

а так девочки все по сути тебе расписали! Не переживай, расслабься, если можешь есть вкуснятина, съешь, если есть бабушки, сцеди молока и сходите с мужем куда-то без ребёнка, ничего не произойдёт, это факт.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра @{Рыся} @Maret девочки, большое спасибо за ответы и за поддержку!!

@{Рыся} я твое сообщение распечатаю и буду перечитывать:molitva:

@Maret я в IT, но в маленькой организиции, хватает и технических задач и административных.. Самое то для удаленки, но пока не очень получается. Я до родов работала впритык, последний рабочий день завершила за 12 часов до рождения сына)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy я тебя прекрасно понимаю 😂 комплекс отличницы это, или что... Я ещё себя обвиняю за мысли, вроде "как же хочется тишины и немного одиночества". И постоянные страхи, да. Заплакал сильнее обычного - что я делаю не так? Смотрит как-то грустно (да, ребёнок в неполные 2 месяца, да, грустно 🤦‍♀️) -я ужасная мать. Не могу уложить, мало спит, много спит - дайте повод, а я попереживаю 😣

У нас ещё скачок роста 8 недель. Всё время на мне, в кроватке спит пол часа максимум днем. Зато ночью 4-5 часов подряд, и может самостоятельно полежать некоторое время в бодрствование. Сегодня, похоже, пик. До 3 часов хоть какой-то ритм отслеживался, а потом всё, п...ц, ор и только на руках. Даже прогулка не спасла. И в ночь уложить никак не могу. Забрала слинг наконец то, на него надежда, спина отваливается. 

Есть у меня примета одна - сделала себе чаю - сейчас проснётся ребёнок 😂 вот правда. Уложила днем - пошла помыла посуду/закинула стирку/потупила в телефон/покормила котов/пощипала брови(нужное подчеркнуть), час прошёл или 10 минут, неважно, только налила чай и собралась расслабиться - из комнаты крик. Сейчас уложила, прошу мужа сделать чай, пока в душ схожу - он шутит - "уверена? А примета?". Только захожу на кухню и вижу свой чаёк - крик 😱 😭 брошу я чаи гонять, наверное 😂

@{Рыся} это сообщение в рамочку и над детской кроваткой 😂 

Девочки, писала в беременность ещё, и повторюсь - как хорошо, что вы есть 😍 мамочки с опытом за то, что поддерживаете и подсказываете, девочки с первенцами - за осознание того, что мы не одиноки в своих страхах и переживаниях, что тоже немаловажно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativaпоэтому правило!!! Сначала чай, а потом дела:D

Грустно глядит)) ой я не могу над вами)) к 4 меня уже не пугают вопли на улице))) ну они конечно напрягают, хочется тишины))) но в целом паники не вызывают)) и самое главное, меня отпустили мысли "а что скажут люди"))) ну что ре орёт))) но это заслуга Игоря))) он мне такие истерики в детстве закатывал в магазине( и не только))), что волей не волей учишься не думать о мнении других ( как я сейчас люблю смотреть на истерящих годовасиков-двухлеток в магазине, валяющихся на полу:girl_haha: сразу такая настольгия  и осознание, что твой не один такой))).

Мы когда в детский мир с детьми ходим...ну это жесть как вы понимаете:girl_haha: с тремя мы уже давно не выходим)) ибо это очень уж нервнозатратно))) ноооо...но когда мы вдвоем с мужем ходим там:girl_haha:мы начинаем по очереди гундосить на тему "хочу-купи, глянь какая клёвая"))))

А ещё бывает и бывало...вот не выспишься, соберёшься с ре спать, а он 20 минут и проснулся... И всё. Начинает накатывать раздражение, злость, обида- всё вместе. Когда такое происходит, я себя перестраиваю, мыслью, что вот сейчас не получилось, ничего страшного. Он скоро снова ляжет спать и я с ним. И тогда встаю что-то делать, что б время быстрее прошло, что б легче было...что-то делать мдя...да чай иду я пить:sorry:ну и сделать что-то.

Вообще с большим количеством детей проще чем с одним, особенно когда они кап мои большие и не нуждаются в постоянном контроле. Я в любом случае не одна на один с ре. После обеда постоянная движуха и развлечение. Есть и минусы, что в любое время спать не ляжешь например( слоны же))), но в целом эти проблема решается фразой- мама спать, значит что? Общий ответ- мертвая тишина. Это конечно оптимистично)) но в целом стараются не шуметь)))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

уже не пугают вопли на улице))) ну они конечно напрягают, хочется тишины))) но в целом паники не вызывают)) и самое главное, меня отпустили мысли "а что скажут люди"))) ну что ре орёт))

Меня больше волнует, не "что скажут люди", а то, что орёт - значит ему плохо/больно /голодно - и накатывает паника - я не понимаю что делать - >ребёнок не получает того, что ему нужно - > я плохая мать. 🤦‍♀️ Мозгами то всё понимаю, но в такие моменты эти самые мозги отключаются. 

6 минут назад, {Рыся} сказал(а):

А ещё бывает и бывало...вот не выспишься, соберёшься с ре спать, а он 20 минут и проснулся... И всё. Начинает накатывать раздражение, злость, обида- всё вместе

.. И виню себя за эти моменты злости и обиды - потому что он же не виноват в этом, ну за что злиться? А эмоции никуда не засунуть 😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Как думаете, можно ли малыша возить не в люльке, а в прогулочном блоке. Как это для спины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa Да, я тоже себя виню, но мы же люди, не роботы. Поэтому стараюсь переключаться.

Мне однажды зять, когда племяница была мелкой, и говорит, что вот сестра трясла ее...я промолчала, а про себя подумала, что я тоже трясла и все это от бессилия. Когда свои появились, я поняла, что в тот момент надо было спросить почему зять ре не забрал, что б сестра остыла. 10 минут и ты уже проще все воспринимаешь. У меня Игоря кровать летала...ну я ее ногой отпихивала, потому что он не успокаивался никак. Он орал... Когда до этого доходило( это ночью) муж забирал его и орущего носил..10-15 минут и я остывала, забирала и успокаивала. Потом научилась отдавать заранее, когда больше не могла.

Ещё бывали моменты... Вот ну покормили да, и хотела, что б заснул ре в кроватке... А он ну не в какую именно тогда! Я там вторым слоем ума понимаю, что если его положить рядом, дать титьку то заснет почти сразу...но переклинивает что нет вот и всё. И в этот момент тоже муж уговаривал потитюнить. Отпускало и все успокаивались.

 Когда они мелкие ещё просто всё...ты понимаешь что ре мелкий всё равно))) а когда подросший и ему надо полчаса-час покидать камни в огромную лужу:dash_kolob_girl:а тебе куда то надо...блин)))привет истерика)))

@Nazh если спинка абсолютно прямая- почему нет. Кажется только в этом вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Yustativa Да, я тоже себя виню, но мы же люди, не роботы. Поэтому стараюсь переключаться.

Мне однажды зять, когда племяница была мелкой, и говорит, что вот сестра трясла ее...я промолчала, а про себя подумала, что я тоже трясла и все это от бессилия. Когда свои появились, я поняла, что в тот момент надо было спросить почему зять ре не забрал, что б сестра остыла. 10 минут и ты уже проще все воспринимаешь. У меня Игоря кровать летала...ну я ее ногой отпихивала, потому что он не успокаивался никак. Он орал... Когда до этого доходило( это ночью) муж забирал его и орущего носил..10-15 минут и я остывала, забирала и успокаивала. Потом научилась отдавать заранее, когда больше не могла.

Ещё бывали моменты... Вот ну покормили да, и хотела, что б заснул ре в кроватке... А он ну не в какую именно тогда! Я там вторым слоем ума понимаю, что если его положить рядом, дать титьку то заснет почти сразу...но переклинивает что нет вот и всё. И в этот момент тоже муж уговаривал потитюнить. Отпускало и все успокаивались.

 Когда они мелкие ещё просто всё...ты понимаешь что ре мелкий всё равно))) а когда подросший и ему надо полчаса-час покидать камни в огромную лужу:dash_kolob_girl:а тебе куда то надо...блин)))привет истерика)))

@Nazh если спинка абсолютно прямая- почему нет. Кажется только в этом вопрос.

Раскладывается до 180 градусов, но сама поверхность не идеально ровная, как у люльки. Хочу в прогулочный блок пересесть, но волнуюсь, вдруг спину испорчу ребенку. В люльке орет, ему ничего не видно на животе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh купи матрасик может в прогулочный? Саша в принципе если проснулся орет в коляске, его окружающий мир не интересует, а если извлечь, то потом истерика от перегрузки))) мои вроде после 3 месяцев начинали поглядывать на окружающую обстановку)) и я начинала выходить гулять чуть раньше, чем под сон, что б вокруг посмотрели...а может и позже 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просыпается и если не вытащить из коляски орет. Приходится тащить до дома на руках. Если по сторонам глазеет, то можно в коляске докатить до дома. А в люльке ничего не видно. В прогулочном блоке есть матрасик, но там дно не цельное как в люльке, а как бы из двух частей. Не знаю можно ли прогулку так рано использовать. В ней удобно лежать на пузе и глазеть по сторонам, опробовали в квартире. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Девочки привет. Как думаете, можно ли малыша возить не в люльке, а в прогулочном блоке. Как это для спины?

У сестры дочка в жаркое лето родилась, ездила только в прогулке сразу. Сейчас 15 лет детке, проблем со спиной нет.

@Yustativa как будто себя читала, даже про грустно глядит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я вспомнила только что! У меня первая коляска-трансформер был. Там тоже ж спинка из двух частей полностью раскладывающийся. Игорь и Света в ней ездили. Главное что б наклона не было. Если ровная, то и ездийте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa  со старшим у меня так же было, как курица с яйцом над ним тряслась. Плюс к этому мне себя было очень сложно в роли матери принять и осознать, что жизнь уже не будет прежней, считала, что про меня все забыли. До месяцев 3х я вообще не испытывала любви к ребёнку, тупо исполняла обязанности по уходу. Да, за это себя карила, но в голове творился хаос. Ночами не спала толком только по своей вине, пытаясь режим какой-то соблюдать и боялась что не дышит ("спасибо" медсестре, что памятку о синдроме внезапной смерти младенцев принесла). Не спала до такой степени, что начинало тошнить и трясти. Ещё это ГВ, которое не получалось, а все кругом давили, что нужно грудью кормить. Не могла я забить и на беспорядок,  и из последних сил намывала полы.:dash_kolob_girl:И это все со мной происходило несмотря на то, что сын спокойный был, ел и спал, коликов у него не было и зубы вылезли незаметно.

Если бы не муж, точно бы крыша поехала. Он как опытный отец (есть у него сын, в 18 лет папой стал) занимался ребёнком, давал мне отдохнуть и вправлял мне мозги, давал советы. Отпускать меня начало где-то в 5 месяцев, когда я понимала, что спокойно могу доверить сына мужу и бабушкам, что могу посвящать время себе и мужу, общаться с друзьями и выходить в люди без ребенка.

Сейчас все иначе, конечно, я наслаждаюсь декретом.:mama: И у меня так же как у многих бывает барак на кухне и не мытье полы (хотя я терпеть не могу беспорядок, была бы моя воля, я бы с тряпкой спала,  лишь бы пыли и шерсти не было), да мы стали чаще есть полуфабрикаты, хотя я за ПП,  я не всегда глажу детское белье. Я стараюсь высыпаться при любой возможности. Ребёнок чаще лежит один и развлекает себя сам, пока я чем-то занята и пока это возможно. Часть обязанностей по дому теперь выполняют муж и старший сын. Домашние это понимают, ведь для них важнее адекватная жена и мать! 

Но сейчас меня порой накрывает из-за того, что мне кажется, будто я старшему сыну мало времени уделяю, что ему не хватает моего внимания...:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...