Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

4 часа назад, Lubsi сказал(а):

я не всегда глажу детское белье

:girl_haha:я как в анекдоте про съеденный кошачий корм)) четвертому ни разу не гладила вещи вообще:sorry:ну только когда первый раз постирала ещё беременной и всё. Получается через день я запускаю стирку Сашиных вещей( пиленки и одежды), и времени ещё и наглаживать их нет от слова совсем...ну и желания))и смысла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@{Рыся} поддерживаю, я детские вещи тоже не глажу. И при рождении не запаривалась по поводу купания в кипячёной водой, и никаких трав и отваров) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу,  но не с целью дезинфекции, а потому как помятое...ещё и стираю руками...машинка не очень, вечно все потом растянутое какое-то и облезлое...вдруг повезёт жилье приобрести, туда куплю хорошую.. а на съем муж купил абы была....

Я заболела, блин...терпение лопнуло, выпила парацетамол на ночь и сейчас, посмотрела,что он совместим с ГВ

Кстати, за второй месяц набрали 1040 грамм)...так что я счастлива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перегладила всё до родов, в период гнездования. Это и так подвиг для меня, я гладить ненавижу категорически, вещи все почти немнущиеся, рубашки муж сам. Максимум сильно помятые пелёнки могу погладить изредка. 

А мы что-то слабо набираем, пол кило всего, с последнего взвешивания в месяц и 2 дня, а нам через неделю уже 2 месяца, успокаиваю себя тем, что и в первый месяц резкий скачок по весу на последнюю неделю пришёлся, тоже переживала. Захватывает правильно, глотки слышу, не голодный вроде, непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ну отличная же прибавочка!!!

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° я своим никому не кипятила воду)) мы кипятили только племянице))) а вот отварчики я делать забываю, а так это дело хорошее!

@Yustativa полкило это тоже прибавка!

Саша за месяц прибавил килограм по нашим весам. Я вот купила новую пачку памперсов 3... И чую что пора на 4 переходить. Иногда чуть подтекать начали, да и смотрятся как маленькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 2 месяц 1300 набрали. Тоже ничего не глажу. Утюга в доме нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ну я глажу только на выход и если уж сильно мятое, т.к. муж развешивал;)  У меня есть подруга, которая гладит всё на свете, даже трусы и носки мужа, этой глажке может посвятить весь день, а потом говорит, что ничего не успевает:sorry:

Вчера на приём ходили, Мишаня за месяц прибавил 1 кг и вырос на 5 см, вес 5950, рост 61.

@{Рыся} а вы на 3 давно перешли? Мне кажется, что 2 уже маловаты. Муж не послушал и купил большую пачку 2, там же написано до 8 кг и их больше в упаковке, придётся использовать, потом на 3 перейдём.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что-то меня сегодня накрыло... Пол часа качаний - уложила, нагрела поесть - ор. Ещё час качаний - быстро вкинула в себя остывшее - спит. Реву от обиды. И иррациональная злость на мужа - ну почему всё мне?! Хотели ребёнка вместе, делали вместе, а мне мало того что рожать, кормить, так ещё и не принадлежать себе. Понимаю, как это со стороны звучит бредово, но не могу ничего с собой поделать. При этом не могу сказать, что муж не помогает - помыть, поменять подгуз, поиграть - легко. Только сиськи у него кормящей нет, чтобы успокоить 🤣 но тут скорее во мне дело - слышу, что кричит дольше, чем, как мне кажется, уже можно было бы и прикачать, психую забираю, и успокаиваю. Замкнутый круг какой-то. Последние 3 дня вообще выбили из тапок - сегодня с самого утра подвываю периодически😭 

Спасибо интернету за таблички скачков роста и объяснения к ним, иначе точно с ума б сошла - только какой-то ритм появился, как снова здорово - прощайте дневные полноценные сны😒так хотя бы ясно, что нужно это пережить, и всё пройдёт, и с ребёнком на самом деле всё в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у меня пару раз было, ребёнок накормлен, сухой, пора спать, а заснуть не может, орёт и все тут ...и я сижу вою рядом...

У меня дурацкая неделя вообще...во вторник потащилась в мфц, пришлось разбудить , там мне мозг вынесли и отказали в приеме документов...пришла домой разревелись напару, 2 часа не могла уложить...В среду в ПК поехали и зря, кровь не берут в среду, в четверг на прием...сегодня в паспортный стол сделать регу, на которую в мфц не приняли доки...

Ищу прогулку, рядом ничего не попадается,  за теми, что понравились ,но далековато,  муж ехать не хочет смотреть...уже хочется купить че-нить в интернете, чтобы мозги не парить , но на рассчитываемую сумму ничего не впечатляет...

У нас жуткая жара, в квартире жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi у меня так же, в младшей сейчас гораздо проще отношусь, по орёт и успокоится, а по поводу старшего загон - мало внимания ему. Сегодня укатил к отцу за 750 км в другой город на лето, он очень ждал поездки и хотел поехать, присвистывая уехал от счастья, а я себя корю, что сбагрила ребёнка, ну дура же🤪

@Yustativa мы тоже всего 500 грамм прибавили во 2 месяц, сейчас 4 кг и 55 см. 

Вчера меня педиатр спрашивает, сколько мл кормите?.. А я в душе не але, я ж грудью кормлю, сколько она там высасывает хз, но срыгивает от переедания регулярно

@{Рыся} я уж давно пишу, ты мой кумир:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс шикарный вопрос про количество - на груди или на ребенке шкалу в мл искать? 🤦‍♀️

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я так рада, что бардак в доме это не только про нашу квартиру. Муж мне вчера стал говорить - что это норма, когда ребёнок маленький, а меня так бесит пыль, что я аж до ругани спор довела. Еду готовить люблю, но сил нет. Заказываю из ресторана бывает, а готовят в ресторанах Хорватии ужасно. И я тоже псих, когда не могу успокоить ребёнка. Правда.  Даже два раза было, когда я накричала и стукнула ладонью о стол. Сыну по фиг на это, он орет себе и орет. А вот муж в шоке. И естественно через 3 минуты начинаю себя за это винить. Не могу слышать его крик душераздирающий. У меня прям крышу сносит, что я ничего сделать не могу. Но стала по чуть чуть себя останавливать и успокаивать. 
Про дышит или не дышит - это тоже мое. А ещё желтуха не проходит (2,5месяца) Это вообще меня убивало. Дело в том, что мама моя, которая умерла 8 лет назад была желтой. У неё был рак и метастазы в печень. Очень тяжелая смерть и болезненная.  В связи с таким печальным опытом - желтый цвет кожи сводит меня с ума просто. Короче после пятого педиатра я поняла, что проблемы в голове и все рассказала мужу. Просто озвучила вслух свои страхи. Для него, кстати, ничего нового. Он сказал, что и сам все это замечал. Но когда озвучила вслух - прям отпустило. Успокоилась и ребёнок успокоился, что самое интересное. Колики пошли на спад. Пока день на день не приходится, но все же лучше. 
Были у педиатра. За месяц прибавили 1400гр и выросли на 6см. Педиатр сказала много. Но он так ест. Я его не докармливаю. Что я сделаю? Прививку от гепатита пока не стали делать из за желтухи. Когда пройдёт - тогда. 
Ну и главная проблема сейчас у меня это лактостаз. Замучал. Причин много для него. И зависание на груди и неправильное прикладывание - не последние. Потому, что он играется грудью и неправильно ее захватывает. Когда ест - все нормально делает. Но вот сегодня опять игрался. Если на дать - фиолетовые истерики со слезами. Как только грудь увидел - тут же улыбка. Пока этот бой выигрывает он, а я борюсь с лактостазом, который крайний  раз видимо перерос в мастит. Камни под мышкой огромные были и покраснение кожи. Внутри груди камешки. Сейчас отек спал, но грудь дергает  и жжет постоянно. Иду к гинекологу на следующей неделе. Будем решать. Раньше никак не попасть, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

Вчера меня педиатр спрашивает, сколько мл кормите?.. А я в душе не але, я ж грудью кормлю, сколько она там высасывает

Вот уж точно меньше знаешь - крепче спишь. У нас сегодня 70 мл, 50+грудь, 90 мл. Норму врачи говорят 120-150. Я по потолку хожу уже с этими нормами, а малой лыбится прям в бутылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, срочно! 

Вчера поставили превенар, нам 2 мес и 7 дней. Все хорошо перенесла, темпы не было, разве что спать подольше стала. А сейчас после обеда начался понос. Прям понос, водичка жёлтая, до этого 4 раза хорошо сходила, в кале заметила только твёрдые частицы похожие на песок. Прочитала, что это не переваренный белок. Внимание, вопрос! Может это быть реакция на прививку? Или это вирус? Тк муж принёс домой вирус, сам переболелл - горло сопли, и я сейчас с соплями до колена, ручьем льётся, нос уже разъело. Горло болело сильно, но уже прошло. 

Пока дала ей воды попить, чтоб не обезвожило. Че делать??? Врача вызывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy да ну их эти нормы! Они мне говорили, что я мало кормлю, взвешивали ребёнка, смотрели кол-вообще молока и сказали молока не хватает. Докармливали. У меня застой в итоге был. Прошла просто все круги ада ГВ. И до сих пор проблемы. И что? Вы слишком много набрали - кормите меньше!!! И это только на ГВ!!! Кормите По часам. Не чаще сечём в 2,5-3 часа. Итог: лактостаз и мастит. 
Теперь я точно знаю, что только ребёнок регулирует и знает сколько ему надо! Может у вас не 150мл, но молоко жирное! Не одно и тоже съесть 100гр обезжиренных сливок или домашних. Насыщенность разная и набор веса соответсвенно. И если ребёнок не теряет вес и набирает хотя бы ПРИБЛИЖЕННО к норме - считаю все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала врача, ниче не сказали, наблюдайте, если что езжайте в инфекционку:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

Девочки, сос, срочно! 

Вчера поставили превенар, нам 2 мес и 7 дней. Все хорошо перенесла, темпы не было, разве что спать подольше стала. А сейчас после обеда начался понос. Прям понос, водичка жёлтая, до этого 4 раза хорошо сходила, в кале заметила только твёрдые частицы похожие на песок. Прочитала, что это не переваренный белок. Внимание, вопрос! Может это быть реакция на прививку? Или это вирус? Тк муж принёс домой вирус, сам переболелл - горло сопли, и я сейчас с соплями до колена, ручьем льётся, нос уже разъело. Горло болело сильно, но уже прошло. 

Пока дала ей воды попить, чтоб не обезвожило. Че делать??? Врача вызывать? 

У нас тоже, сначала муж принёс,но ему уже легче...  я второй день с соплями, голова болит и горло прямо давит...такая же фигня была в конце беременности...и вот сейчас, надеюсь, что Сашу пронесёт...с ветрянкой, ТТТ , пронесло, может и здесь повезёт...

Слюни у нас рекой текут, кулак в рот суёт до такой степени, что потом срыгивает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

Слюни у нас рекой текут, кулак в рот суёт до такой степени, что потом срыгивает (((

У нас так же, один в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anna0404 сказал(а):

@Shaggy да ну их эти нормы! Они мне говорили, что я мало кормлю, взвешивали ребёнка, смотрели кол-вообще молока и сказали молока не хватает. Докармливали. У меня застой в итоге был. Прошла просто все круги ада ГВ. И до сих пор проблемы. И что? Вы слишком много набрали - кормите меньше!!! И это только на ГВ!!! Кормите По часам. Не чаще сечём в 2,5-3 часа. Итог: лактостаз и мастит. 
Теперь я точно знаю, что только ребёнок регулирует и знает сколько ему надо! Может у вас не 150мл, но молоко жирное! Не одно и тоже съесть 100гр обезжиренных сливок или домашних. Насыщенность разная и набор веса соответсвенно. И если ребёнок не теряет вес и набирает хотя бы ПРИБЛИЖЕННО к норме - считаю все ок.

Я кормлю по требованию. Тоже много набирает. Первый месяц 1500 и вот сейчас 1300. Никто и слова не сказал. Все отлично. У нас тоже слюни рекой текут. Кулаки во рту или погремушку полностью пихает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yustativa сказал(а):

@Импульс шикарный вопрос про количество - на груди или на ребенке шкалу в мл искать? 🤦‍♀️

 

Тут только если сцедить, то понять можно и то... На днях я ездила на маникюр. Сцедила в одну ёмкость 130 мл. в другую 60. Муж остался няньчить. Так первые 60 она еле еле съела через час после ухода. Заснула на 1,5 часа. И после пробуждения высосала 130 залпом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Тут только если сцедить, то понять можно и то... На днях я ездила на маникюр. Сцедила в одну ёмкость 130 мл. в другую 60. Муж остался няньчить. Так первые 60 она еле еле съела через час после ухода. Заснула на 1,5 часа. И после пробуждения высосала 130 залпом. 

Вот у меня так же,  может 40-50 съесть еле- еле, а потом 120 выдудлить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки постоянно вас читаю, а коментить нет времени. Как и у всех быт, усталость, радость улыбкам и умелкам мелкого и опять усталость и усталость.

У сына лезут зубы, слюни, не может заснуть, днями все время с ним. С 2 зубами он родился. Муж помогает со старшим, спасибо за это, младшего тоже может потискать, но до первых слез.

У меня сильно болят ноги и колени, видимо недостаток питания начинает сказываться, сын так сказать моё здоровье есть начал. Думаю какие витамины прикупить.

У меня перестали после родов расти волосы под мышками 😶, а в других местах очень медленно, вроде бы хорошо... но блин это тоже наверное триггер чего-то... 

Девочки, а выделения у вас кончились? Моему 28 числа 2 месяца, ещё мажет желто-оранжевым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня все с орз...меряю Саше температуру под коленкой 36.8 - 36.9

Меряю подмышкой,  он в бодике с коротким рукавом, 37.8

Симптомов пока нет никаких

И ещё, как перестала давать урсосан- хофитол стул 1 раз в день по чайной ложке грубо говоря...было такое, что сутки не было, а потом очень много вышло...и вот опять вчера не какал...но газы отходят...Это норма на гв вроде бы?

5 минут назад, Nana:) сказал(а):

Девочки постоянно вас читаю, а коментить нет времени. Как и у всех быт, усталость, радость улыбкам и умелкам мелкого и опять усталость и усталость.

У сына лезут зубы, слюни, не может заснуть, днями все время с ним. С 2 зубами он родился. Муж помогает со старшим, спасибо за это, младшего тоже может потискать, но до первых слез.

У меня сильно болят ноги и колени, видимо недостаток питания начинает сказываться, сын так сказать моё здоровье есть начал. Думаю какие витамины прикупить.

У меня перестали после родов расти волосы под мышками 😶, а в других местах очень медленно, вроде бы хорошо... но блин это тоже наверное триггер чего-то... 

Девочки, а выделения у вас кончились? Моему 28 числа 2 месяца, ещё мажет желто-оранжевым...

У меня в подмышках почти не растут сами по себе

А сейчас, да,  и того меньше. .хотя везде как обычно

Ноги болят жутко ,давно, и поясница капец как...мы ещё все заболели, она ломит от температуры даже 37...

Выделения, фиг его знает, у меня какое-то подобие месячных было- день мазнуло, день капнуло и опять день мазнуло...капнуло именно кровью, мажет желтоватым...было кс...2 мес было 12 мая

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно суши и имбирь на гв? С мужем хотим себя побаловать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик У меня тоже КС, может ноги от эпидуралки болят...

А малышу может температуру анально померить? Мне кажется так надёжнее. Стул не каждый день на гв считается нормой, если животик конечно не беспокоит

@Импульс Я ела, имбирь правда совсем чуть, а в суши не вижу проблем, главное проверенное место, чтоб свежачек

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...