Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Рекомендованные сообщения

@Полосатый комарик к слингу приучать надо, я сначала просто на себе носила, чтобы запах мой забрал, потом укрывала её в кроватке, потом стала одевать, но не притягивать, потом не сильно притянула, поорала только 5 минут, потом уснула. А первый раз когда из магазина притащила, решила примерить, так ор выше гор стоял:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс спасибо за информацию о приучивании) присмотрела тот, который с 2 месяцев, детские придут, пойду покупать) почему-то он мне проще шарфа кажется, а тот который с кольцами, продам наверное, так и не разобралась 🤣

У меня ребёнок ночью проспал полноценных 5 часов, я даже будила кормить😣 зато с 4 часов ночи сны по 30 минут и то только на руках 🙄 в манеже начинает ворочаться и просыпается через 10 мин 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ муж на работе как назло, когда он дома, у Никитки идеальный режим и отличное настроение. 

Открыла памперсы в голубой упаковке, боже, какой кошмар... Ночью только поменяла, взяла кормить, слышу рукой - мокрая пелёнка 🙄 с первого пописа промок лёжа на боку, с хагисами такого не было 😒 одно радует, они нам по акции достались, хоть денег не жалко выброшеных. Единичка была темно - синей, они мне больше понравились... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yustativa это какие?

у нас обычные дешёвые памперс нью беби драй, и те все дорожают...вот если он очень полный,то ощущение, что влажная одежда становится...вчера очень долго спал, не хотела трогать,  так немного протек в самом верху, но он реально полнющий был, простительно...

Брала по акции Гринти, на озоне,  их хорошо на ночь одевать, очень много впитывают,  но на Сашу немного широкие были и раза 3 протекали, сейчас уже поднабрал вес и уже лучше сидят.

Теперь задача в 2 месяца анализ мочи сдать...и как её собирать то? Сидеть и караулить?) Когда не надо краник поливает все в округе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик те, которые сейчас - премиум кэа, в них нет отворотика, типа кармашка, как на хагисах, и очень свободная резинка на ножках. Да и тонюсенькие какие-то, надела на бодрствование ради эксперимента, так они после того как сын покакал, аж просвещаются🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

не могу я больше на 5 этаж тягать этот вагон, сил моих нет...

А у нас художник занял... рисует там... Мне муж пообещал, что к августу переедем в двушку (или хотя бы однушку с большой кухней) в доме с нормальным лифтом, мы на съемной тоже. Я сейчас разбираю коляску на две части, кладу детку и таскаю поэтажно с "шагом" поэтажа, чтобы быстро добежать до него, если собака выйдет...

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Теперь задача в 2 месяца анализ мочи сдать...и как её собирать то? Сидеть и караулить?)

Сдавали недавно. Подставила контейнер и караулила - успешно) минут за 10 дождалась. В больнице даввли мочесборник, но я задачу эту завалила, только зря перевела продукт) медсестра потом приклеивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вчера вечером во двор вышла без коляски, просидела на лавке с Сашей на руках...не могу я больше на 5 этаж тягать этот вагон, сил моих нет...одну колясочную - она в подъезде- заняли одни соседи, другую-с улицы - квартиранты из соседнего! подъезда...

Я оставляю между этажами. 1 и 2. Потом приходит муж и поднимает. Либо тащу частями. Сначала короб с ребёнком, потом шасси. Уже не тяжело, привыкла, накачала мышцы😁

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

с хагисами такого не было

У меня хаггисы текут. И с них гель лезет. Ппц. 3 штуки осталось. Не куплю больше. Элит софт

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Теперь задача в 2 месяца анализ мочи сдать...и как её собирать то? Сидеть и караулить?) Когда не надо краник поливает все в округе)

Моче приёмник. Налепила и под подгуз. Мальчикам вообще просто)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот хагисс зашли. Были Памперс премиум кеа - так себе, Памперс синие вообще Г. Хаггис элит софт очень понравились. Сейчас уже ходим в хагисс 3. Купила те что для девочек. Вот они вообще круть! Резинка на спине супер, на ножках тоже и впитывают шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

@Полосатый комарик те, которые сейчас - премиум кэа, в них нет отворотика, типа кармашка, как на хагисах, и очень свободная резинка на ножках. Да и тонюсенькие какие-то, надела на бодрствование ради эксперимента, так они после того как сын покакал, аж просвещаются🤦‍♀️

В обычных тоже нет кармашка, но как ни странно,  у нас не протекали

Резинка свободная- так можно липучки застегнуть чуть ниже шершавой полоски и норм будет, я так всегда делаю, когда на следующий размер перехожу, обычно вначале немного большеватый выходит...

Тем более у памперса они хорошо липнут ниже...

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я оставляю между этажами. 1 и 2. Потом приходит муж и поднимает. Либо тащу частями. Сначала короб с ребёнком, потом шасси. Уже не тяжело, привыкла, накачала мышцы😁

У меня хаггисы текут. И с них гель лезет. Ппц. 3 штуки осталось. Не куплю больше. Элит софт

Моче приёмник. Налепила и под подгуз. Мальчикам вообще просто)) 

Да просто в печенках уже сидит это таскание, тем более нога стала болеть ещё больше 

У нас ещё и двери входные с замками без защёлки, то есть каждый раз нужно замок закрывать и открывать , а то кот выходит...

Со старшей брала обычные хаггисы, не текли,только маломерки( они...

@Shaggy двушка нам сильно жирно выходит...аренда 10 + 5 коммуналка с отоплением...

Двушки здесь 15 и коммуналка около 8...

Девочки, кто ипотеку брал, сначала банк должен одобрить,правильно? А потом уже жилье искать? Или как? Для нас это тёмный лес) знаю только, что на распоряжение мат капиталом нужно заявление писать и ждать одобрения,вроде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Девочки, кто ипотеку брал, сначала банк должен одобрить,правильно? А потом уже жилье искать?

Да. Можно делать через риелторов. Они все лазейки знают, особенно если доходы маленькие. Как только одобряют, за месяц находишь квартиру и выходишь на сделку. Довольно быстро. Ипотечников любят продавцы))) 

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

. Были Памперс премиум кеа - так себе

А мне наоборот. Сестре тоже хаггисы больше нра.  

26 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Да просто в печенках уже сидит это таскание, тем более нога стала болеть ещё больше

Понимаю. Тоже бесит. Скорее бы переехать. Хоть на этаж ниже или с лифтом. И то проще будет. Но блин, опять пустые просмотры. Цену уже ниже нижнего опустила(((

27 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Двушки здесь 15 и коммуналка около 8...

Ну это никуда не годится. Лучше за свое платить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  вчера были уже у третьего ортопеда. Прошлый нам не понравился - не рыба - не мясо. Третий ортопед уже(((( Назначила рентген тазобедренных суставов после того, как исполнится 3 месяца, чтобы исключить дисплазию, так как ограничение разведения ножек сохраняется. Пойдём через 10 дней.

И гипертонус у нас.  Сын "дугой" лежит, правая сторона менее активна, чем левая. Поэтому и постоянно головка направо. Для снижения гипертонуса на массаж будем ходить  с 12го мая.

Заметила, что от постоянного положения "направо" головка начала деформироваться, ортопед посоветовала класть пакет соли завернутый в пеленку, чтобы создать препятствие для поворота вправо. 

Мы сейчас памперс премиум кеа носим, сначала смущал запах мокрого геля ,  но потом принюхались, вроде,  норм. А хаггисы маломерки, и постоянно внизу живота гель остаётся после использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик в аптеке продаётся мочеприёмник, я седня утром собрала за 5 минут, утром подгуз сняла, салфетками попу протерла, нацепила и подождала когда пописает. Правда мы решили ещё покакать, так что потом мама ещё пол мыла:hohot: у нас закончилась пачка меррисов, не куплю никогда больше, к середине пачки раздражение на попе появилось, да такое, что без памперсов 3 дня ходили, чтобы зажило, резко при чем, ниче не было, а на утро на тебе, красная жопа. Орала конечно сильно. Поэтому купила памперс премиум кеа 2ку по акции, сегодня нацепили, нарадоваться не могу, ниче не трёт, ребёнок молчит, счастье.

Ходили к кардиологу, у нас аневризма, сказали наблюдать до 6 мес, потом повтор узи и ЭКГ. До года говорят норма. Взвесились, 3980 гр, маловато прибавляет как будто, каждый месяц по 700 грамм примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Да. Можно делать через риелторов. Они все лазейки знают, особенно если доходы маленькие. Как только одобряют, за месяц находишь квартиру и выходишь на сделку. Довольно быстро. Ипотечников любят продавцы))) 

А мне наоборот. Сестре тоже хаггисы больше нра.  

Понимаю. Тоже бесит. Скорее бы переехать. Хоть на этаж ниже или с лифтом. И то проще будет. Но блин, опять пустые просмотры. Цену уже ниже нижнего опустила(((

Ну это никуда не годится. Лучше за свое платить 

С одной разговаривали, типа лучше в сбербанке пробовать взять, они якобы ещё неофициальный доход учитывают...ну а так понятно, что проще через агентство делать...здесь берут 30-50 тыс за услуги, в зависимости от услуг 

Бесит ещё, что в подъезде не оставишь,  здесь просто проходной двор стал...месяц домофон не работал , теперь начались звонки- откройте нам двери....Задолбали реально...Мамаша стоит на балконе, пацан орёт ей открой дверь, она ему-типа позвони кому-нибудь,а то мне идти лень!!! Вот тут я и офигела!!! Процентов 30 квартир сдают, лицам из жарких стран...сколько там их живёт в квартире не понятно даже...

@Импульс ага, уже купила, будем в среду пробовать)

Блин  , хоть из дома не выходи...мвло того, что эти вечные траблы с коляской, так ещё и через 15-20 минут орать начинает...накормленый,сухой, ну чего орать...сегодня ещё докормила 30 грамм молока, думала голодный , так срыгнул почти все потом,  несу на руках кряхтит,  нг молчит, только ложу в коляску опять вопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С памперсами/хаггисами, такое впечатление, что они в каждом магазине разные, судя по отзывам 🤣 а у нас что-то новое - сын в бодрствование просто залипает в одну точку, не плачет, но и не засыпает. Я думаю, может перегул сказывается так? 🤔 Погода мрак, спим ужасно сегодня. В коляске даже не спал, как обычно. С открытыми глазами проездили пол часа, зря мерзла... Вот и думаю, это на погоду, или взрослеем, или переживать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

одной разговаривали, типа лучше в сбербанке пробовать взять, они якобы ещё неофициальный доход учитывают...ну а так понятно, что проще через агентство делать...здесь берут 30-50 тыс за услуги, в зависимости от услуг 

По мне, так в сбере больше всего отказывают. Мой доход сбер не стал учитывать, я работаю неофиц.,поэтому брали на маму. Тогда там выгоднее всего было взять. А цены на услуги стандартные. В любом случае будет выгоднее, чем платить чужой тёте за съем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас ахтунг. Два дня назад старший притащил «кишечку», видимо, с площадки, не помыл руки и дернул макарохи с тарелки. Вчера выпаивали его, сегодня ожил более-менее. Сегодня я на горшке и тоже пару раз уже с ихтиандром пообщалась, темпа, ломота. И к вечеру муж подключился🤮😬
Аксинья вроде норм пока, повесила на грудь, чтоб максимально антитела получала..

Внимание вопрос: как вы с 2+ выживаете, когда все, пардон, дрищут-рыгают и, как вариант, одновременно? Та ещё картина.. и ещё надо нон-стоп обезвоживание не допустить и в больничку не укатить? И загнать это лекарство, упершемуся рогом трехлетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

По мне, так в сбере больше всего отказывают. Мой доход сбер не стал учитывать, я работаю неофиц.,поэтому брали на маму. Тогда там выгоднее всего было взять. А цены на услуги стандартные. В любом случае будет выгоднее, чем платить чужой тёте за съем

Ессно, что лучше уж ипотеку платить, чем за съем...ищем что-то дешевое, чтобы выходила та же десятка,  ну и желательно частный сектор...у нас цены уже космос...за 2 млн +/- такая печалька продаётся...в садах, конечно, вариантов на эту сумму больше,но брат отговаривает там брать...типа воруют  и вообще стремно и тд...

Это и нам ясно и понятно,но других вариантов особо пока нет...можно в Кольцово двушку за эти же 2 млн взять, это окраина Екб...но хотелось бы дом...

@DarkNelly моего с ветрянкой пронесло,слава Богу, я этот 21 день чуть ли не по часам считала, когда закончится инкубационный период...но старшую вообще не подпускали к нему, все отдельное, антисептик для рук постоянно был...хотя педиатр уверяла, что 100٪ заболеет...

Ну она и сейчас к нему ноль внимания(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

По мне, так в сбере больше всего отказывают. Мой доход сбер не стал учитывать, я работаю неофиц.,поэтому брали на маму. Тогда там выгоднее всего было взять. 

Я 5 лет назад оформляли в втб24. Всё классно прошло, быстро, я 12 сентября пришла в втб, а 10 ноября въехала в купленное жильё,  и это с учетом того, что продавец ездила на 2 недели  к мужу в казахстан оформлять разрешение на продажу квартиры ( он там пмж), и мы ждали это разрешение.

А сбер отказал. У меня серая з/п была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly у меня все дети едят лекарства нормально, а некоторые с радостью. Конечно Энтеросгель все ненавидят...но хватает моего искреннего сочувствия, что его пить приходится))) и он тоже проглатывался.

Я сегодня Сашу взвесила... По нашим весам прибавка 1100гр( в первый месяц от минимального 2кг). Ну мне конечно приятны большие прибавки, что уж скромничать:girl_haha: и наверное, если он прибавит поменьше в следующем месяце меня это немного огорчит...но в принципе, хватит нам в следующем грамм 700))

Про памперсы. Мы на премиум кеа. Пока что меня устраивают. Протечек нет, запаха нет, раздражения нет, впитывают нормально. Думаю ещё пачку 3 закажу завтра и заимею 4 уже. Хотела меррисы М попрбовать, но они дороже, поэтому думаю остановиться на памперсах пока что. Оказывается их ещё и на алике можно заказывать, но цена как и на озоне. А в магните сегодня они дешевле чем в дм и озоне- завтра надо всех проверить и заказать( а ночью сегодня в дм была акция-второй товар ща 50% а я дурочка, не заказала, а утром поздно было уже. А так получалось дешевле на 100р каждая пачка чем обычно)))

В общем, чем ещё заниматься, как не отслеживать где пампы дешевле)))

Про сон. Саша плохо спит) ну вот сегодня образно говоря 5 раз по часу. Ну в общем час тусит 30-60 минут спит и так весь день. Это растраивает конечно. Ночи пока что более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} у нас диапазон от искреннего сочувствия до угроз и обещаний принести за это дело «яблочко с золотой каемочкой”, соглашается, но вырывает сразу((. Все идёт в ход перед перспективой загреметь в больничку.

че не сделать норм сорбент по органолептическим свойствам / энтеросгель/энтеродез/смекта - все мимо... он бы ускорил процесс на фоне выпаивания и энтерофурила.

48 минут назад, {Рыся} сказал(а):

Про сон. Саша плохо спит

Если не гуляем, а мы щас не гуляем, спит одна двадцатиминутки, у папы на плече/продушке может час-полтора поспать, из-за движухи вокруг пропали длинные сны((..

@{Рыся} ночью будишь своих, чтоб жидкость влить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мы в сбере уже третью ипотеку взяли, одобряли всегда с первого раза. На 2 и 3 одобрение давали при наличии ещё не погашеной предыдущей ипотеки. На последнюю подавала заявку через "ДомКлик" без учёта дохода мужа, очень удобно, никуда ходить не надо, если зп приходит на карту "Сбера" и не нужно подтверждать ещё другой доход справками. Заполнила заявку, загрузила туда фото необходимых документов и через 3 минуты мне уже одобрили ипотеку. Так же через "ДомКлик" сделку купли-продажи оформляли. 

На счёт подгузников: мы пользуемся памперс премиум кеа, меня они полностью устраивают. Заказываю на озоне или ВБ, там часто акции и выходит дешевле, чем в магазинах и они дешевле других подгузников подобного качества. Вот думаю пачку двойки закончить и на тройку переходить, а то Мишаня уже около 6 кг весит и 62 размер местами впритык. Зелёные памперсы "беби драй" мне вообще не понравились (в магните покупала), в первый же день булки сопрели, гель набухал очень сильно, какахи толком не впитывплись и они внутри и снаружи важными были. Кое-как пачка закончилась, одевала на период бодрствования. Хотя со старшим именно зелёными "беби драй" из Финляндии пользовались, там совсем другое качество, на ночь всегда хватало и не разбухали они сильно, думала и у нас за 7 лет научились делать такие же, но нет. Жаль сейчас не привезти, граница закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly ой, жалелки вам искренние. Поправляйтесь скорее 🙏🏻 По поводу лечения - из сорбентов детектив могу заставить выпить только смекту. На вкус она более менее и держится в желудке. Все остальное ни в какую. И обязательно, без оговорочно мои пьют Регидрон (жидкость для пероральной регидродации). Вот она заходит хорошо, практически без уговоров. Но если чего, то мой рычаг давления это игра на телефоне или компьютере)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DarkNelly сказал(а):

} у нас диапазон от искреннего сочувствия до угроз и обещаний принести за это дело «яблочко с золотой каемочкой”, соглашается, но вырывает сразу((. Все идёт в ход перед перспективой загреметь в больничку.

У меня такая ситуация была раз, с дочкой. Долго непрерывно рвота. В 3 года как раз. Чайную ложку дашь чего угодно и рвет. От больницы спасла только капельница, стало легче, потом отпаивала по чайной ложке каждые 5-10 минут.... Ох, с ужасом вспоминаю. Кстати, она была единственной, кто лекарства не пил. Рот зажмет и хоть что делай. 

 

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Регидрон

Отлично, если удастся его дать. Так же почайной ложке можно каждые 5 минут. Если спит, не тыркать-силы восстанавливает. 

@DarkNelly выздоравливайте! 

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

в садах, конечно, вариантов на эту сумму больше,но брат отговаривает там брать...типа воруют  и вообще стремно и тд.

Ну я бы тоже сад не рассматривала. Только земли ижс. Не стремно брать сады, но там никаких удобств обычно. Редко, где есть газ, часто перебои с электричеством, надо генератор, много минусов короче. У меня сестра построились в саду. Но у неё земля была подарена. Ну и продать потом будет проблематично, если захотите. По поводу воровства. Ну смотря какой сад. У них жилой, все на местах. Никто не ворует

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° регидрон био даём, да.

@Добрая Тигра его давала позавчера  шприцом от нурофена каждые  пять-десять минут. Рвота только позавчера была раз 5-7 за день, ну, и вчера разок на Энтеросгель. У него ещё момент - чуть полегчало - все я здоров, мне ничо не нада). В воск сил не было сопротивляться, подсовывала нон-стоп..

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Если спит, не тыркать-силы восстанавливает. 

Ну, вот в воск тыркала, боялась, что в обезвоживание уйдёт...

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

От больницы спасла только капельница

А разве ставят на дому? Таким мелким? Или сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в клуб тех, у кого пропали днем длинные сны. Если до обеда ещё норм, то после обеда по 20 минут и то на ручках. При чем не беспокоит вроде ничего, но орём просто так, лежать не нравится, стоять не нравится, сидеть тоже, короче пипец, на одном месте не полежать, сразу плакать капризничать начинает. Вот хз, луна не в той фазе или меркурий в 5 точку пришёл, но седня 4ый день такого сна, это пипец, хочу я сказать, товарищи

@DarkNelly у моего так до 5 лет дискенезия обострялась, 2 раза в год стабильно. Рвота до 15 раз в день обильно, регидрон, вода, лекарства, ничего в желудке не держались, он почти в бессознательно состоянии, не ест, не пьёт, не шевелится. Каждые 5 минут по чайной ложке воды и регмдрона в том числе ночью, маленький был заливала со шприца. Потом ещё понос добавлялся. Двое суток и как будто ниче не было, просто в какой то момент просыпается здоровым, начинает играть, кушать, разговаривать. Обезвоживания не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DarkNelly сказал(а):

А разве ставят на дому? Таким мелким? Или сама

Подругу просила обеспечить доступ в вену. Своим детям не могу... Взрослым да, детям не могу. Чем больше жалею, тем больше мучаю)) 

 

32 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Рвота только позавчера была раз 5-7 за день, ну, и вчера разок на Энтеросгель. У него ещё момент - чуть полегчало - все я здоров, мне ничо не нада).

Это уже отлично, если не сидит на горшке весь день, то мигом восстановится

Меня трясёт от слова больница и ребёнок. Я максимально отклогяюсь от того, чтоб туда загреметь. Тася после рождения оказалась исключением. Это самое долгое время, что я лежала в больнице с ребёнком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...