Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

13 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Только платно. Вот не знаю стоит ли заморачиваться с ней

Я бы заморочилась, если честно. 

На природе оказывается можно и нужно отдыхать с ляльками. Вчера весь день на улице провели. Моя выспалась отлично, никому не мешала. Единственное что, я для дачи купила коляску с рук. Вчера у этой собаки отвалилась ручка. Просила продавца, чтоб не убитую мне втюхивала, что мужа отправлю за коляской. Он поехал, забрал, толком не глянул. Мысленно послала в адрес дамы лучи поноса. Вывод. Мужика за коляской посылать опасно. Хоть и дёшево взяла, а денег жалко. Лучше бы польский трансформер за 1000 купила с рук))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Вот не знаю стоит ли заморачиваться с ней :think1:

Стоит. Из-за поствакцинальных реакций/осложнений в первую очередь. На Пентаксим они реже бывают и проходят более лайтово.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра он, аналогичная ситуация была с первым ребёнком, поехал забрал, да ещё по цене не сильно то и дешевая, а она ужасная была, видно что б/у не после 1 ребёнка, развалилась через месяц, я тоже злая была, спрашивала же все от окей, какое состояние, «отличное» блин, ага. Лучше бы тогда дождалась выплат и новую купила, но зато наука какая

@DarkNelly кстати, в пк есть вакцины и пентаксина, в нашей даже инфанрикс был, но это уж такая редкость, я 100% колоть буду только пентаксим, я таких полочек от акдс насмотрелась, что никогда и никому не посоветую, это как лоторея

Я, кстати, в этом году напекла кучу куличей и до сих пор объедаюсь, осталось 1,5 и я рада, хватить уже, пора худеть, лето уже практически, наступило, а мне стыдно купальник одеть:this_1:мы все майские прокатались по Крыму, Полинка вела себя прекрасно, особенно хорошо когда ехали по плохой дороге:Dа когда ехали по ровной трассе заныла и мы впервые радовались выехав на плохую дорогу:hohot:

Наше спасение

F1BAC858-060D-4EFF-961F-C93431E6553A.jpeg

868384AB-04AE-4923-ABC7-4D49F63AA2B6.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра "Лучи поноса" надо взять фразу на вооружение :D

У нас барин днем дома мало спит, максимум час, но причину этого я знаю, старший сын. Как только мелкий уснёт начинается какой-то грохот, топанье, ещё он горлопан и забывает, что нужно потише говорить. А еще в съёмной квартире у нас зал и кухня совмещены, постоянно кому-то на кухню надо.  Вот так вчера и было, вечером пытался деть несколько раз сунуть, а его будили сразу, в итоге перевозбудился и уснул только в 12 часов ночи. Но зато на прогулке спокойно 2,5-3 часа дрыхнет, а потом ещё и дома может досыпать 2 часа без кормления, лишь бы шапку на голове оставили ))) Так что для нас дневной сон 4-5 часов - это нормально. Гуляем мы в любую погоду, вчера вот снег валил больше 20 см осадков, сегодня тает, со вторника +20 обещает прогноз. Очень хочется уже убрать зимние вещи!

Ночью спит, просыпается 1 раз, а потом только утром в 7-8 часов на докорм и может дальше, часов до 10 спать, и я вместе с ним. Но почитала я вас, что дети в одном памперсе всю ночь могут проспать и решила тоже рискнуть и не менять, т.к. заметила, что он обычно далеко не полный при ночной замене. В итоге 2 ночи я наслаждалась лучезарной улыбкой и заливистым смехом сына после кормления, спать не хотел. Поняла, что замена подгузника - это обязательный ритуал перед ночным кормлением.:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома сегодня засела. Несколько просмотров на квартиру. Наколдуйте мне продажу что ли😁

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра колдую колдую колдую:imageproxy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна. Хорошо спит в коляске. Ночью 1 раз кушаем. В принципе мне жаловаться не на что. Только на вес😁. С сестрой вчера были, они старше нас на месяц, капризуга такой. Она замучилась уже. Какие дети разные.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi балкона нет, что б на нем спать уложить?

Я раз в день ( больше не успеваю обычно))) Сашу на балконе в люльку колясочную ставлю спать...на пениборд:D( для тех кто не в теме- это типа скейт-борда, только немного другой))) балкон узкий, с шасси там не развернется, а подкачать иногда надо))) и тогда я его покатыааю туда-сюда ))) а в четверг убирались с детьми, мне надо было в комнате тина кухне полы помыть, Саша заплакал, отправила Игоря чуть покачать, пока я домой и забрала б тогда, ну он и укачал его дальше спать)

Как спит Саша...не могу сказать, что он на улице лучше спит;не скажу, что если кочать коляску на улице,  то он спать будет)) в общем ему если спать, то в любых условиях, если орать, то тоже в любых условиях и только титька порой может это остановить...ито не всегда))) ну я б сказала в машине нормально спит))) особенно если ехать))) но в машине и подсисивать удобно- стекла сзади тонированы)))

@Добрая Тигра удачной продажи!!!

У нас в нашем городе квартира была трёшка в хрущевке, мы ее то сдавали, то просто она стояла- но всегда на продажу была выставлена, не продавалась ( ипотеку то в Брянске надо было уменьшить). И вот спустя 2 года после переезда нашлась та семья, которой она подошла. При чем и у нас и у них периодически возникали проблемы с документами. То у них кончился срок по кредиту, то у нас оказалось, что надо сначала детям доли выделить в другой кв( та была с мат.капиталом- хреновое это дело, никому не советую его в покупку без крайней необходимости вкладывать). Это ещё нам сбер. разрешил в ипотечной КВ доли выделить, а то пришлось бы ещё искать где выделить. Ну в общем, проблемы были, но всё равно продали))).

На каждый товар есть свой покупатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} балкон то есть, но мне не нравится запах (воняет куревом и благовониями какими-то) на нем, я даже белье туда не развешиваю после стирки, кошка оттуда выходит какая-то пьяная и он утеплённый, когда светит солнце там душегубка. В общем ждём пока нашу квартиру построят и можно будет балконные прогулки практиковать. А вообще я сама очень люблю гулять и для здоровья полезно. На пробежки раньше тоже в любую погоду выбегала. 

К стати, тоже стала калории считать! На весах -1 кг. Все-таки забыла я сколько лишнего я съедают со всякими пнченьками и конфетами, а ем их только из-за того, что сладко и вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лайфхак)))) это у моих родителей в комнате:girl_haha: Вместо мобиля))) все дети любят рассматривать, Саша тоже зависает на этом ковре)))

16204831392896176296218014739343.jpg

@Lubsi понятно про балкон. У нас 2 в квартире, при чем дом пятиэтажная хрущевка панельная, просто с какой-то экспериментальной планировкой, что даже четырёхкомнатная кв достаточно удобная))) и  балконы на разные стороны дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} так ковёр на стене и в нашем детстве был вместо телевизора ;) сколько там узоров, а как фантазию развивает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

та была с мат.капиталом- хреновое это дело, никому не советую его в покупку без крайней необходимости вкладывать

У нас крайняя необходимость. Разница между 2к и 3к в миллион. Ппц. А емы покупали квартиру, в которой был маткап. Доли выделенные. Всё быстро, через опеку оформили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Любы оставалась коляска тутти зиппи, самая первая модель 2009 года)) в ней до Любы два пацана откатались) у нас руки не дошли продать) вот сейчас муж достал)) и представляете на шасси встало автокресло САМ)))  так что к своим теперь когда будем ездить можно будет и с коляской погулять и автокресло если что поставить и Сашу в люльке на балкон выставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} а тутис тогда наверное ещё не делали свои кресла, поэтому под итальянцев подстраивались. 
у меня на балконе куплена иглезина за 2 тысячи, старенькая конечно, но сделана на совесть, скрипит только немного, зато большая, хватит надолго 

мы в этот раз кресло с базой изофикс брали, это так удобно, просто земля и небо с ремнями. Ну и кресло сильно отличается само. Оно очень тяжелое, основательное такое.

читаю всех про ночной сон с 1 кормление и не верю, что такое бывает. У меня 2 часа перерыв за счастье, и если успокоился минут за 15-20- тоже, а то можем по часу ворочаться ночью, особенно ближе к утру. Я сплю максимум часов 6 в совокупности , и те все рваные. Днём не сплю никогда практически 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ у нас такая же люлька и тоже спасение 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maret сказал(а):

а тутис тогда наверное ещё не делали свои кресла, поэтому под итальянцев подстраивались. 

Вот это нам подвезло)))звёзды сошлись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maret сказал(а):

читаю всех про ночной сон с 1 кормление и не верю, что такое бывает

Я свою сегодня пыталась ночью покормить. Сумасшедшая мать. Так она полный вырубон. Ноль реакции. Легла я в расстройств, что ночью не поели😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Maret сказал(а):

читаю всех про ночной сон с 1 кормление и не верю, что такое бывает. У меня 2 часа перерыв за счастье, и если успокоился минут за 15-20- тоже, а то можем по часу ворочаться ночью, особенно ближе к утру. Я сплю максимум часов 6 в совокупности , и те все рваные. Днём не сплю никогда практически 

А с какого времени считать ночной сон? 🤔 Если укладываю в 8-9 вечера,то спит до 11-12,кормлю и засыпает часов до 3-4, потом снова кушаем и спать до 6-7. Ну и тут уже улыбаемся, болтаем, начинаем новый день) так вот ночные сны считать с 8, или с 11? 🤔 

Я сплю суммарно 5-6 часов в сутки, и мне этого почему-то начало хватать, организм понял, что больше ему не светит и приспособился🤣 днем спать категорически не могу. 

А успокаиваться ночью быстро мы недавно начали, раньше по часу укачивания с песнями, сейчас почти сразу вырубается, если всё молча делать 🤣

Девочки, кто пользовался май слингом, может со старшими? Насколько удобно вам и ребёнку? Особенно лето интересует,конечно, насколько жарко, да и сейчас хочется чуть больше мобильности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa ну мне маловато видимо) тоже привыкла уже конечно, но чувствую , как усталость по капле, но набирается. Я помню со старшим пик был к месяцам 10, наверное, и тогда же мы стали начинать сокращать кормления (в итоге полностью я свернула к 1,3 гв), так вот к тому моменту я , похудевшая уже на -7 кг от добеременного с весом 52 при росте 171 была прям сильно измотана. 
Ну и у меня гораздо чаще просыпается, особенно под утро, часов с 4, возится все, возится, я уже не сплю в такие моменты, даже если он не на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во поговорили прл сон... Никитосик поспал после утренней активности 1,5 часа, проснулся на поесть, и уснул на груди 🙄 хотя днем мы в последнее время минимум по часу между снами бодрствуем. Погода конечно - дождь, плюс мы вит Д начали пить, слышала, от него тоже сбоит сон часто 

Актуалочка 🤣

Screenshot_20210509-104452_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у меня эргорюкзак был-есть. Летом им тоже пользовалась- там попка открывается до сеточки. Конечно летом в жару жарко))) но жарко везде, я как-то в этом проблемы не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa я себе купила май, пока привыкаем. На улице ещё не были в нем, дома конечно не то пальто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс удобно его самостоятельно надевать и ребёнка туда садить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa удобно, я до этого шарфом пользовалась и эргорюкзаком. Мне хорошо, удобно, главное не брать дешманский. Смотри, чтобы лямки были широкие, длинные. Ткань шарфовая приятная, не колючая. Самое главное, чтобы спинка регулировалась, тк в май слинг стандартный с 7 кг можно детей носить, примерно с 4-5 месяцев, а я купила такой, где регулируется и ношу с 1.5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слинг-шарф подружка придарила со старшей, пыталась несколько раз ...она орала как бешеный тюлень, ну её и пеленать нельзя было,ей свобода нужна была)

Вчера вечером во двор вышла без коляски, просидела на лавке с Сашей на руках...не могу я больше на 5 этаж тягать этот вагон, сил моих нет...одну колясочную - она в подъезде- заняли одни соседи, другую-с улицы - квартиранты из соседнего! подъезда...

Сижу ищу прогулку на авито ,хотя бы чисто во двор выйти или в садик сбегать..но понимаю, что бюджетный вариант с рождения отсутствует (((

Чикко симплисити плюс вроде полностью спинка раскладывается..но отзывы не очень, хотя цена у б.у 3500...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...