Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° штук 6 +- в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не считаю подгузы. Много. Ещё по какать любит обязательно в чистый. Сниму, подмлю, голопопит лежит. Всё ок. Только надела ей подгуз, сразу какает)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мне кажется это в пособии для младенцев первая заповедь:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так бывает. Вроде три часа прошло, а подгуз почти сухой. Но иногда бывает и неподъемный🤣

Но мы голопопим часто. Подгуз сняла и часа на 2. Поэтому где-то 4 подгуза в день

Я не экономлю, наоборот, еще хаггисов 1 штук 50 осталось, а они малы, просто моя дочь памперс не любит, как снимаю, так открывается краник🤣. Причем какает она только на пеленку. Не знаю, почему у нас так

Кстати, тоже заметила, если поесть нп получилось, приливы в груди скудные. Как поешь, так аш больно, когда распирает грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже трачу где - то 6шт+-. Ночью почти перестал какать, хотя ест каждые 3 часа, а то и больше. Вообще стал меньше какать в заднюю неделю. По весу ещё не смотрела изменения. Посмотрю, как набирает с учётом кормления не чаще чем раз в 2-3 часа. Но писает много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы днём меняю где-то каждые 3 часа, но ночью не меняю. И вот например в 7 утра новый одела, сейчас 11:30, Саша спит и памп тот же. Ну и да))) покакать в чистый это тоже можем))

У нас другая традиция- после мытья попы, пока я глажу - обязательно написать))) я стала с опытом, поэтому краник пиленочкой накрываю))) а то я не единожды были уже опписана))))

Вчера в машине на себя чай разлила, сижу говорю мужу- чего на мне только нет- чай, молоко , а он- ссаки))) ладно хоть какашек нет)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

мне кажется это в пособии для младенцев первая заповедь:D

Мне иногда не смешно))) сегодня уже 2 раз так. То есть полдня прошло, у меня уже минимум 5 подузов поменяна. Так что минимум 10 получается, если покакает не раз))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не меньше 6 уходит. Как голопопить его не знаю, стоит снять подгуз и начинается каждые 5 минут писить и не только. Как не застилаю всеравно и диван, и пол страдают 🙈.

Ночью какает меньше чем днем! В чистый это обязательно, хоть чуть, но пометить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у нас тоже такую же смесь дают, нам обещали выдать в июне, так как типа за месяц заказывать нужно...вроде как особо пока не нужно нам,но они отметили, что ребёнок на смешаном питании...хотя я докармливала только несколько раз за все время...

Мне давали такую же для кормящих, у меня от неё такая революция в животе...

Мне соседка пачку отдала детской и "мамской "...так что тоже такую мы пробовали...молоко лучше ест)

Со старшей особо проблем не было, ела любую ,не сыпало, а со стулом на всех смесях пользовались ватной палочкой 2 раза в день,пока прикорм не ввели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

ладно хоть какашек нет))

Свекровь сидела с голопопым мальчиком 🤣 сидим с мужем на кухне спокойно, чай пьём, и тут из комнаты загадочное Ююююль 🤣 я сразу поняла в чем дело, прибегаю - обкакан диван, бабулин халат и блин носочки 🤣 пелёнка, на которой она его держала, чистая, и уже на плечах 🤷‍♀️ вертлявый очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yustativa сказал(а):

Свекровь сидела с голопопым мальчиком 🤣 сидим с мужем на кухне спокойно, чай пьём, и тут из комнаты загадочное Ююююль 🤣 я сразу поняла в чем дело, прибегаю - обкакан диван, бабулин халат и блин носочки 🤣 пелёнка, на которой она его держала, чистая, и уже на плечах 🤷‍♀️ вертлявый очень

Я диван спасла, пришлось ладонь подставить))):D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина iii сказал(а):

Как поешь, так аш больно, когда распирает грудь

Я взаимосвязи с едой не наблюдаю, а вот чай горячий это да.. На ночь так напилась раз, грудь по ощущениям собиралась взорваться, а Никитос ещё и поел одну и спать лёг, а я вторую еле сцедила, больно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от человека пекущего и объевшегося куличей ;)  Вес у меня очень слабыми темпами уходит, но я особо себя и не ограничиваю в еде, но я заметила, что тело подтягивается, особенно талия и одежда лучше сидит. Надеюсь что все-таки мышцы растут, т.к. активности в сутки у меня хоть отбавляй, очень много гуляем в лошадином темпе, думаю уже скоро пробежки начну. Надо бы начать считать ккал., но пока руки не доходят, но точно знаю, я далеко не на дефиците, но аппетит уменьшился и это радует!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.05.2021 в 10:26, Anna0404 сказал(а):

У педиатра я спросила можно ли попить хофитол или урсофальк. Она ответила, что они не помогут от нашего вида желтухи. Я ей рассказала, что в России всем назначают. У неё были огромные глаза и вопрос: Зачем? На который я не ответила. Я же не врач. Короче рецепт на них так и не выбила. А ведь этот педиатр - мама нашего хорошего друга. Сказала иди домой и гуляй с ним больше, особенно в солнечную погоду 

Эти препараты после обследования назначают (кровь, узи) и то, если обнаружена причина желтушки и этот препарат поможет. У нас же его без всякого обследования назначают всем подряд. А то что эти лекарства гонят желчь, что желчный пузырь работает в усиленном режиме-никого не волнует. Кстати в инете мнения педиатров по поводу назначать их или не назначать при желтушке разделились

У нас сегодня ахтунг! Приехала мама, потом свекровь, все ходят туда сюда, суета и я со своими сиськами...Так неудобно, хоть я и не стесняюсь особо и все свои, но все равно подбешивает кормить прилюдно. Люблю больше одной быть. Свекровь постоянно на руки дочу берет. В итоге я попросила к рукам не приучать. Ввы наиграетесь и уедете, а мне что потом? Я еще сама не наигралась😅 это походу ревность

И доча не спит, то ли моя нервозность, то ли животик-не знаю. Не спит и все. Только на груди. И получается, что она капризничает, я даю грудь, она пососет и дремит. Вроде как успокоительного. Так полдня титями и трясу, то одну то другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прождала газовиков, а потом поднялся дикий ветер. Не рискнула пойти гулять. Так вот. Дома невозможно целый день. Она у меня не спит почти весь день:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы гулять успеваете:D нуда, я-то то кормлю старших, то развожу- куда-то кого-то...то сплю))) 

Сегодня сутра с Сашей встали в 7, попа сработала. Умылись, погладились, всё ещё спали...и я легла с Саней...на полчасика подумала я...и очнулась в 10:30:blym: Игорь с Любой в телефонах, Света на англ.яз ушла...зато я поесть приготовила и наконец-то помыла аквариум, а то рыбки спорт сдохли б))) потом у Игоря репетитор, девочек погуляла, Сашу тож- открыли сезон кормёжки на свежем воздухе)) так как барин изволил подсоснуть чуток))) потом Любу на танцызаеинули, старшие гулять пошли, я за мужем доехала на работу. Вечером Люба пришла( старшая привела) с танцев, разгундосила что тоже гулять хочет...ну и пошли мы...в моем представлении мило гулять с коляской))) но Александр нашу идею не оценил))) хотя все его потребности были удовлетворены заранее- попа чистая, покормлен, не перегулен- спи и спи...ну в общем спустя час мы возвращались в ручном режиме с сиреной:girl_haha: хотя он конечно дремал и все ж основное время тихо было))) я так думаю, просто перевозбудился человек, слишком много информации обрушилось. Пришли, посисились- вроде спит. Наверное вечером если выходить, то в слинге, если я захочу гулять...с Сашей я его ещё не мотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ооо! У меня один в один день вплоть до причины моего затворничества в квартире. Из за ветра не пошла гулять и тоже не спит почти весь день! Газики - тут я молчу. Их хоть отбавляй. 

@Ирина iii я не думаю, что это ревность. Вообще считаю, что всем подряд без конца на руки младенца брать  - не следует. У меня тоже фестиваль был со свекровью на прошлые выходные. Поехали к ним в деревню и я доверила мужу коляску с сыном - во дворе покатать пока я ем. Выхожу, коляски нет и сына, а муж пиво пьёт и мяч гоняет. На вопрос: где ребёнок? Ответил, что мама покатать взяла. Куда покатать? Не знает. Вышла на проезжую часть и ни души насколько глаз хватает. И телефон она с собой не взяла. Короче, пока я минут 10 стояла и думала в какую сторону идти искать, появились на горизонте. Идёт и машет мне, как будто так и надо. Так выбесило. Какого хрена без моего разрешения куда-то повезли моего сына- младенца? Эх я высказала и мужу и ей. Я кто по их мнению? Мать или сестра этому ребёнку? Потому что мать, видимо, это свекровь. До сих пор бесит, как вспоминаю. И ревность тут ни при чем. Не хрен без разрешения вообще трогать новорождённого, которому не являешься матерью.  Не то что увозить куда то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.05.2021 в 00:23, miss.vero.i сказал(а):

Да, даю всё равно, раз сказал педиатр.  Ещё  дополнительно сама элевит "кормление" принимаю. Уж не знаю, надо ли?! 

В Элевите мало совсем. Я допом ещё 2000 (4капли пью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anna0404 сказал(а):

@Добрая Тигра ооо! У меня один в один день вплоть до причины моего затворничества в квартире. Из за ветра не пошла гулять и тоже не спит почти весь день! Газики - тут я молчу. Их хоть отбавляй. 

Тигра из газовой службы ждала товарищей)

7 часов назад, {Рыся} сказал(а):

 открыли сезон кормёжки на свежем воздухе)) так как барин изволил подсоснуть чуток))) 

В чем на улицу ходить не знаю, чтоб если что кормить...в спец магазе моего размера не нашла, все очень мелкое

Хотела купить хотя бы обычную рубашку ,тоже пролёт, купила длинную, одеваю под джинсы...а она зараза такая неудобная, пуговицы мелкие ,пока застегнешь потом ...ткань совсем не х/б...когда жарко, колется...

Купила спорт костюм на молнии по быстрому...и че...через день собралась одеть, смотрю на штанах дырки рядом со швом, на мастерке дырка от магнитной бирки...не умеете ставить, нафига вещи портить...отвезли обратно

Мы гуляем, когда старшую забираю из сада,  если повезёт то часа полтора...при этом выходим накормленые, берём с собой молоко, сколько получилось сцедить, едим на улице и один фиг несёмся с воплями домой...

А ещё эти вечные протечки молока...хожу со слюнявчиками в лифе...дома бутылку подставляю...или придавливаю, течёт меньше, но мало приятного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне давали такую же для кормящих, у меня от неё такая революция в животе

Я пила её. Всё было норм. Она вкуснее беллакта. 

7 часов назад, {Рыся} сказал(а):

нуда, я-то то кормлю старших, то развожу- куда-то кого-то...то сплю))) 

У меня старшая сама все делает. Что за ней следить)))А сын теперь за мной хвостиком везде. Сама обедаю, он пообедал, коляску собрали и вперёд.  Он ещё никуда не ходит, кроме логопеда . Вот в художку попросился, думаем. Я никогда не ходила, никого не водила. А он у меня на всем, что можно рисует, лепит красиво. Талант пропадает зря)) я думала парня в спорт отдам, он не хочет, хочет в художку 😁

Тася у меня встала в 5 утра поесть, я покормила, подгуз сменила. Она вырубилась, а я??? Я уже спать не могу. Позавтракала, выпила кофе, постирала, погладила, полы помыла. Сколько можно? 😠 Почему не могу просто лечь и спать.!?Как нормальный человек.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра можно и в художку и в спорт- одно другому не мешает)) у меня племяник и поет и то в футбол, то в хоккей, плюс туризм)))

Пацанам без спорта нельзя))

@Полосатый комарик заказать на вб?

@Anna0404 ну без спроса это плохо))) но я бы без проблем отдала катать коляску))) это с первой и вторым я не делилась ребенками)) а к третьей поняла, что не стоит совсем уж около себя держать)) потом легче в саду и вообще))) так что Люба раньше и чаще всех бывала у моих родителей)))да и у свекрови, но с мужем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра можно и в художку и в спорт- одно другому не мешает)) у меня племяник и поет и то в футбол, то в хоккей, плюс туризм)))

Пацанам без спорта нельзя))

Вот я тоже думаю, что парень должен заниматься спортом. Он ещё гипер. У нас у дома лёгкая атлетика. Ведёт школьный учитель, в школьном манеже, удобно. Может согласится с 7 лет. Как дети успевают? У меня старшая в учёбе вся. Даже представить не могу, чтоб в несколько секций Плюсом. Она после уроков минимум 5 часов учится, практически по всем предметам на олимпиады, уже первые призовые места в этом году. 7 класс. Танцы бросила, козявка, на которые я  с 4 лет водила. Пандемия её расслабила.Типа я не успеваю говорт, но там репы по 5 раз в неделю поздно вечером. С НЕЙ  уже ни на что не влияю. 

Это же ещё время надо совместить так, чтоб везде быть... В школе они с часу до 8, суббота до двух заняты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

 

Тася у меня встала в 5 утра поесть, я покормила, подгуз сменила. Она вырубилась, а я??? Я уже спать не могу. Позавтракала, выпила кофе, постирала, погладила, полы помыла. Сколько можно? 😠 Почему не могу просто лечь и спать.!?Как нормальный человек.  

Я думала, я одна такая 😣 подруги все кричат - спи, когда малыш спит! Ага, щас же, буду ходить злая и невыспанная, но уснуть не смогу 🤕 

Начала замечать, что Никита чаще голову поворачивает влево. Чтобы вправо посмотрел, нужно полностью на бочок перевернуть. Даже когда спит, укладываю на правый бок, он ворочается, переворачивается на спину и голова влево.. Тревожный признак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Yustativa сказал(а):

Я думала, я одна такая 😣 подруги все кричат - спи, когда малыш спит! Ага, щас же, буду ходить злая и невыспанная, но уснуть не смогу 🤕 

Начала замечать, что Никита чаще голову поворачивает влево. Чтобы вправо посмотрел, нужно полностью на бочок перевернуть. Даже когда спит, укладываю на правый бок, он ворочается, переворачивается на спину и голова влево.. Тревожный признак? 

Мой наоборот вправо

Пока не парюсь

Старшая тоже на одну сторону лежала, даже на подушке бабочке умудрялась выворачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой направо во сне поворачивает.  Я сама поворачиваю легонько налево или хотя бы прямо.  Ортопед сказал, что это привычный поворот головы, не кривошея. Говорит, повесить на другую сторону игрушку, чтоб смотрел туда почаще. А вот в бодрствование во все стороны смотрит,  и когда лежит, и на руках. При кривошее  сказал, в противоположную совсем не поворачивается голова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...