Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Anna0404 мы сегодня к платном ортопеду идём.  Не нравится мне правая ножка, когда сын на животе лежит... спрошу ещё и по поводу суставчиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У педиатра я спросила можно ли попить хофитол или урсофальк. Она ответила, что они не помогут от нашего вида желтухи. Я ей рассказала, что в России всем назначают. У неё были огромные глаза и вопрос: Зачем? На который я не ответила. Я же не врач. Короче рецепт на них так и не выбила. А ведь этот педиатр - мама нашего хорошего друга. Сказала иди домой и гуляй с ним больше, особенно в солнечную погоду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас на затылке лысинка, стёрлись волосы , я так понимаю.  Но наш папа хочет тащить сына к дерматологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i лысина на затылке это вообще норма для всех детей, пока они не пойдут, пусть папа успокоится. 

@miss.vero.i @Anna0404 по поводу хруста. Я подписана на крутого массажиста, который будет массажировать нас в июне, он написал пост в инсте, прочитайте. Хруст - это норма. Я ему верю, он творит своими руками чудеса, и образование у него медицинское. 

Screenshot_20210504_123025_com.instagram.android.jpg

Screenshot_20210504_123032_com.instagram.android.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i супер! Напиши пожалуйста, что он скажет! Я тоже отпишусь, когда информация будет по этому вопросу.🙏🏻

@miss.vero.i у нас наверху все волосы выпали из за дерматита при рождении. И на затылке выпали, где лежит, и там где шов от шапочки. Правда уже опять растут

Аааа! И ещё момент! Оба педиатра прям настаивают на кормлении ни чаще чем раз в 2 часа. Знакомая педиатр сказала - танцуйте с бубнами, пока два часа после заднего кормления не будет. Колики ещё от этого мучают. Ну и настаивают, что много кормлю. Первый месяц 800гр набрал, при условии зелёного поноса водяного. В этом месяце 1200гр. Говорят много кормлю. Хотя я считаю, что так как он вырос в этом месяце на 7 см, то прибавка соразмерна росту. Не жирный он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 пошли они со своими прибавками, замучают, у меня сын тоже много набирал в первый год и ниче, вырос здоровый, подтянутый, не жирный лось :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс согласна🤣 я вот вижу, что он не наедается на два часа вперёд. Никто не знает сколько он съедает за один раз. Может он любит здоровое питание - небольшими дозами. Не думаю, что он за раз выпивает 100-120мл. Возможно у меня грудь так молоко производит. Вечно орущий ребёнок из за голода - то же не есть хорошо

Девочки, только что первый раз заснул на животе ребёнок. Начал плакать опять из за газиков, я его и положила. Боже! Как он хорошо пропукался! И уснул. Я в шоке. До этого и 5 минут не выдерживал. Головой вертел в разные стороны, на руках вытягивался и пытался перевернутся. А тут спит! Сказка😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 сплюнь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хруст суставов у детей, я тоже читала, что причина в воздухе, который выходит из суставов и это норма.

@Anna0404 в темах предыдущих моих детей были те, кто укладывал спать мелких на животе. Мои все свалили начинали спать на животе после освоения переворота на него.

@Anna0404 разве это большие прибавки? Не, ну большие, но нормальные! Отличные! Замечательные я б сказала  700гр я бы сказала- маловато)) 1200 -замечательно.многовато, это после 1500, но в условиях ГВ норм))) корми как кормишь. После начала активной двигательной жизни дети не набирают много. И потом из батонов получаются багеты)))

@miss.vero.i лысины у всех))) дерматолог мелочи))) хорошо, что ваш папа не знает, что лысина в глазах тупых невролога- это признак рахита))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 блин, мне про 1600 да месяц ни слова врачи не сказали, просто посмеялись, что кушает хорошо , и все. Сейчас ребёнку 6 недель ровно, прибавка уже более 2 кг общая, ну он и вырос на 7 см уже, чему удивляться тогда)

у нас позавчера и вчера был образцово показательный грудничок, сегодня муж на работе, и я одна, ну и соответственно, можно больше хорошо себя не вести, решил Даниил) на балконе 40 минут только без движения поспал(((

кстати, у нас резко выросло время бодрствования , стал по 1,5, а то и 2 часа гулять после хорошего сна. И благодаря этому поменялись все сны, вот пытаюсь понять новый распорядок . Вчера по сути было 3 сна у ребёнка, но все по 2-2,5 часа зато. Мне даже так удобно было бы, если на постоянной основе. Но вряд ли такая лафа будет, вместо этого поди будет 5 снов, но по 40 минут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не перечитывала вас) Приятно, что проблемы у всех схожи, значит не такие уж это и проблемы)

Мой сынок тоже постоянно кушает, щеки знатные! Ну и родился 4210 56см, в месяц 5600г и 60см. Кушает очень часто, не дать вообще не вариант. Зелёный стул проскакивает последнюю неделю... педиатр сказала норм это...

Были у стоматолога, родился с 2 зубами, сказали в 2,5-3 месяца ещё зубы ждать, постоянно слюни у него 🙄

Спит днем плохо, в основном на руках... но за то у меня -18кг за месяц. На 500г меньше чем до беременности вешу! Скоро высохну совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, {Рыся} сказал(а):

 

@miss.vero.i лысины у всех))) дерматолог мелочи))) хорошо, что ваш папа не знает, что лысина в глазах тупых невролога- это признак рахита))))

Наверное, поэтому невролог заострила внимание на лысинке, сказав, что начнёте пить витамин Д , тогда зарастёт. А я даже не переживала из-за неё и не спрашивала.  Понятно, что это стёрлись тонкие волосики из-за того,  что постоянно трется затылок о пелёнки. А муж сегодня приставал к ортопеду с этой лысиной.

По поводу хруста ортопед успокоил, что ничего страшного,  пройдёт до года. И сделали узи, по нему нет дисплазии, только физиологическая незрелость тазобедренных суставов. А то в месяц когда делали узи, узистка в гос.поликлинике увидела у нас дисплазию. Правда,  ортопед в гос.поликлинике ничего нам не рекомендовал из лечения,  только узи в 4 месяца. А тут смотрю, когда сын лежит на животике, на одном бедре есть складка, а на другом нет  и, когда вместе сводишь ножки, одно полупопие ниже другого. Мы понеслись сегодня в платную.  Но по узи всё ок. Говорит, что тонус -  нужно делать массаж. И ещё рекомендовал широкое пеленание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nana:) сказал(а):

-18кг за месяц

Ого-го, а самочувствие как? У меня за 1,5 мес - 2кг, итого ещё 8 до добеременного веса и 10 до комфортного 🙄

6 часов назад, Maret сказал(а):

 

у нас позавчера и вчера был образцово показательный грудничок, сегодня муж на работе, и я одна, ну и соответственно, можно больше хорошо себя не вести, решил Даниил) на балконе 40 минут только без движения поспал(((

кстати, у нас резко выросло время бодрствования , стал по 1,5, а то и 2 часа гулять после хорошего сна. И благодаря этому поменялись все сны, вот пытаюсь понять новый распорядок . Вчера по сути было 3 сна у ребёнка, но все по 2-2,5 часа зато. Мне даже так удобно было бы, если на постоянной основе. Но вряд ли такая лафа будет, вместо этого поди будет 5 снов, но по 40 минут(((

Та же история 😣 и ночью поспать не дал. Хожу уставшая, злая, вызверилась на мужа. Сейчас Никитка уснул, а я сижу на кухне в темноте, пытаюсь собрать эмоции в кучу. 

Кстати, какая б злая и нервная не была, сынок улыбается, и я таю ☺️ свекровь говорит, старший сын когда маленький был, проскакивали моменты, когда бесило всё и даже собственный ребёнок, я не представляю такого если честно. Но она совсем одна была тогда, без помощи, ещё и 19 лет.

2 часа назад, miss.vero.i сказал(а):

начнёте пить витамин Д ,

Кстати, вит Д какой вам рекомендовали? Педиатр сказала водный, знакомые говорят только масляный, в аптеке сказали что масляный это пережиток прошлого. В итоге никакой не купила🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yustativa сказал(а):

Ого-го, а самочувствие как? У меня за 1,5 мес - 2кг, итого ещё 8 до добеременного веса и 10 до комфортного 🙄

Из-за потери веса вроде нормально. Я в принципе худая и лишним весом никогда не страдала, даже наоборот поправиться пыталась в юности) Чувствую себя уставшей как и все мы наверное, я в роддоме половину оставила, мелкий то, не мелкий совсем. А вы на груди или смеси?

За одно кормление -400 калорий уходит говорят, со мной это точно работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) на гв, но я после кормления сразу есть бегу 🤣 чувство голода зашкаливает просто.. так что потребляю за сутки явно больше чем трачу на кормление 😣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yustativa сказал(а):

 

Кстати, вит Д какой вам рекомендовали? Педиатр сказала водный, знакомые говорят только масляный, в аптеке сказали что масляный это пережиток прошлого. В итоге никакой не купила🤦‍♀️

У нас ДеТриФерол. Я даже не знаю на какой он основе. Кстати, ортопед сегодня сказал, что в Саратовской области достаточно естественного витамина Д. У нас много солнышка.

Девочки, у ваших деток нет ограничения в разведении ножек? И вы на ножки посматриваете,  выше-ниже складочки и коленочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i мы в Хорватии, где солнца дуром и все равно оба педиатра настояли на приёме витамина Д. У меня уже лицо загорело от прогулок с коляской. Но считаю, что педиатрам виднее, это их страна и они знают статистику. Не думаю, что в Саратове больше солнца, чем тут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

@miss.vero.i мы в Хорватии, где солнца дуром и все равно оба педиатра настояли на приёме витамина Д. У меня уже лицо загорело от прогулок с коляской. Но считаю, что педиатрам виднее, это их страна и они знают статистику. Не думаю, что в Саратове больше солнца, чем тут. 

Да, даю всё равно, раз сказал педиатр.  Ещё  дополнительно сама элевит "кормление" принимаю. Уж не знаю, надо ли?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i витамины взрослым надо пить постоянно, пожизненно, без перерывов. Витамин Д надо давать всем, себе, мужу, детям, соседу, собаке, не важно какой регион. Было исследование, его не хватает никому. Детриферол на воде

. @Yustativa Желательно принимать масляный, тк он лучше усваивается в жирах. Наши варианты это вигантол, он снова начал появляться в аптеках, тк три года вообще его на полках не было, стоит 250 руб, заказывала в бережной аптеке. Ещё есть детримакс детский, но там вместо 2 капель, надо давать 5, тк там малая дозировка. И ещё я купила в айхерб детский масляный раствор витамина Д, там тоже дозировка 400, вместо 500, его надо давать по схеме 2 капли один день, 3 второй день, и так чередовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yustativa сказал(а):

 

Кстати, вит Д какой вам рекомендовали? Педиатр сказала водный, знакомые говорят только масляный, в аптеке сказали что масляный это пережиток прошлого. В итоге никакой не купила🤦‍♀️

У нас Аквадетрим, он водный. Педиатр тоже сказал принимать. Живём на Юге Украины, солнца завались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Загулялась я, некогда писать. Погода шепчет. По 20 тыс шагов нагуливаю. Вчера 25, ноги гудят. Сегодня полдня дома. Газовики придут. Завтра на приём. Сдавали тут и кровь, и мочу. Мама Лена 2 раза собрала. Ночью на всякий случай и утром💪😁 а то обычно жалуются, что девочкам сложно собрать. Выдали бесплатную смесь на молочке. Мамеле. Не видела такую в продаже у нас. Вчера попробовали, выпила с жадностью, нан плевать стала. И сегодня стул как у нормального ребёнка. Это с 2 кормлений новой смеси. Неужели лучше подошла?))) Уже столько мучаемся с подбором смеси. И даже спала сегодня, и пукает нормально, не мучаясь, живот мягкий, радостная))) по составу вроде не плохая смесь. Я никогда не думала, что смесями кормить настолько проблемно. Дорого то понятно, но так проблемно. 

По поводу Жора. Мне кажется это гормональное. Я же не кормлю, а жру. Кстати заметила, чем больше я гуляю, тем больше жрать охота. Я раньше на улице не перекусывала, а вчера и шаурму сломала, которую не ем, и шоколадку здоровую. Так что худеть я походу не собираюсь😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра много тратишь, поэтому организм хочет восполнить запасы, отсюда чувство голода. Перебороть в себе это чувство неделю, желудок уменьшится, и аппетит снизится, соответсвенно и насыщение будет приходить от меньшего объёма пищи. Я всегда завтракала 2 бутера с сыром, чай, ещё шлефануть печеньками  можно было🥴 сейчас съедаю одно варёное яйцо, например, или 2 хлебца и 10 грамм сыра и наедаюсь. Сегодня уже 61.2💪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

съедаю одно варёное яйцо, например, или 2 хлебца и 10 грамм сыра и наедаюсь. Сегодня уже 61.2

Я тоже. С утра мне вполне хватает. Могу не завтракать, или не ужинать. Просто не хочу видимо на диету. Я всю жизнь ем как не в себя и не толстею, ведьма:D обычно у меня через год два после родов приходит в норму. А сейчас просто хочу есть)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос назрел. Сколько пампов в сутки у вас уходит? Как часто меняете? А то мне стало казаться, что я подгузы транжирю. Меняю часто и в сутки 8 шт +/- уходит. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° ну учитывая, что менять рекомендуют не реже чем раз в 3 часа, за сутки как раз 8 шт и уходит) у меня тратится 6-8 шт, учитывая, что иногда мы голопопим, а иногда пачкаем только надетый подгуз🤣 ну и ночью не 3 часа разрыв, а по ситуации. 

Кстати, ночью иногда подгуз не только чистый, но и сухой. Днем такого не бывает, каждый раз когда меняю, как минимум немножко индикатор синеет. Это нормально, что он может за 4 часа ни разу не пописять? Кушает перед сном хорошо, глоточки всегда слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...