Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

13 часов назад, {Рыся} сказал(а):

 

@Полосатый комарик не занимайся самоедством! Вы молодцы! Боритесь! Не грызи себя раньше времени! А к консультантам по ГВ нет возможности обратиться? И педиатра в жопу, не их ребенок, только ты несёшь за него ответственность и решаешь что и как делать!!! Докармливаешь с бутылки? Может тогда делать это шприцом тогда, что б титьки не бросил? Я как то смотрела вебинар про разные способы сохранения ГВ...чего ж только не придумали!!! Даже для недоношенных, а у нас ничего не хотят использовать...

Педиатр то у нас оказалась вполне нормальная, а на комиссии грудничков смотрит в месяц заведующая ...

Короче, все не так печально) но мы не расслабляемся)

За 12 дней Шурик прибавил примерно 464 грамма, рост не меряли 

На мои сканудения,что мало набрал именно в месяц, медсестра сказала, ну ничего страшного,если ребёнок родился большой, не обязательно, что он и будет дальше большим, а то некоторые врачи считают, что родился крупный и будет как слон...На то ,что заведующая сказала кормить ПРЕ смесью, сказали, вы грудью кормите? Ну и кормите дальше!

 По биохимии и желтухе, да , надо сделать, но пока нет спеца  ,который у такого мелкого сможет взять кровь, сказали звонить после 4 мая

Докармливаю сцеженным из бутылки, соску специально выискала с микроотверстием, но больше потому, что из других давился...а из груди течёт у меня так, что напрягаться особо не нужно, особенно когда приливы, так вообще захлебывается((( ему из бутылки потом сложнее даже...

Но смотрю, что в одной груди намного больше молока, но переднего...Во второй мало, но больше заднего...и если давать только эту, то ему объёма молока не хватает,  начинает психовать потом, поэтому стала докармливать  и хоть какой-то, но результат есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Только из поликлиники, 2,5 часа на все про все. 
набрал за месяц и 5 дней 1600 где-то, вырос на 5,5 см (вот тут я прям удивилась , но по одежде чувствую в целом) итого почти 5 кг и 59.5 см)

у всех врачей без претензий, что обнадёживает) вот живот пройдёт ещё, и буду я совсем счастливой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик вот видишь, а ты переживала. У вас все гуд! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра да вот у нас тоже с наличкой плохо:girl_haha: ну я в долг у старшей если вдруг форс-мажор)))

@Полосатый комарик ну отлично ж!!! А ты всё "Недомать и недомать"))) с докормом ты смотри сама с молоком. Может ты себя накручиваешь? Не знаю бывает ли молоко разное в грудях)) хорошо, что смесь не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра да вот у нас тоже с наличкой плохо:girl_haha: ну я в долг у старшей если вдруг форс-мажор)))

У нас ещё молочные зубы на месте все...и про фею ещё никто не рассказал)

Зато началось - мама, а кого ты любишь больше всех, ну не считая папы... мама,  а кто тебе не мешает спать ...мама,  а кто тебе не мешает работать... и все в этом духе ...Типа вот она хорошая,  а Саша ...ну вы поняли)

7 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра да вот у нас тоже с наличкой плохо:girl_haha: ну я в долг у старшей если вдруг форс-мажор)))

@Полосатый комарик ну отлично ж!!! А ты всё "Недомать и недомать"))) с докормом ты смотри сама с молоком. Может ты себя накручиваешь? Не знаю бывает ли молоко разное в грудях)) хорошо, что смесь не надо))

Ну вот в правой его меньше, чем в левой  ,она и по размеру меньше и так не наливается, как левая...при сцеживании немного "синего" , а потом белое

В левой много, она налитая, аж "звенит"...там очень много "синего" и мало жирненького в конце ...налитая почти в 2 раза больше правой,  если хорошо сцедить, а правую не трогать , то одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:reverans: Я не пропала читаю вас, а писать особо никогда. Вечно дела какие-то, то по дому, то уроки, гуляем много.

У нас всё хорошо, пупсик растёт. Ночь - юбимое время суток, просыпается 1 раз где-то в промежутке с 3-5, переодеваю, кушает и сразу же в кроватку перекладываю и он сам засыпает дальше, потом только часов в 7-9 просыпается. Днём тоже спит хорошо, особенно на улице. С животиком вроде пока не мучается. Продолжам ГВ, докорма не было ни разу. 

Спит в своей кроватке, совместный сон я не люблю. На руках тоже мало носим, он и не просит.

Из умелок: следит за предметом (особенно за пультом от телевизора и мобилем), заваливаеься с боку на бок, голову держит, но пока не очень уверенно, улыбается, издаёт звуки похожие на смех.

Для меня сейчас проще, чем со старшим было хотя он тоже до 6 месяцев спокойный был, а потом пополз и моя спокойная жизнь закончилась. Вот думаю, будет ли в этот раз подвох?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а считается ли, когда я лежу на кровати, сверху кладу дочу на пузо, тем, что я её выкладываю на живот? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

У нас ещё молочные зубы на месте все...и про фею ещё никто не рассказал)

Зато началось - мама, а кого ты любишь больше всех, ну не считая папы... мама,  а кто тебе не мешает спать ...мама,  а кто тебе не мешает работать... и все в этом духе ...Типа вот она хорошая,  а Саша ...ну вы поняли)

Ну вот в правой его меньше, чем в левой  ,она и по размеру меньше и так не наливается, как левая...при сцеживании немного "синего" , а потом белое

В левой много, она налитая, аж "звенит"...там очень много "синего" и мало жирненького в конце ...налитая почти в 2 раза больше правой,  если хорошо сцедить, а правую не трогать , то одинаковые

По размерам (но не по составу) мои груди так же. Но я знаю причину. Со второй Б был сильный лактостаз в левой груди. После конца ГВ так и остались забиты протоки. При пальпации врачи часто думали онко, но УЗИ показывает закупорку. Вот и сейчас "больная" грудь не наполняется сильно, а "здоровую" от приливов распирает. Консистенция молока одинакова. 

Потому сначала всегда кормлю с "больной", потом доедаем со "здоровой". Если где меньше давать не буду первой, то она совсем опустеет. Борюсь как могу. Нам через 5 дней 2 месяца, молю бога чтоб хоть пол-года откормить. 

1 час назад, Импульс сказал(а):

Девчонки, а считается ли, когда я лежу на кровати, сверху кладу дочу на пузо, тем, что я её выкладываю на живот? :D

Думаю да) я выкладываю и на твердую поверхность и на себя)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бывает у кого так и что это? Иногда сынок высасывает так, что грудь становится совсем мягкой, но молоко есть и при нажатии на сосок прям струйками вытекает. Но ему это не нравится, начинает психовать, вертеть головой, бросать грудь. Приходится давать вторую и с ней та же история. В итоге по моим ощущениям ребёнок должен был наесться, а он психует и ищет титьку, но мягкая его не устраивает :think1:  Даже хочется в такие моменты бутылку со смесью сунуть, но держусь и скачу из стороны в сторону в ожидании приливов, чтобы молоко само текло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi ага, лентяи они потому что. Это заднее молоко, оно труднее высасывается. Но я настойчиво предлагаю, говорят, как раз такое молоко полезнее и для живота и для набора массы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi да, то же так было. Я даже пробовала сцеживаться. Хотела накормить из бутылочки. В начале идёт струйкой, а потом ноль. Нет молока. Но я не сдалась и засела с ним. Висел на груди пару дней, плакал, бросал грудь, опять брал, а потом наладилось. Возможно молока нужно больше, и для этого надо пару дней труда. А они лениться, правильно Maret написала😁 Не сдавайся! Все наладится. 

У меня другой этап идёт. Все время испытываю чувство вина за съеденное. Так как аллергичен на молоко и возможно ещё что, судя по анализам. Крики, чуткий сон и все такое. Хочется перейти на смесь, но нет гарантии, что станет лучше. Держусь. Жду три месяца и режим пытаюсь наладить. С такими болезненными пуками и каками - режим на грани фантастики. Но все же что-то получается. Надеюсь ещё за месяц и я все налажу. И что мое молоко не навредит здоровью сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi ох, у нас тоже самое 😭не знаю что уже делать, за 11 дней всего 250 грамм набрала, переживаю, хотя за первый месяц был кг, что произошло, не понимаю, вроде и молока столько же, сиськи аж прёт и пью большими кружками после каждого кормления. И самое итетересное, доча спит по 3-3.5 часа, я её уже сама бужу, чтоб она поела, не больше 2.5-3 часов перерыв, не знаю что делать уже, тоже мысли дать смесь чтоб вес пошёл 😭

@Anna0404 я тоже сцедила, хотела накормить, плюёт и все, и вторую грудь давала таже история. Если наедается и спит, почему вес плохо набирает, замкнутый круг какой то. Не знаю, могжет ли лактобактерин и бифидумбактерин давать такое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 дети же скачками растут. Вес набирает ребёнок. Я бы за месяц посмотрела при хорошем самочувствии ребёнка. Если не орет 24 часа в сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 вот именно что не орёт, у меня и старшая конечно очень спокойная была тоже ела и спала, вроде и радоваться надо, а я себя ем изнутри 😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 если ребёнок спокоен - не вижу смысла нервничать. До средней нормы не дотянули всего 80гр. Но это средняя. Детки то разные. 

Я вообще поняла, что чем больше мы нервничаем - тем больше проблем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lubsi сказал(а):

Девочки, бывает у кого так и что это?

Мммм, у нас такое...но я как бы всегда думала( со всеми четырьмя))) что сие значит, что ре наелся, хочет просто пососать грудь, а тут молоко подливается и это его бесит))) если Саше дать "свежую" грудь в такой момент, то орать он будет знатно. Если не может присосаться- даю соску.

Кстати про нормы! Их в 2013 году новые выпустили))) у Новокриницкого в иг видела- можете себя подогнать к ним, кому интересно)))

 

@Ani4ka510 ну за 11 250 и ещё 2 раза по столько и прибавка будет 750гр- это даже не минималка на ГВ, чего голову забивать)) нечего взвешивать лишний раз))

Я вот сегодня поняла, что слипы 62 размера пора убирать- в натяг и в длинну и в ширину)) а в длинну надо что б ножки свободно разгибались и им ничего не мешало)))

Из всех своих детей, я только Любе будильник заводила ночью, что б кормить- потому что она вместо того, что б проснуться и плакать что есть пора, сосала пальцы. Меня это не устраивало. Потом правда она конечно просыпалась, когда совсем голодной становилась. Со временем это прошло, и я перестала заводить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret так и я настаиваю, альтернативы нет, в итоге все-равно победа остаётся за мной;). Пусть дежурная пачка смеси остаётся дежурной, потом отдам кому-нибудь.

@Anna0404 сдаваться не собираюсь, вообще в планах до года ГВ минимум.  Вот мне бы хоть раз чувство вины за съеденные печеньки  и булки испытать, жор этот не остановить. Хорошо гуляю много, так бы уже набирать стала вес, а так стоит на месте. Детёныш меня расслабил, ттт пока аллергии не обнаружено. У старшего аллергия была с самого рождения, так я диету держала, изводила себя. В итоге оказалась аллергия на смесь (у нас смешанное питание было) и подошла только наша отечественная смесь "Малютка", а так постоянно пятнами и корками покрывался.

@Ani4ka510 мой тоже долго спит, иногда бужу, когда грудь уже начинает от счастья распирать. Правда мы не взвешивались больше после приёма, тоже в первый месяц 1 кг набрал. Я во младенчестве тоже такая была, спокойная и спала постоянно, однако выросла. В из-за моего спокойствия невролог даже медотвод от прививок дал и прививку от коклюша мне не сделали вовремя и я заболела именно им! По жизни я так и осталась спокойной, вывести меня нужно постараться, стрессоустойчивость на высоте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 я понимаю, что аллергия это такое дело...но все же относись проще. Я пока Игоря пищевой аллергией загончлась так всё плохо было у него...а потом проще стала относиться и всем стало легче жить. И когда какой-нибудь кожник вопрошал- а вы даёте что-то от аллергии, ведь у него пятно, я отвечала, что это мелочи жизни, по сравнению с тем, что у него было. И не буду ж я его постоянно антигистаминными пичкать.

...кстати надо бы курсом ему пропить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся}вот и я подумала, что надо проще. У нас аллергия проявляется зелёным водяным поносом и кровью в кале. Это не просто сыпь. Но молоко я убрала и кровь исчезла с зеленью. Правда очень иногда хочется шоколадной конфетки, а сейчас везде почти добавляют молоко сухое. Вот я не выдержала и на этой неделе целых четыре съела. Так потом совесть мучает. А вдруг колики на эти конфетки. Но я понимаю, что сейчас на всё может быть аллергия. И на одной гречке сидеть не выход. Плохо и для меня и для него. В общем, крови в кале нет и это главное. Ввожу все постепенно и жду, когда этот пипец закончится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 выбери нормальный шоколад и ешь. Уж лучше горький, с большим содержанием какао, чем шоколадные конфеты.

У Саши тоже щеки не идеал, и на акне это уже не спишешь...но бипантеном помаду и красавец вроде:D

У хирурга сегодня: сколько вам- месяц- ничего себе какой большой))) 

А у невролога в субботу- вес при рождении- и что сама родила?- деваться было некуда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} есть у меня такой шоколад. Но когда все вокруг задаривают различными конфетами заморскими и все это лежит дома - моей силы воли не всегда хватает. Вкусно же адски 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 я держусь, ещё ни разу не ела конфет, шоколад и тд, только печенье. А сейчас и печенье убрала, потому что жирная. 

@Lubsi у меня у старшего так было, из мягкой груди тяжело молоко высосать, вот он и орёт, потому что сосать лень, надо же работать, а кому хочется:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам в копилочку лентяек. Наверное каждый второй такой малыш. Как только грудь мягче, так и верчение начинается.

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Anna0404 :D

У хирурга сегодня: сколько вам- месяц- ничего себе какой большой))) 

А у невролога в субботу- вес при рождении- и что сама родила?- деваться было некуда))

😅 аналогично 💪🏻👍🏻

4 часа назад, {Рыся} сказал(а):

 

@Ani4ka510 ну за 11 дней 250 и ещё 2 раза по столько и прибавка будет 750гр- это даже не минималка на ГВ, чего голову забивать)) нечего взвешивать лишний раз))

Поддерживаю. Как по мне отличная прибавка. Ребенок не обязан каждый месяц набирать по кило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

нас ещё молочные зубы на месте все...и про фею ещё никто не рассказал

Нам и стоматолог периодически рассказывала детская. Не тупо в рот заглянула и пошли. Прелести частной медицины.... Блин, пора на осмотр))) 

9 часов назад, Импульс сказал(а):

Девчонки, а считается ли, когда я лежу на кровати, сверху кладу дочу на пузо, тем, что я её выкладываю на живот? 

Да, конечно. Попукать сойдёт. А потренировать голову лучше на твёрдой. Невролог показывала как выкладывать. Чтоб больше на локотки. И тогда отличная тренировка будет💪

4 часа назад, {Рыся} сказал(а):

У хирурга сегодня: сколько вам- месяц- ничего себе какой большой))

Вспомнила. В пт горе врач, который домой пришёл спрашивает глядя на ляльку, которая в месяц, как новорожденная выглядит. Вам сколько? 8 месяцев? :D я с мамой была. Мы друг на друга, потом на него одновременно посмотрели. Я чуть не сказала, вы точно врач?))) 

5 часов назад, Anna0404 сказал(а):

дети же скачками растут. Вес набирает ребёнок. Я бы за месяц посмотрела при хорошем самочувствии ребёнка. Если не орет 24 часа в сутки. 

Точно. Скачками. Только мне эти знания не дают покоя. РАЗ болела вес встал. 

Вчера наконец то на улицу выбралась. Кайф. Несколько дней дома свели с ума. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

 

💪

Вспомнила. В пт горе врач, который домой пришёл спрашивает глядя на ляльку, которая в месяц, как новорожденная выглядит. Вам сколько? 8 месяцев? :D я с мамой была. Мы друг на друга, потом на него одновременно посмотрели. Я чуть не сказала, вы точно врач?))) 

Это тот, что про ГВ ещё рассказывал? Идиот 💩😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...