Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Мы на УЗИ всего пробыли с Сашей, все норм. 

Узистка таки жена врача,который Сашу принимал, классная) стала мне рассказывать, что вот пусть лучше сейчас активничает, а ночью спит, так ненавязчиво...я скромно сказала, что это четвертый)))) она- а ну я скромно молчу)))и как говорит, с четырьмя))))а то у меня трое, а муж четвертого просит))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

 

У меня у друзей пятеро. И о шестом мечтают. Но там у мамочки 3 кс. Я после второго кс никогда и ни за что. И чтобы мыслей не было думать перевязала трубы. Тем более несостоятельный рубец уже был. Так вот, она мне как то сказала, что после третьего проще))) не знаю, мне и с третьей не плохо. Но она пока самая спокойная из всех, ттт. Сегодня дала мне возможность погулять по тц. Купила себе джинсы на 3 размера больше добеременного((( а то ходила в беременных джинсах))) Ну и ещё кое что себе. Конечно набегом, в переживаниях, но вылазка состоялась. Таечка и папа молодцы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра да после третьего все уже нормально)))

Я жалею, что у меня нет видио моих родов и как я орала:girl_haha: ведь я знаю, что потянет скорее всего на пятого))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ну ты герой! Я даже о 3 боюсь задумываться. Как представлю опять беременность и вот эти животы колики....ненене....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} @{Рыся}у меня одной из первых фраз после родов было - "как вообще люди на второго решаются?" 😂 акушерка поулыбалась, и сказала, что это всё забывается... Ну, я даже не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы забылось 🙄 так что мамы с 2 и тем более больше - вы для меня все герои 😁 я на данный момент искренне уверена, что на второго очень вряд ли решусь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa Мне из-за реакции на анестезию ( не в родах, а по жизни) небольшой разрыв зашивали под общим наркозом, так вот первая фраза, которую я услышала после была: "В следующий раз разбивай палатку у роддома и живи там в последние недели". Это так моя акушерка обозначила, что она в шоке от того, как всё прошло. Но вот эта фраза про следующий раз так отложилась в голове (видно какой-то подходящий момент был), что несмотря на все приключения после и мою адскую депрессию по сей день, желание повторить во всех смыслах есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret вот беда в том, что я люблю быть беременной)))

@Shaggy у тебя дипрессия? В чем выражается? Как пробуешь бороться? Это не очень приятное дело, жизнь портит, надо ее извести, а то так никакого кайфу не будет от мелочи под боком!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

вот беда в том, что я люблю быть беременной)))

Бывает же:D

Я очень тяжело хожу. Поэтому, если бы можно было миновать эту стадию, воспользовалась бы с удовольствием. Ах, да, можно. Но денег на сур маму нет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я тоже люблю быть беременной:Dпоэтому пошла за вторым ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой момент ваши малыши начали агукать и смеяться? Никитосик пытается за мной повторять, губами делает правильно, но без звука пока ☺️ зато улыбается, когда мама агукает 🤣 у нас прогресс небольшой, утром покормила, побежала умываться зная, что сейчас будет крик. В итоге спокойно умылась, сделала кофе и даже сделала пару глотков, пока ребёнок ТИХО САМ рассматривал обои, бортики на манеже. Наверное, пора доставать коврик, раньше он без меня или папы дольше нескольких секунд не мог) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, в какой момент ваши малыши начали агукать и смеяться? Никитосик пытается за мной повторять, губами делает правильно, но без звука пока ☺️ зато улыбается, когда мама агукает 🤣 у нас прогресс небольшой, утром покормила, побежала умываться зная, что сейчас будет крик. В итоге спокойно умылась, сделала кофе и даже сделала пару глотков, пока ребёнок ТИХО САМ рассматривал обои, бортики на манеже. Наверное, пора доставать коврик, раньше он без меня или папы дольше нескольких секунд не мог) 

Нашему Денису 2 мес 13 дней. Со вчера официально считаю, что начал гулить.  Это когда лежит в кроватке и разговаривает, глядя в потолок или на обои, издаёт разные звуки с различной интонацией на протяжении получаса и более. Ещё вчера начал отвечать, когда рассказываешь ему что-то, а он слушает и отвечает также различными звуками.

 

И, наконец-то, начала получать улыбку, когда подхожу к нему. Правда, если сын в хорошем настроении. Смеяться не знаю, как начинают пытаться. Издаёт радостное "кха", но это не похоже на тот смех, который он издавал непроизвольно во время сна. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i боже, это так мило, ради этого стоит терпеть, страдать во время беременности от давления, отёков, бессонницы и в муках рожать:love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смеха. 3 числа нам 2 месяца. Смеха нет, а улыбок полно. Сама часто улыбаемся и в ответ, и на разговоры... Но такого детского громкого ХА я пока не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa псле первых родов у меня был аналогичный вопрос ;) Понадобилось 6 лет, чтобы на вторго решиться и ничего я не забыла, тех фейеричных ощущений из родзала!!! После родов еще веселее было: депрессия, принятие себя в роли мамы и смена образа жизни, гиперактивный ребенок после 6 месяцев (отдых у меня был только тогда, когда он спал), у мужа диагностировали "Рассеянный склероз" - боязнь рецидивов, финансовые трудности, чуть не развелись мы. Себе и всем доказывала, что одного ребенка нам достаточно, хотя муж погодок хотел и не против 3 детей.

 Легче с стало, когдла сын перестал болячки из сада приносить, стал самостоятельным, карера моя в рост пошла, у мужа все эти годы состояние ремиссии (надеюсь так и будет). Решающим фактором для рождения второго ребенка стало моё эмоциональное выгорание на работе и острое желание что-то изменить в жизни, ну и осознание того, что вечно молодой мне не быть, это обдуманное и взвешенное решение. В итое с наступлением беременностьи принято решене о смене места жительства (муж уже давно уговаривал переехать) и расширение жил. площади, соответственно будет смена работы после дектрета.

И вот не верь после этого приметам: кода выписалась с роддома со старшим, поняла, что оставила там целую пачку влажных салфеток, но мне то не жалко, а девочки с которыми там лежала давай говорть, что 100% вернусь, примета такая. Я конечно посмеялась, и возвращаться туда под прицелом не собиралась никогда. В общем когда забеременнала быда уверена, что рожать в ПЦ буду, мы должны были переехать к новому году, но для страшего не нашлось места ни в одной из школ закрепленных за районом, а возить его на учебу за тридевять земель беременной, а потом с малышом не вариант, пришлось переезд отложить до конца учебного года и снять квартиру. В итоге я оказалась в том же роддоме в той же палате :malicious: Когда выписывалась в этотр раз, очень тщательно проверяла, не забыла ли чего :D

Ну и подводя итоги вышеизложенного могу сказать, что с появление второго ребенка в нашей семье - это огромное счатье :kiss2:

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa Саша ещё ни разу не смеялся но я и не помню, что б у меня так рано кто то смеялся)) а вот улыбается при виде кого-то ( вчера все подходящие были удостоены улыбки))) это пару дней как, мне улыбается неделю где-то. Агукает ( звук агыыы или гыыы издает) тоже где-то с неделю( в общем в субботу неврологу я уже говорила, что да агукает и улыбается как пару дней))).

А смех...я вот помню что Света засмеялась первый раз, когда муж ей делал ку-ку в кроватке- то есть прятался и появлялся. Игорь первый раз засмеялся лёжа на комоде( я его переодевала), а маленькая Света нагнулась за чем-то и поднялась- то есть тоже считай ку-ку сделала))) это наверное очень смешно такой мелочи)))

У нас каждый ребенок, это какие-то изменения))) ну Света первая- муж на повышение пошел, хотя мне не нравилось, что он в качество перешёл, в России с качеством все плохо))) второй ре- улучшение жилья, ЗП, дом начали строить ( Тото ж я дура, жить со св собралась))). Люба- я выучилась на права, переехали в дом, муж уехал работать в другой город на более высокую за с лучшими перспективами. Сейчас пока что не оч все понятно и мы пока что не знаем, принимать ли нам предлагаемые изменения или нет, так как страшновато)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lubsi сказал(а):

оставила там целую пачку влажных салфеток, но мне то не жалко, а девочки с которыми там лежала давай говорть, что 100% вернусь, примета такая

Я в прошлый раз ночнуху оставила. В этот раз рожать в том же не планировала, но врач, которую я выбрала с недавнего времени там работает. Дубль:malicious:.

В месяц моя красотка весит 5050 и выросла на 4см - рост 57 сейчас). 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня у друзей пятеро. И о шестом мечтают. Но там у мамочки 3 кс. Я после второго кс никогда и ни за что. И чтобы мыслей не было думать перевязала трубы. Тем более несостоятельный рубец уже был. Так вот, она мне как то сказала, что после третьего проще))) не знаю, мне и с третьей не плохо. Но она пока самая спокойная из всех, ттт. Сегодня дала мне возможность погулять по тц. Купила себе джинсы на 3 размера больше добеременного((( а то ходила в беременных джинсах))) Ну и ещё кое что себе. Конечно набегом, в переживаниях, но вылазка состоялась. Таечка и папа молодцы 

Мы сегодня в симу поехали , старшей самокат покупать , да и в общем меня выгулять...хотела купить там что-то из одежды для кормления...выбора мягко говоря ноль...особенно моего размера...было подобие футболки серого цвета с авокадо...но рукав с рюшечками ((((короче печаль...

Купила в эконом маркете обычный спортивный костюм с мастеркой на молнии...как -то сойдёт...и рубашку-халат на пуговицах  ещё раньше...но все равно все не то...

Поставили автолюльку в тележку, но начались вопли , пришлось на руках таскать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мы один раз мужу туфли в ТЦ с Сашей рискнули выбрать...больше не рискуем:D он совершенно терпеть не может когда жарко, это просто трындец начинается))) хотя был одет в слип и флисовый комбез...но это был трэш) выбрали мы очень быстро:girl_haha: при чем те, на которые я первые и показала))

И руки в ТЦ особо тоже не помогли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, {Рыся} сказал(а):

 

И руки в ТЦ особо тоже не помогли)))

Я в этом случае приземляюсь и делаю дочке предложение, от которого невозможно отказаться:malicious:
Я кроссы купила для длинных и коротких дистанций).

@{Рыся} @Полосатый комарик а чего ВБ/Озон не юзайте? На ВБ щас оплата с карты при получении, только за выбранные товары. Можно на пункт, можно курьером домой.

5912E72B-E23E-4811-82D9-4EF916B01A96.jpeg

9F48E524-0477-463A-91A6-FFBC41460B20.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  сегодня от злости киплю. Короче, пособия теперь приходить должны на карту социальную скб. Это наша область извращается. А у меня сбер. Пришла в скб, просидела час! В очереди. Поехали в жэк за Справкой о составе семьи. Не дают твари. Мы приехали в 2, а они выдают до 12. Те же люди. Справка готова. А дать не хотят. Психанули с мужем. На питание в школе подала. Зачем мне удостоверение многодетных если и в школу тащишь опять весь пакет документов:D короче, достали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly туфли нужны были срочно)))

@Добрая Тигра я в школу только копию удостоверения передаю и всё...ещё и не сама, а Света...а Света тоже молодец:D последний раз поднапрягла отнести копию учительницу по англ.яз( потому что та шла как разик мой. педагогу))...да ещё ту, которая больше всего пишет Игорю замечаний( он не очень себя вел на англ, потому что не понимал...сейчас получше после репетитора))). Хотя может первый раз пакет документов я носила сама- не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, {Рыся} сказал(а):

я в школу только копию удостоверения передаю и всё.

Ну это ещё больше теперь злит. Почему у нас такие идиоты.я все копии отдала. Паспорта мой и дочери, снилс, копию удостоверения, копию свидетельства о рождении. Нафиг спрашивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly хотелось обстановку сменить, а то уже считай с начала ноября у меня только дом-вечером садик- иногда детская площадка сколько царь пользволяют 

Здесь раза 3 в неделю пятёрочка или монетка 

На озоне подгузы 2 раза заказывала...

Обувь в Кари берём, 2 пары+ 1 бесплатно...

У меня муж убивает что хорошую, что дешёвую одинаково ((( а ребёнку осенью с запасом кеды купили такие прикольные,  уже орёт маленькие, обуты реально раз 10, будут теперь младшему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я покупаю в основном онлайн. В ВБ, детмир, озон. Муж как курьер ездит и мои заказы забирает. Так удобно. 

В предпоследний раз в рд ночнушку забыла. Вспомнила не сразу. Но мы хотели еще ребенка, а не получалось. А тут раз- и срослось. Вот и не верь в приметы. Но дело в том, что в этот раз я там вешалку от одежды забыла. Вот и думай, хотя с детями хватит, решили остановиться. Если бы не возраст я бы еще за одним пошла. 

Когда нет коликов у дочки я просто наслаждаюсь, хочется запомнить каждое мгновение, расцеловать щечки, люблю ее до жути!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi ты меня пугаешь, я оставила не тронутый рулон туалетной бумаги, надеюсь это не считается, знала бы забрала:blym:

@DarkNelly блин точно, в прошлый раз я тоже ночнушку оставила..., чёт я неуверена что готова ещё раз на это все пойти, я кайфую с малой, это да, но вечные поездки по занятиям... блин, если бы не сама, я бы не справилась, но у мамы уже возраст, с третьим она точно не сможет помочь.,. МДА, вот это я себя уже накрутила, надеюсь это просто суеверие...

@Ирина iii очень понимаю, так же

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...