Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Maret @Maret у нас следит с месяца. Поворачивает голову за игрушкой и следит за лицами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Maret сказал(а):

Девочки, привет. Назрел вопрос про умелки. У вас дети следят уже за погремушками хорошо? В каком возрасте начали? Наш рассматривает, но голову не поворачивает за ней ещё. 

Следит, головой крутит. Улыбается, пытается смеяться. Кладу на развивающий коврик. Нравится. За мобиле тоже с удовольствием следит. Ещё бы есть умела нормально. Все меньше и меньше. Достала ложку😞 но кажется из за носа. Хлюпает ещё, сосёт плохо. Вес встал на этой неделе

Ещё так мило звучит агууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра Ну вы чуть постарше нас. Дане вот только месяц 22 исполнился. 
 

он узнаёт меня, улыбается и в ответ улыбается тоже, вчера было первое агу, но погремушки ему как-то не особо) надо мобиль и коврик достать попробовать @Nazh спасибо за ответ. Понаблюдаю за своим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у нас такие же умелки. Голову держит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже улыбается в ответ, поворачивается на звук погремушки, смотрит на нее, следит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже следит, смеётся, хватает руками игрушки. Игрушки хватает (точнее получается хватать) дня 4 как. До этого казалось, что просто машет руками. Видимо учился. Головой вертит чуть ли ни с полумесяца. Сейчас начинает держать голову. Сам переворачивается с бока на бок с помощью ног. Поднимает ноги и делает ими замах. На коврике развивающем хватает игрушки.  Агукает, разные новые звуки издаёт. Уже есть любимые и нелюбимые игрушки. Самая любимая игрушка это мама 🤣🤣🤣 

Сегодня заметила, что одно яичко как бы припухло. Я опять в прострации. Ещё желтуха не прошла с коликами, а уже новая хрень какая то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Голову держит? 

Я думаю достаточно для своего возраста. Конечно ещё тяжеловато головушка, но все же) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maret сказал(а):

Девочки, привет. Назрел вопрос про умелки. У вас дети следят уже за погремушками хорошо? В каком возрасте начали? Наш рассматривает, но голову не поворачивает за ней ещё. 

В месяц начала. В месяц и 10 дней были у невролога, она похвалила, следила за предметом уже отлично.

44 минуты назад, Anna0404 сказал(а):

 Игрушки хватает (точнее получается хватать) дня 4 как. До этого казалось, что просто машет руками. Видимо учился. Головой вертит чуть ли ни с полумесяца. Сейчас начинает держать голову. Сам переворачивается с бока на бок с помощью ног. Поднимает ноги и делает ими замах. На коврике развивающем хватает игрушки.  Агукает, разные новые звуки издаёт. Уже есть любимые и нелюбимые игрушки. Самая любимая игрушка это мама 🤣🤣🤣 

Сегодня заметила, что одно яичко как бы припухло. Я опять в прострации. Ещё желтуха не прошла с коликами, а уже новая хрень какая то 

Ого, какие вы развитые :blym: игрушку мы не держим и даже когда вкладываю ее в кулачок, то хватает не на долго и после теряет ее.

И переворачивается? Это прям бомба. Моя только пытается. Но больше это похоже не на поворот, а на типа завалилась на бок. И только на левый у нас, на правый вообще глухо.

Любимые игрушки и нет??? Серьезно? Вам точно 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня улыбается всем, кроме меня:Dзаваливается на бок, в основном на левый, седня были у невролога, тоже похвалила. Первый раз нам ничего не назначили, с сыном пили с рождения лекарства, племянница, братишка, всех лечила лекарствами эта невролог, по мне, лучшая в городе. А седня я прям удивилась. Зато сыну 6 лет прописала на 3 месяца лечение, подготовку к школе:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° нет, тоже на бок просто. То есть например положила на правый, а ему хочется на левый. Он ногами замахивается и переворачивается на другой бок и наоборот. 

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° ну да, не любит слона. Он красивый и крутой, но не контрастный - не интересует. Может плакать, когда кормлю и он глазами мобиль свой увидел. Пока не поиграется - не прекратит хнычить.  Любит собачку маленькую. Смеётся когда ее видит. И ещё одного медведя. Залипает на нем по минут 15. Но самое любимое это доска с надписью на комоде. Стояла за светильником. Я когда его переодевала., то мы не могли понять зачем он голову на светильник выворачивает. Прям позади себя. Через пару недель дошло, что не светильник интересует, а доска за ним. Поставили с левой стороны там где пеленаю. И это первое до чего он сам руки потянул. Но стал сбивать буквы на этой доске. Они мелкие. Страшно, чтобы однажды в руку не взял и не проглотил. Скоро уберу. А сейчас это мое спасение. Как бы не рыдал - снять памперс и доска с надписью и счастье есть у него. Лежит и руками пытается буквы сбить, а я в этот момент то нос ему почищу, то ушки без криков 🤣🤣🤣 Игрушки сам не держит. Точнее я не давала. На арке висит игрушка с кольцом. Он хватает это кольцо. Если за него потянуть - играет музыка. Правда силёнок не хватает так тянуть, чтобы заиграло. Но попытки он не оставляет 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отставание, видимо, есть небольшое. Вроде большинство из того, что вы назвали делает, но так завтра два месяца уже.

Слежение началось недели две назад и то сначала с развивайки (черно-белые картинки), а за игрушками неделю. Коврик развивающий, правда, больше двух недель назад понял, мобиль неделю назад. Звуков много, улыбается и даже смеется, правда в основном бате)) Любит музыку, особенно танец феи драже и фортепиано + дождь.

Не переворачивается, хотя очень пытается. Голову держит огонь как хорошо,  привет "столбикам" ИВ.

@Добрая Тигра у тебя тоже плохо ест? Моему прям бубны и фанфары нужны и 10 заходов. По полчаса бутылку мусолит. С носом проблемки тоже, хотя и не простуда. Хрюкает, хотя по три раза на дню чищу. Грешу на прочищение слизи при родах и на зонд в реанимации (один раз на два кормления ставили, почему-то решили, что у него сил не хватит)

А вообще смешной такой. Были с опозданием у педиатра, набрал за почти 2 месяца 1900 г и 9 см роста. Рост не ошибка - реально такая колбаса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Shaggy сказал(а):

тебя тоже плохо ест? Моему прям бубны и фанфары нужны и 10 заходов.

Жуть как. Я привычная. Мои Все дети плохо ели. Иногда до истерики. Моей. Она у меня не сосёт. Вырубается. Если в течение часа не докармливаю, то вооружаюсь шприцем. Пойду к врачу, спрошу как надо . Хз как правильно. Я привыкла к гв. Тут просто.  Копошится-сунула титю. Красота. А тут перекармливать и недокармливать нельзя, нужен режим. Ааааааа. За что мне это счастье:D 

С дочей старшей вспоминаю. Дальше хуже будет. Надо поулыбаться, поговорить, маму за нос схватить. Столько интересного во время кормления)) 

Сейчас уложила спать, так лежит болтает. Агу, Агу, гыыыыыы. А я спать хочу:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нервная система не выдержала сегодня вечером...все я ,как дура ,со своим Гв ношусь...

После взвешивания в месяц я усиленно сцеживала остатки после кормления и иногда вторую, сколько выходило...или докармливала сразу, если хотел,  или про запас оставляла...Все надеялась,что сцеживание увеличит количество...За 10 дней сожрала 4 пачки смеси для кормящих, чай для лактации , еда тазиками...все в надежде...но по ходу только пузо себе нажрала..

Утром покормила, ещё и 120 сцедила ,чтобы муж потом покормил...схомячил он эти 120 с перерывом в минут 20, проспал 3 часа...и началось подвисание на груди,  высасывал одну полностью, суетился, со второй максимум 20 мл выходило...вечером вообще приливов толком нет...

Ребёнок голодный, сканудит, не может заснуть, короче покормила смесью...90 мл не осилил, где-то 75 и заснул...

Завтра в поликлинику на взвешивание и  с желтухой что-то решать...Будут мне мозг колупать,  что я недомать ребёнка не докармливала Пре смесью, если совсем мало наберёт...

С первой к смеси я спокойно отнеслась,  но докармливать сама начала, в этот раз с собой брала, но обошлись ...сейчас я в депрессии ...очередная серия самоедства началась. Вроде как и понимаю, что для ребёнка так лучше,  но не могу этого принять...такое ощущение,  что его чужая тётка покормила вместо меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мне чуть спокойнее после твоего сообщения, а то я все причины в нездоровье параноила. А есди это просто темперамент, то кто же против)

А так и у меня истерики именно из-за смеси:( нельзя же часто... Мой не вырубается, а просто выплевывает бутылку. Приходится вертикалить, делать паузу. В больнице были советские соски, там его именно выключало в процессе. Потом мне медсестра сказала, что он наглатывается воздуха и из-за него срабатывает центр насыщения = вырубает. Соответственно там он столбиком "ходил" по 2-3 раза за кормление, а то мы бы навечно остались в заточении.

А домой я в страхе разных набрала, боялась, что все плюнет после больничной соски, а ребенку зашла супертугая comotomo, которая ему всю власть дает.

Самое смешное, что ночью, не просыпаясь, Саня ест просто идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) сравнивать своего ре с другими- неблагодарное дело))) конечно мамское самолюбие очень любит впереди)))  но своего ре надо сравнивать с ним самим в первую очередь) вчера не брал- сегодня взял, вчера не следил- сегодня начал)) не важно что там у Таньки Манькиной)) и голову держать на к 3 месяцам))

...подождите)) ещё кто-то начнет читать в 4))) но это не гарантирует дальнейшую любовь к книгам, а в 7 читать будут все точно))

@Полосатый комарик не занимайся самоедством! Вы молодцы! Боритесь! Не грызи себя раньше времени! А к консультантам по ГВ нет возможности обратиться? И педиатра в жопу, не их ребенок, только ты несёшь за него ответственность и решаешь что и как делать!!! Докармливаешь с бутылки? Может тогда делать это шприцом тогда, что б титьки не бросил? Я как то смотрела вебинар про разные способы сохранения ГВ...чего ж только не придумали!!! Даже для недоношенных, а у нас ничего не хотят использовать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} золотые слова👏🏻👏🏻👏🏻
 

Девочки! Вопрос про пупок. Пупок зажил и стал втягиваться. Но он какой то темный внутри. У всех так? Что-то меня все пугает, куда не посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} точно!

 Нам 2 мес 10 дней,  улыбаться только начали, причём мне редко улыбается, мать примелькалась, зачем ей улыбаться?! зато врачу в поликлинике пожалуйста) за погремушкой следит с 1,5 мес, мобилем восхищается с тех пор как только повесили,  меньше месяца было. Сейчас начал на свои кулачки смотреть,  ко рту подтягивает, но не сосет. На животе не любит лежать, минут на 10 хватает, потом орёт, даже когда на спину переворачиваю не успокаивается, приходится тогда руки брать успокаивать. Педиатр говорит, что это из- за того, что животик болит, но мне кажется,  что просто ленится. Игрушки пока не хватает,  и не тянется к ним. Эх, ленивчик, только есть ему подавай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам месяц и 5 дней, по умелкам - хитро улыбается маме, папе и бабушкам😂 за мобилем следит, погремушки, которые надо держать пока мимо. На животе не нравится категорически, кричит меньше чем через минуту, может я кладу как-то неправильно? 🤔 

Были у педиатра вчера, сказали пить вит Д, 4300 вес, ровно кг набрали за месяц, и 53 см, то есть +2 за месяц. При чем медсестра такая "63", и идёт записывать. 🤦‍♀️Говорю, ничего ж себе как быстро дети растут... Она "ой, 53,конечно". М-да. А если б я не сказала, на следующем приёме сказали бы что уменьшился? 

Ни к каким профильным врачам у нас не отправляют до года, я уже настроилась проходить всех. Но врач у нас хорошая, всё посмотрела, сказала, всё хорошо, ещё раз меня успокоила. Единственное что сыпь на щечках - они свято уверены что это я чего-то наелась и скрываю, про акне даже слышать не хотят🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shaggy сказал(а):

 

@Добрая Тигра  Моему прям бубны и фанфары нужны и 10 заходов.

А вообще смешной такой. Были с опозданием у педиатра, набрал за почти 2 месяца 1900 г и 9 см роста. Рост не ошибка - реально такая колбаса:)

То ли ночь виновата, что сбита резкость глаза, то ли жрать охота? :hohot: но я читаю твою верхнюю строчку как - Бублики и Маффины :Crazy:

Набор веса отличный, а рост вообще фонтастика. Сколько выходит вы уже сейчас? Какой размер одежды и пампов носите?

Сколько сейчас онлайн на сайте))) все кормят что ли?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя погремушка конечно не держит, рановастенько, я смеюсь, что она все время куда-то"бежит" :D а так да, согласна, что развитие у всех будет индивидуально. У сына вот зубы шатаются. Зубная фея скоро разорится:D а он уже прикидывает, чтт купит на деньги зубной феи:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня Люба тоже ждёт, когда очередные зубы выскочат:Dу нее планы на эти деньги)))

@Yustativa а ты на живот положила и ничего не делаешь?  А спинку погладить, шейку, пяточки? Конечно на животе тяжело лгжать, голову ещё эту неподъемную поднимать)) ну а так положила на живот, ручки вперёд, ладошки желательно раскрыть, что б не кулачками были перед грудью.

Хотя у нас кулаки сейчас всё равно, но когда--нибудь раскроются.

Саша часто кулак в рот запихивает, когда есть пора и начмокивает))) и большой палец тоже отдельно уже попадал- за это дело я оч переживаю...Люба где-то с 2 месяцев сосала пальцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Набор веса отличный, а рост вообще фонтастика. Сколько выходит вы уже сейчас? Какой размер одежды и пампов носите?

Бублики и Маффины😂😂 Тоже бы не отказалась))) Из-за своего "успокоительного" прикладывания все же диету соблюдаю.

Саня родился 3300 и 51 см, сейчас 5200 и 60 см. Я вижу, что рост не ошибка: он тонул в 56 размере (меньший я не брала), а сейчас носит 62 (как влитой по длине), 62-68 и даже 68 от безнадеги (когда чистое закончилось). Подгузы в итоге берем Ko Mo, сейчас S пока, это на 4-6 кг. Следующий размер 6-11, наверное до него еще пару пачек по 82 штуки точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра у меня Люба тоже ждёт, когда очередные зубы выскочат:Dу нее планы на эти деньги)))

Сколько фея приносит если не секрет? Сколько сыну? Моему 12, на днях выпал последний молочный. Но фея у нас скромная, 50 рублей принесла всего :Crazy:

38 минут назад, Shaggy сказал(а):

Бублики и Маффины😂😂 Тоже бы не отказалась))) Из-за своего "успокоительного" прикладывания все же диету соблюдаю.

Саня родился 3300 и 51 см, сейчас 5200 и 60 см. Я вижу, что рост не ошибка: он тонул в 56 размере (меньший я не брала), а сейчас носит 62 (как влитой по длине), 62-68 и даже 68 от безнадеги (когда чистое закончилось). Подгузы в итоге берем Ko Mo, сейчас S пока, это на 4-6 кг. Следующий размер 6-11, наверное до него еще пару пачек по 82 штуки точно...

Поняла. Ну растите хорошо и дальше! Конечно не такими темпами, а то скоро в школу придется собираться))) я через неделю а ПК (2 мес.) Тоже напишу сколько мы. В районе 6,5 точно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° у нас фея тож не особо щедрая)) по 100р приносит)))старшей на руки уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Сколько фея приносит если не секрет?

По 100 200 рублей. В зависимости от купюры в кошельке у феи. Налички мало дома, не всегда. А зубы непредсказуемая вещь :D если была б большая денежка, то муж феи побежал бы менять куда угодно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...