Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@Yustativa как можно меняя памп спину сорвать?!! Я сидя меняю на кровати. У меня клеёнка, пиленка- подстроены, сажусь и меняю. А ночью я всегда телефон вкл и мне хватает этого света))) я настроила, что б через 30 мин откл, так что если я уснула во время кормления он сам гаснет. Все равно дольше полугода( даже раньше) от комода отказаться придется- деть подрастает и не влезает уже туда)) в целом Саше сейчас уже маловат))) да и когда они садиться начинают, становится удобнее сидя одевать.

...а ещё наступает момент у всех кажетс- нет памперс:girl_haha:когда ввыгибается спина,точнее  при попытке одеть - подсунуть под попу, деть становится прямой как солдат, и орет, как будто ты его в этот момент убиваешь)) и каждый одетый памперс-бой)))... Иии приходит время переходить на подгузники-трусики))) и вся проблема уходит))

А ещё помню пристроить памп под попу, пока верхнюю часть возьмёшь, деть раз ногами толкнулся- попа уехала)))

Я выспалась)) с 13:30 до 16:30 с подсосом Саша поспал))) ща полсоснул ещё дреманул)) но вот чует что проинего пишу и глаза открыл))( попу будем умывать))))

А про то что в гостях ре часто неспокойный я знала, знала, что подвинет на мне. Поэтому я у родителей а не св- тут есть готовить не надо, а там и поесть ещё приготовь...и бесит всё)))а так мне вести с полей только отец привез)) что и как там делают)) лучше б не знала))

Ты знаешь, можно...я вот сначала тоже наклонялась над ребёнком на диване, и тоже спина накрылась...вернее продолжила...хотя у меня больше нога беспокоит...во время Б даже меньше болела,чем сейчас...

Мы в гости 2 раза ходили, один правда не долго были,  а второй часов 7 проторчали...Саша половину времени на мне провисел  .. дома в таком случае хоть полежать можно,а так тяжело...ещё и собака постоянно лезла к ребёнку 

ПС. Памперс трусиками  с 4 кг есть,  мы правда, не пробовали ещё...в Сима ленде взяли на пробу палмбэби  трусики пробник, не знаю какой размер или 2 или 3...на наши 5 кг почти нормально сели...много впитали, но протекли сбоку (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Полосатый комарик мне кажется мелким памперсы одевать легче чем трусами...ну и пампы дешевле)) а нога болит небось тоже от спины? Я к неврологу пошла, да и на иголках, спрашивают отдает ли в ноги. Это ж все связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик мне кажется мелким памперсы одевать легче чем трусами...ну и пампы дешевле)) а нога болит небось тоже от спины? Я к неврологу пошла, да и на иголках, спрашивают отдает ли в ноги. Это ж все связано.

Ну пробник мы одели довольно быстро) не могу сказать, что сложнее. 

Нога да, из-за грыжи  болит...да и в общем старость не радость (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

как можно меняя памп спину сорвать?

Не, сорвала, я неправильно выразилась, наверное, но мышцы позаклинивало пару раз так, что разогнаться аж не могла, неудобно мне капец 🙄 ну, привыкла я к комоду) ну а подрастёт, буду переучиваться, чо уж там 🤷‍♀️

*разогнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:girl_dance:

Кто наелся куличей?) я сдержалась, даже не попробовала 💪

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я редкий кадр- у меня нет куличей и крашеных яиц тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} а я даже испекла, но не ела. Худею. Уже скинула сама 2 кг, а то пока не ограничила себя, вес стоял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я съела квсочек кулича и все. И одно яйцо. Зато халва, зефир хорошо пошли😄

@{Рыся} я наоборот трусы жду, мне они больше нравятся чем памперсы. 

@Yustativa мы уже давно памперс ночью не меняем. Но у нас и проблема новая нарисовплась- не можем сходить в туалет по большому. Поэтому ночью мы не какаем.

Со сном по разному. Если в 22 спать ляжем, то уже в 2 ночи кормежка, потом кмждые два часа. Если в 12 спать, то до 4-5 спим, затем в 7-8 кушаем и начинаем новый день. Второй вариант меня больше устраивает, т к я сова и сама поздно спать ложусь, почти ночь спим. В первом варианте я жутко не высыпаюсь. Поэтому стараюсь и купать попозже ближе к 22, чтоб попозже лечь спать.

Днем если долго спит бужу. Чтобы ночь спать. Для меня ночной сон важнее, поэтому приходится будить. Пытаюсь режим выстроить, но пока плохо получается. Но по крайней мере хоть основной дневной сон вырисовывается. Самый длительный. И ночной. Уже достижение. Днем сисимся каждый час. Но меня не напрягает. Титю дам и отдыхаю (телефон, телевизор). Меня устраивает.

И еще вопрос- кто нибудь крестил деток? У нас крестины 15 мая. Муж как с ума сошел, столько людей задумал пригласить. Я столько не прокормлю🤣

@Импульс я уже пытаюсь себя ограничивать. Хоть и съедаю одну зефирку в день ну и халвички чуток и все. Вечером не ем, цикорий и кофе без сахара, макароны не ем, хлеб ограничила. А толку ноль. Мне вот интересно, откуда хоть молоко берется. И может оно как вода? Вес то стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii молоко делается из лимфы крови, как бы скудно мама не питались, состав молока у тебя не поменяется, организм возьмёт из резервов. Я ем все, и макароны и хлеб, даже могу сладкое съесть. Но считаю калории, плюс овощи в каждый приём пищи, в среднем 800 грамм овощей в день я съедаю, в любом виде. Сладкое 200 ккал в день, при этом фрукты это группа сладкого. Поэтому печенье зефир и пастила больше не включена в мой рацион, я лучше яблоко съем или половину банана с творогом. Уже 62 кг, после рд была 66. 9 апреля бабушке подарили умные весы на юбилей, я взвесились была 65 с копейками, ровно месяц после родов. А сегодня уже 61.9💪 при чем калории считать начала неделю назад и вес сразу пошёл. Я после первых родов скинула так 24 кг и вес держался 3 года, пока снова не стали пытаться забеременеть. Потом была зб, гормональный сбой и я набрала, на учёт вставала 57, в начале цикла весила 55. А до сбоя 48 кг была. Поэтому нынешние 62 кг для меня просто истерика 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс да, я в в принципе все это знаю, после родов предыдущих тоже худела. Просто расслабилась и привычка беременных ни в чем себе не отказывать еще не забыта🤣 Надо зефирку на грушу заменить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина iii сказал(а):

И еще вопрос- кто нибудь крестил деток?

У меня все некрещенные:blym:

@Импульс как бы мне так присоединиться))) макароны убрала, батон и пшеничное печенье...но хлеб ем, овсяное, горький шоколад.

Мне вообще надо придумать, с чем чай пить. Через неделю после выписки я как нему себя жрала пастилу, наверное с неделю...и отпустило. И ведь я знаю, что сажусь пить чай, что б расслабиться и сменить обстановку...заедаю скуку так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} вот из-за чая и ешь пустые углеводы. Я когда худела с чаем ела сыр и кружок груши конференция. Вместо сладкого. Вкусно, сладко и не хотелось потом больше сладенького. Надо опять такой бутер начинать есть вместо зефирки😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс с моим организмом по ходу что-то не то...если я мало сегодня поела,то под вечер сиськи пустые (....не вытерпела сканудения и дала смесь на ночь после молока, правда мало съел, грамм 30

Вчера жрала как конь, так ещё и 120 мл молока  в морозилку поставила...

Да и коровок если плохо кормить, то и молоко такое же  ...а как премиксы да макухи добавить,  так совсем другое дело...

Завтра взвешусь...и по ходу офигею...уже было 82 кг...последние 2 раза 83,6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с завтра все желающие худеть:D

Саша папе дрозда вечером устроил...пока я ездила на иголки, он покормленный должен был спать...но что-то пошло не так))) и 2 часа он с переменным успехом разрабатывал лёгкие. Папина нервная система пострадала)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Я только ЗА за похудение. Тоже после родов ем как не в себя. Пора считать калории и возвращать прогулки. А то коляска во дворе не очень напоминает сжигание калорий. Нужно хоть немного двигаться.

Бедный ваш папа. Как лечит нервную систему? :malicious:

@Ирина iii мы не будем крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° я не скажу, что ем много...но не качественно часто))) и вот эти чаи...но и без них не вариант)) и да...у тебя коляска во дворе, у меня люлька на балконе и машина под жопкой))) папа ушел на час в ванну для восстановления нервов)))

Завтра замечательный день. Дети дома, всех накормить, никого не прибить)) стирку запустить и не одну...и тут позавидуешь мужу, который просто уйдет на работу и не будет забивать голову на тему "чеприготовить")))

Кстати к вопросу, что же легче- на работе или дома. Я точно знаю, что на работе, даже нервной легче))) я это изучала 3 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик странно, у меня вообще количество молока не поменялось. Хотя я каллораж нормально так урезала. Может потому что желудок забит овощами?) они из группы "не считаем" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик странно, у меня вообще количество молока не поменялось. Хотя я каллораж нормально так урезала. Может потому что желудок забит овощами?) они из группы "не считаем" :D

Ну все ж мы разные...

Я пачку смеси для кормящих за 3 дня хомячила, 5 штук съела, так и вроде молоко норм было

А ещё чай Бабушкино лукошко соседка отдала, тоже ничего так приливало после него...

Все закончилось, смотрю меньше стало молока...или мне так кажется...

Вроде и сцеживаю постоянно, но не скажу, что много стало молока от этого..утром вот одну сиську съели, смотрю суетится все равно, дала из бутылки около 90 мл  , по ходу много оказалось, еле доел и потом много срыгнул ...

А ещё у нас очень текут слюни, прямо струйками...у старшей такого не было вообще...мне кажется,  у неё раньше 4 месяцев и слюны толком не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я не могу остановиться жрать 🙄 все летние вещи маленькие, в зеркало смотреть грустно, а сделать ничего не могу. Такое ощущение, что сын из желудка у меня кушает, после каждого кормления чувство голода зашкаливает.. 

У нас сегодня ночь была странная. Вчера дождливо было, Никитос проспал хорошо весь день, только покормиться вставали раз в 2 часа. И получилось так, что на самый длинный ночной сон ушли в 9 вечера. А я то так рано не могу лечь 🤦‍♀️ в час проснулся и началось... 40 мин спит - 40 мин кормимся. И он то на груди спит, а я сидя пытаюсь не вырубиться, чтобы переложить. В итоге положила с нами, думала до утра дотянем - ага, конечно, только начала засыпать, ор 😭 и с утра продолжает с такими же интервалами. С 6 часов успела 2 раза чайник поставить, и пока муж на работу не ушёл, даже выпила чаю.  Сейчас понять не могу, пытаться уложить до победного, или доставать коврик и погремухи и гулять.. Вроде и сонный ребенок, а уснуть нормально никак🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa вчера после концерта для папы я Сашу запеленала, покормили и с 20:30 до 02:30 он проспал. Когда ре неспокойный, я пеленаю. Ещё могу запеленать и на балкон спать.

У нас тож ветрило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я пеленаю на ночной сон всегда, иначе сна не будет ни у кого 🙄 не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

Ох, я не могу остановиться жрать 🙄 все летние вещи маленькие, в зеркало смотреть грустно, а сделать ничего не могу. Такое ощущение, что сын из желудка у меня кушает, после каждого кормления чувство голода зашкаливает.. 

У нас сегодня ночь была странная. Вчера дождливо было, Никитос проспал хорошо весь день, только покормиться вставали раз в 2 часа. И получилось так, что на самый длинный ночной сон ушли в 9 вечера. А я то так рано не могу лечь 🤦‍♀️ в час проснулся и началось... 40 мин спит - 40 мин кормимся. И он то на груди спит, а я сидя пытаюсь не вырубиться, чтобы переложить. В итоге положила с нами, думала до утра дотянем - ага, конечно, только начала засыпать, ор 😭 и с утра продолжает с такими же интервалами. С 6 часов успела 2 раза чайник поставить, и пока муж на работу не ушёл, даже выпила чаю.  Сейчас понять не могу, пытаться уложить до победного, или доставать коврик и погремухи и гулять.. Вроде и сонный ребенок, а уснуть нормально никак🙄

У нас на пасху не спал весь день до полпервого ночи,  вроде, и живот не болел, просто не спал, зато весь следующий день спал без задних ног, приходилось будить, чтобы покормить. Не знаю от чего это зависит.

14 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Импульс с моим организмом по ходу что-то не то...если я мало сегодня поела,то под вечер сиськи пустые (....не вытерпела сканудения и дала смесь на ночь после молока, правда мало съел, грамм 30

Вчера жрала как конь, так ещё и 120 мл молока  в морозилку поставила...

Да и коровок если плохо кормить, то и молоко такое же  ...а как премиксы да макухи добавить,  так совсем другое дело...

У меня тоже так, мало поела - тити как тряпочки, ела от пуза - бидоны полны. Поэтому ем от пуза, где мои весы боюсь вспоминать,  чтоб кондратий не хватил от увиденных цифр.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в числе худеющих. Ну у меня ППитание с детства. Тут только круасаны убрать и немного конфет. Которые убраны из за компонентов коровьего молока. Обалдеть сколько продуктов, куда добавляют сухое коровье молоко или масло. Даже в колбасные изделия всякие. Вес скидываю при помощи упражнений и ходьбы. Скоро на бег перейду. По террасе нахаживаю с коляской по 4км днём, потом ещё по улице вечером или по торговому. Режим у нас по прежнему только ночной более ли менее ясен. Днём от самочувствия его зависит. Но к коликам добавилось ещё затруднённое мочеиспускание,  обнаружили водянку яичка. Ещё точно не сказали какую, но видимо сообщающаяся. Так как видно при массаже, как перетекает в брюшину жидкость. Ну массажи - наше все. Только за счёт них и выживаем.  
Ещё я недавно подумала, что не зря они девочку видели даже на 20 неделе. Видимо запозднились яички с опусканием. Вот у нас гидроцеле теперь и есть. 
Желтушка держится. 2 месяца вчера было. Никаких лекарств не прописали. Хотя были у очень хорошего педиатра, которая сама вырастила 5 детей. Сказала с ребёнком норм, а вот как я стою на ногах- у неё вопрос. Я за этими переживаниями даже не заметила, что у меня жесткая анемия. Хотя предписано было пить железо, но я не пила. В общем педиатр сказала, что это вполне себе причина для затянувшейся желтухи. Вот так.

Из приятного: влезла во все свои старые джинсы вчера. Из неприятного - они все больше не актуальны 😂 

А вот с платьями сложнее. Сиси то на 2 размера больше🙀 Мужа, конечно, устраивает. А мне вот не очень удобно, хотя красиво, конечно. Но я видимо фанат плоской груди😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 а что сказали по поводу хруста в суставчиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i не были ещё у ортопеда. А у педиатра забыла спросить. Столько вопросов было, что этот я упустила🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ но у нас запись опять к нашему педиатру 11 - плановая. Внесла в список вопросов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...