Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Добрая Тигра да, школа очень портит отношения между детьми и родителями))) старшую отдала в школу в 6,8. Ну она была очень сознательна, ответственна и прочее...но Любу отдам в полные 7- в след году, ибо нефиг там делать:Dно она и попроще Светы то будет)))  да и насмотрелась она как Игорь уроки делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@{Рыся} у меня Катя пошла в школу в 7,9. Полет нормальный. Коля пойдёт в 7. Он июльский. Таечку тоже раньше 7 не отдам. У меня от слова школа глаз дёргается.:mamamia: Последний год детсадовский пойдёт у сына... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я М не хочу пока. В идеале 6 мес отдохнула бы ещё них) а потом можно и за погодкой сходить :malicious:

У меня средний сынуля тоже следующий год последний в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первоклашка :) ждём бабосики😂

@Добрая Тигра пока, ттт мазнуло и закончилось. Я тоже хочу хотя бы полгодика ещё отдохнуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Импульс сказал(а):

А у меня первоклашка :) ждём бабосики😂

А вот первоклашкам могли б больше денег выделить. Или пусть дядя Вова показал бы первоклашкам, а точнее родителям, как на 10 тр в школу собраться. Столько всего надо, страшно и думать. И ещё у нас эти взносы в школу. В нашей по божески по 3 тр было, в соседней 8. Вот кто это придумал? Мы ходили в школу без взносов. 

С другой стороны хоть что-то. Я за то, чтоб родителям раз в год выделялись эти средства. А то не сборы в школу, а расстрел семейного бюджета. Иногда за много времени начинаешь думать о след учебном году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра дак да, одна форма 3800, и это без рубашки и Туфлей, один комплект. Брюк минимум 2е надо, если ещё жилетом и галстуком можно одним обойтись, и то... Ну хз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Свету 5 до лет назад собирала в школу, тысяч 30 ушло, при том что экономила и на распродаже заранее покупала. А канцелярию в саду подарили 

Игоря тож заранее, он вышел дешевле- рюкзак мужу на работе нормальный выдали( у них всем первочкам выдают), но все равно дорого.

Мы сегодня в пк на приём)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, {Рыся} сказал(а):

Так))) забываю написать))) кто писал, что достает козявки турунтулками из дисков?! Кому сказать спасибо?) Оч удобно- лучше чем ватой...которой к тому же дома нет, а диски есть)))

Мы сегодня с мужем решили, что Саше надо в этом году в школу идти:Dкто с нами?)))

Во во. И я не помню кто писал. Но после попробовала диском и мне понравилось. А вату так до сих пор не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня походу что-то не то. Вроде прошли м  3 дня и опять мазня... Да что же такое(( опять к врачу топать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на прием. Вес 6400, итого прибавка 1650, про ожирение не говорили))) на грудях всё можно)))...а если учесть что минимальный вес был 4420...считай 2кг наел)) рост не мерили- вечером с мужем померием приблизительно, но 62 впритык.

@Добрая ТиграТграТиграТиграТиграТиТигрТи( почему не стирает дополнительных тигр телефон хз)))) в общем может так просто цикл устанавливается...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мне тоже кажется цикл пляшет просто, устанавливается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ребёнок должен тужиться сильно перед походом в туалет? Ну так уж болезненно у нас это происходит. Уже почти 2 месяца, а ни конца ни края этому туженью и коликам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у меня тужится, и сын тужился, это норма. Колики от 3 до 6 мес, терпим

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Блин, меня со старшим это все миновало тогда, я сейчас в тихом ужасе конечно. Бывают дни, что никак не уложить спать от слова вообще. А для хорошего ночного сна нужен хороший дневной, и как набрать эти 6 -7 часов сна днём, если он спит по 20 минут, ума не приложу. Хорошо хоть не каждый день такой. 
я уже начинаю скупать всю аптеку, в попытке подобрать средство, которое облегчит эти газики.

и на ночь последние 3 дня по 1.5-2 часа укладываю и все равно встать могу минут на 30 от него только (обычно я к 9 укладываю узе и встаю до 11-12 дела доделать и своё личное время получить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret я на ночь укладывать и начинаю в 19:30, к 20:30 засыпает крепко и до 1 спит. А у нас аллергия на симе икон, писец щеки у неё сыпало, думала сначала цветение, потом съела че нибудь не то, а потом я прозрела. Боботик выкинула, неделю не даю, щеки прошли, шершавость вот только только сходить начала и ребёнок с младенческой нормальной кожей наконец то, почти месяц мне понадобился, чтоб это понять. Газики терпим, от укропной воды орёт на всю ивановскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне помница беби калм кому-то помог. 

Саша по-разному, когда легко, когда плачет когда пукает. Ну когда какает тужится, краснеет, но без боли чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дуемся, тужимся и краснеем. И не знаю как помочь. И вообще с переходом в месячный рубеж доча стало совсем мало спать. Вернее по 2- 3 часа не спит, лежит, кряхтит. Т е не спит просто, а не от болей в животе. Потом на тите 30 минут подремлет и опять не спит. И что это? Если на улицу удастся вывезти, то может часа на 4 заснуть. Ну и ночью спит. Но я свет выключаю, пасперс не трогаю. Поэтому хочешь не хочешь а спать придется😆

Поэтому третий день дома конь не валялся, еле успеваю еду приготовить

Даю баксет бэби. Уже 10 дней. Изменений не вижу пока. Не знаю, стоит дальше давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii у нас свет включай-не включай, но когда барин есть ночью захотел услышат все))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем. Мы с кроликами попробовали куплатон, не зашёл, сейчас бейби калм. Вроде лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret у меня такая же ситуация. Я просто даже в туалет отойти не могу. Уже полтора месяца такой жизни 😬😬😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii

5 часов назад, Ирина iii сказал(а):

Вернее по 2- 3 часа не спит, лежит, кряхтит. Т е не спит просто, а не от болей в животе. Потом на тите 30 минут подремлет и опять не спит. И что это? 

это перегул, дети этого возраста с комфортом могут бодрствовать 40-60 минут, после этого они уже с трудом засыпают и спят очень поверхностно. Попробуйте не давать бодрствовать больше 60 минут, за пару дней ребенок отоспится и в норму должно прийти. 

Я по таблице ориентируюсь. Т.е. проснулся, 50 минут проходит и начинаю укладывать, поспал сколько смог, опять 50 минут и спать. Иногда не работает это, если живот болит у него, но в целом жизнь стала лучше. С первым тоже по таблице жили, помогало)

 

i.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется классная таблица! Да, если Саша перегуливает больше 60 минут, потом орет в истерике от невозможности заснуть, а если засыпает, то спит оч мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется а как не давать бодрствовать? Мы "гуляем" час-полтора, пока не проголодается, кормлю ~20мин,и потом ещё укачиваю пол часа😔 сам засыпает только в коляске на улице, когда гуляем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укачивать раньше, кормить через 50 минут допустим, потом укачивать. Если все равно к этому все у вас сводится, то хуже не будет, просто засыпать начнет быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется согласна за перегул. Когда удаётся днём уложить спать - жизнь проще. Но удаётся редко. Хожу по террасе с ним на воздухе. Только так. А из за коликов только заснёт и через 5 минут от боли просыпается. В итоге перегул опять и в конце не понятно от чего орет. То ли спать, то от живот болит🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

В итоге спит опять только на груди. Я не в ресурсе и уложить нормально спать в кроватке - нам только снится. Не знаю, как при коликах удаётся ложить детей спать. Просто не знаю. Корчится и в итоге просыпается все равно. Хоть с бубном прыгай вокруг. Потом естессно усталость и недосып и истерика. И так весь день истерика. То от усталости, то от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...