Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

мне смешно, но сори примеры дурацкие)))

коты, дети, папы, мужики))

я еще раз повторюсь, ничего страшного в том, что РОДНОЙ ОТЕЦ подстриг своего ребенка нет и ничего страшного нет, что мама узнала только после. фсё, я пас))

Конечно ниче страшного. Там точно не в стрижке дело и у Юли и у свекрови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

речь-то не о значимости стрижки, а о том, что на мнение матери ребенка положили большой и толстый член. У кого-то стрижка, у кого-то обрезание по-тихому, у кого-то крещение и ещё куча примеров.

Явно, что ситуация не в первой, и явно (если маму впрягают), то она и пресловутый дядя Вова не белые и пушистые, а тоже имеют влияние на молодого отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

дело вообще не в стрижке. Вы заметили - написано было "Опять подстригли не спросив" - т.е. ситуация уже была, мама попросила так не делать, и снова сделали. Мне было бы больше всего обидно за то, что на мою просьбу положили болт. И мне кажется, каждой было бы обидно. 

Значит, стриги сама, прежде чем отправлять ребёнка надолго в деревню. Не хочу, чтоб стригли - недостаточный аргумент, когда вокруг лето и жара. Папа может считать нужным постричь. И в любом случае это не повод для развода и не повод стращать этим разводом свекровь. 
 Я думаю, Свои обидки можно предъявлять мужу, а не свекрови, которая, на самом деле, чужой человек. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, _Clever_ сказал(а):

АВТОР, РАЗЪЯСНИТЕ СПОР: СИДИТЕ ЛИ ВЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ С РЕБЕНКОМ ИЛИ ОН НА  ПОЛНОМ ВОСПИТАНИИ ПА И МА?

Да так ли это важно...Вот еще из поста автора

Первый раз на сессию уехала, когда внуку было 8 месяцев,хотя обсуждали вопрос скадемки. 2 месяца сын с ребенком. Да и что говорить, он с ним постоянно.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/96654-otnosheniya-so-snohoy/

Как я поняла, что на отце ребенок, а родители деньгами помогают.

Плюс Юля учится и работает. Если муж часто с ребенком, то явно берет или за свой счет или еще как то. Вот и долги, которые родители закрывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka я ещё не все прочла. Но,.... вы не имели права. Ведь не сложно позвонить, спросить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия

Извините обращение не к вам конкретно. Не смогла удалить обращение. Вопрос ко всем. Как удалить фото из сообщений? 

И еще, всем большое спасибо за ответы и лестные и не лестные. Важно каждое мнение.

Вме учла, сделала некоторые выводы. 

Просьба больше не писать и подсказать как закрыть тему. 

С уважением к каждой из вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Наверное было так:  дядя Вова позвонил автору, ну и зашла речь о внукн, жаре и волосатости, автор сказала, так подстригите и делов то, дядя Вова сказал, что бабушка велела подстричь Гошу, папа взял ножницы и подстриг. Довольнвй отправил фотку жене, жена вскипела, молодой отец засцал и свалил все на бабушку)) иначе я не представляю с чего бы Юле начинать с автором вообще это разговор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka модераторам напишите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю эту Юлю если честно, если отдала ребёнка бабушке с дедушкой то странно думать, что взрослые люди, вырастившие своих детей будут у нее спрашивать разрешения по по-любому поводу, да это задевает когда речь о твоем ребёнке, но это так и по-другому не будет. Не нравится значит сама сидишь с ребёнком или едешь в гости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

И в любом случае это не повод для развода и не повод стращать этим разводом свекровь. 
 Я думаю, Свои обидки можно предъявлять мужу, а не свекрови, которая, на самом деле, чужой человек. 

Мы же не знаем, на сколько там ребенка отправили - может вообще на выходные. Я могу конечно только предположить, но явно там не в стрижке дело, и не первый это камень преткновения. Ну и насчет свекрови, я выше писала, сначала она берет на себя роль буфера, потом плачется, что ее используют как буфер. Что-то не стыкуется, и прекратить это можно двумя строчками в ответном сообщении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

@abyrvalg

Значит, стриги сама, прежде чем отправлять ребёнка надолго в деревню. Не хочу, чтоб стригли - недостаточный аргумент, когда вокруг лето и жара. Папа может считать нужным постричь. И в любом случае это не повод для развода и не повод стращать этим разводом свекровь. 
 Я думаю, Свои обидки можно предъявлять мужу, а не свекрови, которая, на самом деле, чужой человек. 

Там вроде про надолго не было, вроде как папа отгулы взял, это явно не месяцы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lenelka сказал(а):

@Натусия

Извините обращение не к вам конкретно. Не смогла удалить обращение. Вопрос ко всем. Как удалить фото из сообщений? 

И еще, всем большое спасибо за ответы и лестные и не лестные. Важно каждое мнение.

Вме учла, сделала некоторые выводы. 

Просьба больше не писать и подсказать как закрыть тему. 

С уважением к каждой из вас

К модераторам надо обратиться по поводу удаления фото. Плюс у меня удаляются, если вложения почистить.

А тему вряд ли закроют (это тоже к модераторам)

2 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

Я не совсем понимаю эту Юлю если честно, если отдала ребёнка бабушке с дедушкой то странно думать, что взрослые люди, вырастившие своих детей будут у нее спрашивать разрешения по по-любому поводу, да это задевает когда речь о твоем ребёнке, но это так и по-другому не будет. Не нравится значит сама сидишь с ребёнком или едешь в гости. 

никто ребенка бабушке с дедушкой не отдал. Ребенок на отце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия ну и что, да даже на неделю. В деревню. Обросшего ребёнка. В Москве сейчас, например, +30, тут и наголо пострижешь. 
причём по фото, они и не коротко постригли, то есть деть был обросший. В 2 года. Постригли и постригли - делов-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 похоже автор поняла, что не вывозит легенды, подзапуталась, конечно нужно тему закрыть. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

Я не совсем понимаю эту Юлю если честно, если отдала ребёнка бабушке с дедушкой то странно думать, что взрослые люди, вырастившие своих детей будут у нее спрашивать разрешения по по-любому поводу, да это задевает когда речь о твоем ребёнке, но это так и по-другому не будет. Не нравится значит сама сидишь с ребёнком или едешь в гости. 

По-другому может быть легко, только оч болезненно для бабушки с дедушкой, а 2летка быстро забудет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) знать бы как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, по-моему, невооруженным взглядом видно кому доставалось от их свекровей) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Значит, стриги сама, прежде чем отправлять ребёнка надолго в деревню

может она вообще хотела отрастить ребенку волосы для конкретной стрижки ?‍♀️и дала конкретные указания - без нее не стричь. И судя по ответам автора, в деревню с папой ребенок ненадолго поехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Натусия ну и что, да даже на неделю. В деревню. Обросшего ребёнка. В Москве сейчас, например, +30, тут и наголо пострижешь. 
причём по фото, они и не коротко постригли, то есть деть был обросший. В 2 года. Постригли и постригли - делов-то. 

Ну в защиту мамы Юли, парикмахерские вроде не работали продолжительное время, а сама она может не уметь. 

Делов то на рубль, но тут тема не простая и свекровь не простая дама)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lenelka сказал(а):

@Натусия

Извините обращение не к вам конкретно. Не смогла удалить обращение. Вопрос ко всем. Как удалить фото из сообщений? 

И еще, всем большое спасибо за ответы и лестные и не лестные. Важно каждое мнение.

Вме учла, сделала некоторые выводы. 

Просьба больше не писать и подсказать как закрыть тему. 

С уважением к каждой из вас

жесткач да, здесь?

не расстраивайтесь на нелестные комменты, тут не бывает всё гладко.

удачи вам, пусть Юля с сыном сами разбираются и вас не беспокоят. а вы норм бабушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka счастливой Таннете напишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия нет. Я поосто очень эмоциональрый человек. Оставить любое сообщение без ответа, особенно, если ко мне обратились, не могу. Ну вот такая дурная. Язвить не стоит,вам это ни к лицу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия планирующие свекры легко могли своё нерастраченное родительство перенести на Гошу, особенно при молодом мягком папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Ну в защиту мамы Юли, парикмахерские вроде не работали продолжительное время, а сама она может не уметь. 

Делов то на рубль, но тут тема не простая и свекровь не простая дама)) 

Я думаю, это у вас непростая свекровь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а у вас сколько детей и сколько им лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...