Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

где она пашет? она учится. а муж с ребенком, а не прохлаждается, 2-х летним при чем, где много-много внимания требуется.

у Юли золотой муж!

Вы не прочитали что автор потом написала. 

 

Юля сейчас работает в к лапы. Сын взял отгулы и уехал с отцом в деревню, чтобы вывезти внука.. Там им было принято решение о стрижке. По факту в известность поставили маму, которая посредством вышеизложенных сообщений сообщила мне.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/96654-otnosheniya-so-snohoy/page/7/

А о том, что Юля на сессии многие сами додумали. Это как пример в стартопике приведен был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения не читала.

Лично меня бы тоже возмутило, что моего ребёнка без моего ведома стригут или ещё что-то подобное. А по поводу "мать ему новосельцев", то это решать не вам, кто там мать. Это их семья и ребёнок их. Всё что касается их ребёнка, должно обсуждаться в первую очередь с матерью, какой бы она не была плохой на ваш взгляд. Моя свекровь имеет четкое представление как должно быть, но что касается моего ребёнка, всегда спрашивает. Потому что знает, что мне не нравится, когда что-то делают за моей спиной с моим ребёнком. Свекровь не чужая, это понятно, но раз снохе что-то не нравится, то играйте по ее правилам, дабы не становиться врагами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

Только прислали. Это со стрижкой 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Вы не прочитали что автор потом написала. 

Юля сейчас работает в к лапы. Сын взял отгулы и уехал с отцом в деревню, чтобы вывезти внука.. Там им было принято решение о стрижке. По факту в известность поставили маму, которая посредством вышеизложенных сообщений сообщила мне.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/96654-otnosheniya-so-snohoy/page/7/

А о том, что Юля на сессии многие сами додумали. Это как пример в стартопике приведен был

аа, ну ок.

но все равно не считаю, что папа прохлаждается с 2-х леткой. не многие мужики бы остались с таким маленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

 

у Юли золотой муж!

это откуда такой вывод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka внучок хорошенький малыш) никакой стрижкой его не испортишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lenelka сказал(а):

Там им было принято решение о стрижке. По факту в известность поставили маму, которая посредством вышеизложенных сообщений сообщила мне.

Ааа это не вы подстригли, а вам претензия? 

Даа, у меня мама такая была долгое время. Всё на себе несла, в эмоциональном плане. Как передатчик, между всеми членами семьи. Все ей жаловались, а она пыталась всё решить, посожалеть, вникнуть, потом психовала что ей это надоело, что это вообще не её проблемы. Тут уже я взяла на себя контроль за ней))) Показывала ей зоны её ответственности, моей, моего мужа, моего брата, его жены, её мамы. И жить стало легче) 

Не в грубой конечно форме, но она научилась объяснять что "это конечно всё печально, но она тут ничем помочь не может, идите решайте между собой" . Не втягиваясь в чужие трудности. 

А то действительно была как жилетка для слива негатива. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Аааа...понятно.

Кстати, с выражением "животных люблю больше, чем людей" я где-то даже согласна. Иной раз животные лучше, добрее и т.д., чем иные люди

Ну да)) классно любить животных и ненавидеть свекровь,которая сидит с твоим ребенком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenelka сказал(а):

Только прислали. Это со стрижкой 

ну ясно, дело не в стрижке самой.

в общем, ограждайте себя от Юли, сына, на такие претензии отвечайте по строже, пусть с мужем вопрос решает.

и да, папа имеет право подстричь ребенка, я бы даже внимания не заостряла, если бы меня не спросили.

единственное, если бы я планировала какой-то причесон, а тут раз и стрижка, было бы обидно, но о планах надо предупреждать)

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

это откуда такой вывод?

от туда, что с ребенком сидит, пока мать занята. многие с такими маленькими и не остаются надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

такое ощущение, что Клеверу и Ире какой-то другой текст в личку прислали, что Юля - совсем плохая, муж - золотой, а свекровь всех содержит и ребенок на ней.

Я мужа не считаю золотым вообще)) вот свекровь вроде норм.юлька под стать мужу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а многие остаются. это не значит, что он золотой, а просто НОРМАЛЬНЫЙ отец. хотя сейчас он не один, а со своим папой, а обычно ещё мама на подхвате.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

такое ощущение, что Клеверу и Ире какой-то другой текст в личку прислали, что Юля - совсем плохая, муж - золотой, а свекровь всех содержит и ребенок на ней.

ну т.е твое предположение, что Юля хорошая верно, а наше - нет?)

только одно, что она претензии пишет свекрови, которая ни сном, ни духом про стрижку уже меня выбешивает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

аа, ну ок.

но все равно не считаю, что папа прохлаждается с 2-х леткой. не многие мужики бы остались с таким маленьким.

Да ну, многие бы остались и с более маленькими, а 2 это уже человечек настоящий))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я вообще не даю ей оценку и у меня она не вызывает никаких эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. , значит нормальный отец может и подстричь ребенка.

Только что, Malek. сказал(а):

@//Ира// я вообще не даю ей оценку и у меня она не вызывает никаких эмоций.

не даешь и ладно, но явно недовольна, что Юльку плохой сделали))

а я даю оценку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все коменты не осилила. Сноха молодая наглая ревнивая. Деньгами не помогать, не показывать вида, что обожаете внука - будет манипулировать этим, быть мудрее, воспринимайте ее с юмором - снова наша юля.. я бы вообще тел выключила ночью, пусть мужу звонит. Ну это если все правда с ваших слов. Мужу втык, что подстриг не спросив маманьку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

только одно, что она претензии пишет свекрови, которая ни сном, ни духом про стрижку уже меня выбешивает)

да не было там ни слова претензий, просто эмоциональное обсуждение ситуации. Не брала бы на себя свекровь роль "буфера" - не было бы этого. Насчет того, что муж видите ли сидит с двухлеткой и поэтому молодец такой - ну не знаю, для меня не аргумент) с каких пор с собственным ребенком сидеть = подвигу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия Юля работает в 4 лапах. Учится на ветеринара. Сын работает. Почему она ходит к маме отдыхать я не знаю. Иногда остается дома отдыхать, а сын приходит ночевать с внуком ко мне.  Это их обоюдное решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции у меня вызывает только свекровь, но это своё, личное -) Я бы, конечно, мужа рвала на части, а за фото ребенка в интернете растерзала бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Qwerty30 сказал(а):

Все коменты не осилила. Сноха молодая наглая ревнивая. Деньгами не помогать, не показывать вида, что обожаете внука - будет манипулировать этим, быть мудрее, воспринимайте ее с юмором - снова наша юля.. я бы вообще тел выключила ночью, пусть мужу звонит. Ну это если все правда с ваших слов. Мужу втык, что подстриг не спросив маманьку))

Вы погодите)) дочитайте до последних страниц, потом сноху клеймить будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сколько времени у вас малыш проводит, когда мама уезжает? Он вот чисто на вас или все таки на папе в это время? И почему он так рано пошел в садик, раз столько народа на подхвате и рады принять и сидеть? Он в 1.5 получается в сад отправился? И деньгами вы на ипотеку дали или на продукты изредка? Они вообще отдельно живут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну да)) классно любить животных и ненавидеть свекровь,которая сидит с твоим ребенком)

Свекровь за 300 км от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что свекровь выставила фото ребёнка, явно без разрешения матери, я бы разнесла всех в пух и прах

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

да не было там ни слова претензий, просто эмоциональное обсуждение ситуации. Не брала бы на себя свекровь роль "буфера" - не было бы этого. Насчет того, что муж видите ли сидит с двухлеткой и поэтому молодец такой - ну не знаю, для меня не аргумент) с каких пор с собственным ребенком сидеть = подвигу?

эх, вас тут многих не понять

сидеть с 2-х леткой ничего особенного, а подстричь собственного сына в отсутствие матери ужас...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...