Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

Девочки, может кто что дельное подскажет.

Полночи сноха выносила мозг. Далее привожу начало переписки. 

переписка удалена

В семейную жизнь никогда не лезла. Помогаю, чем могу. Внука 2 летнего обожаю. 

К слову сказать, что мать ему по большому счету "новосельцев". 

Первый раз на сессию уехала, когда внуку было 8 месяцев,хотя обсуждали вопрос скадемки. 2 месяца сын с ребенком. Да и что говорить, он с ним постоянно. Сейчас находятся в деревне на свежем воздухе. Внук оброс конкретно. Жарко. Подстригли. Послали маме фото. Реакция в ее сообщениях. 

Собственно говоря вопрос в следующем:" Как мне на это реагировать? " 

Спасибо за ответы. 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подстригли внука? 

Ну как сказать, я бы тоже плохо отнеслась. Если только предварительно бы дала свое согласие. Вы спрашивали до? Волосы то конечно отрастут, но ваша невестка отстаивает свои границы, имеет право. У вас же простота хуже воровства, не сделали ничего плохого вроде и не хотели естесственно, но получилось как всегда. Нужно разговаривать, взаимодействовать друг с другом и желательно до, а не после.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что страшного в сессии? Если папу все устраивает , вам какая печаль? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там ваша Юля пишет " опять подстригли" , вы уже это делали, она была недовольна и вы сделали снова? 

Если так то совсем нехорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривали до этого. Она учитывает только свое мнение. Это не сложно. Только у них разговоры идут однобоко. Должно быть все аак хочет она. Ради бога. Но к мнению других надо тоже прислушиваться прислушиваться. Потому и подстригли, не говоря ей. Кстати, я тоже не знала и к данной ситуации вообще отношения не имею. 

А ее коронная фраза:" Животные лучше людей. Я людей не люблю". И вместо того, чтобы прийти и погулять в выходной с сыном, остаться ночевать у мамы и  лечить стрижа. Его же важнее выходить. 

Извините, много букв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юле стоит прекратить общение с такой родственницей. И ребёнка не давать.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а кто подстриг ребенка? вы, папа или дядя Вова?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lenelka сказал(а):

Разговаривали до этого. Она учитывает только свое мнение. Это не сложно. Только у них разговоры идут однобоко. Должно быть все аак хочет она. Ради бога. Но к мнению других надо тоже прислушиваться прислушиваться. Потому и подстригли, не говоря ей. Кстати, я тоже не знала и к данной ситуации вообще отношения не имею. 

 

В отношении ребенка первое слово за родителями и мамой в том числе. И в вопросах стрижки (и чем кормить, и как одевать) Вы должны учитывать её мнение, а не наоборот.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenelka сказал(а):

данной ситуации вообще отношения не имею. 

Тогда почему она это вам пишет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenelka сказал(а):

Разговаривали до этого. Она учитывает только свое мнение. Это не сложно. Только у них разговоры идут однобоко. Должно быть все аак хочет она. Ради бога. Но к мнению других надо тоже прислушиваться прислушиваться. Потому и подстригли, не говоря ей. Кстати, я тоже не знала и к данной ситуации вообще отношения не имею. 

А ее коронная фраза:" Животные лучше людей. Я людей не люблю". И вместо того, чтобы прийти и погулять в выходной с сыном, остаться ночевать у мамы и  лечить стрижа. Его же важнее выходить. 

Извините, много букв 

это в любом случае не ваше дело. как бы Вам она не была неприятна, но она жена Вашего сына и мать Вашего внука. Зачем вы своими действиями провоцируете? Спросили - не разрешила, значит нет. Она и Ваш сын несут ответственность за внука. ТАкое ощущение, что вы хотите тут власть свою показать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по этой ситуации, надо было сначала с ней обговорить, это элементарно. Но чувствуется у вас накопились обиды и недомолвки, мы не знаем всю ситуацию. Это как надо человека довести,что" животные лучше людей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 не правда ваша. Я к ней очень хорошо отношусь и всегда защищаю,даже если она не права. Иначе ьы она не стала меня звать мамой. Я ее к этому не принуждаю. Выговариваюсь сейчас здесь,а не ругаюсь с ней. Сама сноха и отношения были не сладкие со свекровью. Потому практически всегда на ее стороне. 

@mirooska интересно почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenelka сказал(а):

@daisy2023 не правда ваша. Я к ней очень хорошо отношусь и всегда защищаю,даже если она не права. Иначе ьы она не стала меня звать мамой. Я ее к этому не принуждаю. Выговариваюсь сейчас здесь,а не ругаюсь с ней. Сама сноха и отношения были не сладкие со свекровью. Потому практически всегда на ее стороне. 

Правда-правда...Вы своего сына только что превознесли, а ее унизили. Хоть что теперь говорите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda я разве сказала, что она мне неприятна? Повторюсь в их семейную жизрь не лезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да потому, что сын и готовит, и убирает, и с ребенком, и работает физически. Я не умоляю ее достоинств. Но разве эти вопросы надо обсуждать со мной, а не с мужем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenelka сказал(а):

Разговаривали до этого. Она учитывает только свое мнение. Это не сложно. Только у них разговоры идут однобоко. Должно быть все аак хочет она. Ради бога. Но к мнению других надо тоже прислушиваться прислушиваться. Потому и подстригли, не говоря ей. Кстати, я тоже не знала и к данной ситуации вообще отношения не имею. 

А ее коронная фраза:" Животные лучше людей. Я людей не люблю". И вместо того, чтобы прийти и погулять в выходной с сыном, остаться ночевать у мамы и  лечить стрижа. Его же важнее выходить. 

Извините, много букв 

И? Ничего крамольного не увидела. Добрая девушка, не каждый, совсем далеко не каждый будет выхаживать стрижа. 

Почему она в разлуке с сыном? Учитсч? Если да, то вообще прекрасно. Не увидела, что она гуляет и пофиг на ребенка. 

А какок мнение она должна учитывать? При воспитании своего ребенка? Ваше чтоли? Послушать может и не более, решение  за ней. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я от них нахожусь за 300 км. Отпуск не дали. Подстриг папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenelka сказал(а):

@daisy2023 да потому, что сын и готовит, и убирает, и с ребенком, и работает физически. Я не умоляю ее достоинств. Но разве эти вопросы надо обсуждать со мной, а не с мужем? 

Какие эти? Готовку-уборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если маме нужна помощь, то как бы стоит давать больше свободы. Это когда няня за деньги сидит, можно требовать строгого соблюдения правил. А если подкидываешь ребенка бабушке, то логично, что он будет жить по правилам второго дома.

Но лучше всего договариваться. Вот именно вопрос стрижки вполне можно было оставить на усмотрение мамы, а не вредничать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenelka сказал(а):

@//Ира// я от них нахожусь за 300 км. Отпуск не дали. Подстриг папа

тогда к вам какие претензии? Юля с ума сходит?))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda что я провоцирую? Слова поперек не сказала. Помогаем и материально, и сидим с ребенком, когда надо, и словом поддержим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...