Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

3 минуты назад, Lenelka сказал(а):

@Gretta25 вот уж никогда этого не было. Почувствовать значимость... Какую? Нужность... Возможно. Но никак не значимость. Они сами расставляют приоритеты

Нужность = значимость в Вашем случае. Иначе, Вы совсем по-другому себя бы вели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, Автор, ваша сноха обнаглела, села вам на шею и свесила ноги и считает что так и надо. Все ей должны.

Не удивлюсь если финал будет такой: нашла себе мужика на стороне там где учится и зажигает с ним, пока свекровь и олух с рогами дома с ее ребенком сидит. В итоге заберет ребенка и уедет от вас.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

извиняюсь, не поняла, а где и чью не видно переписку?

мою?

Из стартопика переписку удалили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Из стартопика переписку удалили

аа, поняла, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Lenelka знаете, я вас почитала и поняла, наезды наездами, а ведь кому как не вам она бы написала? Может хотела взаимодействия с вами и что бы вы поговорили с сыном? Вот положа руку на сердце, раз вы постоянно выступаете буфером, то значит неоднократно разруливали ситуации и к кому как не к вам она пришла со своей "бедой"? Эмоции с её стороны понятны, лично мне, т.к. когда с моими детьми кто-то остаётся есть то на что можно закрыть глаза, а есть то что должно ни при каких обстоятельствах нарушаться. Так что думаю что она подсознательно ищет в вас поддержку, оставаясь ещё маленьким ребёнком во взрослом теле. Пришла, наябедничала, "выплакалась", мама "защити". Образно конечно. И кто как не вы, раз так активно участвуете в жизни их семьи, поможет построить верную модель поведения в их молодой семье? Кто как не вы научит быть вместе? 

Зачем строить верную модель (с точки зрения свекрови верную) в молодой семье???? И учить их быть вместе???

Извини, Оксан, но это треш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ?, а д.Вова любит внука и сына, а женщин своих видимо не очень ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

 

так а кто подстриг ребенка? вы, папа или дядя Вова?

 

Вот после этого сообщения очень заинтриговалась????

у меня не отображается переписка автора со снохой) написано красными буквами « переписка удалена»)) 

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

?, а д.Вова любит внука и сына, а женщин своих видимо не очень ?

Да блин ! Я хочу эту переписку !!!! ?почему у меня она не отображается ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вот положа руку на сердце, раз вы постоянно выступаете буфером, то значит неоднократно разруливали ситуации и к кому как не к вам она пришла со своей "бедой"? .... И кто как не вы, раз так активно участвуете в жизни их семьи, поможет построить верную модель поведения в их молодой семье? Кто как не вы научит быть вместе? 

Возможно, невестка пишет свекрови, потому как по опыту уже понятно, что сын - под каблуком у властной, лезущей во все мамы, и говорить с ним можно только так. А может и нет. В любом случае, НЕ НАДО НИКОГО УЧИТЬ, надо просто самоустранится уже, наконец, из семьи сына. Прикусывать язык, бить себя по рукам, не помогать, не платить, не комментировать, не быть буфером. А то нездоровая ситуация совершенно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bobrova2121 сказал(а):

У меня бы мозгов не хватило в 23.45 писать человеку

Мы же не знаем, какой там режим дня и сна у людей, а отношения, насколько я поняла, более чем свойские. И потом, вот видит невестка - свекровь в сети - написала ей. Если мне пишут ночью, а я сплю/ПАчусь или просто не хочу сейчас отвечать, я просто проигнорю сообщение и отвечу на него, когда сочту нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka забейте на внука и Живите своей жизнью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Красиво не красиво, но как человек без детей может тут писать, что ничего страшного, если бы ее ребёнка подстригли без ее ведома???  Вот что странно  

девочки вы чего??

при чем тут- есть дети, нет детей.

у меня их трое! но я полностью согласна

с Ирой, что это нормально - бабушке подстричь ребенка.

капец, что с мозгами у мамочек?? вам что лучше чтоб вши завелись в шевелюре?

волосы то отрастут и стриги потом как хочешь.

я бы наоборот обрадовалась что бабушка так хорошо о ребенке заботится,

конкретные меры а не слова только бла бла бла, какая я заботливая,

простите за немножко грубоватый ответ, но вы не правы по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irabora сказал(а):

Не знаю,мне в этой истории все такими милыми кажутся.А теперь по -порядку.Свекровь любит всех,даже невестку.Сын любит тоже всех.Он вообще парень супер.Юля любит животных,но и сынишку тоже ж наверное,любит.Идеальные отношения семейные..

:D ржу что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// так ребёнку 2 года, что он может решить еще. Волосы отрастать дольше будут, чем уши заживать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

уже писала про уши, но повторюсь.

я за прокол уши, только с согласия ребенка, это будет обговариваться заранее.

второе, уши проколотые и стрижка - вот вообще разные вещи.

Ир, ну для Вас уши это важно, а для кого-то стрижка. Нельзя умалять значимость чего-бы то ни было, даже если конкретно для Вас это неважно. Вы вот пишете, что уши будут обговариваться заранее - ну вот обговорили Вы с мужем уши, а он взял и проколол все равно, несмотря на все ваши договоренности. Вот он считает, что уши это фигня, в крайнем случае снимете и зарастут. Ну обидно же будет, и опять же, дело будет даже не в ушах с сережками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Причём, чем больше "помощи", тем больше человек вгоняется в зависимость, больше чувствует себя должным. Я уверена, что Вы, автор, где-то даже чересчур "помогаете", чтобы расширить свои "полномочия". 

Да ну, ее помощь вполне востребована и ею пользуются на полную катушку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london на внука забить? Научите как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

с Ирой, что это нормально - бабушке подстричь ребенка.

капец, что с мозгами у мамочек?? вам что лучше чтоб вши завелись в шевелюре?

А если мама хочет, чтобы у сына были длинные волосы? Некоторые даже умеют за ними так ухаживать, что вши не заводятся. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirooska сказал(а):

Юле стоит прекратить общение с такой родственницей. И ребёнка не давать.

 

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

В отношении ребенка первое слово за родителями и мамой в том числе. И в вопросах стрижки (и чем кормить, и как одевать) Вы должны учитывать её мнение, а не наоборот.

А может просто не брать ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

девочки вы чего??

при чем тут- есть дети, нет детей.

у меня их трое! но я полностью согласна

с Ирой, что это нормально - бабушке подстричь ребенка.

капец, что с мозгами у мамочек?? вам что лучше чтоб вши завелись в шевелюре?

волосы то отрастут и стриги потом как хочешь.

я бы наоборот обрадовалась что бабушка так хорошо о ребенке заботится,

конкретные меры а не слова только бла бла бла, какая я заботливая,

простите за немножко грубоватый ответ, но вы не правы по моему.

А я считаю, что вы не правы. Только родители могут решать, стричь или нет ребёнка. И с согласия друг друга. Если вши- мыть чаще надо))) 

Но в теме якобы папа подстриг, так что все вопросы ему) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenelka сказал(а):

@London-london на внука забить? Научите как

Отстаньте от семьи сына, вас там слишком много. Даже если кажется, что это они сами так хотят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Да ну, ее помощь вполне востребована и ею пользуются на полную катушку!

Ага, это со стороны так кажется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@//Ира// так ребёнку 2 года, что он может решить еще. Волосы отрастать дольше будут, чем уши заживать)) 

это обговариваться будет заранее, я же написала.

и не думаю, что вдруг папе придет в голову проколоть уши.

но, даже, если это случится, я ему скажу, будешь сам с дочкой потом объясняться, если она будет возмущаться, зачем вы это сделали))

да, разозлюсь, но только потому что ребенку было больно от прокола, я свои проколы вспоминаю, хоть и сама просила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

вы не сравнивайте, во-первых прокол ушей и стрижку, мальчика и девочку. У пацана волосы за месяц отрастут

выше уже написала, суть не в самом действии, а в том, что видишь - мужу на твою просьбу насрать. Ребенка второй раз постригли без согласия мамы, причем после первого раза мама попросила так не делать. Сложно две строчки написать? Нет, не сложно, просто насрать, извините за выражение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , ребенку сделали хорошо, жара лето, ну не лезет здесь сравнение с проколом ушей, ну никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenelka сказал(а):

@London-london на внука забить? Научите как

Молча. Раз невестка к вам так относится. Пусть сама все делает. Надолго её хватит? 

У мамы тоже есть невестки, которые поначалу орали, что сами-сами, а потом ой а посидите, ой а помогите, мы устали, на работу надо и т. д. 

Я сейчас рада была бы, если бы ко мне приехала свекровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...