Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я к тому, что они же семьей приняли решение закончить эту учебу. Муж впрягся в это зачем-то. Может перспективы после завершения учебы в карьере у жены откроются, мы же не знаем. К примеру, я вот хочу второе высшее в новой сфере, но умом понимаю, что семья это не потянет,  и не затеваюсь с этим даже. Они решили, что эта учеба нужна, обсудили, с кем будет ребенок и т.д. Все что в браке делается - это не в одиночку придумывается, это общее решение. И раз уж решили, значит были свои причины, и нефиг теперь эту Юлю учебой попрекать. Наверное, когда решали, были разговоры, с кем и как ребенок будет во время сессий (сессии ли там вообще, что-то чем дальше в лес, тем непонятнее).

В данной ситуации я вообще вижу проблему в том, что свекровь позволяет себя втягивать в разборки между мужем и женой. Во время стрижки ее вообще там не было, ей не высказываются претензии насчет стрижки, ей высказывают претензии насчет поведения сына, просят ее помочь что-то там решить, чтобы семья не развалилась. Почему - потому что, как пишет автор, она себя сама сделала буфером. Решение простое - отказаться от роли буфера и дать молодежи самим вариться в своей семье.  

 Что-то мне подсказывает с Юлиной пунктуацией,что учеба там чисто для галочки...В любом случае,все подстраиваются под нее, не иначе.Чтобы ей было легче жить,а она этого не ценит.Никто не обязан сидеть с их ребенком.Кто-то должен зарабатывать деньги.Свекровь любезно согласилась принять на себя часть материнских обязанностей,а в ответ ей строчат  ночные депеши.Охамели желторотики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Охамели желторотики

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые бабушки - это классно, но частенько они перетягивают ребенка на себя, пытаясь отодвинуть маму, особенно если хочется своего малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

 Что-то мне подсказывает с Юлиной пунктуацией,что учеба там чисто для галочки...В любом случае,все подстраиваются под нее, не иначе.Чтобы ей было легче жить,а она этого не ценит.Никто не обязан сидеть с их ребенком.Кто-то должен зарабатывать деньги.Свекровь любезно согласилась принять на себя часть материнских обязанностей,а в ответ ей строчат  ночные депеши.Охамели желторотики

Тут ход уже за свекровью - расставить все точки, чтобы потом не быть крайней. В профиле у автора указан возраст 46 лет, видимо, дети совсем молодые и она их пытается по-матерински опекать из лучших побуждений. Но так нифига не лучше, надо это прекращать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ напомнило баталии в яндекс-дзене под постом молодой бабушки, что мы своих вырастили и ничего не должны. Только забыли, что их детей (поколение 30-35 летних) воспитывали бабушки и ясли с полутора лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

 Что-то мне подсказывает с Юлиной пунктуацией,что учеба там чисто для галочки...В любом случае,все подстраиваются под нее, не иначе.Чтобы ей было легче жить,а она этого не ценит.Никто не обязан сидеть с их ребенком.Кто-то должен зарабатывать деньги.Свекровь любезно согласилась принять на себя часть материнских обязанностей,а в ответ ей строчат  ночные депеши.Охамели желторотики

Автор так расписала, что скорее ничего не понятно, чем понятно. Вы тоже все, оклеймили Юлю, раз у нее проблема с пунктуацией- пропащая явно тетка, к тому же спихнувшая ребенка свекрови, на минуточку.. свекровь сейчас также за 300 км от ребенка и никакие материнские функции на себе не несет, их несет отец, что явно бесит свекровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала.

Судя по переписке человек она вполне адекватный, если второй раз сталкивается с проблемой, а общается без наездов, говорит о своих чувствах, а не о том какие все кругом плохие. 

Что Ей обидно, что Она просила. Это не вынос мозга, а зрелое возмущение. Она, кстати, задала нормальный вопрос "Что Она должна сделать чтобы её мнение учитывалось?" 

Вполне тактично, хоть и эмоционально. 

Для неё важно чтобы её мнение учитывалось в вопросах внешнего вида сына. Это вполне нормально, я считаю. 

Извинились бы и жили дальше спокойно. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

В 2 года?? 

В 2 нет. А в 4-5 вполне. А где автор пишет, что ребенку 2? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на сообщения поняла, что получается сумбур. Все сразу же не прочтешь. Наверно, правы в том, что пора прекращать быть буфером. Пусть решают сами свои мелкие и не очень проблемы. 

На все вопросы от вас мне сразу не ответить. У читающих появляется неясность в повествовании. 

Попробую написать кратко. 

Сноха учится по очно заочной форме. Уезжает на 2 месяца 1-2 раза в год. Сын в это время берет отпуск, больничный, где-то я на подхвате. С февраля ходит внук в сад. 

Юля сейчас работает в к лапы. Сын взял отгулы и уехал с отцом в деревню, чтобы вывезти внука..

Там им было принято решение о стрижке. По факту в известность поставили маму, которая посредством вышеизложенных сообщений сообщила мне.

Фото стрижки я еще не чидела. Выложу когда пришлют. 

Сноху люблю как дочь, у меня одни сыновья. Веука обожаю. 

Помогаем, чем можем. 

Просто стало обидно, что мне претензии (дальнейшую переписку выкладывать не стала). 

У меня была очень жесткая и дестокая свекровь. Я себе дала слово, что такой не буду никогда по отношению к девочкам. Сыновьям сказала, что буду на стороне их жен. 

Судить люблю я сноху или нет... Не для посторонних. 

Для меня она дочка,наравне с сыном. Но, скажите, не лукавя, кого жальче? Своего сына-дочь, или чкжую сноху-зятя? 

В любом случае спасибо за ваши ответы. 

Фото за мной

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenelka сказал(а):

В семейную жизнь никогда не лезла. Помогаю, чем могу. Внука 2 летнего обожаю. 

в первом же посте пишет 

@Лейна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka сколько лет вашему сыну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Автор так расписала, что скорее ничего не понятно, чем понятно. Вы тоже все, оклеймили Юлю, раз у нее проблема с пунктуацией- пропащая явно тетка, к тому же спихнувшая ребенка свекрови, на минуточку.. свекровь сейчас также за 300 км от ребенка и никакие материнские функции на себе не несет, их несет отец, что явно бесит свекровь. 

Батл по фактам.Пока что 2:0 в пользу свекрови.))

Из поста у королевны Юлии намного больше косяков,чем у мамо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноха вышла замуж за свекровь походу или свекровь женилась))) ну как бы пора на сына его мужские обязанности спихивать, вырос мальчик, или все же не вырос и вы потому ему попу прикрываете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ так Юля здесь и не писала ещё свою точку зрения, а в смс эмоции, без оскорблений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

в первом же посте пишет 

@Лейна

Значит пропустила.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka если Вы отношения не имеете, то и напишите, что это Ваш сын постриг. Что если бы Вы хотели постичь, то обязательно бы с ней согласовали. И в итоге сноха пусть выясняет отношения с мужем, а ваши отношения не испорчен. А если она будет Вас втягивать в спор, то отвечайте, что Вам дороги оба и она, и сын и не хотите принимать ничью сторону. Я бы так поступила. А вообще это нормально, если папа занимается ребенком, на то он и папа. Это не чисто женская обязанность. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку 14 июля 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka , мне кажется вы очень добрая! в общем, я за вас.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

:Crazy:

блин, психологов уже везде суют.

в принципе да, кто ж если не психолог решит, какая стрижка подойдет ребенку)))

я шучу, просто как что, так психолог)) вот бабло рубят на пустом месте, в основном))

Да, мало компетентных. Но есть. У меня друзья не развелись благодаря психологу, ездят теперь каждый год поздравляют его с днём рождения) 

Будем говорить так, психолог- лучше чем ничего. Бывает, он просто помогает людям научиться разговаривать и говорить о чувствах и ожиданиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Батл по фактам.Пока что 2:0 в пользу свекрови.))

Из поста у королевны Юлии намного больше косяков,чем у мамо))

Какие косяки у Юли? Юля пашет, а муж в деревне прохлаждается? Почему не наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Какие косяки у Юли? Юля пашит, а муж в деревне прохлаждается? Почему не наоборот...

6 страниц о Юле мы знали лишь то,что она уезжает на несколько месяцев; любит животных больше,чем людей; и хамит свекрови))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Какие косяки у Юли? Юля пашет, а муж в деревне прохлаждается? Почему не наоборот...

где она пашет? она учится. а муж с ребенком, а не прохлаждается, 2-х летним при чем, где много-много внимания требуется.

у Юли золотой муж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka это все от лукавого -люблю как дочку. Ну и доказывать что-то себе, что я не такая свекровь, как моя была -это плохая мотивация. Будьте честнее с собой и отстраненней с снохой. Она вам не дочка. И точка 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

6 страниц о Юле мы знали лишь то,что она уезжает на несколько месяцев; любит животных больше,чем людей; и хамит свекрови))

Аааа...понятно.

Кстати, с выражением "животных люблю больше, чем людей" я где-то даже согласна. Иной раз животные лучше, добрее и т.д., чем иные люди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Юля в ветеринарке работает? То есть девочка учится заочно, а в остальное время работает? 

А ваш сын? Уже выучился? Есть постоянная работа? 

Почему вы писали, что Юля ходит к маме отдыхать, вместо того, стобы с сыном быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...